KoTT

Тема у розділі 'Чорний список', створена користувачем Evgeniy_K, 26 вер 2016.

  1. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Хочу оставить отзыв о работе с этим продавцом. Возможно ситуация не тянет на черный список, но в белый список она точно не подойдет.

    Нашел на форуме тему "Магний порошковый для розжига костра, химия для звезд сигнальных".

    29.08.2016-го написал продавцу личное сообщение. Сначала хотел купить сразу ведро для всей учебной группы, потом решил сначала опробовать на практике небольшое количество.

    В итоге 30.08.2016-го был оплачен килограм порошка магния для розжига костра (делаю акцент на этих словах).

    12.09.2016 посылка была отрправлена НП. Отправку затянули на 2 недели, но продавец насыпал в качестве компенсации 300 г. порошка сверху. Будем считать что по этому поводу претензий нет.

    24.09.2016 на занятии по S.E.R.E. я попросил инструкора показать как использовать порошок магния для розжига костра (рассматривали всевозможные методы, в том числе немного экзотические).
    Огнивом порошек поджечь не удалось. К сожалению процесс поджига порошка не заснял на видео, но для сомневающихся готов сделать видеоотчет.

    У одного из курсантов оказался при себе брусок магния, который тут-же настрогали в опилки и легко подожгли с помощью огнива.
    Магний сгорел, выделив характерный мотлох при сгорании.
    Возникло подозрение что порошок или не содержит магний или сдержит, но крайне мало.

    Попытались поджечь его спичками, зажигалкой и свечей.
    Порошок зажегся очень с трудом, общее мнение было, что порошок скорее из алюминия или его сплавов, чем из магния. Я в детстве немного увлекался забавами с серебрянкой, поэтому с мнением колектива согласен.

    В тот же день я написал продавцу.

    Сначала продавец мне рассказывал как поджечь магний специальной спичкой, но такой вариант мне не интересен - зачем мне розжиг для которого нужно глсить специальные спички.

    Переписка с продавцом приведена во вложении, заретушировал личную информацию (номер карты, номер мобильного и номер ТТН - они к сути общения особого отношения не имеют).

    P.S. За два года на этом форуме это второй раз, когда приходится писать не очень приятный для продавца отзыв, но, думаю, другим покупателям он может быть полезен.

    P.S. 2 Предложенный продавцом вариант вернуть порошок за мой счет мне не особо понравился - стоимость доставки ко мне и обратно соизмерима с стоимостью порошка - не вижу в этом смысла.
     

    Images:

    IMG_1668.PNG
    FullSizeRender.jpg
    IMG_1670.PNG
    FullSizeRender 2.jpg
    IMG_1672.PNG
    IMG_1673.PNG
    IMG_1674.PNG
    IMG_1675.PNG
    dengora, Gromoff, Pyro та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 8 шт.)
      Пустельні шкарпетки британської армії. Внутрішня махрова частина забезпечує комфорт і тепло при носі...
      500 грн.
    2. Шкарпетки Work 43-46р Склад на фото 2уп.10 пар 600 грн
      600 грн.
    3. Треккинговые носки "Two Left Feet Totally Boring Socks"(Германия) Страна-создатель бренда - Германия...
      395 грн.
    4. Шкарпетки гольфи б/в в гарному стані розмір 42-45
      45 грн.
    5. Термоноски армейские Mabruvi S.p.a Saviano (Napoli) высокие (гольфы) с бактериостатической (подавляю...
      510 грн.
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Приветствую камрады.

    Отпишусь и я в этой теме.
    Также брал ведро порошка магния у этого
    продавца. Это совсем не чистый магний. Однако продавец
    в теме об этом пишет в первом же сообщении -
    Магний из вторсырья, содержание магния 90-93%, остальное алюминий, цинк

    Возможно содержание магния даже ниже заявленных 90 %...!? ХЗ !?
    Разжигается он паршивенько... Если добавлять в месте розжига
    немного окислителя (окиси меди, железа, марганцовку и т.д.) то стартует
    нормально. Этим составом разжигал даже мерзлые дрова ЗИМОЙ !!!

    ИМХО. За такие небольшие деньги - это нормальный товар.
    Другое дело, что покупатели возможно хотели чего-то большего
    чем приобрели ? А это уже на совести продавцы...



    С уважением.
     
    Leibstandarte, minitarn3838, dengora та ще 1-му подобається це.
  4. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Собственно претензия как раз к функциональности, а не к процентному содержанию магния.

    Товар позиционируется как Магний для розжига костра. В моем понимании это порошок, который легко воспламеняется и какое-то время горит.

