Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    скажу что у меня выбор был между квазаром и кротом . у крота первого появилось ВДИ с большими цифрами . которого хватает за глаза . я со своим плохим зрением вижу все отлично . так что больше и не нужно . у крота одна проблема это хорошая и качественная катушка . вот тогда он и работает отлично . я сейчас юзаю термостабильную катушку . работает хорошо но идет сработка на кабель . есть одна катушка где нет сработки на кабель но она не термостабильная . я нею копаю осенью когда прохладно и температура одинаковая вот тогда и прибор показивает чудеса . не буду говорить что прибор идеальный , было много приборов но только кротом кидался по полю но все равно с ним работаю . 6 прошивка очень нравилась что крутить можно было все ...
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    2. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    3. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    4. (в наявності 10 шт.)
      Алюминиевая заглушка для приборов Nokta Makro kruzer / Nokta Makro Multi kruzer / Nokta anfibio / mi...
      55 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    P9240105.JPG
     
  4. Хочу взяти але після реформи крота аби сучасно виглядав по типу останніх фортун, легкий був до збирання якщо буде стояти мова пустити у народ і була підтримка плюс ясно що датчиків ходить багато то блоки краще продаватимуться якщо датчики легко кочуватимуть від квазарофортун.
     
  5. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    :D Ну, прям таки - "эмуляции" :D
    "Эмуляция" - это когда одно устройство в точности копирует работу другого устройства, без каких-либо существенных отличий. Большая масса покупателей "Деуса" выбрали его из-за наличия в нём такой крутой функции, как фильтры Reactivity. Может несчастный "крот" со своим слабеньким железом и никудышней программой сэмулировать эти фильтры, пусть даже работу половины из них??????? Нет, конечно.Другими словами, "крот" ПЫТАЕТСЯ СПАРОДИРОВАТЬ ОЗВУЧКУ других приборов, как, например, артисты-комики пародируют известных политиков.
    А вообще, если есть интересующиеся этим самым "кротом", то, перед тем, как сделать выбор в его сторону, настоятельно рекомендую почитать тему по нему на профильном форуме (т.е. форуме СПЕЦИАЛИСТОВ по конструированию металло-детекторов). Страниц там немного, всё доступным языком. Не пожалеете, заодно - наржётесь вволю. Только там - вся правда о приборе и его "создателе", без левых расхваливаний и постановочных "видевов". Вэлкам -
    http://md4u.ru/viewtopic.php?f=94&t=9939&start=425
     
  6. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Почему слабеньким? У хМеги в Кроте максимальная тактовая 32МГц против 24 у АРМа Квазара, разрядность АЦП одинаковая, а 32-разрядность АРМа дала бы преимущество исключительно в вычислении например того же ВДИ с точностью до ...надцатого знака после запятой. В Деусе в его датчике вообще стоит ПИК24 с дебильной и устаревшей аккумуляторной архитектурой, в которой любое, самое простое действие типа пересылки байта из регистра в регистр выполняется как минимум за 4 такта, т.е. быстродействие этого ПИКа на частоте, например, 40МГц будет равно быстродействию АВР-а на частоте всего 10МГц.
     
  7. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    на том камне что есть - не даст
    да в такой постановке вопроса оно там и не нужно, какая разница между vdi 80.0 и 80.1? :) а всего лишь десятая :)
    все упирается в разрядность АЦП и возможность повысить разрядность за счет oversampling, такая разрядность даст преимущество только на слабых сигналах, остальное все - фигня
     
  8. Yarson

    Yarson Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Харьков
    Могу сказать как владелец квазара, так и владелец крота. Крот на мой взгляд лучше. По каким признакам описывал раньше! Блукач, все что вы Хотите в кроте есть, кроме большого дисплея и годографа. Даже персональную для вас прошивку автор сделает за отдельную плату учитывая ваши пожелания.
     
    Heavenhellboy, Motohobiman та Блукач подобається це.
  9. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    Вы уважаемый потренируйтесь в культуре общения для начала , над чем тут ржать ?

    DesAlex писал(а):
    ars писал(а):
    но свою?

    Недаром "секта свидетелей почти-рабочего крота" такая немногочисленная [​IMG] Принимают туда только самых тугих [​IMG] Как раз наглядный пример: ДВАЖДЫ ответ на этот вопрос подробно и доходчиво публиковался в этой мало-страничной теме, но не всем доходит даже за ДВА раза, - просят, чтобы ответили в третий [​IMG] Чего тогда удивляться, что им нравится такая тормознутая клюшка, где отклик от мишени доходит до динамика спустя полметра от цели [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    а вот ит ответ в тоже теме :
    Так прямо и отвечайте - слишком мало ума, или временни или что ищё, а не путайтесь кругамы. Толко неясно тогда, почему срать в теме. Ясно видно нехватка культуры. Ёсли есть что то сказать о плохие-ошибочние решение в конкретном мд - для того и форум. А не для какие то бабские разговоры. Начнём с технического вопроса - чем нехватка ресурсов у 12 бит/2мегасамплов АЦП? Для мд 1- 20 кГц.
     
