Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Второе автору,Андрею всего самого хорошего,что можно пожелать человеку сделавшему очень достойный прибор самостоятельно и дал людям,ну и надеюсь дождусь Krot DFX ;)
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
    3. Продаю механизм для складывания блока управления металлоискателем Minelab Equinox 600/800. Для удобс...
      300 грн.
    4. Новый скуп заводского изготовления из нержавейки 1,5мм. Размеры: длина 290мм Ширина 200мм Вес 1кг Г...
      1500 грн.
    5. Штанга для металошукачів GARRETT усієї лінійки АСЕ, Garret AT Pro, Garret AT Gold, Garret AT Max В к...
      1000 грн.
  2. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Motohobiman. Я знаю что вы перебрали буквально все приборы...Интересно нашли вы "совершенство" среди приборов? Думаю что нет!) И думаю ваш Деус не самый лучший среди того что вы искали.. Если вы не согласны готов доказать вам это!)
     
  3. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    аналогом по мусоре очень тяжело но возможно . с цифрой проще . крот нравится тем что я его могу под себя подстроить как хочу . могу настроить что будет работать как аналог а могу копать одни монеты .
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  4. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Уважаемый Belj , что для одного прибора цвет для другого тьма или железо...Хотя у всех приборов один принцип!- но у всех разные катушки, разные частоты и разная обработки сигнала ...Отсюда у одного цвет у другого железо...:beer:
     
  5. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    По совокупности всего что окружает коп как хобби очень редкого выходного дня,Деус пока лучше всего меня устраивает,причем по тестам в земле на копе нет прибора лучше,он не мегаглубок хотя скорость в 0 и ток в катушку,плюс частоту пониже,глубины хватит всем это факт,но долбить ямы на отдыхе по пол метра мне лень;)
     
  6. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Уважаемый разработчик , хотелось бы увидеть в развитии ,экранчик побольше,динамик побасистей,чуйку поглубже,и здоровья автору все это реализовать )
     
  7. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Спасибо! будем стараться! :beer:
     
    Motohobiman подобається це.
  8. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    Присоединюсь , самое главное это здоровье . будет Андрей здоров остальное он сделает :beer::beer::beer:
     
  9. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Хотя у всех приборов один принцип!-вот это и есть главное вы сами это говорите..В чем тогда плюсы цифры при добывании результата перед аналогом?А вот:Отсюда у одного цвет у другого железо...в аналоге это зависит от сборки так как програм там некуда писать,прцесора ведь нет.И если возникают проблемы даже при нормальной сборке это проблемы с пластикой так же как и у цифры с целями круглой формы(монетами),их практически нет.Объясните пожалуйста в чем приимущества цифры перед аналогом,просто хочу у Вас спросить как человека который сам делает мд и который на каких то основаниях увидел эти приимущества?
     
  10. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Так автор же выше уже объяснил - на аналоге сделать фильтр 8 или 12 порядка просто нереально! Отсюда и преимущество цифры, лучшая фильтрация ненужного и лучшая идентификация целей
     
  11. bejef

    bejef Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    861
    Адреса:
    Earth
    а зачем?
     
  12. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    28
      продані:
    297
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    для комфорта , чтоб хеви метал не копать ...
     
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А чого ні?Скажу.позвонив тобі з поля і сказав що після мене з Кротом(до речі зібраним тобою,Кардінал,ХР,Деус,Тера зазбирують дінарики.Відповідь памятаєш :D."А шо тьі хотел за такие деньги!".Коли ти приїхав на коп до мене,я тобі показав Крот на 13-ти Кгц-ах. фібулу озвучує чорним :D.Розраховув що здорова критика!Буде поштовхом до вдосконалення МД!Ти це сприймаєш,що тебе чмирать,і обовязково мають опустити.І пора припиняити дурити камрадів,з комерційними прошивками,різниця тільки в меню:D.На сьогдні Кроту до Фарутми,як пяному до Києва рачки!:D.Там не ідеальний МД.На рахунок безрезонасів ДФХ -ів.Всі розумні уже це вис...ли.К-18.Спектр.А ви починаєте жувати.Після КЛОНА,КАЩЕЯ 5,КРОТ бомба :D..І дай Боже вашому баранови,нашого Вовка зїсти.ні коли ні на кого не злився.Всьо по чесному.
    Сам понімаєш шо написав?:D Усіх з наступаючим новим роком:beer:
     