    Я в детстве баловался магнием с марганцовкой, помню эффект :)
    Видел видеообзоры про подвиг магниевой стружки огнивом.
    Данный продукт так поджечь очень сложно.


    ----------------
    С уважением,
    Евгений.
     
  5. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.737
    Адреса:
    Украина
    Так я и написал. Это не совсем тот продукт,
    который ожидал клиент, в данном случае Вы...

    "Покупатели возможно хотели чего-то большего
    чем приобрели ? А это уже на совести продавцы..."


    С уважением.
     
    Evgeniy_K подобається це.
  6. deserter

    deserter Oberleutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    248
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    513
    Повідомлення:
    1.424
    Адреса:
    Украина
    купил недавно 2кг у вышеупомянутого камрада.
    схема та же:
    -задержка отправки (недели полторы)
    -400 гр сверху как компенсация за задержку
    -еще не выезжал в лес,не попробовал,но уже "на измене".на выходных постараюсь опробовать-отпишусь.
    сейчас марганца для баловства не докупися костры разжигать.ногу гвоздем пробил,так по соседям бегали марганец искали,чтобы пропарить рану(противостолбнячных прививок нет).сори за офтоп
     
  7. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Очень рекомендую носить с собой для этих целей флакон хлоргексидина - стоит до 10 Грн.
     
    Leibstandarte, Almin та deserter подобається це.
  8. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    я не могу отвечать за кривость рук, не знания химии и прочего прочего ) А инструкторам и специалистам скажите что им максимум в детском садике преподавать а не рассуждать о том о чем не знают

    а вот и причина

    хватило 2 старых спичек, да на ветру ибо ветер не давал нормально подпалить. зажигается он с 1 спички, главное знать как а не ныть )
    при наличии зажигалки все куда проще загорается.

    по секрету расскажу алюминий, порошки ПАМ так не горят ) и особенно с влагой земли и веток не реагируют так бурно )

    раз



    два




    мелкие порошки зажигаются проще но при наличии влаги в дереве они сгорают очень быстро не давая такое количество жара как крупный порошок ))) я об этом не пишу ибо продаю конкретную фракцию для розжига, остальные могут со взрывом сгореть если много влаги или идет сильный дождь.


    я вообще сомневаюсь в компетентности специалистов этих )))

    ибо порошки поджигаются на толстом слое веток, чтобы этот самый порошок сгорая и ссыпаясь вниз обволакивал ветки и сжигал их давая еще больше жара для розжига веток сверху. а если внизу мокрые дрова то реакция будет куда более бурная и больше огня ибо сгорать будет водород выделяющийся при разложении воды. посему даже рекомендуется вниз ложить сырые веточки )))
     
    Monstro подобається це.
  9. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Я Вам уже ответил в теме, здесь просто оставлю ролик о том, как горит магний.
    Имеющие глаза сами все поймут ;)



    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Pyro та OttoSk подобається це.
  10. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    это магний горит а с окислителем, с водой, с песком и прочим, сам магний горящий НЕ ИСКРИТ никогда )

    это раз

    на этом видео горит магний? это я стружку крупную поджигал, она толстыми кусками идет, после сверла, не тонкая как после токарки ))))



    а вот видео из интернета нормальное




    Так претензия была что он не загорается, я показал что он загорается от спички и не особо трудно, достаточно 1 спички в принципе если правильно его насыпать


    Так в чем сейчас вопрос что он не так горит? он горит как магний ) могу показать как горит магний в виде порошка (НЕ СТРУЖКИ!!!) марки МГ 95))) а это 99,95% магния как бы.... только оно ни чем не будет отличаться от видео приведенных выше )))


    Пока что я вижу как человек не может признать свою необразованность, а главное не воспринимает факты и как ребенок тулит полную херню в виде левых видео из интернета ) Посему идиты нахер клиент ))) мне проще посылать нахер таких даунов )) да простят меня модераторы )
     
  11. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Не, ну что, отличный сервис у продавца, чего уж там.

    К счастью на райберте сталкиваюсь с таким первый раз.

    По теме: если продавец не понимает различий в процессах розжига костра и поджига порошка спичками - даже не знаю что и написать в ответ. Все равно не поймёт.

    Я поступлю проще: приедут заказанные огнива с магниевым бруском. Я сниму видео родина костра с помощью магния где инициатором служит огниво. Мы это делали на выходных но я не успел снять.

    Так вот этот порошок от огнива вообще не загорается.
     
  12. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    а где то написано что от онгива оно загорается? я нигде не писал что от огнива загорается. Люди им мангал розжигают ) В наше время спички есть и зажигалки.

