Краска в баллонах

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем фандик, 17 янв 2013.

  1. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Здравствуйте. Камрады подскажите , можно ли в Украине приобрести такую краску для касок. Если можно то где. :beer:
     

    Изображения:

    RWAq6Lha_ZA.jpg
    10 пользователям это понравилось.
  2. Интересные лоты

    1. Пряжка немецкая времён Первой мировой войны, в идеальном коллекционном состоянии, без единого изъяна...
      8000 грн.
    2. Армейская пряга ПМВ, Preussen,Kaiser. ------- Пряга Кайзеровской Армии, "Gott mit uns". Ла...
      7450 грн.
    3. Пряга состояние кор но нормальное состояние по фото
      4000 грн.
    4. 500 грн.
    5. Метал міцний,на краватку
      155 грн.
  3. Frants

    Frants Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Село
    Вроде это матовая тиккурилла - зайдите в строительный - там могут и в баллон закачать
     
    1 человеку нравится это.
  4. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Это не тиккурила уж это точно. В магазинах я таких не видел.
     
  5. Самара

    Самара Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    334
    Адрес:
    ua..
    Чье производство?? откуда фото?
     
  6. HIVIS

    HIVIS Stabsgefreiter

    Сообщения:
    477
    Адрес:
    Belarus
    Камрад прикалывается наверное:beer:
     
  7. Zhaben

    Zhaben Stabsgefreiter

    Сообщения:
    186
  8. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Да не ожидал что это Тиккурила. Огромнейшее вам спасибо. Хотел заказать с России но они не высылают по 1-2 баллона. Фото брал Вконтакте.
     
  9. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Извиняюсь камрад :beer::beer::beer:
     
  10. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.945
    Адрес:
    Харків
    800 руб за баллон? Однако..
     
  11. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.033
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Да реально круто заломили цену,за фото шлема и 400мл краски.200 грн может для Москвы и не деньги...
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. иштван

    иштван Major

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    6
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    16
    Да дороговато,но сама идея и оформление баллонов просто супер.
     
  13. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    Что-то нереальное, на самом деле.
    Цена, то такое, желающие может и найдутся. Или "клюнет" кто.
    А вот качество, соответствие цвету (поскольку к РАЛу привязываются), матовость и реальный ассортимент, сильно вызывают сомнения.
    Намешать промышленным способом десяток цветов (каждого цвета не по 2-3 баллона, а как минимум, партия) в надежде на сбыт всего этого касочникам - реставраторам (судя по надписям на баллонах) ?
    Глупо, бо "сбытовой сектор" очень узкий.
    Когда пробовал баллонную краску, основная проблема была не в отсутствии цвета (на любом авторынке этой краски по 35 грн/баллон пруд-пруди), а том, что это были все глянцевые эмали.
    Только "Ньютон" делал (или еще делает) матовую (для стрит-арта) и камуфляжку видел (матовую). Но там цветов всего 4-5 видов, и не все в "зеленку".
    Словом, странный ход производителя.

    P.S. Кстати оно "RAL" или "RALL" (как на этих баллонах) - а то такое впечатление, что китайцы опять перестарались :)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Герхард фон Цвишен

    Герхард фон Цвишен Oberfeldwebel

    Сообщения:
    373
    Адрес:
    Украина
    По-моему это фейк. Или взяли краску и наклеили этикетку с каской, типа для реставраторов.
     
  15. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.033
    Адрес:
    Струмилівський УР
    Скорее всего,у кого то есть доступ к миксеру,вот и мешают потихонечку.А этикетку на баллон,да и саму краску зарядить в баллон не проблема.Где-то на форуме уже встречал подобное,камрад писал что в Киеве заправляют баллоны краской,но увы сейчас не вспомню в какой теме.
     
  16. Fomax

    Fomax Oberschütze

    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Симферополь.Украина
    На авторынках обычно есть подбор красок,берётся обычный автоакрил и матирующая добавка в него и всё(атмосферостоек,жёсткий и не выгорает,в отличии от баллончиковых красок),так красятся матовые элементы на авто,если нужно свой цвет,если нет то бывают готовые матовые и фактурные краски,правда всё это не в баллонах(но бывают конторы по краскам которые ещё и в баллоны заправляют) например,хороший чёрный мат(RAL9009)стоит около 170-190грн за литр(фирма Mipa,по моему),так что надо компрессор и краскопульт.
     