    Лісоруб та cer подобається це.
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Но можно написать и более честно))

    1. У деуса один из самых быстрых процессоров. Даже у Квазара лучше проц чем у Крота если не ошибаюсь.
    2. Цена. Тут даже обсуждать нечего. Деус весьма не дешевый прибор...да и брать его стоит только в полной комплектации. Даже уши другие беспроводные нельзя к нему прилепить.
    3. По дискриму на мусоре Крот весьма неплох, очень мало приборов которые могут ходить по мусору с большими катушками.
    4. В компании есть пару Деусов (опытные операторы). По совокупности, да, отличные МД. Но по находкам и я их уделать могу, и Маска, и Спектра.
    5. Деус - очень хорош по металлопластике, по черняхам, скифам и т.д. Но будем смотреть правде в глаза - он слаб на черноземе, на перепашке...там его многочастотники уделают по монетам. Хотя многчастотники слабые по металлопластике.
    6. У Деуса также есть вопросы по термостабильности. (ну и по батарейкам :) )
    7. Если уже брать Деус, то очень желательно наличие свободного времени и очень желательное наличие своего авто для возможности подзарядки для длительных выездов.

    Многие считаю Деус - эталонным МД. Я считаю что он один из лучших, но не король. Лично мне, по наблюдениям, очень понравился в работе Вайтс Спектра в3и. (но цена...) Просто когда мы вышли с одного большого поля...у всех было по пару обломков, то у владельца Спектры был целый карман металлопластики и денарик.
     
    newzmey, Остап Ибрагимович, Бек та 2 іншим подобається це.
  15. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    на старых прошивках у меня фибулы били двойным сигналом, на 14 кгц.
    на новых (с + голд режим) -все четко в цвет, даже обломки.
     
  16. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    Спектру меняем на Крота=мои выходы с камрадами в позапрошлом году(реально МНОГО металопластики,кусочков бронзы,спинок и тд. и тп.)
    Про озвучку черным-надо к прибору ещо и хитрости чуть чуть,тогда все будет в цвете,хоть на какой прошивке...
     
  17. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    После Дэуса находил денарии,после Гарет Про,но разве это показатель?Или человеческий фактор уже отменили?
     
    Roman_14/88 та Motohobiman подобається це.
  18. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    ИМХО тема бегает по кругу...
    в общем если кому чего надо пояснить по Кроту-прошу в ЛС
    тут писать што либо большого смысла не вижу...
    всех с наступающим,здоровья,удачи и "горщик" в придачу:beer:
     
    Бек, Vasiliy65 та cer подобається це.
  19. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Или все же цікавить Крот? Зачем народ в оману вводишь- Не продавал я тебе крота, только платы ..
    С "кротом" ты рассорился когда я тебе не дал на халяву коммерческую прошивку..) И если "Крот" так плох зачем торговал ими?
    Правда потом мне приходилось их доводить до ума.. Узнаешь свое творчество? http://www.radiodom.org/_ph/1/650216801.jpg
    На этом позвольте распрощаться с вами, всего хорошего !!
    "Уходя уходи.."
     
    Останнє редагування: 30 гру 2016
    Бек подобається це.
  20. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Точно тема про кругу.. Один пишет не видет, 10 отвечает видит.. Есть в интернете полно фильмов и есть на сайте тема "Находки Кротом"
    http://www.radiodom.org/forum/7-27-1 разве она наилучшем образом не отвечает на вопрос видит-не видит?:beer:
     
    cer подобається це.
  21. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Три,ти четвертий,ще підтягнеться федя валька :D.=5:beer:
     
  22. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У Хмеги 32Мгц тактовой, у STM32 - 24. Проц Квазара лучше только из-за 32 разрядов, но тут вопрос: сильно ли они нужны для определения ВДИ и распихания его по квадратикам сигнографа с разрешением в 7 градусов? В Деусе в мозгах не знаю какой стоит, а вот в датчике - ПИК, который у команду выполняет за 3-4 такта, т.е. ПИК на тактовой в 32МГц будет эквивалентен простому АВРу с тактовой в 8-12МГц всего лишь. Разницу улавливаете?

