Кремниевый пистоль

Discussion in 'Скільки коштує?' started by burya, Apr 25, 2017.

  1. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Messages:
    2,954
    Location:
    Чернигов
    Здравствуйте уважаемые эксперты, помогите определить данный экземпляр и соответственно сколько будет стоить.
    Заранее благодарю всех ответивших.
     

    Images:

    IMG_20170425_144445.jpg
    IMG_20170425_144452.jpg
    IMG_20170425_144514.jpg
    IMG_20170425_144529.jpg
    IMG_20170425_144543.jpg
    IMG_20170425_144550.jpg
    IMG_20170425_144557.jpg
    VitalicBondarchuk1974 likes this.
  2. Интересные лоты

    1. Ручка переноса крупнокалиберного Browning 50 cal. Ленд-лиз. Коп по второй войне. Чищен, но покрылся...
      400 грн.
    2. Предложу полезную деталь к ZB-30. Резиновый демпфер - служит защитой от подклинивания затвора гильза...
      150 грн.
    3. (в наличии 5 шт.)
      Все целое и красивое
      1200 грн.
    4. Стан складського зберігання.
      1000 грн.
    5. Оригинальный ползун в сборе MG-34. Не коп. Складское хранение. Весьма хорошее состояние. Есть клеймо...
      900 грн.
  3. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Ну во-первых это не пистоль, а обрез охотничьего ружья с ручкой "а ля пистоль". Ружье валовое, не уникальное. Второе - Вы не дали фото всего ствола, а лишь его казенную часть.
     
    Star64 likes this.
  4. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Messages:
    4,914
    Location:
    Копгород
    Добавлю, не кремниевый, а капсюльный.
     
    Bandera3, Star64 and drons like this.
  5. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Messages:
    2,954
    Location:
    Чернигов
    Насчет обреза из охотничьего ружья сомневаюсь, как на меня похож на дуэльный пистоль, вот доп фото
     

    Images:

    IMG_20170425_164604.jpg
  6. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Буря, давайте начинайте думать - если Вы действительно хотите получить ответ на вопрос - поставьте себя на наше место - без фото окончания ствола, калибра, фото с обеих сторон что можно сказать? А вот по размеру замковой доски я однозначно могу сказать - это не замок пистоля - это замок полноценного ружья. Как и тип и размер скобы спускового крючка - она принадлежит к ружьям низкого качества и никак не могла принадлежать пистолю. Я уже не говорю о качестве рукояти - явно кустарная. Или Вы считаете, что обрезы ружей были не распространены до "смерти председателя"? разный шальной народ пользовался вовсю. Либо позднее кто-то делал себе "угрушку". Я понимаю, конечно, что Вам очень хочется, чтобы это был дуэльный пистолет - но это, к Вашему сожалению, не так. думаю простой просмотр даже гугла Вам поможет в этом разобраться. Особенно обратите внимание на размерность и отделку деталей и Вам все станет понятно.
     
    MOSkit #, andy1972, Gromoff and 3 others like this.
  7. иван777444333

    иван777444333 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    94
    Messages:
    4,914
    Location:
    Копгород
  8. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Что означает сие фото, Иван? Это страшная кустарщина):eek: - но работало ведь! У Вас, Буря, хоть замок выполнен не на коленке) А на этом фото Ивана все совсем грустно. Это таки полностью кустарное производство - скорее всего сельского кузнеца. У Вас же, Буря, все же мастерская была, хоть и небольшая.
     
    Star64 likes this.
  9. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Messages:
    2,954
    Location:
    Чернигов
    Калибр 14,5 мм может поможет в оценке.
     
  10. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Буря, детальнее можно сказать имея фото места обреза. Хотя я и так уверен, что это обрез по всем вышеприведенным признакам.
     
    Star64 likes this.
  11. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Messages:
    2,954
    Location:
    Чернигов
    Фото
     

    Images:

    IMG_20170425_173103.jpg
    Star64 likes this.
  12. Star64

    Star64 Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    11
    Messages:
    3,632
    Location:
    Украина
    В данном случае, если хотите определения и предварительной оценки,-сделайте нормальные фотографии субьекта! Это обрез!
     
  13. nucu

    nucu Stabsfeldwebel

    Messages:
    3,127
    Location:
    Винные погреба
    Уважаемый burya Вы не новачок фото делаются придневном свете,эти останки гривен 300-400 стоят
     
  14. Jurgenss

    Jurgenss Oberstleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    15
    Messages:
    10,710
    Location:
    Киев
    По этому фото можно сказать что это кусок водопроводной трубы.
     
  15. Montigomo

    Montigomo Oberst

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    11
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    25
    Messages:
    5,679
    Location:
    Южные степи
    Буря - обрез. Интересен в этой солянке разве что замок для некоторых ценителей или для комплекта. По цене - сложно сказать. Вроде и не дорогой. Судя по продажам полнокомплектных ружей подобного типа - 200-250 грн для старта в принципе нормально. А там - как карта ляжет.
     
    burya and Star64 like this.
  16. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Major

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    55
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    100
    Messages:
    2,925
  17. burya

    burya Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    31
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    61
    Messages:
    2,954
    Location:
    Чернигов
    Спасибо, всем, за исчерпывающие ответы!!!!! Все понятно. Тема закрыта