Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. okhotnik

    okhotnik Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Полтава
    а про який тест мова? Не знайшов у темі.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    3. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    4. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
  3. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Тест был показан на сайте автора в теме Крот Про. 2 коротких видео с огнеупорным кирпичем. Крот Про и Gold Cacher
     
    okhotnik та Vl_service подобається це.
  4. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    О, так хороший тест, посмотрел. Скажу из своих опытов с кирпичами - тест на домик из кирпичей более легкий, чем тест на два мокрых кирпича. У меня Маски самодельные пробивают цветом с ДД25 два старых царских кирпича с зазором пару сантиметров (дальше сносит в чернягу) - т.е. сигнал практически на пределе захвата. Домик пробивают легко даже с ДД20, да еще и с запасом.
    Крот Про с кольцевым датчиком 24см тоже легко справлялся с домиком, а вот через два мокрых кирпича только впритык (т.е. возить надо буквально по кирпичам, чтобы идентифицировать цель). Так что Крот не сильно отстает от Маски по глубине на сложных грунтах. Вам бы для тестов взять для такого большого датчика два, желательно целых, кирпича - думаю, многих бы удивили результатом.
    Крот Про довольно хороший прибор за свои деньги, но для замусоренки мне не подошел - перегружается он очень легко от гвоздей, которые ловит рядом с целью. Думаю, если бы питание входного усилителя поднять до 5V, то динамический диапазон значительно увеличился и этот МД стал "королем мусорок". А так пришлось продать, к сожалению.
     
    Идущий по следу подобається це.
  5. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Ну кольцевой датчик по глубине заметно уступает ДД так что результат был бы еще поярче)) На мусорках Крот на оборот себя ведет отлично,и явно получше чем с маской по мусору ходить(копать то точно на много менше) зря вы с ДД не попробовали, тоб и не продавали))
     
    okhotnik та Vl_service подобається це.
  6. Cladotrix

    Cladotrix Der Grüne Führer

    Повідомлення:
    9.835
    Адреса:
    Україна
    У дд дискрим хуже, глубина при одинаковых размерах тоже на не тяжёлых грунтах.
    Плюс - рабочая зона лезвие, меньше пропусков с глубины при беглом обследовании территории , а большее распространение получили лишь потому, что сводить проще при изготовлении.
     
  7. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Та поверьте что не совсем все так.... кольцо сделать и свести(для меня например)на много проще, на кольце расбаланс потом держится в разы стабильнее, но кольцо всеровно уступает ДД. Да не спорю если сделать снайперку кольцо с диаметром 13см то между мусором она будет лучше подгребать, но не глубоко) в дд может и дискрим немного хуже, но не существенно. А вот глубина и прямая линия захвата это больше плюс.- Мое личное мнение...
     
    okhotnik подобається це.
  8. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    В моєму тесті цегла мокра і дуже стара запечена якщо ви помітили, саме домік емітує вспашку так як там грає роль яким боком лежить кірпич і яка відстань до верхнього, мені вже відписували що Крот не важливо з якою прошивкою його не проходить зі звичайним датчиком, як і всі інші прилади зі звичайним датчиком. Якщо є можливість попасти на вспашку з валунцями і кинути рамочніка 10 коп. під них вийде те саме, спірний або чорний сигнал. Неоднорідність грунту не покажуть поставлені цеглини просто зверху. Так емітується тяжкий грунт, звісно якщо у прилада виникають проблеми з таким тестом то це погано)
     
    Vl_service подобається це.
  9. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    перевіряю на 10 коп 1977р або 5 руб Миколи ІІ - останню монету, хоч вона й більша, раніше зносить у чорне. Цегла у мене теж мокра ОБОВ"ЯЗКОВО - частково привезена із зниклих хуторів, частково взята із панського будинку 1912р забудови (у одній купі лежить, тому точно вже не скажу, де яка).
     
    ysabxe подобається це.
  10. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    почав знову збирати, спробую. Цього разу буде два датчики - руль і снайперка.
     
  11. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Проверять нужно низкопроводящими целями, рамочник это десюлик дореформа 1935 год например или 2 коп дореформы бронза с низким вди или динарий оловянный, монеты с вди например +10+50 по воздуху максимум. Спинка фибулы, нак подходит и прочее бронзовое.
     
  12. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Я могу сказать Вам и без кирпичей, что Кротом очень часто подгребаются рамочники и тд. как на перепахе так и в других местах, там где уже билось неоднократно разными приборами. Для меня этот тест самый правильный. Так же делал много тестов с разными приборами на 10коп ссср и в глине, и черноземе-то по низкопроводящих целях Крот очень хорош. Люди 5руб Николая2 (монета рыжая мелкая)) копали больше штыка фискаря!?!? С домиков с кирпичей проверю при случае, интереса ради)))
     
    Vl_service подобається це.
  13. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Кому потрібен Крот про,з датчиком,25*30(метелик),напрацьовано, до 30 год.,придбаний,в 10х числах жовтня у автора.Чекаю,в приват.
     
