Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Доброго дня всем кротоводам!!!
    Вышел вчера наконец -то в чистое поле разбираться с кротом. Вот что получилось- ничего редкого, но хорошо что не пустой ушёл))))
    Вопрос: Крот что чувствителен к перезаряду аккумулятора??? С самого начала как свел катушку, отстроился от феррита, сделал баланс по грунту, павер в районе 80 был- ложнячило на всё - как поднимал катушку вверх в небо тоже ложнячило( телефон отключил сразу) напряжение было 4v1,пока не упало до 4v0 ходить было нереально-думал ехать домой за другим мд
     

    Images:

    P70501-115905.jpg
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    3. Удобный держатель для фонарика или пинпоинтера который крепится на штангу металоискателя. Материал:...
      90 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    5. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
  2. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    А Гейн какой?
     
  3. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Гейн 2*1
     
  4. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    А чем "питается" Ваш прибор? У меня 2 лития последовательно ( стаб 5 в установлен) и нормально при всех диапазонах напряжения..
    Вы сами прибор собирали?
     
  5. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Нет, купил сдесь на форуме.
    Автор пишет:-"
    Питание встроенное в блок,хватает на 12-14 часов работы(стоит хороший samsung-овский литий)."

    На самом деле пытаюсь понять причину такого поведения, может и не в питании дело- просто совпало падения напряжения и пропажа ложных сигналов.

    Напрягли ложняки в небо -было такое когда то на аське когда что то там с конденсатороми случилось.
     
  6. ARME

    ARME Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    на карте по центру
    какая у Вас катушка, может самопал, у меня 4 акб на день хватает, а при 4.0В крот работать не должен
     
  7. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Катушка дд30 переделанная от Patriot 2 Циклона и досведенная кусочком феррита.

    В меню питания не сильно разобрался Ub=4v0 пишет, тоже самое на основном екране в реж. поиска выдает.
     
  8. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Питание можно выставить в заводских настройках
     
  9. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    Задача с многими неизвестными, а что с местом где ходили? ЛЭП ? Может в земле кабель какой-то волшебной:D , вышка связи...
     
  10. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    мой прибор страдает аналогичной болезнью . причина в катушке она не термостабильна . выходим утром когда еще прохладно прибор стабильно работает на граен 4 , глубина поиска отличная а когда поднимается солнце и нагревается катушка начинают лезть ложняки . не помагает даже снижение до граен 2. после полного прогрева нужно монеткой свести баланс ( у меня уходит больше 2 вольт) и прибор обратно хорошо работает . со снайперкой таких проблем нет . один раз возле речки ходил с утра был приморозок а катушку свел дома и ничего с собой не взял для сведения то чтоб добить место бегал и опускал катушку в воду для охлаждения . хватало минут на 20 . предлагал Андрею сделать автокомпенсатор как на фортуне и квазаре но он почему-то не хочет .
     
  11. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Нет, ни вышки, ни ЛЭП рядом не было.
    Задача- да), но пока выяснить удалось, что от перезаряда крот не страдает.

    Да, про термостабильность знаю-начитался))). Проблема в том, что ложнячило с самого начала, а потом пропали ложняки. Да и температура была не сильно жаркая, и потом проверял разбаланс целый день, ток у меня стоял 86 где-то, максимальный разбаланс что-то под 300 был.
    Тут появилась мысля по поводу кабеля от катушки - я его перематывал. Может проблема в нем.
     
  12. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    а что именно перематывали ?
     
    Bars 33 та PPavel подобається це.
  13. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Сам кабель на штангу наматывал.
    Был первый виток от катушки НА штангу, перематал ПОД штангу.
    До этого кабель был не внатяжку(если что :) ). Вот думаю может где-то поврежден чуток был, после того как перематал- "коротить" перестал?
    Нужно будет проверить на досуге)
     
  14. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    думаю что навряд . при определенном нагреве катушка как в ступор входит ни снижение тока ни настройка разбаланса не помогают . а вот когда погода стабильная работает отлично .
     
  15. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    разбаланс у меня уходит даже когда солнце за тучи прячется .
     
