Крест - двойка

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Fon Shtutzer, 14 фев 2013.

  1. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Добрый день. В прошлом году во время лесной прогулки выскочила такая двойка. Уважаемые участники форума посоветуйте как воссоединить.
    Как понимаю ситуация стандартная.
    P.S. Лента конечно не родная.
     

    Изображения:

    SDC12393.jpg
    SDC12394.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Изготовлено по чертежам, технологии и ТУ оригинала (1.7.1941 г. Mauserwerke A.-G., Oberndorf a.N.) д...
      125 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Кольцо экстрактора на Маузер к98 состояние хорошее складское
      900 грн.
    3. Прицельная планка на Маузер к98 состояние хорошее зависла нужно отмыть от смазки и грязи
      1200 грн.
    4. Шомпол короткий карабина 98k. Длина 260 мм. В отличной кондиции, чёрного воронения.
      700 грн.
    5. Редчайший на сегодняшний день экземпляр периода Второй мировой войны - ММГ Mauser Kar98k, 1942-го го...
      38000 грн.
  3. Слай

    Слай Stabsfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.063
    Адрес:
    Киев
  4. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Большое спасибо. Ещё как.
    С ув.
     
  5. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Для начала - отчистите рамку от следов коррозии, но наиболее щадящим способом.

    С Уважением!
     
  6. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Думаю над этим вопросом. Сода наверное грубовато будет. Трилон-Б???
    С уважением.
     
  7. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Думаю, что без "абразивов" (соды и т.п.) не обойтись. Но для начала попробуйте, все таки, "размочить" "спекшуюся" ржавчину. Главное - удалить "коржи", а пятна и потемнения уже "вывести" или содой, или зуб. порошком. По "Трилону" - не подскажу, никогда не использовал.

    С Уважением!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Попробую в масло на недельку - другую.
    С ув.
     
  9. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Может лучше керосин?

    С Ув.!
     
  10. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    Да керосин лучше. Сильно ржа прыгнула на щёчки. Положил киснуть. Спасибо.
    С ув.
     
  11. Rudolf Ritter

    Rudolf Ritter Stabsfeldwebel

    Сообщения:
    847
    Адрес:
    Донецк
    Пусть киснет, делайте неспешно. В химию всегда можно окунуть!
     
  12. Fon Shtutzer

    Fon Shtutzer Schütze

    Сообщения:
    13
    Адрес:
    Россия
    О этот волшебный запах старого железа, смазки, керосина...
    С ув.