    Да Спектра очень хороший аппарат, но все богатые и продвинутые копачи посему-то Деуса предпочитают Спектре....

    Уже подтянулся)))))
     
    Бек подобається це.
  23. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У меня точно так же - даже маленькие обломки фибул и просто слиточки бронзы на полях с ЧК чисто цветом пищат.

    Не так хитрости, как мозги включить надо, немного подумать что, куда, и как сносит, ну и в зависимости от целей поиска - немного подкорректировать в меню настройки. А тупо по-умолчанию ходить - понятно что и Деус тогда хреновый будет, и Спектра В3 - ни глубины, ни разделения, ни чёткого определения мишени. Да и грунт тоже не забывать подстраивать. И дело даже не в цене прибора, дело в операторе оного!

    Мой бывший напарник, который теперь отказывается с нами ездить, любит по полю бегать. Мы приезжали на поле, я открывал багажник, он хватал лопату, прибор, и - вперёд!!! Пока я подкуривал сигарету, доставал свои лопату и прибор, включал, настраивал - напарника уже и след простыл, где-то за 150-200м бегает))). Катушкой тоже машет перед собой, а не вплотную к земле, сколько раз ему на это указывал - как об стенку горохом... А потом удивляется, что я иду по его следам и много чего нахожу, не спеша, медленно сканируя поле. Ну бывало раньше, выскакивали у него поверхностные Катины пятаки и пару двух Павла1, ну так и времена изменились, весь крупняк уже выбит сверху, если что и осталось в наших краях, так это мелочь и на глубине.
     
    Останнє редагування: 30 гру 2016
  24. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    во-о-от!!!человек понимает!!!я это в самом начале советовал...еще когда с первым своим Кротом бегал.
    а Спектру я бы хотел посмотреть,но уж очень редкий зверек это у наших краях.
     
  25. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.533
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У меня есть такая возможность, но с хозяином виделся практически один раз в жизни, его жене нужно было проверить датчик на Аську. У этого чела Спектра, он говорил - я монеты не копаю, за мной их жена с Аськой собирает. А чел копает конкретные вещи, два казана скифских из бронзы(хотя тут я суперчуйку Спектры уже ставлю под сомнение - такие казаны и Аська, и Клон даже достанут). Потом мне рассказывали, что этот чел порядка 8 акинаков откопал за пару лет. Хз, может брешут... Один мой камрад с той же Аськой железный акинак в обалденном сохране нашёл, говорит - неглубоко, стазу его лопатой выцепил. Я тогда проверил этот акинак Квазаром - пищит, как на пятак Е2. Я-то боялся, что железом рыкать начнёт. Нет, пишщит, значит у нас всё впереди. А потом уже подсел на Крота. Ну что сказать, уже всё сказано, но после Квазара - были места, где ещё вылезло несколько находок. На человеческий фактор не солью - я там лазил неоднократно, вдоль и поперёк буквально, там жирные места были раньше, и с Эльдорадкой, и с Корсаром-Супермастером, и с Аськой, и с Фишером Ф-5. Кроме меня там все Валки побывали и полХарькова....Крот на одной поляне 100х50м примерно, вытянул оттуда гильзу Маузера и пятак дореформу. И ни одной железяки!!! Соловей щас скажет - та тО фигня, я жмени денариев после всех находил. А тО место - сенокос, там уже годов 3-40, а может и больше, никто не пашет, не сеет и не жнёт. Просто поляна между ярком и полем. Рядом есть кладбище и небольшой чагарнычок, напоминающий сельскую часовенку. Рядом с этим чагарнычком бывший напарник поднял пятак и Е2 и обалденный крест-штурвал. Я в 70-100 метрах дальше - пятак "облачник". И напарник там нашёл интересную штуку, похожую на защиту для яиц.)))) Мужских)))) С квадратной дыркой посередине. Оказалось - гарда от шпаги......
     
    Останнє редагування: 30 гру 2016
    cer подобається це.