Критика. Анонсы и отчеты.

Тема у розділі 'Солдатський клуб', створена користувачем Wietmeyer, 30 лис 2016.

  1. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Уважаемые Коллеги!

    Наверное будет много букв, но надеюсь у Вас хватит выдержки и вообще желания дочитать до конца.

    Одно из серьезных отличий нашего украинского общества от европейского в том, что мы привыкли думать только о своем комфорте и очень редко мы думаем о том, комфортно ли окружающим. На дороге, в магазине, на парковке, в ВИР. Как мы едем, ходим, паркуемся, ведем себя и во что одеваемся. Я считаю это серьезной проблемой, т.к. европейское общество построено на ценностях того, что комфорт для себя важен, но он не должен мешать комфорту других людей.

    Эта проблема есть и ВИР - то во что мы одеты и как мы себе ведем должно быть важно не только для нас "любимых", а и для окружающих... В связи с этим и появляется критика от тех, которые испытывают дискомфорт.

    Размышления... Прошу без обид! А также прошу извинить представителей РККА, я не очень силен в Ваших "тёрках" :)

    Анонс мероприятия.
    Должен быть краток и информативен, причем тема должна быть ЗАКРЫТА сразу же после появления. Если дана исчерпывающая информация, в ней не будут развозюкивать сопли. Любому участнику важно знать: место (желательно с картой и ДжиПиЭс для подъезда), дата и время проведения (с указанием четкого времени приезда и отъезда), тематика (название боевой операции, месяц и год), стоимость участия (если таковая есть), обеспечение комплектующими (сено, дрова, холостые, дымы и т.д. какие, сколько, кому, платно, бесплатно), компенсация дороги (если таковая есть), распорядок дня на все дни мероприятия, предполагаемое количество участников и техники, а также возможные запреты для каких-либо клубов (например в этой операции не было СС или люфтваффе и т.д. хотя клубы итак это должны знать!). Обращаю Ваше внимание на то, что тематика (название операции, месяц и год) уже включает в себя требования к униформе и снаряжению, т.е. не надо каждый раз писать, в чем именно должны быть участники. Можно лишь дать поправки - например, в только в шинелях. Но не более. За 12 лет ВИР в Украине уже можно было бы выучить, в чем необходимо приезжать, например, на мероприятие по ноябрю 1943 г.

    Отчет.
    По моему мнению отчетов должно быть ДВА(!).

    Один отчет должен включать в себя благодарности организаторам, фото и видео-материалы, поиск/нахождение утерянных вещей, а также обсуждение самого мероприятия БЕЗ критики. Думаю, что в этом отчете также можно задать вопросы организаторам касательно проколов в организации. Надеюсь, что организаторы адекватно воспримут такие вопросы.

    Второй отчет должен состоять исключительно из критики. В ВИР есть одна группа, которая имеет такие полномочия как исторически, так и в ВИР - Feldgendarmerie Trupp 404. Поэтому думаю, что самым идеальным был бы вариант создания отдельного раздела на форуме куда будут выкладываться отчеты по всем (!!!) мероприятиям, проходящим в Украине, независимо от того принимала ли участие в нем группа или нет.

    Каждая ошибка должна быть подтверждена приказом, историческим фактом или адекватным объяснением. В случае наличия фотографии ошибки - обязательно ее выложить!

    Считаю также необходимым писать название клуба, подразделения и бойца. В этом отчете ФЖ будет писать о ошибках внешнего вида бойца, техники или ВИ лагеря. Ошибки в организации мероприятия, проколы организаторов или неудачные места проведения - в данных отчетах учитываться не будут.

    А теперь самое главное - каждый может попасть в этот раздел, и нужно понимать, что это не доска позора, не покемон шоу, а работа над ошибками, которую надо делать. Конечно же боец, который "не вылазит" из этого раздела от мероприятия к мероприятию уже должен вызывать вопросы у руководителя клуба.