  16. ARME

    ARME Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    на карте по центру
    камрады, причина в самопальном датчике, я такое проходил! понял это, Крота собирал с Нел Торнадо к Кощея 20 и проблемы исчезли, второй прибор с Нел Хантер от Ф-75 на 3 частоты и проблем нет, честно я не знаю как сводить, менять ток и т.д. мне это не нужно приборы работают стабильно, возле моря число ВДИ сдвинуто на 10-12 единиц в плюс но это и понятно выше есть мой пост на эту тему... а камраду советую купить фирменную катушку, отправить Андрею и будет Вам счастье. Удачи на копе.
    cer а у Вас какой датчик хожу 5-2 реже 6-2
     
    Останнє редагування: 2 тра 2017
    Heavenhellboy подобається це.
  17. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    -1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    Вы не обобщайте, у меня Квазары АВР,АРМ и Крот 2 работают на отлично именно с самодельными датчиками. Просто делаю их не спеша и для Себя ( сейчас очень много "мастеров") делают за один день, лишь продать...У фирмачей тоже косяков хватает,это не панацея.
     
    Motohobiman подобається це.
  18. ARME

    ARME Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    400
    Адреса:
    на карте по центру
    исключения есть
     
  19. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    хожу в 64 прошивка 6-я . датчика два , снайперка на 13 см и 32на30 см.
     
  20. DENY RUBIN

    DENY RUBIN Schütze

    Повідомлення:
    22
    Heavenhellboy Хочу Вас обрадовать!У Вас отличный МД.Прибор!Мы лично с Андреем-тэстили прошивки и датчики,а в процессе юзали и Ваш "КРОТ"Достаточно стабильно сбалансирован,чётко разделяет,цепкий и шустрый Прибор.В Последней прошивке:важно-Правильно настроить и Грамотно изменять/соблюдать параметры!И Уметь Различать-Пороговый Фон,от Сигнала. :beer:
     
    SEREGA87 та Heavenhellboy подобається це.
  21. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    Добрый день, камрады кротоводы!)
    Оживлю немного тему, заодно совета попрошу.)))
    Тестировал катушку на термостабильность при нынешней жаре в поле на выпасе, разбаланс при отключенном "автобалансере" максимально 500 мв.
    С автобалансом 150 -180. С кусочком феррита и автобалансом в приделах 80мв. Вроде катушка довольно термостабильная. Да, ток максимальный 120-122 раскачка синусом.
    Почему ток максимальный? Потому что искал с гейном 1*1.
    Вообще полные настройки были такие 52f1.ток 120.гейн 1*1. По ферриту все гуд, медные 2 копейки по вди 79-81. Разбаланс 80мв. Искать комфортно, тихий, но естественно глубина падает, 5 копеек 1961г приблизительно 25 см. Катушка дд30.
    Так вот как только ставлю гейн 2 ток сбрасываю естественно до 80 крот балабонит при проводках, звук есть а вди не реагирует. Растояние на 5 коп 28см.
    Раньше при гейн 2 не балабонил.
    Где смотреть ??? А то ж "глубины "хочется.
    Вроде ничего лишнего не "клацал".
     
  22. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    жара всему виной . я делал так . ставил катушку на солнце включал прибор минут на двадцать , чтоб все прогрелось , и тогда сводил катушку монетой или кусочком феррита ближе к нолю . в жару катушка работала на ура , а вот утором или вечером балаболила . сейчас новая катушка . после 15-20 минут работы немного балаболит я её компенсатором свожу на автомате и все . дальше коп нормальный и тихий . а вот если в ручную сгоняю ближе к нулю опять трезвон . граен 2*1 , ток ближе к 100 . 43ф3 .
     
  23. Heavenhellboy

    Heavenhellboy Obergefreiter

    Повідомлення:
    186
    Адреса:
    Украина, Киев
    А какой у Вас разбаланс катушки при сведении с помощью компенсатора получается?
     
  24. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    143
    Лоти
      на продажу:
    18
      продані:
    307
    Повідомлення:
    4.816
    Адреса:
    украина.хотин
    38-40 mV
     
    Heavenhellboy подобається це.
  25. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Зібрав сьогодні крота,зашив крайню прошивку.На столі радує :D.Є в ремонті дві фортуни,на столі з їхніми датчиками оходить обидві на 5-7 см.Якщо на грунті будуть такі показники,тим хто відає перевагу цифрі є над чим задуматись ,який МД брати на осіній сезон. :D
     
    SEREGA87 та cer подобається це.