Краска. Мешаем сами.

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем Edelweis73, 25 дек 2015.

  1. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    На море
    Камрады, вопрос к тем, кто сам мешает краску. Какие базовые цвета и в какой пропорции нужно смешать, что бы например получить RAL 7016(Luftwaffe)? А также другие цвета.
     
  2. Интересные лоты

    1. Лот один на 9 шт. - верхний ряд 5шт. на фото (гербовые и с клеймами изготовителей), нижний ряд - 4шт...
      300 грн.
    2. Диаметр 22 мм Описание: http://www.pugoviza.ru/files/class_butt_cat.shtml?d=70&n=numb&nreg=2...
      150 грн.
    3. Диаметр 22 мм, тяжелый металл, клеймо БУХЪ, фото на листе в клетку для масштаба Некопаное коллекцион...
      300 грн.
    4. 100 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
  3. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Краску RAL 7016 получают смешивая цвета: Чёрный, Белый, Синий.
    Синий цвет надо добовлять очень в малой дозе. К примеру на 33мл уже намешаной краски(чёрная+белая) Синего необходимо добавить всего лишь 1,5мл. Если этого не сделать то цвет будет смахивать на 7015.
    Сам Белый цвет добавьте на 1/4 меньше Чёрного цвета.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    Schwester, oberkatze, egoiste и 9 другим нравится это.
  4. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    У меня к Вам вопрос - что будете красить?
     
    Поліщук нравится это.
  5. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    тема очень интерестная. интересно так же по рал 6006. 6015.
     
    Поліщук нравится это.
  6. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    На море
    Каску люфт. Лежит уже пару лет, ждёт своего часа, всё руки до неё не доходят. Какое- то время назад пробовал подобрать цвет в магазине, но всё не то. От остатков оригинальной краски отличалось, а хочется что бы совпало идеально. По случаю прикупил акриловые краски 5-и цветов, думаю попробовать их...
     
  7. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Если каска копаная то цвет может действительно отличатся(обычно в тёмную сторону), всё зависит в каком грунте она лежала, даже самые крохотные островки ржавчины тоже меняют восприятие цвета.
    Думаю этот цвет вам понравится. Им можно красить Каски М40, М42, а так же пряжку на ремень. Для пеналов сменных стволов, патронных мет.ящиков, патр.кексы и т.д. эта краска цветом неподходит, для них необходима краска 7021, ну это так на всякий случай.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    oberkatze, 663, Трассер и 2 другим нравится это.
  8. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    а по поводу 6006.6015-что можете сказать?
     
    Поліщук нравится это.
  9. Edelweis73

    Edelweis73 Oberfeldwebel

    Сообщения:
    1.248
    Адрес:
    На море
    Нет, каска не копаная, М40, была чёрная (чешский перекрас), когда смыл растворителем, сверху голый металл(видимо перед перекрасом пескоструили), а внутри родной, люфтовый цвет. У меня тема была по ней, правда давно, кому интересно, почитайте.... https://reibert.info/threads/kaska-m40.267972/
     
    alex-kv нравится это.
  10. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Чёрный , жёлтый , оранжевый или красный . В каких пропорциях , я не помню .
     
    Поліщук и roman29 нравится это.
  11. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    эх поточнее бы
     
  12. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Тему эту я помню:), тоже участвовал. Незнаю как Вам помочь, но точно знаю что при чистке искажается цвет. Могу поделиться своим горьким опытом: Каска ГДР из складского хранения, всё в идеале было, но чёто мне стукнуло подобрать под этот цвет красочку, вообщем буду краток когда пришло время возвращать всё в первоначальное состояние и после мыльного купания в растворе изменился цвет на каске(казалось бы безобидное пребывание в хоз.мыле на пару часиков, а вот и нет..). Вот прошу лицезреть
    IMG_20151225_124031.JPG IMG_20151225_124113.JPG IMG_20151225_123949.JPG Часть каски что лежала в мыле посветлела безвозвратно.
    То цвет что Вы отмыли от чешской краски мог действитель от химии исказиться(темболее его пескоструили), тогда рекомендую вручную доколеровать под тот который Вы хотите, т.е. к примеру 7016 добавить больше белого и никакие РАЛы тут непомогут.
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2015
    663, Трассер, honda_1 и 2 другим нравится это.
  13. alex-kv

    alex-kv Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    9
    Лоты
      на продаже:
    1
      проданные:
    29
    Сообщения:
    977
    Адрес:
    УКРАЇНА
    Для получения RAL 7024 мне кажется синий не стоит добавлять.
     
  14. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    148
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Украина,центр
    Я мешал под 7009 :три части серой + одна часть хаки.Результат на фото(без вспышки)
     

    Изображения:

    IMG_1681.JPG
    B1GGIE, alex-kv, 663 и 2 другим нравится это.
  15. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    148
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Украина,центр
    Вот оригинальный рецепт 17 года цвета "фельдграу" в редакции Саши Лемешко. Сухие пигменты ,масло ,вода,сиккатив.
    1. на основе льняного масла.
    2. 30% белого пигмента .
    3. 15% охры пигмента
    4. 5% синий пигмент "Ультрамари́н".
    5. 5% черного пигмента.
    6. 20% скипидара.
    7. 10% сиккатива.
    8. 15% воды
     
  16. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    сложно-шо пипец))).
     
  17. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    148
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Украина,центр
    На то он и оригинальный рецепт;)!
     
    663 нравится это.
  18. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    а попроще есть что-то для 6006 или 6015 )))
     
  19. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    ну там типо 1 часть зеленого+3 части черной)))
     
  20. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    148
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Украина,центр
    http://kody-cvetov-html.rabotayvinter.net/sochetanie/4_smeshat_cvet_online.php - мешайте на здоровье!
     
    Поліщук, 663 и roman29 нравится это.
  21. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    К сожалению у меня нет охры и белого пигмента . Так бы давно уже намесил бы этой адской смеси .
     
    Поліщук и roman29 нравится это.
  22. knyz

    knyz Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    81
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    148
    Сообщения:
    3.026
    Адрес:
    Украина,центр
    На художественных форумах не интересовались?
     
    663 нравится это.
  23. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    оно все есть в принципе в продаже. но ведь хочется самому+дешево+сердито
     
    663 нравится это.
  24. roman29

    roman29 Moderator

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    157
    Лоты
      на продаже:
    3
      проданные:
    322
    Сообщения:
    1.371
    я брал краску специально подобранную идентичную-на спец сайте(для моделистов)-но цена-40 грн.-14 милилитров!!!!
     
    663 нравится это.
  25. фандик

    фандик Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    7
    Сообщения:
    2.581
    Адрес:
    Україна
    Нет , не интересовался . Когда то в своё время , накрал на лакокрасочной фабрике ингредиенты . Хотел сделать по рецепту который дал вам Саня Лемешко . Но к сожалению не тот пигмент я взял . Всё в попыхах делалось .
     
    knyz нравится это.
  26. D-day

    D-day General-leutnant

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    10
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    23
    Сообщения:
    11.114
    Адрес:
    Ukraine
    А как вода с льняным маслом смешается?
     
    Поліщук и votaga нравится это.