КОЗАk

Discussion in 'Чорний список' started by Shpagin, Aug 13, 2010.

  1. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    фото не открываются,ничего не разшлядеть.....вы можете померять метром портного если и по метру будет 66 то я без вопросов верну деньги
     
  2. Интересные лоты

    1. Нульц.Не ношений.
      2500 грн.
    2. Знак Внутрішні війська України,винт паяний.
      150 грн.
    3. Материал: тяжелый сплав Состояние: по фото. Все вопросы по лоту до его окончания, просьба вниматель...
      285 грн.
    4. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      60 грн.
    5. Стара медаль ВВ України,без защебки.Тяжкий метал.
      350 грн.
  3. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Вот метром.
    Фото №3 для привязки "нуля", чтобы вопросов не было.
    Для продавца скажу: у Вашего девайса по кламмерам 66,5-66,8, но никак не заявленные 68.
    Для меня вопрос принципиален - о чем всегда предупреждаю продавцов касок, с которыми общаюсь - либо 68 и выше по кламмерам, либо (если каска в сборе) в подшлем должен влазить 59 размер головы.
    Возможно, что отмеряли не по кламмерам, а ниже, по "изгибу" козырька/отбортовки, там действительно 68-69 см.

    По Вашему крайнему топику. Что Вы торгуетесь ? Устал пояснять, что вопрос не в том, что наружняя окружность каски по кламмерам больше/меньше/равна 66 см, а а том, что в ней нет заявленных 68 см.
     

    Images:

    IMG455.jpg
    IMG459.jpg
    IMG460.jpg
    1 person likes this.
  4. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    выходит 67 см. тогда размер 66
     
  5. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Тогда не подскажите, чему соответствуют клейма "64,66,68", в пересчете на наружний (кламмерный) размер применительно к немцам (от и до) ?
    Просто слышал множество версий.
    У Вас, кстати, также в одном из предыдущих постов "66" соответствует 68 см.
    Я ориентируюсь на окружность (а не на клейма), поскольку:
    - клейм зачастую нет или "затерты" временем.
    - в пределах одного "размера по клейму" разброс великоват: ~1,5 см окружности - это около полсантиметра по диаметру головы. Подшлем это может исправить, но только если в "большую сторону".

    P.S. Посмотрите градуировку шкалы (фото 3) из предыдущего поста - нет там 67 см (короткая черта, напротив которой цифра - отметка 0,5 см)
     
  6. hohot

    hohot Feldwebel

    Messages:
    673
    Location:
    Moskau
    Обычно по наружке размер равен + 1 или 2 см. к размеру по клейму.
    Для примера если клеймо 66, то по наружке будет 67 - 68 см.
    Если по клейму 64, то соответственно 65-66 см.
     
    2 people like this.
  7. Helmut Raiser

    Helmut Raiser General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    204
    Лоты
      на продаже:
    2
      проданные:
    379
    Messages:
    6,655
    Наружный размер гуляет ещё и в зависимости от сохрана металла. Если пожран сильно, то естесственно меньше будет и внешний размер. Если не чищена и много на ней пластовой коррозии - то больше. Но на фото видим практически 67см, т.е каска 66го размера по клейму. 66й обруч влазит в неё?
     
    2 people like this.
  8. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Так понимаю, вопрос ко мне - не проверял, бо нечем, да и какая разница в данной ситуации, я же отталкивался НЕ ОТ 66-го размера каски при заказе ? Думаю, что "запихнуть" можно.
    По "сохрану-окружности" - при толщине металла на каске, к примеру, 1,5 мм (3 мм по диаметру, на две стороны), изменение окружности на их толщину составит 3*3,14 = 9,42 мм. Т.е. размер, "гуляющий" на 5 мм окружности - означает 50% износ металла каски, а 10 мм - 100% износ. Это трудно не заметить - так что допуск не такой уж большой.
    По поводу "чищена-нет" - согласен. Думаю, что если на нее добавить ржавчины, шпаклевки, краски и глины - можно смело называть - 70-71 см - только на фото чищенная каска.
    Немного от темы отклонились. Она перешла в разряд "какой же размер каски по клейму".
    Наружний размер был заявлен продавцом 68 см, по факту - 66,5-67. Для меня этот момент принципиален, по ряду объективных причин. На форуме достаточно много предлагают касок/исходников 66 размера, причем неплохого качества. Я их почему-то не беру и отнюдь не по причине более высокой стоимости.
    С ув.
     
    1 person likes this.
  9. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Messages:
    1,403
    Location:
    Kieff
    Обмен деньги-товар произведен?
    ДА/НЕТ.