    Останнє редагування: 26 вер 2018
    Roman_14/88 подобається це.
  10. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    где вы модератор,вы забыли упомянуть... и ваши быдляцкие комментарии некому потереть...
     
    cer подобається це.
  11. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    Снова стандартная (для "крото-водов") попытка оправдаться. Я модератор там ТОЛЬКО в разделе по одному из других приборов, а в разделе по "кроту х.з." другие люди модерируют и вольны тереть или не тереть. Просто, с точки зрения МД-строения - "с кротом давно всё ясно", - спецы в МД-строении на него давно плюнули, как на бесперспективный, никому не интересный проект. И читают тему только чисто "в плане отдыха", - поржать под чай перед сном, умиляясь попыткам автора прибора и его сподвижникам впиндюрить это недоразумение очередному лоху.
     
  12. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    как-то однобоко ... крот какашка а квазар прямо идеал . но люди ходят и копают и довольно успешно . так что нельзя сказать что крот вообще бесперспективный проект ...
     
  13. farhet2

    farhet2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    363
    Адреса:
    Украина
    Что бы тянуть самоделку за уши и пытаться даже сравнивать с тем же ХП Деус - снимите видео.., хоть одно! Там где будет Деус, покажите его настройки, а потом уже сравнивайте с ним свои Кроты, Квазары, Фортуны.., хоть "недоконченные", хоть "перекрученные"...
    Если бы хоть одна из этих самоделок была достойна тягаться с тем же Деус - уже давно была бы в серии со своим инвестором... :)
     
    desalex подобається це.
  14. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    farhet2
    автор выкладывал видео с Деусом
    у меня Деуса нет,он мне не нужен,у товарищей тоже(у того с кем хожу сейчас Золотое руно).
    на тему "глубины","видит с прохода не видит" и тд. -две мои находки в этом месяце на битых годами местах (это не катины пятаки,вес каждой меньше 0.7гр.):
     

    Images:

    IMG_20180924_095124.jpg
    IMG_20180908_095049.jpg
    cer, Roman_14/88 та Adrew_K2 подобається це.
  15. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    в наших реалиях? вы серьезно?
     
  16. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Это наверное намёк на Деловеру, клепающую те же Фортуны и Квазары:D, серьёзная компания со своим инвестором
     
  17. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    farhet2 вот,нашел,подойдет:
     
    Heavenhellboy подобається це.
  18. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    ...которого "забыли" (специально) отстроить от грунта. Это, как 1 коп СССР в чернозёме, "чётко засечённая Кротом" :D Покупатели "Крота"! ОБЯЗАТЕЛЬНО ставьте условие: если ваш экземпляр не увидит 1 коп СССР в чернозёме на 30 см - "мастер" обязан забрать прибор взад, возвратив деньги + компенсация за моральный ущерб. А как иначе? Прибор обязан отвечать заявленным характеристикам.
     
  19. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    Я понимаю, что не нравится, когда предъявляют столь очевидные и понятные каждому доводы :oops: "Признаки малолетки" в МД-строении - это когда снимают постановочные "видева", пытаясь выдать каку за цяцю.
    Даже "деловерам" впадлу клепать "кроты". Уж, если подделывать - так что-нибудь нормальное, человеческое, заслужившее уважение у копарей :p
     
    Останнє редагування: 26 вер 2018
  20. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    21
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    деловера клепает раскрученные мд . вот вся суть . чеж они маску не клепают ?
     
  21. desalex

    desalex Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    195
    Адреса:
    Сумы, Украина
    Когда (если) самодельная "Маска" наберёт своё уважение и проверенная документация по её сборке будет доступна - может, и будут собирать - это их дело. "Раскрученный МД" = "хороший, популярный МД". Какашку как не раскручивай, - обламают показателями на реальном копе быстро o_O
    Все видят (хотя бы по тем же компроментирующим собственное детище его же автором постановочным "видевам"), что он не берёт цели с прохода и озвучивает их вдали от цели - вот и всё :D
     
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Потому что Маску надо скрупулёзно настраивать, дабы вытянуть из неё всё, на что способна её схемотехника. Цифровики в этом плане проще - поклацал пару минут кнопками - и иди в поля. Плюс деталей в разы больше, которые ещё и подбирать нужно, а не паять не глядя.
     
    cer подобається це.
  23. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    desalex, извините но Вы очень не правы,Крот достойный прибор,ни в чем кроме озвучки не уступающий Квазару.Вообще ничем,а по некоторым параметрам превосходит.В Квазара мне больше нравится озвучка и интерфейс,но в поисковых характеристиках Кротик лучше .
     
    cer та Yarson подобається це.
  24. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Та кому - как... Мне в Кроте больше музыка нравится, в смысле - озвучка. Квазар как-то шибко резкий, на уши давит.
     
  25. Yarson

    Yarson Gefreiter

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Харьков
    Я тоже кротом даволен полностью! Да, катушку нужно хорошую. Сразу скажу заказывал не дешёвую. Но, прибор достойный более чем, а за ту сумму за которую он обошёлся это вообще предел мечтаний. Очень рекомендую!
     
  26. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Мне не надо, я знаю Крота только с хорошей стороны!:smile_12:
    ДесАлексу порекомендуйте:smile_6:
     
    cer подобається це.