Крот 2-3 от Adrew_K2

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем Wiking730, 9 сер 2015.

  1. Piter ok

    Piter ok Oberschütze

    Повідомлення:
    54
    Адреса:
    Украина
    Крот наромальный мд, не хуже квазара или фортуны , просто прибор нужно понять, так сказать чтоб лег в руку. Ну и главное фарт, и хорошее место для копа!
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Матеріал: пластик / всередині наповнювач Розмір зовнішній: 13 см x 8.8 см x 3,8 см. Розмір внутрішні...
      120 грн.
    3. Паспорт на російській мові. Сторінки є всі. Стан по фото.
      100 грн.
    4. Гермобокс состояние хорошее комплект на фото
      500 грн.
    5. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
  2. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    АААдназначна товарищи;)
     
  3. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    ну тут дело привычки))
    Я после Викинга (очень похож на Ф70) тоже с трудом перестраивался. Но морально был готов к трудностям. :)
     
    cer подобається це.
  4. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    То ти раки ловиш. :D
    І я тебе пожалію,в тебе не було нормального МД :smile_5:.В тебе дуже крепка психіка!Тебе якщо навіть кувалдою по голові ти вистоїш!:smile_12:
     
  5. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    Соловей, а какой по-твоему нормальный детектор на сегодня? Ты с каким ходишь, с Деусом? Так в Деусе вроде как больше примочек и понтов, чем чуйки в грунте и "цепкости" к глубоким целям, или не так?
     
  6. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Федя так в Деусі менше налаштувань ніж в Крота,розберешся за 7 хвилин + під кожне поле можеш прописати свою програму = 30 см дінар в любому грунті при відповідному датчику!.Да ХР Голд Макс .тоже нормально !!!витягає всяку рижу металопластику,тут у Урганта на них скидки є.Ціна нового по ціні БУ :D.Шмурдяка вже накопався,для траншей вже переріс:D.Пошук повинен бути в радість.:beer: П.С-мій товариш носить з собою 10 коп СРСР,закопує на штик фіскаря 5 хв.налаштувань на полі.І по його слідах точно нічого корисного не знайдеш.
    ,
     
    Останнє редагування: 28 гру 2016
  7. fedya_valki

    fedya_valki Leutnant

    Повідомлення:
    2.531
    Адреса:
    Валки, Харьковская обл.
    У меня был случай с Кротом, датчиком DD32х30, частота 13-14 кГц, когда я на поле ЧК, с краю, только зашли, уловил слабый цветной сигнал. Начал копать и откопал 15коп СССР 30-х годов с глубины где-то в полтора штыка Фискаря. С первого не выкопал.
    Были случаи на пляже спущенного ставка, когда я между ямок предшественников доставал из очень хорошей глубины 1коп СССР, 10коп СССР, 3коп Н2. Причём ловлю слабый, но вполне копабельный сигнал, копаю Фискарем песок раз, сигнал в ямке и вода сразу начинает ямку затягивать, копаю второй раз, опять песок, но на конце Фискаря уже глина, а сигнал - в ямке, копаю третий раз уже практически глину, в ямке наполовину с водой, - выкапываю кусок глины, сигнал в нём. И нахожу 1коп СССР, потом так же и 10 коп нашёл. И даже 3 коп Н2 в обалденном сохране, в глине монета вся красная, вроде только из-под чекана! Денарики, спинки тонких фибул, толстые фибулы - тоже находил. Но вот рыжья древнего - ноль целых, х.. десятых.... Может в нашей местности черняхи более нищие жили, чем у вас?
    Так что Крот нормально чует предметы с низким ВДИ и глубиной радует, однозначно!
    Мой бывший напарник со мной перестал ездить, хотя и приглашаем его периодически, говорит - после тебя(с женой) х.. что найдёшь! И это мы с Кротами, а напарник был с Аськой с Торнадо, а потом Сиболу купил и Торнадо к ней. Ну с Деусами пока ещё не соперничал, весной попробую
     
  8. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    А ти не допускаєш,що з кожним копком вони провалювались все глибше і глибше :D.
    Це плохо що бивший,казка страшна штука:D і чого він по ваших слідах ходить?Він спеціально провіряє на скільки хороші у вас МД???
    .Ти йому скажи якщо правильно проводити пошук,практично ні піся якого МД, уже нічого не залишається:D.Я так знаю.!
    Попробуй попробуй,і не забудь порахувати кількість ям,викопаних,після Д і К.УДАЧІ :beer:
     
  9. ruslanMRF

    ruslanMRF Obergefreiter

    Повідомлення:
    96
    Адреса:
    Полтавська область
    Ключова фраза -..."копаю Фискарем песок раз ... копаю второй раз, опять песок ... на конце Фискаря уже глина ... выкапываю кусок глины, сигнал в нём "...
     