    Остальное обсуждать - брысь в соответствующий раздел. :)
     
    2 people like this.
  10. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Нет, каска пока у меня - продавца нет.
     
  11. Vlad78

    Vlad78 ЧЕРНЫЙ БАНЩИК Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    20
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    35
    Messages:
    8,352
    Location:
    Київ
    Если продавец, вернет деньги, без проблем, думаю тему можно будет удалить. ИМХО элементарная непонятка...
     
    3 people like this.
  12. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    так если все признали что каска 66 размера, какого я должен возвращать деньги? если человек меряет сначала 66,5 потом 67,5 так может у него и 68 получится,я чего-то не пойму, может быть причина вовсе не в размере каски?
     
  13. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Уважаемый:
    - где Вы 67,5 см увидели ? Покажите, может что-то у меня со зрением ?
    - где я заказывал у Вас каску 66-го размера или где Вы указывали что он 66 по клейму ? В теме написано 68-ой (причем даже не указано что это - клеймо или кламмера). Ладно, решили, что это 68 см по кламмерам, меня устроило бы - но их там НЕТ. Что еще ?

    К администрации сайта - как по мне, все предельно ясно. Делать возврат покупатель не хочет, ищет всяческие зацепки, под "дурачка" работает, а скорее всего и денег уже нет.
    Прошу вынести решение, бо клоунада все это.
     
  14. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    пост #27 фото номер 1,пост #28,пост#31,
     
  15. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Может хватит Ваньку то валять ? :)
    - Фото №3 #27 - привязка метра от нулевой отметки, НАПРОТИВ цифры 67 ДОЛИ САНТИМЕТРА ПОСЛЕ 66 см. 66,5-66,7 получается.
    - Еще раз не пойму - причем здесь вообще 66 размер каски, Вы его где-то указывали ? Покупалась по окружности. Заявлено 68 см - где они ?

    Давайте проще, бо много букв.
    Каску забираете ? Возврат денег делаем ? Или как ?
     
  16. Oldgrey

    Oldgrey Stabsgefreiter

    Messages:
    1,229
    Location:
    Феодосия
    хватить базарить я каску забираю и все будуть довольны!! Shpagin гляди личку.:beer:
     
    3 people like this.
  17. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Я не против - сказал же что касон такой окружности мне принципиально не подходит. В личку отписал. Как получишь и все ОК, отпишу в теме.
     
  18. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    приношу свои извенения, но я чего-то не допонимаю почему на фото указано 67,5 или я не правильно понял метровку? или что?
     
  19. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Думаю, что у Вас точно такая же проблема была и при начальных замерах, оттого и весь "сыр-бор": на гибком метре (по крайней мере, на этом) размер 67 "идет" от 66 (нижняя граница) до 67 (верхняя граница), а сама цифра 67 стоит напротив 66,5 окружности. Сравните начало метра - там проще сориентироваться.
    На металлических рулетках - наоборот, к примеру цифра 66 стоит "ровно" на 66 сантиметрах.
     
  20. KO3Ak

    KO3Ak Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    118
    Лоты
      на продаже:
    41
      проданные:
    252
    Messages:
    1,327
    Location:
    Киев
    тоесть металичиеские рулетки меряют точнее?
     
  21. Karl Schweik

    Karl Schweik Feldwebel

    Messages:
    1,403
    Location:
    Kieff
    Так ,парни. Или решаете вопрос или оба пойдете в баню. На разные сроки.
    Задолбали тут торгище устраивать.
    Вопрос в размере урегулирован компетентными камрадами. Что еще надо?
    Еще один пост на тему "так ,не так намеряно" бан минимум на месяц.
    Заколебало читать помои.
     
    5 people like this.
  22. Shpagin

    Shpagin Leutnant Клуб взаимопомощи

    Messages:
    2,724
    Location:
    Крым, Украина
    Пардон, со своей стороны тему закрыл
     
  23. Воин КиУРа

    Воин КиУРа Oberfeldwebel

    Messages:
    590
    Location:
    где-то
    Вставлю свои пять копеек.
    Недопонимание возникло из-за того, что ни один из камрадов твердо не был уверен в результате своих измерений. Учимся пользоваться линейкой)

    Камрад Шпагин правильно замерял ,66.7 см. Камрад Казак замерял сантиметром, не разобравшись, что граница текущего "сантиметра" находится не над, а ПОД числовым значением, это связано со спецификой швейной работы. Итого оба замера (рулеткой и сантиметром) указывают 66.7 мм. Размер явно меньше указанного в продаже, из-за неверного замера продавцом.
     
    1 person likes this.