Котелок СССР

Тема в разделе "Реставрація знахідок", создана пользователем krapa_4, 31 мар 2020.

  1. krapa_4

    krapa_4 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    1
    Привет, Камрады. Прикупил такой чердачный котелок. Начал его чистить , но на дне какие-то темные пятна, которые не выводятся. Ржавчина появляется через некоторое время. Подскажите, пожалуйста, чем его лучше почистить?С ув.:)
     
    Андрій Заболотній нравится это.
  2. Интересные лоты

    1. Ровна,без тріщин,вмятин. Клейма,все по родні.
      1000 грн.
    2. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    3. Гильза 76мм из песка. Есть клейма и надпись
      500 грн.
    4. Футляр від допників до німецького міномета Grw.34 81,4мм Напис на кришці; “Zusatzldg.s.Grw.34” і ниж...
      70 грн.
    5. Метал в гарному стані.
      555 грн.
  3. krapa_4

    krapa_4 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    1
    котелок
     

    Изображения:

    котелок1.jpg
    котелок2.jpg
    котелок3.jpg
    котелок4.jpg
    Андрій Заболотній нравится это.
  4. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Луженый?
     
    krapa_4 нравится это.
  5. krapa_4

    krapa_4 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    1
    Я так понимаю, что луженый в нутри. Я наверно дал мало фотографий. Это котелок образца 1953 года. С Ув.
     
    Андрій Заболотній нравится это.
  6. Поліщук

    Поліщук General-major

    Рейтинг:
    3
    Отзывов:
    37
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    67
    Вы им по назначению пользоваться будете?
     
    krapa_4 нравится это.
  7. krapa_4

    krapa_4 Stabsgefreiter

    Сообщения:
    148
    Адрес:
    1
    Хотелось бы. Уже попробовал и электролиз, и лимонную кислоту и наждачку. Эти пятна не выводятся. С Ув.
     
    Андрій Заболотній нравится это.