Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    От мне этот кротик понравился, может когда будет возможность купить или спаять, буду ждать когда выйдет на люди, пока макет но уже интересно и экран мне по нраву.
     
    Vl_service, Viktor968, gans1969 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    2. Ультракомпактний металодетектор Vallon VMC4 – це подальше вдосконалення успішного VMC1, що вже зарек...
      170000 грн.
    3. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Металлоискатель ручной , досмотровой. Super Scanner. Новый. Хорошего качества. Питание: 9V 6F22. В н...
      700 грн.
    5. Продам всем известный металлоискатель ПИРАТ. Возможны различные комплектации от собранной платы до п...
      300 грн.
  3. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Какой то слишком маленький.Как на экране будет информация видна?
     
  4. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    если Крот собран прямыми руками и правильно настроен-экран практически не нужен-вся информация воспринимается на слух.
     
  5. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    А как вы собираетесь его без экрана настраивать?
     
  6. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Да его бы чуть побольше и в корпус типа нокта симплекс, ну и если модель про то функционала очень мало на мой взгляд. Не известно какой проц там трудится и можно ли повесить на него неких программ по типу деуса или же кощея.
     
  7. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    например Крот Смарт-настраивается через смартфон:

    хотя тут скорее я неправильно написал- при поиске экран практически не нужен. для настоек же, думаю, экрана Про версии будет вполне достаточно.
     
  8. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    не вопрос,ну а цена?
    вон у Фортуны огроменный экран,а толку?
    или у Деуса экран больше?
     
  9. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Ну накінець (7 років йшли)появився нормальний дісплей.По контролєру ATXMEGA32,по звуку впізнаю.Насиченності звуку не варто очікувати.Маски з 5 +++,озвучка така сама гидотна.контролєр той самий..Не ресторан перживем,головне щоб правильно пікало.По розмірах дисплею,думаю проблем не має бути.
     
    форт55 подобається це.
  10. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    На всякий случай напомню название темы:
    "Крот 2-3 от Adrew_K2"
     
  11. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    При пошуку іноді потрібну грунт підлаштовувати :D,Достав смарфон,підлаштував грун,перейшов 50 метрів,достав смарт,підлаштувався ......і так до.... разНакінець дійшло,МД має бути повнофунціональним.
     
  12. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    вы спросили-я ответил.
    учитывая одного автора и практически идентичность схем этих приборов (и дабы не захламлять форум лишними темами) вообще предлагаю обсуждать всех Кротов тут.
     
    Идущий по следу подобається це.
  13. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    согласен на 100%
    может у нас грунты легче или однороднее,но обычно подстраивал 1-2 раза за весь день.
     
  14. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Народ, а как крот к пайке, сложен человеку не владеющему осцилографами? Квазар паял, заработал сразу но детали щупал тестером что бы брак отсеять. Фортуну не смог, где то ошибку втулил а знаний хода токов нет, осла нет а фортуна легко не дается если есть где то проблема, забросил. А вот руки чешутся, может крот легок к исполнению? Где брать плату, проц, прошивку? На квазар наборы на олх есть, все в куче окромя корпуса, 600 грн и паяй, на крота ничего нет как и на фортуну, подетально искать?
     
  15. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    krei130 я шукаю в правильних місцях.хатні плями.і між ними.МД накручую на все що він може,іноді приходиться підлаштовуватись.І досить зручно це робити коли процес займає секунди.По лісах можна незаморочуватись,є поселення де забуваєш про грунт,при переїзді з одного на інше.А є кілька цікавих,котрі вбити не можливо із за складного грунту.Там без підкрутки оного.може і непікнути.Идущий по следу,якраз для тих хто хоче збирати саморобки ,осцилограф не потрібен,бажанно мати вольтметр.каніфоль і паяльник.
     
    Vl_service подобається це.
  16. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    В кроте про который на видосе макетом, нижнюю часть справа сузить полоски синографа и сделать их больше количеством что бы все влезли но вместить в правый нижний угол, а слева где сейчас синограф черных металлов, бы годограф добавить, это даст форы многим самоделкам и выведет крот на про уровень точно. Озвучку бы сделать хотя бы что бы три-четыре тона можно было бы свою подбирать тональность тонов. 10 тонов не нужно, ходим 2 тона, три тона и полифония на любителя 90 тонов.

    Или синограф полоски уже но больше на всю шкалу а годограф переключаемый, кому на всю ширину синограф а кому годограф по нраву. Синограф бы сделать как в пятой маске, с задержкой, тут не успеешь смотреть как полоски убегают, в маске задержка есть. А лучше регулируемый.
     
    Останнє редагування: 8 січ 2020
  17. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Нафіга,годограф ?Я думаю цифір.достатньо,сінограф на скільки він буде адекватний,залізяка розлізеться по всій шкалі.Краще булоб.щоб вираховував мінералізацію грунту.і була можливість вирізання синього міндобрива.щось почали вносити на поля, на основі мідного купоросу.
     
  18. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    фазу грунту на экран, слежение за грунтом само собой а годограф интересная штука, много любителей просили на фортуну годограф добавить, лишним не будет.
     
    Motohobiman та форт55 подобається це.
  19. Wolfgrey

    Wolfgrey Moderator

    Повідомлення:
    6.303
    Адреса:
    Україна, Дніпро
    Я спросил в контексте темы. Вы ответили оффтопом. Не принимается.
    Нет. У темы есть автор, давайте уважать его права. Желаете обсуждать других "Кротов" - открывайте новую тему, и бог в помощь.
     
  20. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    Ну или синограф по типу маски, много полосок и с задержкой, инертный. Я на фортуне должен одним глазом пялится, быстро показатели улетают, на маске оно поинтереснее реализивано, столбиками медленно сползает. Картина виднее или нет?
     
  21. Идущий по следу

    Идущий по следу Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    574
    Адреса:
    Донецк-UA
    разве крот про не продолжение второго-третьего крота, смарт тут не обсуждаем.
     
    Vl_service подобається це.
  22. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    тогда вся последняя страница-сплошной оффтоп.
    крот - крот2-3 - крот смарт - крот про
    как-то так.
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  23. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.906
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    krei130 Підтримаю в тому плані,не потрібно плодити теми.МД одного автора,буде реальна можливість користувачам порівнювати різні модифікації.
     
    Vl_service, Heavenhellboy та Остап Ибрагимович подобається це.
  24. Vl_service

    Vl_service Feldwebel

    Повідомлення:
    424
    Адреса:
    Poltava, Ukraine
    Проект интересный, наконец-то с полноценным экраном. Можно будет спаять, как выйдет финальный релиз.
    Это не проблема - подбираем дисплей размером побольше, но с таким же или аналогичным контроллером.
     
  25. Рослабон

    Рослабон Feldwebel

    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Украина, г. Полтава
    Яка зараз ціна на прилад в зборі?
     
  26. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    625
    Адреса:
    Подольская губерния
    ув. Рослабон этот вопрос пишите автору в личку(тут или на http://www.radiodom.ucoz.ru/ ).