Кришка чі боковий кронштейн для АК

Тема у розділі 'Українська асоціація власників зброї', створена користувачем Kzezekalo8gmail@.com, 2 гру 2021.

  1. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Всим доброго дня!допоможіть з вибором.що краще поставити на ак для установка оптики,чі тепляка.боковий кронштейн чі кришку ствольной коробки з вівера,увагу звертав на Fab Defence.карамультук форт з прикладом що складуеться під низ.цікаво чі змінюеться сильно СТП при знятті ціеї кришки.хотілось би почути людей які нею користуеться.всим дякую зарання за поради!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 100 шт.)
      У лоті 10 гільз. Прибране піддуття нижньої частини гільзи після п/автомата. Капсюльована. Мита у рот...
      120 грн.
    2. (в наявності 629 шт.)
      Гільзи 12 калібр одностріл для релойдінгу чисті сухі немиті перебрані є різні з малою середньою та в...
      200 грн.
    3. Тонер Flak 8.8 Хороша річ для розпалу у погану погоду. Чудово підійде для походів та розпалювання.Ст...
      350 грн.
    4. Холості набої Мосіна 7,62*54.20 шт
      300 грн.
    5. (в наявності 1 шт.)
      Вітаю! Гільза 7,62х39 тіровий відстріл. Ціна вказана за 100 штук Оплата на картку Приват При оплаті...
      200 грн.
  3. Тот Герман

    Тот Герман Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Стоял перед таким же выбором, только на гладкой Сайге, остановил выбор на боковом кроне, для себя аргументировал так: в любом случае при обслуживании будет сниматься крышка, при снятии/установке будет гулять СТП.
     
    Otryta подобається це.
  4. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Дякую!згоден.
     
  5. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    З кріпленням оприділився.буду ставити боковий кронштейн з вівером.тепер прошу поради з його вибором.який вибрати кронштейн і яку планку для його кріплення.
     
  6. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Звернув увагу на оцей кронштейн,ну так як опита мало,підскажіть як він по якості. вар.2 (7).JPG 12139872-94813347c0e261767078397b0a96e1bc.jpg вар.2 (3) - копия.JPG
     
  7. Vic.

    Vic. Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    47
    Повідомлення:
    219
    Адреса:
    UA
    Маю кронштейн на АК боковий якщо цікаво пишіть.
     
  8. Тот Герман

    Тот Герман Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
  9. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Я також.побачив тут,на форумі.все таки думаю зупинитись на тому кріпленні що майстер намертво прикруте до рами.просто який вибрати ще не зрозумів.
     
  10. xek

    xek Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    79
    Адреса:
    Багдад
    День добрый есть если надо есть фабовский кронштейн не дорого !
     
  11. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Добрий день!а кріплення те що на ствольну коробку кріпиться теж е?
     
  12. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    Одним словом - ГОВНО. Этот и подобные кроны не рассматривайте. Или нормальный боковой кронштейн -РС Регулейт, Мидвест Индастриз оригинал (НЕ реплика!), ФАБ (хотя он для СВД), из рашинских - новосибисрский и альфа очень хороши. Все варианты не дешевые. Хороший вариант искать БУ-шку. Сейчас их много и по низким ценам.

    У меня Мидвест оригинал. Отлично работает.

    Крышки - отдельная тема.
     
    Siroga-14 подобається це.
  13. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Дякую за відповідь!також думаю що кронштейн буде краще кришки.
     
  14. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    Нет, не так. Хороший крон и хорошая крышка дадут одинаковый итоговый результат, но с отличиями. Вечером напишу подробнее.
     
  15. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Буду чикать.ну тоді за кришку поподробніш.
     
  16. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    Смотрите какая штука.
    Если у Вас уже есть ластохвост, то не морочьте себе голову. Это лучшее и проверенное временем и войнами решение. Но при условии, что кронштейн нормальный. Нормальные я уже перечислил. Держат 0. Большего от них не требуется. Если соберетесь ставить нормальную оптику, то тут Вас ждет сюрприз -у нормальных прицелов ай-релиф (удаление выходного зрачка) большой и прицел нужно смещать вперед, а длина планки пакатинни недостаточна. Только Новосиб, альфа и РС Регулейт обладают нужной длиной. Но выход может быть в моноблоке с выносом. Но это снова деньги и не малые. Печалька.