  10. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Соловей, Вы вроде сечете в приборостроении, в изготовлении катушек...А ведете себя как школьник с завышенным ЧСВ. Куча фоток с находками...а у вас все та же шарманка - "Крот слепой, глубины нет, дискрима нет".

    Такой же эксперт на Виолити есть, ДезАлекс. Только тот боготворит Квазар и хает все остальные самоделки :)
     
    Остап Ибрагимович подобається це.
  11. valikojan777

    valikojan777 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    199
    Адреса:
    Киев
    Серёга,не обращай внимания,полемика обречена на провал,данный чел с особым мнением и на чужие мысли и опыт он ложил.....
    И ещё, как же притомили замерщики по воздуху и в закладках...ЦЕЛЬ ДОЛЖНА БРАТЬСЯ С ПРОХОДА, всё остальное самообман и пустые надежды на супер способности прибора.
    По деусу, он хорош по целине,комфортен до безобразия и не более того,не лепите идола. Денар на 30 см с таким скрипом видит, что просто алес,тем более на перепашке и дисковке где он по факту на уровне аси. Если что с деусом опыт 2 года+ коп на нулевом дискриме. И еще попробуйте подкапывать черные сигналы, ох как удивитесь сколько в земле остаётся :D
    Теперь по Викингу, по прежнему повторюсь, что даст фору по чк и кр многим именитым. ШУМНЫЙ викинг только по стерне и траве, на грунтах божий одуванчик, мокрый грунт не проблема, хожу на чуйке 99. Да, глубокие предметы подкидывает в чернинку,но звучек с опытом легко узнаваем и результат на выбитых местах позволяет ехать домой с копа с хорошим настроением.
    С кротом выходов мало, но глубина точно есть в нём,по скорости нормально, спинки фибул хватает на ура, денары на отлично,на тестах на частоте 14.5кГц при почти равных катушках порвал викинг по золоту.
     
  12. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Часу не маю,але відпишу.:D.Він по воздуху бачить 20 см 1 коп!І в піску вийло 40 см!Народ налітай чудо ЯВИЛОСЬ!
    Ти попроси КЛОНОВОДІВ нехай викладуть свої фотки :D.Ти не замітив що ВАС в даному розділі пять чоловік доволних!КЛЮЧОВЕ СЛОВО!!! "ПЯТЬ"!!!:D:beer:
     
    Останнє редагування: 29 гру 2016
  13. solovey_2005

    solovey_2005 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.900
    Адреса:
    УКРАЇНА!!!
    Одна біда,я не кіномеханік :D.У камрада він з голіафом,я його до себе на 200 м ближче не підпускаю.При сьогоднішньому розкладі,чуйка накручується на максимум!:D.Да а фору дає,траншеї по пів метра.Я нікого ні до чого не примушую.1)!!! МД повинен лягти в руку!!!Усьо тему покидаю не цікавить мене більше КРОТ :beer:
     
  14. SEREGA87

    SEREGA87 Leutnant

    Повідомлення:
    2.055
    Адреса:
    Киев
    Просто этот прибор - не для всех. Ну и я не совсем довольный)) Просто хороший прибор и по хорошей цене.

    Нормальная глубина, хорошее разделение на мусоре.

    Но есть ряд минусов: нет программируемой озвучки, нет автокомпенсации разбаланса, сложное меню для новичка (причем их 2 штуки...штатное и заводское), нужно настраивать по ферриту, есть большая зависимость от термостабильности катушки. (но те же Деусы также отлично плывут на жаре).

    И про денары 30 см на деусе)) Наверное с катушкой 27, в песке )))) Как раз Деус очень слабый на черноеземе и перепашке. У меня в компании прилично деусов, нет там большой глубины... Но да, прибор очень хрош по КР\ЧК, по оловянке, золоту.

    И про Викинг - он у меня был с катушкой Тайгер. Слабее Деуса, но в целом хороший МД, по уровню где-то как Фишер ф70. Я бы даже сказал - прибор для отдыха)) ) Легкий, отличная развесовка, но мой прибор очень батарейки жрал.

    Крот берет глубже (но правда и катушки больше), но зато Викинг очень легкий по настройкам. (кстати, на нем надо ходить во всех металлах...берет глубже) И Викинг сильно реагирует на другие МД рядок, Крот на много спокойней.

    И да, это абсолютно разные приборы)))
     
    Останнє редагування: 29 гру 2016
  15. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    :D:D:D убили...
    вот не выдержал-иду доставать прибор и мерять по воздуху.
     
  16. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    итак, на скорую руку- датчик Нел Хантер от 75-го. ,настройки немного загрубил до тишины в комнате:
    1коп. 194" изи 3"-х годов(вобщем дореформа)-28см-четкий сигнал,30-не четкий но копаемый.
    2коп(тоже дореформа)+ 5-6см.
    в поле,думаю,еще можно было бы розогнать,а в доме помехи и линия 10-ка в 10и. метрах...
     
