Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. Lok Dog

    Lok Dog Obergefreiter

    Повідомлення:
    247
    если есть какие то вопросы по работе прибора напишите Андрею, я думаю он Вам не откажет в помощи и ремонте с прибором, если нужно обращайтесь по теме Крота, может что то подскажу...
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Tesoro Golden Sabre...
      260 грн.
    4. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя White's SurfMaster PI с...
      140 грн.
  3. Шахтер1961

    Шахтер1961 Obergefreiter

    Повідомлення:
    226
    Добрый день кто нибудь может подсказать где можно скачать приложение по настройке крот смарт
     
  4. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Есть приложение, а есть инструкция по настройки и все здесь
     
  5. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    приветствую всех, не подскажите тему где крот про обсуждается..? или можно здесь...?
     
  6. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Спрашивайте здесь)
     
    intelBro подобається це.
  7. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    в какую цену сейчас про+, и как ведет себя прибор на пресном пляже на частоте 20 кГц? герметезирует ли мастер свои приборы..? (хожу по грудь/плечи)
    и что там за код вводить нужно.. он разблокирует доп. функции..?
     
  8. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    еще вопрос.. на сколько я понимаю векторгаф и годограф это одно и тоже..?
     
  9. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    не совсем... В Про+ есть три режима- синограф, годограф и вектограф. Разницу посмотрите на видео авторских.
     
    intelBro подобається це.
  10. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    intelBro подобається це.
  11. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    https://reibert.info/threads/metalodetektor-krot-pro-ot-avtora.1277689/
    Обычно цена окутана завесой тайны, но вот автор сам и продаёт.
     
  12. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Нет ни какой тайны. Есть время года, покупательная способность населения и спрос на данное изделие, а для самоделок цена может зависеть и от самого экземпляра. Или вы знаете два обсалютно одинаковых самодельных прибора..)
     
  13. intelBro

    intelBro Feldwebel

    Повідомлення:
    291
    Адреса:
    м. Ч
    Андрей, Вы амфибии делаете..? нужно метра на 3 максимум, крот про+ 15/20 кГц, снайперка элипс приблизительно 24*12см.
     
  14. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Там ціну скинули,без штанги по 500 гривень ! На відра ,ще дешевше. Безымянный.png
     
  15. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я знаю -сам такие выпускаю. Это называется "мелкосерийное производство", когда под весь процесс есть "технологическая карта", в соответствии с которой и закупаются комплектующие, когда даже на каждый проводок есть запись - какого типа, на какую длину отрезать, даже цвет, когда каждая деталюха закупается партиями, и проходит "входной контроль", тогда можна понять, чего от них ожидать. Да, риск непредвиденных затрат, безусловно, есть - у меня как-то 50шт. ЛМ317 всем скопом в сброс ушли как бракованная партия (погнался за дешевизной), но зато есть уверенность в своей продукции - на выходе получается нормальные, предсказуемые, одинаковые приборы. Лично я не считаю, что "самоделка" - это что-то сляпанное из того, что под руку подвернулось, на коленке, лишь бы заработало. "Самоделка" у нас должна превращаться в "Handmake" - высококлассное, "вылизанное" изделие, которое не стыдно предложить за достойную цену.
     
    Останнє редагування: 12 лип 2021
    cer, Alex-morskoy, Phiziks та ще 1-му подобається це.
  16. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Нормальный человек поймет- что это минус 500грн. за штангу от общей цены прибора, зачем остроумничать??
     
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    :D:beer:
     
  18. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    Я даже заводских абсолютно одинаковых могу не найти, но речь не об этом, просто сказал что ценообразование у Вас обычно по кротам решается через личку, не более того.
     
  19. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Насчет подводника, катушка есть плата "крота про+" тоже, остался вопрос герметезации.. Если хотите пишите в личку или на почту обсудим.
    Насчет "мелкосерийного производства" и повторяемости. Плату одинаковую сделать не проблема если не учитывать разброс параметров деталей, А вот катушка.. Где-то лишний виток, где-то диаметр провода другой, где-то слой графита толще или тоньше, эпоксидки(соотношения компонентов) тоже разные кто делал катушки особенно на высокие частоты меня поймут.
    Про индивидуальный термо-разбаланас я уже промолчу..)
     
    Останнє редагування: 12 лип 2021
  20. Petrkum Petrkum

    Petrkum Petrkum Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    На сколько адекватно работает с датчиком от Маски и на каких частотах? С уважением
     
  21. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Извините, это вы написали, чтобы отписаться, или реально не понимаете, о чем речь? Для любого инженера в любой сфере понятно, как "Отче наш", что в любом технологическом процессе, для любой детали или конструкции, существуют технические допуски. Если соответствующий процесс или деталь вписывается в эти допуски - она соответствует требованиям и считается одинаковой. Допуски устанавливает конструктор из расчета работоспособности изделия. Если конструктор вы - то вы и устанавливаете. И если тот же датчик имея отклонение в количестве витков обмоток, скажем, в 2%, остается работоспособным, а в 5% - уже нет, то производитель должен вписаться в эти 2%, все, что больше - брак и не должно продаваться. Эти все понятия каждый технарь воспринимает по умолчанию, странно, что приходится рассказывать прописные истины человеку, производящему товар для продажи.
     
    Phiziks подобається це.
  22. ARSENAL.UA

    ARSENAL.UA Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    237
    Адреса:
    УКРАИНА,ВИННИЦА
    Для подводного варианта лучше брать не "ПРО", а "СМАРТ". Из собственного опыта говорю. Вопрос герметизации очень важный. Конструктив напечатанный на 3д принтере для электроники подводной не подходит.
     
  23. Юра65

    Юра65 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    745
    Адреса:
    Львов
    Мне просто интересно...на первой странице ттх - три метра мах.... У меня были почти все фирменные приборы ...выхожу с машины проверяю прибор на машину..ну три метра не было ни у кого....
     
  24. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Вам чого хвилюватись ? Автор МД,відповідає за свої слова.Можете перевірити на скільки правдива інформація.МД вам приїде наперед налаштований на такі показники.Цікаво хто так глибоко копає,і що там можна знайти,я пів метрову яму копав в кілька підходів :D
     
    Phiziks подобається це.
  25. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Если на то пошло - Нет такой специальности "технарь" , есть разработчик, конструктор, технолог. У нас самодельщик-одиночка с индивидуальными навыками и способностями, со своей индивидуальной технологией изготовления датчика и всего прочего..
    Про технические допуски деталей Китайцем расскажите, посмеемся вместе..)
    В доказательство своих мыслей предлагаю на примере любой цифрового IB МД найти два прибора с одинаковыми настроенными значениями частот и калибровочных фаз.. :beer:

    Большой датчик и статический режим решают эту проблему..)
     
  26. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Ну, значит я не ошибся - знаете, есть такие слова-маркеры, по которым люди одного круга (специальности, рода занятий, социальной группы и т.д.) опознают друг друга. Вы этот тест провалили, а длинные "диванные" споры, как и их любители, мне просто не интересны. И кто вам сказал, что речь шла именно о "специальности"? Специальности "гуманитарий" тоже нет, а слово такое есть. Одним словом, любитель словесности, продолжайте втирать наивным об "обнаружении автомобиля на 3-х метрах ну просто огромной катушкой"... Авось кто-то вам и поверит.
    А о "технических допусках" можно не только китайцам рассказать, а и, к примеру "Делавере" - если вы из таких, вопрос снят.
     
    Останнє редагування: 13 лип 2021
    Phiziks, solovey_2005 та Alex-morskoy подобається це.