    Крышек не так то и много. ФАБ, Зенитко и ТВС. Ну и наши МЕ. МЕ это копия ФАБа, ТВС-а и третье поколение - компиляция ТВС с механизмом фиксации ФАБ. Зенитко - лучшая т.к.куча точек крепления, плюс сталь в нужных местах, а не алюминий, но устанавливается только весте с цевьем от них же, стоиткак крыло от Шаттла и весит как паровоз. ТВС третьего поколения в целом хвалят. По ФАБу есть обзор на Ютубе от коллеги FRAG-а. Посмотрите. У той крышки не все идеально. Но, чтобы полезли недостатки нужно пулеметить. А патронов к АК сейчас на прилавках почти нет. Поэтому и эта крышка сойдет.

    С крышкой Выбудете привязаны к прицелу. Или же таскать еще и обычную, на случай снятия прицела. Актуально с тепликом.
    То же касается и сдачи на отстрел.

    В общем, я лично пошел по пути бокового крона. Просто, надежно и работает.
     
    Siroga-14 та F_R_A_G подобається це.
  17. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    И еще. Если планируется теплик, то крышка менее удобна т.к. постоянно снимать-ставить то еще удовольствие. А постоянно с тепликом тусить тоже из разряда не слишком умных действий. Логичнее его на боковой крон повесить.
    А вот с оптикой иначе. Из-за неудобного приклада Вам нужно будет постоянно ставить-снимать прицел. С крышкой можно было бы не снимать. Но тогда при переходе на тепло тоже геморрой.

    Относительно крышек нашего производства. Говорить не стану. Хорошо, что делают. Но почему-то бОльшая часть из продаваемых на вторичке конкретно пилена руками пользователей (следы подгонки по месту?). Хотя, 3е поколение МЕ мне чисто в плане идеи очень понравилось. Но т.к. лично с этими дел не имел - это не более, чем мои домыслы.
     
    Siroga-14 подобається це.
  18. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Згоден з вами.буду ставити боковий кронштейн.виключно під тепляк,для оптики е інший девайс.погано що кріплення на рамі немае.якщо можна закиньте ссилку на кронштейн і кріплення до нього.той який би ви брали собі.
     
  19. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    Если у Вас нет боковой планки, то сначала важно озаботиться ее корректной установкой, а это то еще квест, увы. Мне повезло, т.к. на Сайге изначально боковая планка есть. Одна из причин выбора.

    Под теплик есть еще ВОМЗовские крепления прямо с призмой под теплик. Вполне вариант, кстати. Тут прямо в барахолке не раз встречал.
     
  20. догони-ветер

    догони-ветер Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    1
    У меня вот такой крон. Но чисто под оптику. Но длины планки мне лично не хватает. Пришлось прицел ставить в моноблок. Минус такого решения в весе.
    Кстати, вот продают тут БУ. Если это оригинал, а не реплика, то цена вполне себе. https://reibert.info/lots/kron-pod-ak-i-svd-proizvodstva-ssha-midwest-industries-m1.788352/ Я оригинал брал в Штатах за сотню Бенджаминов Франклин.

    Если не претит пользоваться рашинским кроном, то он лучше во всем, кроме веса и дизайна. https://www.npzoptics.ru/catalog/kronshtejny_dlya_krepleniya_pricelov/k382/ Если будете такой искать, обратите внимание на то, что они разные - для АК, СКС м СВД.
     
  21. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Дякую!консультація супер!
     
  22. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Потрібен крон!обізвіться в кого е!дякую!
     
  23. Oleg Kavetskyy

    Oleg Kavetskyy Schütze

    Повідомлення:
    30
    Друзі, підкажіть будь ласка де купити таку приблуду?
     
  24. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Сам колочусь!походу у нас ніде.тіки ззакордону!
     
    Oleg Kavetskyy подобається це.
  25. Oleg Kavetskyy

    Oleg Kavetskyy Schütze

    Повідомлення:
    30
    Блін, перейшов на AR платформу після звільнення із служби, але всерівно сук@ знав, що потрібно докупити подібне, і звісно не купив(
     
  26. Kzezekalo8gmail@.com

    Kzezekalo8gmail@.com Obergefreiter

    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    украіна
    Щас прошу товариша щоб купив у штатах і висдав на Польшу,других варіантів не бачу!