    KILo07 подобається це.
  17. krei130

    krei130 Feldwebel

    Повідомлення:
    622
    Адреса:
    Подольская губерния
    а теперь жду тапки-типа воздух это не грунт,и тд....:D:p:cool:
     
  18. cer

    cer Oberst

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    136
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    296
    Повідомлення:
    4.815
    Адреса:
    украина.хотин
    я себе ближе 3 метров никого не подпускаю . от близости других приборов мой крот начинает глючить . но радует что на мобилку не реагирует .
     
  19. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    С Квазаром на близких частотах не меньше 5 м, если разница >5кГц почти впритирку,с Тессоро от Арча (10 кГц) около 2-3 метров...
    Мое мнение,каждый прибор можно обгадить, как фирму, так и самодельные... Идеальных нет...
    С уважением :beer:
     
  20. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Огромное спасибо от автора Крота всех кто поддерживает МД Крот! Для меня это очень важно! После прочитанного хочется усовершенствовать прибор еще и еще. Большое спасибо "Соловью", который своей злобой или критикой, вызвал обсуждение ( Когда-то хвалил Крота и ругал Фаруту? Может расскажешь почему резко изменил мнение , мне не удобно..) Хотя.. огромное тебе спасибо за "покидаю не цікавить мене більше КРОТ :beer: " !
    Спорить какой прибор лучше бессмысленно, так же мне не нравиться "лег в руку"..
    "Бек" в обед получил прибор ,а на ужин написал "не лег в руку"..Да не одна жинка не ляжит в руку за такое время, не то что цифровой МД...))
    Меняются времена, меняются приборы, на смену аналогу приходит цифра и это везде.. люди тоже меняются. Когда то я знал одного фотографа и он буквально кричал, что цифра не когда не заменит "божественную силу" аналога! Теперь он ходит с цифрой.. ) Конечно цифра не панацея , но имеет ряд преимуществ, например буквально бесконечное количество усовершенствований , добавление-убавление разных функций не затрагивая "железа" а всего лишь от прошивки к прошивки. Еще есть ряд преимуществ связанных с математикой обработки и в частотности с фильтрами. Я не стану эту тему развивать здесь..
    Насчет конкуренции Фирменных приборов и самодельных:
    Фирменные приборы имеют ровные характеристики потому как при изготовлении придерживаются стандартов и делаются по ТУ (техническим условиям) и ГОСТам. Самоделка может быть очень разной... И очень.. зависимой от изготовителя. Особенно это касается датчиков! Получить стабильный качественный датчик могут буквально единицы изготовителей и то через раз. Но могу с уверенностью сказать, что хорошая современная самоделка не в чем не уступит фирме!
    ПС. Можите верить или нет, но осенью мой "КРОТ" с запасом сделал Деуса с большой катушкой ..)
    ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ И НЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ МД "КРОТ" ПОЗДРАВЛЯЮ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
    ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И АУРЕУСА В ГОД ПЕТУХА!
    :beer:
     
    Останнє редагування: 29 гру 2016
    usa70, Остап Ибрагимович, cer та ще 1-му подобається це.
  21. Остап Ибрагимович

    Остап Ибрагимович Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    169
    Адреса:
    Кривой Рог
    И Вас также!!! Спасибо за Ваш труд!!!:beer::beer::beer:
     
  22. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    А в чем аналог уступает цифре -информативностью и гибкостью настроек,согласен? Но если чел готов копать весь цвет в чем тогда выигрывает цифра?
     
  23. Adrew_K2

    Adrew_K2 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    220
    Адреса:
    Винница
    Belj Я не хочу здесь развивать техническую дискуссию.. Но скажу вам по секрету в аналоге сделать ФВЧ 8 или 12 порядка не реально...) Или расскажите как вы в аналоге разделяете водочную пробку и баратинку?)
     
  24. Motohobiman

    Motohobiman Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    -2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    0
    Повідомлення:
    781
    Адреса:
    Ukraine
    Честно сказать,читать приколы про сделал Деус Викинг,или Крот,да запросто меня делали тищу раз более удачные поисковики,но что это пасанул прибор извините брехня,вы не кошек не любите,готовить надо ,уметь пока никакой из моих десятков приборов не победил Деусе в земле по качеству идентификации,скорости и глубине обнаружения при равных диаметрах катушек,а вот по удобству так вообще ничего и рядом не валялись.
     
    Roman7570 подобається це.
  25. Belj

    Belj Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Я же говорю,копать весь цвет,спорные сигналы и даже пробовать черные на интерестном месте,темболее как показывает практика результат с таким подхомом есть и даже очень не плохой,а это ГЛАВНОЕ.Про мусорку не говорю,здесь большие проблемы хотя с дискримом на аналоге тоже что то можно придумать.