Кощей 20М

Тема у розділі 'Техніка для пошуку', створена користувачем диметриус, 12 лис 2010.

  1. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Ненька Україна
    На данный момент пользуюсь Кощеем 5 ИМ, но очень хочу купить Кощей 20 подскажите нормальный или нет. И если можно цену, по частям отдельно блок, катушка, питание.
    С уважением Диметриус.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Продам Garrett GTI 2500. Версія без голосового помчника, в нормальному, робочому стані. Був куплений...
      6500 грн.
    2. Продам металодетектор портативний вм-20н може виявляти метали чорни и кольорови на видстани 15см
      449 грн.
    3. Металлодетектор Fisher F75 Special Edition Black – это микропроцессорный, профессиональный прибор, п...
      38000 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (DIP) под выводно...
      70 грн.
    5. ОООчень легкий и надежный , также многие делают из него сверхлегкие карбоновые штанги для металлоис...
      2900 грн.
  3. диметриус

    диметриус Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    701
    Адреса:
    Ненька Україна
    Неужели нет ни укого Кощея 20???
     
  4. CAMOUFLAGE

    CAMOUFLAGE Oberschütze

    Повідомлення:
    146
    Адреса:
    Киев
    Почему у меня Кощей 20м.Купил так превосходит асю в два раза.Главное понимать что куда.1 КОП. 20-22см. пятак на 33-36см.Катушка от аси 6х9.Скажу чесно когда купил то был не доволен а затем нашел ошибки предедущего хозяина неправельная распайка переходника на катушку и не аккуратность пайки.Короче все зделал аккуратно и чуйка выросла почти в два раза.Очень доволен.Бери будеш доволен.С Ув.Игорь.
     
  5. dimarius

    dimarius Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    украина
    Уважаемые форумчане а подойдет ли на кощей 20 м катушка с кощея 5 им?
     
    Karl SSiji подобається це.
  6. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    немного мест, смотрю, где его можно купить, стоит ли он своих денег? Почитав его характеристики, заинтересовал, но опять же, это всё написано на сайте производителя.
     
  7. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    мне кажется что цена в 4500 гривен сильно высокая.да и отзывов о этом мд не много.
     
  8. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    в том то и дело, что отзывов архи мало, что бы сделать для себя какой то вывод, увы...
     
  9. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    Диметриус купил этот чудо прибор.ждем от него отчета.этот мд был наверно октуален когда другии мд были малодоступны.о популярных мд исписан весь интернет.а об этом почти не чего нет.варианта два либо мало пользователей,либо народ ленивый писать не хочет.
     
  10. SlinS

    SlinS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    403
    Адреса:
    Укрепрайон №5 Украина
    Нет,приборы совсем разные.
     
  11. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    ...либо паяют и нет времени писать:D, насколько я понял, 20-я модель вышла в прошлом году только. Интересно отзывы камрада будет почитать
     
  12. SlinS

    SlinS Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    403
    Адреса:
    Укрепрайон №5 Украина
    Присоединюсь.
     
    TANKQ подобається це.
  13. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Что-бы купить МД полностью или частями необходимо написать автору прибора ,он же производитель и продавец в одном лице yukol@metdet.ru .
    МД К20М в сборе.......4000грн
    Электронный блок металлодетектора К20М.............1850грн
    Резонансный датчик в сборе..................................1250грн
    Штанга телескопич. 2 колена с цанговым зажимом.....630грн
    Батотсек МД с подлокотником, без аккумулятора........200грн
    Зарядное устр-во для свинцового аккумулятора..........150грн

    Эта выписка из старого прайса для ориентировочного представления , реальную стоимость лучше узнать у Колокова по емейл .
    К тому же мне неизвестна стоимость двух катушек:
    NEL 8.5х12.5" и 12x13" ,которые появились недавно.
    Собранный МД идёт с 6вольтовым кислотным аккумом и зарядка соответственно под него ..
    Реально можно купить акашную штангу и подключить 4 Ni-Mh аккумуляторы со своей зарядкой ,необходимо купить только блок и катушку .
    Другой вариант:
    Для владельцев АСЕ ,взять прибор асю, выкинуть от него электронный блок ,подсоединить на штангу аси блок кощей-20(поставляеться вместе с универсальной ручкой,не пробовал но должно всё подойти),подключить катуху аси ,у нового кощея гарретовская распайка,настроить ,и идти искать сокровища.
     
