Круглая деталь

Discussion in 'Хлам' started by shef_, Jan 10, 2016.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Материал чугун или железо. Внутри вставка белого металла с винтообразным желобом. Трубка латунная была с крышкой (отвалилась, на фото справа). Отвертие в трубке сужается. Есть 4 отверстия для болтов. Что это? Позиции немецкие.
     

    Images:

    DSC00546.JPG
    DSC00547.JPG
    DSC00548.JPG
    1. (в наличии 5 шт.)
      Совок лопатка тм Fiskars нова пластикова відмінно для пошуку на пляжі. Ціна за 1 шт.
      300 грн.
    2. 25 х 28 см, регулируемый ремень, можно носить через плечо или на поясе Пересылка Укрпочта или Новая...
      650 грн.
    3. Водонепроникний бокс для металодетекторів Garrett серії ACE(250,350, Euro, 300, 400). Перетворює зви...
      1350 грн.
    4. Утримувач для ліхтарика або пінпоінтера - надійне та компактне кріплення дозволяє закріпити, наприкл...
      115 грн.
    5. Сумка, использовал как сумку для находок. Крепкий материал. Хороший крепкий ремень. Удобная. Ещё дол...
      205 грн.
  2. Heizer

    Heizer Major

    Messages:
    2,505
    Location:
    Бывшая Вольница
    Этот предмет в продолжение вчерашней темы о " турели " ? Оттуда запчасть ?
     
  3. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Нет, это из другого места. Ту тему тоже сегодня продолжу.
     
  4. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Чего уж проще... Основание крепления лампы , токарный, образивный станок. Внутри был шарик, крутился во все стороны. Отвод, под провод.
     
    corbie likes this.
  5. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Отвод явно не под провод. Закрывался крышкой с пружиной. Трубка внутри сужается до отверстия диаметром около 2 мм. Скорее для смазки патрубок. Вещь массивная, рассчитана на большие нагрузки. Явно не для лампы.
     
  6. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Пружина для того, что-бы провод не ломался. Сейчас они пластиковые ставят, на любом эл.приборе.
     
  7. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Крышка на пружине (маленькая на фото отдельно), крышка плотно закрывала отверстие. Провода там не было.
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Крышка на пружинке прижималась плотно, без зазора к трубке. Она бы перетерла провод, поэтому там его не могло быть. Это патрубок для жидкости, скорее всего для смазки.
     
  9. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Messages:
    4,094
    Location:
    Payse
    Чтобы было понятнее, пружинку отметил красной стрелкой. Вес детали более полутора килограмм.
     

    Images:

    DSC00546.JPG
  10. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Я такую лампу выкинул, т.к. переехал. Выставить фото не могу.А форум на то и форум, дабы высказывать свое мнение.Я ведь не настаиваю!
     
  11. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    5,601
    Location:
    E40
    Для п'ятки від лампи «многовато будеть»©
    Від якогось шарового шарніру можливоo_O
     
  12. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Messages:
    983
    Location:
    Cмоленск, Россия
    Точно! Она подсвечивала пушку МГ FF, для ночной стрельбы , танка Т-98. Теперь нормально? А в лампе стоял инфрокрасный излучатель, для малекулярнопреломляемого спектра зрения.Теперь оно? А эту приблуду, в музей надо сдать, суперредкая она!
     
  13. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Messages:
    5,601
    Location:
    E40
    Перепрошую, я Вас образив чимось?
    Цитую Удава:«А форум на то и форум, дабы высказывать свое мнение». І чекаю на вибачення.
     
    Heizer, KUNDLER and Kamazist like this.
  14. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Та то мать куми вечерю приносили) от удав і написав аби шо.))) Вибачаюсь,шо вліз.