Кортики фашистской Италии. Определение подлинности (3).

Тема у розділі 'Європа', створена користувачем zorik.antikvar, 6 січ 2019.

  1. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Уважаемые коллеги, выскажите пожалуйста своё мнение по третьему предмету ф. Италии.
    У Федурина в книге есть похожий кортик, но он неидентифицированный периода 1925-1945 гг.
    С нетерпением жду ваших коментариев.
    С ув......
     

    Images:

    1.JPG
    2.JPG
    3.JPG
    4.JPG
    5.JPG
    6.JPG
    7.JPG
    8.JPG
    9.JPG
    10.JPG
    11.JPG
    12.JPG
  2. Цікаві лоти

    1. Маска Revision Desert Locust Goggle US Military, оригінал, Apel, з нюансом У комплект входять (дивис...
      1900 грн.
    2. Штурмовой ранец ННА. NVA STURMGEPÄCK M.TRAGEGESTELL. Состояние : новый,складской сохран. Оригиналь...
      700 грн.
    3. Професійні, активні протишумні навушники MSA Sordin 76302 в шийному варіанті, призначені для носіння...
      10499 грн.
    4. ММГ немецкого патрона 13х92 SR Tankgewehr. Макет когда-то был распулен и впоследствии заново собран...
      3900 грн.
    5. Osprey аксессуари запчастини Стан: нове Все, що на фото
      300 грн.
  3. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.499
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Игорь это примерно 1935 год, по рукояти определяется принадлежность-белая офицер пехота,черная моряки,кадеты, летчики,дальше по ножнам смотреть надо,у меня в оригинале только летный кадет есть... у моряков на ножнах значек герб внизу,и подвес на этот похож,они самые редкие.Кадетских ножен скину фотку позже,но у тебя вроде кадетов нет(они самые частые).Не знаю только точно что это в железных ножнах,думаю это замена изнощеных ножен на железные,про этот вариант самому очень стало интересно,раньше таких не видел,видел только сами ножны,это вроде парадные.Все кортики твои из этой серии подлинные,в родном зборе и в очень хорошем состоянии,где ты их понабирал?
     
    Останнє редагування: 21 кві 2019
  4. zorik.antikvar

    zorik.antikvar Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.472
    Адреса:
    Беларусь, Минск.
    Евгений привет. Спасибо огромное за столь содержательные ответы. Сейчас я хоть понимаю в каком направлении и по какому предмету нужно искать информацию.
    Когда-то давно в Европе я выкупил данную коллекцию Итальянского ХО у одного человека. В подлинности он меня убеждал ровно так-же как и в редкости данных предметов. В чём я и убедился........ Мои руки дошли только до того чтобы выставить их на обсуждение здесь, и как видишь информации минимум. Поэтому лежат пока в стороне, ждут своего часа для полной идентификации.
    Жень ещё раз огромное спасибо за информативную помощь!
     
    Ievgen721 подобається це.