    1 людині також подобається це.
  14. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Я, как обладатель данного девайса могу ответить на вопросы по прибору , в той мере как я их сам понимаю .
    Так-же и самому интересно ,как дела,у других камрадов с этим прибором.
     
  15. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    камрад, как вообще впечатление от прибора, есть с чем сравнить? Как ведет себя на копе по войне/старине?
     
  16. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    вопрос только в том.а стоит ли все это тех денег которых надо выложить за этот мд? В ценовую категорию этого мд попадают многии приборы.есть из чего выбрать.немного из личных познаний об кощеи 20м.это тотже 5им только с дискримом.в режиме алметалс принадлежность к металлу не показует.шкала как в 5им.блок и дисплей как и в 5 маленький.в режиме дискрима по какимто чудно загадочным столбикам можно опредилить что нашел.чисел проводимостей нету.пинпойтер вроде есть.звук много тональный.нужно иметь хорошую память чтоб все запомнить.вес прибора до двух кг.руку прийдется часто менять чтоб мышци равномерно на руках накочались.ямки придется копать глубоки и большие.чтоб нел влезла:) А может всетаки взять чтото из середнячков а на сдачу купить клона с глубиной рамкой:) с ув.Владимир.
     
    1 людині також подобається це.
  17. dj elektrik

    dj elektrik Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Мариуполь
    Для кого как ,для меня да, я брал только блок
    У них только внешнее сходство,к-20 и к-5им абсолютно разные приборы как по схемотехнике так и по принципу
    К-20 Один из немногих приборов который может показать в динамическом режиме любой металл,а статический режим это совсем другое ,нет в нём дискрима никогда ни у кого не было и не будет.
    а зачем дисплей больше?
    теперь уже кроме спектра ,есть числовое вди
    Тут я вам не советчик ,вы имеете своё право на выбор.
    С ув.
     
  18. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    в динамическом режиме все современные мд металл опредиляют.большой дисплей нужен для того чтоб не напрягая зрение увидить инфу о цели. 5им работает по принцепу ip а 20м iB.мне очень интересно такая высокая цена эта плата за глубину обнаружения целии.или есть нюансы.
     
  19. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    а если в сборе брать-гарантия дается на Кощея? И как вообще оптимально его купить, если по частям? То есть я имею в виду экономию средств. Допустим, блок в сборе, конечно я возьму у производителя, за штангу может нет смысла платить, а можно купить где то дешевле и лучше? Так же и катушка-взять не у производителя Кощея, а у производителя NELа и далее в том же духе...
     
  20. Moisha

    Moisha Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Зелек-сити
    У меня 18М. Как я понял все отличие его от 20 в пониженном питании.

    "И как вообще оптимально его купить, если по частям? То есть я имею в виду экономию средств. "

    Если уж совсем оптимально купить по частям - то дешевле всего купить плату в сборе, корпус, разъемы, клаву. Спаять вывода катушки и питание не проблема совсем.

    "За штангу может нет смысла платить, а можно купить где то дешевле и лучше?"

    Если совсем дешевле хочется можно из удочки стеклопластиковой сваять :p . Я так сделал. Если есть штанга от другого прибора можно с переделками туда поставить кощеевский блок. Можно купить АКАшную штангу, но ее тоже переделывать надо под кощеевское крепление блока.
    Не факт что это самое дешевое решение выйдет по сравнению с купить Кощеевскую штангу.

    "Так же и катушка-взять не у производителя Кощея, а у производителя NELа и далее в том же духе..."

