Кортик зик с гравировкой Щербицкому

Тема у розділі 'Холодна зброя', створена користувачем Alko2007, 9 кві 2020.

  1. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    Кортик, подарок минстра Кузьмука, еще топорнее сделан. Даже боюсь тут выкладывать - заклюют))), Слово "авиаторы" было в употреблении еще в первой половине 1970 гг. в этой среде.
     
    Alko2007 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. 600 грн.
    2. 990 грн.
    3. в хорошем сохране. Кнопка рабочая. Ножны держат...
      4000 грн.
    4. Сабельный подвес Материал - железо Поверхностная чистка
      200 грн.
    5. 850 грн.
  3. Tiger Tigren

    Tiger Tigren Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.183
    вот такой был подарок Кузьмука
    кортик кузьмук 1.jpg кортик кузьмук 3.jpg кортик кузьмук 2.jpg
     
    Страхователь та Alko2007 подобається це.
  4. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.504
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    1.Хрень зик не мог быть подарком .2.Кортики таким людем не дарят,их выдают( награждают) в совокупности с каким ли бо последующим званием,если человек такой,то да наносилась особая граверовка!Дальше по теме.Я не плохо знаю эту семью лично, в ней В.В.было как минимуму двое-трое...Да в семье была серьезная коллекция ХО.Вы Ув. Форумчане кого именно счетаете бывшим владельцем этого кортика,не ужели Ув. Секретаря ЦККПСС УССР?П.С. Надпись нанес профи ювелир,но не совсем в том месте где по истимэйту в СССР...хотя в других ком. странах так пожалуй можно.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2020
    Alko2007 та wildcat67 подобається це.
  5. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.504
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Я бы предположил ,что кортик возможно принадлежал брату-заядлому коллекционеру ХО,т.к. сын и внук хотя и тоже В.В.,не подходят-внук примерно 1973-74г.р.,а сын был еще слишком молод.Надпись выглядит очень правдаподобно.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2020
    Alko2007, игорюшкин та Tiger Tigren подобається це.
  6. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.504
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    По самой надписи еще добалю,высокопоставленным, так же как и многим другим кортик вручался от имени Военных училищ по месту проживания,это ни какой не жест подхалимажа,а скорее сущуствовавщий порядок,т.к. советские кортики высокопоставленных людей, которые я видел ранее, так же имели надписи именно от Военных училищ. Управделами в то время не существовало,было Управление 4,но оружием оно не занималось и в нем ни какого оружия числится не могло.Еще раз повторюсь выдача кортика была сопрежена с присвоение очередного звания,возможно и приуроченного к юбилею,но это ни как не было просто подарком.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2020
    Страхователь та Alko2007 подобається це.