Круглая деталь

Тема в разделе "Хлам", создана пользователем shef_, 10 янв 2016.

  1. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Материал чугун или железо. Внутри вставка белого металла с винтообразным желобом. Трубка латунная была с крышкой (отвалилась, на фото справа). Отвертие в трубке сужается. Есть 4 отверстия для болтов. Что это? Позиции немецкие.
     

    Изображения:

    DSC00546.JPG
    DSC00547.JPG
    DSC00548.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Оновлена версія пінпоінтера GP Pointer виробництва SHRXY ІІ. Унікальна прошивка і плата пінпоінтера,...
      800 грн.
    2. Надежная,прочная и воодталкивающая силиконовая защита для пинпоинтера…подходит к моделям подобной ф...
      295 грн.
    3. Новый тренчик (в лоте выставлен тренчик ,без пина) смотрите другие мои лоты ,есть новые поступления
      69 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного пинпоинтера Пинпоинтер малыш ФМ2, малыш FM2. Компл...
      50 грн.
    5. Корпус для пинпоинтера 1, 3d печать, АБС, есть разные цвета. Т. к. корпус печатается под заказ (воз...
      190 грн.
  3. Heizer

    Heizer Major

    Сообщения:
    2.505
    Адрес:
    Бывшая Вольница
    Этот предмет в продолжение вчерашней темы о " турели " ? Оттуда запчасть ?
     
  4. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Нет, это из другого места. Ту тему тоже сегодня продолжу.
     
  5. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Чего уж проще... Основание крепления лампы , токарный, образивный станок. Внутри был шарик, крутился во все стороны. Отвод, под провод.
     
    corbie нравится это.
  6. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Отвод явно не под провод. Закрывался крышкой с пружиной. Трубка внутри сужается до отверстия диаметром около 2 мм. Скорее для смазки патрубок. Вещь массивная, рассчитана на большие нагрузки. Явно не для лампы.
     
  7. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Пружина для того, что-бы провод не ломался. Сейчас они пластиковые ставят, на любом эл.приборе.
     
  8. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Крышка на пружине (маленькая на фото отдельно), крышка плотно закрывала отверстие. Провода там не было.
     
  9. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Крышка на пружинке прижималась плотно, без зазора к трубке. Она бы перетерла провод, поэтому там его не могло быть. Это патрубок для жидкости, скорее всего для смазки.
     
  10. shef_

    shef_ Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    4.094
    Адрес:
    Payse
    Чтобы было понятнее, пружинку отметил красной стрелкой. Вес детали более полутора килограмм.
     

    Изображения:

    DSC00546.JPG
  11. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Я такую лампу выкинул, т.к. переехал. Выставить фото не могу.А форум на то и форум, дабы высказывать свое мнение.Я ведь не настаиваю!
     
  12. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    5.601
    Адрес:
    E40
    Для п'ятки від лампи «многовато будеть»©
    Від якогось шарового шарніру можливоo_O
     
  13. Удав35

    Удав35 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    983
    Адрес:
    Cмоленск, Россия
    Точно! Она подсвечивала пушку МГ FF, для ночной стрельбы , танка Т-98. Теперь нормально? А в лампе стоял инфрокрасный излучатель, для малекулярнопреломляемого спектра зрения.Теперь оно? А эту приблуду, в музей надо сдать, суперредкая она!
     
  14. corbie

    corbie General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    7
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    14
    Сообщения:
    5.601
    Адрес:
    E40
    Перепрошую, я Вас образив чимось?
    Цитую Удава:«А форум на то и форум, дабы высказывать свое мнение». І чекаю на вибачення.
     
    Heizer, KUNDLER и Kamazist нравится это.
  15. 1985demon66

    1985demon66 Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    8
    Сообщения:
    1.710
    Адрес:
    Черкасская обл. Белозерье
    Та то мать куми вечерю приносили) от удав і написав аби шо.))) Вибачаюсь,шо вліз.