    С катушками вообще полная свобода выбора.
    На сайте есть описание того как сделать ту или иную катушку с очень подробными инструкциями. NELовские катушки как заявляет производитель - ПОДХОДЯТ. Я делал под Кощей все катушки которые на сайте выложены. Получается немного гемора с намоткой и настройкой - но стоимость - смешная просто.
    Больше всего мне понравились стандартные Кощеевские печатные катушки - они ваще нифига не весят, я ее обклеил еще 0,5 мм стеклотекстолитом с обоих сторон для прочности - ваще вещь получилась! Легкая, очень прочная и малогабаритная. Сломать, ну я не знаю че с ней для этого сделать надо.Чувство - на уровне обычной катушки, есть ньюансы, но по войне они не заметны. :cool:

    По самому МД могу сказать (как пользователь К-18) неплохой прибор для 2005 года когда он появился, но сейчас - морально устарел, много ест батарей. Но вместе с тем это неплохой конструктор, который можно апгрейдить самостоятельно делая датчики под разные условия поиска за совершенно смешные деньги. Неплохо переносит хреновые погодные условия (копал целыми днями под дождем безо всяких пакетов и прочего на электронном блоке - хоть бы хны). Достаточно неплохо разделяет цвет\чермет включая ньюансы типа алюминия.
     
    Roman7570 подобається це.
  21. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    сумма выйдет в 3000.а то и больше.а вот тепер самое интересно сколько приборов в данную ценовую категорию попадают,и работают по принцепу iВ?Принцип работы IB (Induction Balance - индукционный баланс) или VLF (Very Low Frequency - очень низкая частота) - самый совершенный тип металлоискателя в
    настоящее время. По этому принципу построены
    большинство
    "фирменных" приборов промышленного
    изготовления, в т.ч. и компьютеризированных
    . Принцип основан на анализе амплитуды в приёмной катушке поисковой головки и фазового сдвига между сигналом в передающей и приёмной катушке. При отсутствии вблизи поисковой головки металлических
    объектов амплитуда сигнала минимальна, фазовый сдвиг, в зависимости от конструкции прибора , 0 или 90 градусов. При появлении вблизи поисковой головки металлического
    объекта амплитуда сигнала в приёмной катушке
    увеличивается, а фазовый сдвиг изменяется в зависимости от проводимости металла (чёрный, цветной). Метод позволяет производить
    выборочную
    дискриминацию
    металлов, отстройку от грунта и поиск пустот. Можно примерно определить металл мишени (даже отличить цветные металлы), а также "отстроится" от металлического мусора (пивных пробок, сигаретной фольги) оказуется достаточно много моделй. А теперь вопрос в чем фишка этого мд за такии деньги.за что платить свои кровно нажиты деньги?
     
    2 користувачам це сподобалось.
  22. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    а для поиска по старине/монетам как он?
     
    1 людині також подобається це.
  23. Moisha

    Moisha Schütze

    Повідомлення:
    10
    Адреса:
    Зелек-сити
    18-й очень и очень неплох.
    Стабильно четкая идентификация типа металла по гистограмме.
    Очень хороший стат. режим. В нем можно очень точно определить размер и форму объекта. Но нужен опыт, ну как с любым прибором наверное :) .
    Единственное что мне не нравится в динамическом режиме отклик от монетки очень короткий а если еще и глубоко, то тихий, поэтому не смотря на нерекомендованность производителями хожу по жизни в стат режиме :)
     
    2 користувачам це сподобалось.
  24. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    вот и задумался теперь, что брать), но хотелось бы до 3 000 что то.
     
    redrik4 подобається це.
  25. morozov

    morozov Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    402
    есть еще минелаб,текнетикс,баунти хантер.в глубине они проигрывают кощею но они более иформативные и легки во всех смыслах.вес освоения мд и меню.особенно с числами vdi.минилаб 305,бх дискавери 3300,текнетикт дельта 4000.стоят
    в районе 3000 гривен.
     
  26. Galizien

    Galizien Oberfeldwebel Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    399
    Адреса:
    Ukraine, Teilbezirk Taurien
    так говорят же, что на 20-м тоже числа есть уже, разве нет? Глубина то и привлекает. Я то и хотел что то типа аськи 250/350, текнетикса 4000, фишера ф2/ф4 или баунти зантера 3000. Потом задумался еще о кардинале, а теперь еще и кощей в сомнения окунул