    И да, раздел должен быть закрытым! И да, ФЖ тоже не всевидящие, поэтому любой, кто видит ошибку и хочет написать критику должен сообщить в личку командиру ФЖ свои "претензии" и эти ошибки, если они оправданы, будут добавлены в общий отчет!

    Ошибки, которые имеют достаточно спорные моменты, можно перенести в раздел "Принципы аутентичности" и уже обсуждать там.

    Где-то так.

    И да, было бы неплохо сделать перекличку немецких ВИ клубов Украины. Это поможет всем участникам движения понимать насколько сильна "группировка" :) и ФЖ писать отчеты с указанием клуба.

    Надеюсь, общими усилиями движение немецкой ВИР в Украине снова займет лидирующие места в Европе :)
     
    Останнє редагування: 30 лис 2016
    Burevestnik, Михаил Леонтьев, Eugen74 та 16 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Значок 1 mai 1936 Чудовий стан, без реставрацій.
      650 грн.
    2. 3200 грн.
    3. Мечі до KVK на польову колодку.
      300 грн.
    4. Медаль за заботу о німецькому народі Medaille für deutsche Volkspflege Бунтметал посріблення, гарна...
      4200 грн.
    5. WHW значки - серія "Персонажі казок Гофмана ". Глина. Класне ілюстративне фото, на якому видно, як к...
      400 грн.
  3. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Я тоже не силен в нынешних терках клубов КА, в силу ряда обстоятельста, но имхо такой раздел и по КА (РККА) не помешает, чтоб не смешивать все в одну кучу по Германии и СССР с союзниками и тех и других. Аналогично и по перечню клубов занимающимся КА.
     
    Dietrich Mayer та Alex Kress подобається це.
  4. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Дима, судя по активности немцев, они там все "на измене"....
     
    Alex Kress подобається це.
  5. Dim

    Dim Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.323
    Адреса:
    Киев
    Я вообще взял за правило для себя не стучать в закрытые двери, разве что совсем ни в какие ворота не лезет, тротил лучшее :) в смысле , просто берешь смотришь на фото и делаешь для себя выводы на будущее, по стариковски так сказать - эта песочница и пасочки в ней супер, о а эти качельки перспективны...А вот там и смотреть не стоит :)
    Вот как раз для этого оба твоих предложения , имхо, весьма в тему.
    Допустим я реально не знаю какая ситуация по КА у нас в Киеве, по своих знаю и сильные и тем более слабые стороны, а вот как то по соседям на флангах практически не в курсе. И реально меня не радует что реконструкция КА в Киеве стала отставать, если исходить из фото с мероприятий и того что видел при участии, от уровня заданного раньше, но конечно может я ошибаюсь и просто многие отфильтровывались еще на стадии подачи заявки, а сейчас такого фильтра нет
     
  6. Lars koiler

    Lars koiler Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    169
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    358
    Повідомлення:
    1.311
    Адреса:
    Харкiв, Україна.
    И да, было бы неплохо сделать перекличку немецких ВИ клубов Украины. Это поможет всем участникам движения понимать насколько сильна "группировка" :) и ФЖ писать отчеты с указанием клуба.

    Более того, ещё раз, составить требования под каждый период по снаряжению, экипировке, форме, оружию, и т.д., обновить так сказать правила, выставить на обсуждение среди командиров и л.с. клубов-подразделений, групп, и что бы каждый из командиров подписался под этими требованиями и довел их к сведению л.с. до весны время есть... кто бы этим занялся...?:)
     
    Eugen74, Alex Kress, yan 2011 та 2 іншим подобається це.
  7. Wietmeyer

    Wietmeyer Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    20
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    45
    Повідомлення:
    2.916
    Адреса:
    Osnabrück, Niedersachsen
    Это нужно... Очень... Только вот в соседней теме перекличка то особо не работает :-(
     
    Dim та Eugen74 подобається це.