    А если тревожный чемоданчик собирать, то в него обязательно помимо огнива и спички кладут.

    В идеале и порошок циркония (он от искры вспыхивает) опытные люди и не знают ах ах ах )))

    претензия была что он ни от зажигалки ни от спички не загорается. У меня все загорелось.

    Теперь уже огниво? а потом нужно чтобы от линзы и солнца загорелось? Не смешите людей.

    Читайте свой первый пост. И читайте мою тему. Мой порошок для розжига костра а не для огнива. Это порошок а не стружка, сколько раз объяснять. Для тупых еще раз. Это порошок магния, это не стружка!!!!! порошок даже чистого магния так же поджигается. Стружка как фольга после токарного станка поджигается легче!!!


    НО!!!! стружкой сложнее развести костер ибо она быстро сгорает. Применять тогда следует порошок магния порядка 10 грамм, сверху щепотка стружки от токарного станка. Система аналогична применению термитных шашек для розжига )

    Еще раз, не умеючи то и граната зажигательная с белым фосфором не поможет чтобы добыть огня ) всеравно потухнет )
     
    minitarn3838 подобається це.
  13. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Теперь по поводу вашего видео горения магния, почему же Вы слились так быстро? Почему же не доказываете что МАГНИЙ так не горит вообще? Опять слив и перевод темы в другую плоскость?

    А где же рассказы опытных людей что то не магний? Или все же на моем видео как раз магний горит?

    Может тогда уберете весь свой бред и оставите только пункт что магний не загорается от огнива? Ибо все остальные Ваши претензии были развеяны.
     
  14. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Я писал... что порошок загорается сложно одна из причин большой теплоотвод за счет высокой плотности насыпной.

    Посему берем листик, тонким слоем насыпаем порошок магния, и ОГНИВОМ!!! без натирания высекаем искру и после нескольких попыток получаем огонь и горящий магнийю


    ДА товарищи..... я не знал сам что он горит но вот из за упоротых сам выяснил! Спасибо ТС ))) за весело проведенный день в эксперементах ))) А инструкторам дебилам ПРИВЕТ!!!! Китайское огниво в багажнике авто лет 5 лежит... пригодилось блин!!!!!


    Если правильно натереть огниво немного то магний загорается куда быстрее! но загорается!!!! читаем что в первом посте ТС писал.


    может будет комментарий? )))))) магний из того же ведра(25 литровое жестяное) взят что и был выслан )))

    Тем выживальщикам и зажигательная фосфорная граната не поможет огня добыть


    Я хочу это увидеть!!!!!! Видео в студию!!!


    занавес блин!!!!
     
    Останнє редагування модератором: 30 вер 2016
    Monstro подобається це.
  15. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Я хочу это увидеть!!!!!! Видео в студию!!!



    Серебрянка это что? Опять детский слэнг?! Есть пудра ПАП 1, есть ПАП2, есть порошки ПП все они являются тем что вы использовкали... только детство не прошло судя по всему )

    А давайте ваш магний ято с прислал отправим на анализ. И если там магния как вы пишете нет либо очень мало я компенсирую стоимость анализа и моральный ущерб . А если наборот мне моральный ущерб в материально виде + стоимость анализа а так же публичные извинения тут ибо не нужно бла бла бла если не понимаете вообще о чем говорите )


    Если же вы там такие мегаспециалисты ))) чего вам терять?!

    Мне например пофигу, я видел ТУ на изделия из этого магния ))) И работаю с этим материалом и знаю что там магний и грамулька алюминия, и без химанализа вижу что если бы было больше алюминия (от15%) то он бы был очень хрупким, руками пластины ломаются и крошатся, а так он пластичный )
     
  16. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Вот будет прикольно если окажется что там магния нет или совсем чуть-чуть ;)

    Я не слился. Мне есть чем заниматься днём, кроме как читать такого мега-специалиста как Вы ;)

    Кстати, выше ещё отписались ваши покупатели ;)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Pyro та Товарищ Саахов подобається це.
  17. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    прикольно не будет

    Алюминий перемалывается в 4 раза дольше, это раз, без ПАВ он плохо перемалывается и получается не порошком а пудрой в виде пластинок. только силумин хрупкий но он не горит в виде порошка.

    Магний я молол и МГ95 и вторичку и этот. Разница не заметна по времени помола.

    Магний я применяю в пиротехнике. И я знаю как он горит и как горит такой же алюминий по фракции ) Это видит даже начинающий пиротехник ))) А так же вижу что с алюминием все хорошо а магний этот очень бурно реагирует при наличии влаги в составе, а с серой вообще разогревается сильно и может загореться состав.