  17. Frants

    Frants Stabsgefreiter

    Сообщения:
    242
    Адрес:
    Село
    Ничего :beer:

    Эти баллоны, насколько помню, по питеру продавались - и могу сказать что спрос был :)
     
  18. laser

    laser Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    191
    Лоты
      на продаже:
    22
      проданные:
    449
    Сообщения:
    7.945
    Адрес:
    Харків
    Наклейка с каской естественно это уже продавец сделал сам под себя.
    Мне на Ньютоне предлагали 6006 матовый закачать в баллоны и вообще без этикеток, или любой мой рисунок по желанию. Все от партии зависит.
    Минусы эмали в баллонах:
    1.мало краски
    2.пигмент часто забивает внутреннюю трубку
    3.забиваются колпачки
    4.реальный тон часто отличается от цвета на крышке баллона.

    Удобно когда надо быстро покрасить шлем и все. Баллон держать на запас чето подкрасить не годится. Засыхает.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Андрей монке

    Андрей монке Hauptmann

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    44
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    77
    Сообщения:
    2.493
    Адрес:
    УкраїNа
    800руб за балон,даже для москвы много.
    Рекламный трюк.
    Разводят кроликов:D
     
  20. mushichok

    mushichok General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    231
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    372
    Сообщения:
    6.591
    Адрес:
    Украина
    Краску для касок RAL 6006 можно приобрести на форуме -
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=308095&highlight=6006
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=299097&highlight=6006
    http://reibert.info/forum/showthread.php?t=300347&highlight=6006
    Дополнительно можно приобрести матовый лак, хотя и краской получаеться выполнить матовую поверхность.
    RAL 7009 и 7016 фабрика Ньютон в балонах не выпускает(снято с производства).
    -----
    То что у Вас на фото - это самодельщина. Замануха для реставраторов.
    -----
    "4.реальный тон часто отличается от цвета на крышке баллона."
    Из практики - тон крышки и тон краски действительно могут отличатся. Смотреть нужно на маркировку на дне баллона. У Ньютона все балоны внешне одинаковы, меняются только маркировка на банке и крышки.
     
  21. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Спасибо. Ньютон пробовал мне честно говоря не нравится. На форуме его перепродают в два раза дороже. Продаёться эта краска на рынках и строй магазинах свободно , цена RAL 6006- 21 гр. матовый лак 25 гр.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. Tamerlan25

    Tamerlan25 Major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    16
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    28
    Сообщения:
    2.595
    Да, хочу добавить, что матовый лак от Нью-тона не всегда матовый. Они нарушают технологию и партия на партию не приходится. Последний раз взял, а он суперглянцевый, сейчас только и годен ржу наносить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Yako

    Yako Хорунжий Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    0
    Отзывов:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    3.033
    Адрес:
    Струмилівський УР
    А я вообще лаком не пользуюсь именно по этой причине(да и не нравится мне результат),но это как кому.А на форуме действительно цены на Нютон завышены в два раза,ибо цена ей,как писал камрад Фандик-21 грн.А все барыги от темного:D(имею в виду тех,кто на камрадах хочет заработать именно копейки).На этом и откланяюсь,ибо за 100 грн в месяц,а больше на этой теме не заработать:D(ну плюс минус ещё 100грн)не розживешся.Но это ИМХО.Отвечать на глупые вопросы не собираюсь,так как это СУГУБО МОЕ ИМХО,а не целого форума.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. PolkovniK_97

    PolkovniK_97 Oberschütze

    Сообщения:
    189
    Адрес:
    Украина Тетиев
    А я только увидел,глаза ЗАГОРЕЛИСЬ!!!Я видел краску от Штурма,тоже по 200грн 400мл.,цвет ну очень натуральный
     
  25. Игорь1

    Игорь1 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    1
    Сообщения:
    2.630
    Адрес:
    Кременчуг.
    Тимур я тоже так обламался,взял вчера два баллона мат-лака,а он падло нет чтоб убивать блеск,а на оборот ещё больше блестеть каска стала.Они там падлы на заводе не бось пьяные работают.С ув:beer:
     
  26. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Сообщения:
    2.724
    Адрес:
    Крым, Украина
    Вот нашел таки сайт "правильного" производителя.
    Правда сам использовал только "светло-серую", бо других на рынке не было.
    Матовый акрил.
    Да, кто брать будет, проверьте перед покраской на пробнике.
    И в плане цвета и в плане того, что бы не "свернулось" на грунте.
    http://www.spraypaint.dp.ua/groups.php?id=12
     
    1 человеку нравится это.