  14. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    причина продажи?
     
    fedya_valki подобається це.
  15. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    Брав,,для порівняння,залишаюсь з попереднім.Все працює,без пошкоджень,новий.
     
    Идущий по следу подобається це.
  16. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    А який попереднiй?
     
  17. Senkas

    Senkas Schütze

    Повідомлення:
    3
    Адреса:
    kiev
    Наверное подводный кощей :D
     
  18. SYRYUS

    SYRYUS Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    216
    я вже вказував вище,сімплекс,більше радує знахідками,я до нього більше звик.
     
  19. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Так пойдет ???
     
    Vl_service, Идущий по следу та ARSENAL.UA подобається це.
  20. ysabxe

    ysabxe Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    634
    Адреса:
    Киев
    З такою цеглою не мав діла, червоний царський бажано политий водичкою, враховуючи що бачить через 2 зверху то дуже слабий він. Яке значення бг при відстройці?
     
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Та даже и с таким кирпичом маска если справится то не всякой катухой, может быть только сракой или чебурашкой как там её называют, а тут крот с обыкновенным датчиком. Какие кирпичи не возьми и как не положи многие приборы на двух кирпичах сдуваются и сдувают низкопроводящую цель в чернягу. Так что кроту респект, цифра в ровень аналогу это годный прибор.
     
  22. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Вот тест по воздуху многим не нравится, и все говорят: "давай тест в грунте "
    А ,мне лично не нравится тест в грунте ,ну просто по тому-что , грунты разные по тяжести, а в моей местности грунт тяжёлый,это как пример.
    Если же тестировать что либо в грунте, то это должно быть сравнение двух предметов , например чего либо с чем то , ну допустим двух разных катушек на одном конкретном приборе или одной конкретной катушки на двух разных приборах. Тогда приходит понимание , что лучше , а что хуже. А так отдельно взятая катушка на отдельно взятом приборе, в отдельной взятой среде ,это тест ни о чём. Условия разные , катушки разные , приборы разные ,среды разные.
    Касаемо теста с кирпичами или теста в грунте , да и вообще просто любого теста , ребята все эти тесты -туфта , если нет сравнения !
    Я ездил по разным регионам Украины (запад-восток-центр) и проверял минерализацию грунта разными как цифровыми , так и аналоговыми металлодетекторами , то могу вам уверенно сказать , что минерализация в разных регионах планеты абсолютно разная , а посему все эти тесты до задницы если нет сравнения! Даже кирпичи имеют разную минерализацию , это легко определяется цифровыми приборами имеющими функцию определяющую этот параметр, такими например как Кощей или Квазар с последними прошивками .
    Я когда при помощи Кощея проводил разные тесты , то заметил , что этот прибор при грунт-балансе даёт разные показания тяжести на разных кирпичах. Так , что кирпичи тоже бывают разные, и не только по цвету.
     
    Den1029, volokhov*UA, Vl_service та 2 іншим подобається це.
  23. Wladimir PWP

    Wladimir PWP Gefreiter

    Повідомлення:
    71
    Ну оно то так!!! Ну хотябы можно сравнить плюс минус с чем то... для прибора этот тест не очень легкий... Потому что 10коп ссср я проверял в жесткой глине то там 25см этот же прибор легко вытягивал. А тут 20см в натяжечку.)) А для того что бы были одинаковые условия и делается тест по воздуху. Но это тоже подходит только для приборов одной линейки)) потому что есть приборы которые по воздуху показывают крутые результаты, а при любом тесте даже в среднем грунте слепнут. У крота грунт тоже подрезает глубину, но не на много и в зависимости от настроек. Не хочу озвучивать сколько % и на каком грунте но очень не значительно))
     
    Vl_service подобається це.
  24. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Есть ли кто из форумчан согласных дать свой Крот Про и катушку мне на тестирование в реально тяжёлом грунте и солёной воде? Пересыл я оплачу в обе стороны. Сравнение будет с другими приборами и другими катушками. Желательно от пользователя который доволен этим прибором. Результаты будут озвучены на форуме.
     
    cer, usa70 та Cladotrix подобається це.
  25. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Нічого цей тест не має спільного з реальним пошуком.Тест,повітря і реакція на грунт,тобто не реагує МД на грунт,буде більш адекватним.Є можливість на щось розраховувати.Спілкуюсь з якоюсь кількістю,копачів з усіх облатей УКРАЇНИ,осінній сезон не задався у всіх.Все цікаве накопане було по сухому грунті (поля).Саме цікаве почалось після дощів,хочеш накопатись ,копай кожен пук. dj elektrik, Якщо немає на що потрати час,можеш потестити,чуда нетрапиться.МД з низькою частотою цієї осені на конячці .На нинішніх грудочках,цегла курить :D . :beer:
     
    kiro подобається це.
  26. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    25
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.814
    Адреса:
    украина.хотин
    не знаю як де а у нас прошлим літом коли була крепка жара то в сухому грунті сліпли всі прилади . кусочьо алюмініевого дроту шо високочастотні шо низькочастотні ледь 2-3 см бачили . а після гарніх злив знахідки поперли ...