Кожанный плащ.

Discussion in 'Що це таке?' started by powershot, Jan 30, 2011.

  1. powershot

    powershot Gefreiter

    Messages:
    329
    Location:
    UKR
    Подскажите к каким войскам относиться и цену.Спасибо.
     

    Images:

    11.jpg
    22.jpg
    33.jpg
  2. Интересные лоты

    1. Обсуждение https://reibert.info/threads/dve-modeli-karbolitovyx-samoljotov-rkka.1525424/
      1000 грн.
    2. Лесной коп . Немного почищено . Длина большого куска = 850 мм . Длина малого куска = 350 мм . Ли...
      240 грн.
    3. Часть от Максима и хвост от крылатки - коп . Почищены - слегка протерты маслом . На капсюле стоит...
      250 грн.
    4. Коп . Все родное . Слегка протерто влажной щеткой . Провод родной . Лично сам хорошо упаковываю все...
      113 грн.
    5. Шильдики пломбы крышка
      120 грн.
  3. .Маузер.

    .Маузер. Schütze

    Messages:
    26
    Location:
    Минск Беларусь
    А кроме того что на пряжке никаких опозновательно-информативных клейм нет нигде?
    по мне так новый :)
     
  4. powershot

    powershot Gefreiter

    Messages:
    329
    Location:
    UKR
    Нету ни клейм ни опознавательных знаков.Знакомый владеет информацией,плащ от деда с второй мировой,достался как трофей с Прибалтики.
     
  5. kamaret

    kamaret Stabsgefreiter

    Messages:
    425
    Location:
    киев
    Индпошив.У моего отца такой был.Шили где то 1947 году.Да так хорошо был пошит что я ещё в конце 70 х годов донашивал.В народе этот фасон назывался"гестапо".
     
  6. Pimpf

    Pimpf Leutnant

    Messages:
    3,553
    Фотки убогие вообще,а где фото пуговиц,подкладки??
     
  7. adlerhaus

    adlerhaus General-major Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    42
    Лоты
      на продаже:
    152
      проданные:
    94
    Плащ действительно немецкий,
    на моем плаще (а точнее -это пальто) та же пряжка.
    на противоположной стороне должно быть еще клеймо:
    Mod. Gloria

    Другое дело,что этой фурнитурой могли и послевоенные вещи оснащать.
    Изнутри посмотри ,есть ли слева на поясе -короткий ремешок?
    На цивильных моделях его нет.