    Так а что там по поводу огнива? Считать что слились?

    второму клиенту отписал чтобы он сделал аналогичные тесты и отписался тут ) пусть его тест поставит точку
     
    deserter подобається це.
  18. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.553
    Адреса:
    Всесоюзная здравница
    Больше (судя по видео продавателя)похоже на сплав люминия с чут-чут магнием(даже не "авиация").Для розжига берите магниевую стружку-и надежней.и дешевле,и на форуме есть.
     
    Pyro, Evgeniy_K та minitarn3838 подобається це.
  19. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Это говорит мегадиванный воин или опытный специалист сжигальщик магния? ))) Я могу завтра сделать видео как горит изначальное сырье для порошка, мелкая стружка от отрезной фрезы. она очень легко загорается, спичкой в легкую ибо если тут плотность 1 кг на 1 дм куб то там 1 кг на 3 дм куб )))

    я писал выше, я могу показать как горит МГ 95, могу даже купить чушку МГ 99 (99,99 магния) ))) только если гореть будет так же то вы оплатите мне ее стоимость? точнее купите остаток ее? ценник порядка 1000-1500 грн (от веса зависит) а самое главное прилюдно сольетесь? Я пишу это ибо знаю что как горит )))


    А вы хоть раз стружку МЛ-5 пробовали поджигать? )))) или только диски пилили на ВП?? )))

    Разницу улавливаете в написании? ))) в первом случае неведомая хрень во втором предмет поклонения детей из СССР ибо это ж МАНГИЙ!!!!
     
    Останнє редагування: 28 вер 2016
    Tayfun_U подобається це.
  20. Товарищ Саахов

    Товарищ Саахов Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    27
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    39
    Повідомлення:
    1.553
    Адреса:
    Всесоюзная здравница
    Разумеется покупать у Вас я ничего не стану,хотя бы по тому что в Ваших ответах ТС много "воды",агрессии,непонятной и не нужной информации-и нет конструктива.Я бы с таким ̶ч̶е̶л̶о̶в̶е̶к̶о̶м̶ продавцом дел не имел априори-вы не пытаетесь решить вопрос,вы пытаетесь об...рать покупателя.
    А насчет
    "Это говорит мегадиванный воин или опытный специалист сжигальчик магния? )))"-тут вы правы...
     

    Images:

    518px-Диванная_сотня.png
    Gromoff, Pyro, Evgeniy_K та ще 1-му подобається це.
  21. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина

    я вначале ничего не писал ибо действительно может спичкой тяжело поджечь, огнивом не пробовал.

    Но после того как я потратил время, испытал и все это смог сделать и поджечь в легкую спичкой, огнивом. Особенно заявления что это не магний ) Хотя это что ни на есть МЛ 5 на самом деле )))) Хочет доказать пусть докажет, конкретный аргумент а не мнение специалистов диванных )


    Я еще тему создам о недобросовестном покупателе который пишет не разобравшись ) И буду прав ибо все что он написал не есть правда ) точнее это его правда и лишь его ) Видео он не сделал, мнение левых людей знающих слово серебрянка и не более. Я предоставил видео. Я даже написал сплав который в основе этого магния )))
     
    Останнє редагування: 28 вер 2016
    Monstro подобається це.
  22. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Собственно, Ваше право.

    Думаю Вы сегодня потеряли многих потенциальных покупателей ;)
    Почему-то вспомнился анекдот про "Вы все ...., один я д'Артаньян" :)
     
    Останнє редагування модератором: 30 вер 2016
  23. KoTT

    KoTT Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    87
    Адреса:
    Украина
    Так
    Так а видео с огнивом будет? )
     
  24. Evgeniy_K

    Evgeniy_K Feldwebel

    Повідомлення:
    384
    Как только огниво приедет так сразу сниму.
    Старое не нахожу а новое только в понедельник заказал на Ali.

    Может на выходных на занятиях сниму.
     
  25. vampir

    vampir Oberst

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    180
    Лоти
      на продажу:
    61
      продані:
    422
    Повідомлення:
    4.326
    Если хотите перешлите мне гр50, я дам полный состав в процентах, делается на американском оборудовании, в институте.
    и все сразу будет понятно.
     
    Leibstandarte, ulitka_010, FoxMulder та ще 1-му подобається це.
  26. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Простейший метод отличить магний от алюминия - кинуть его в столовый уксус.
    С магнием(и его сплавами) начнется реакция. С алюминием реакции не будет.
     
    Pyro та vampir подобається це.