Кортик Уругвая

Тема у розділі 'Увесь світ', створена користувачем игорюшкин, 20 січ 2019.

  1. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Приветствую Всех. Наткнулся на кортик. Помогите разобраться. Смущает надпись на клинке и шагрень на ножнах. НЕ смог найти подобный. Что можно сказать . Оригинальность редкость цена. С ув
     

    Images:

    uryg.jpg
    H2630-L162457233 urugv.jpg
    H2630-L162457245.jpg
    H2630-L162457247.jpg
    H2630-L162457246urgva.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. Вітаю! Купуючи лот Ви ще й донатите моїм побратимам. Дякую! Пістолет плюс 45 патронів, все працює та...
      3000 грн.
    2. (в наявності 10 шт.)
      Фаєр морський виробництва італії. Має час роботи 60 секунд. Сила світіння 15000 кандел Колір вогню ч...
      180 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Окуляри лупа бінокулярні з підсвічуванням 9892Rd Дана модель бінокулярів має гарну комплектацію та...
      260 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Новий комплект подушек. Наповнювач EVA. Фірма FMA.Товщина приблизно 12-13 мм. В комплекті липучки с...
      750 грн.
    5. Ручки ргд-33
      120 грн.
  3. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.512
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    По этим фото не видно точно.На фуфле шагрень кругами и шарик(кончик ножен) отдельная деталь.Это касательно также пехотников ,дипломатов,чиновников,не только ЛВ.Подлинные ножны должны быть сделаны одной деталью!На вашем фото конец ножен вроде не одно цельное с ножнами или это трещина?
     
    Останнє редагування: 20 січ 2019
  4. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Кортик не у меня. Хочу прицениться. Фото только такие. Шагрень набита, орнамент прорезан. Надпись на клинке не понятна. но отличается от привычного травления. фото тыльной стороны гарды нет . Клеймо не видно .С ув
     

    Images:

    untitledножны (2).png
    H2630-L162457246urgva (2).jpg
    Останнє редагування: 20 січ 2019
  5. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Немного увеличил.
     

    Images:

    H2630-L162457228ur (2).jpg
  6. grek68

    grek68 General-major

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    35
    Повідомлення:
    7.508
    Адреса:
    Сумская обл. Конотоп
     

    Images:

    Кортики мира.jpg
    игорюшкин подобається це.
  7. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.512
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    Мало чего общего с оригиналом,ножны сделаны кустарно это точно.Скорее какой то памятно-подарочный вариант.Он от ЛВ кроме как гардой и навершием ни чем отличаться не должен,имхо даже клеймами..Цена оригинала ровно в 2раза дешевле ЛВ.
     
  8. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Согласен не обычный.. но на подделку не похож. На люфтах тоже не всегда литье. Бывало и прорезали рисунок. Сверху гарды или на навершении когда не пролилась форма(дорабатывали штихелем). Если ранний то от люфта ножны шли оригинальные.. может кончились и слепили по быстрому вот такие))
     
    grek68 подобається це.
  9. Ievgen721

    Ievgen721 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.512
    Адреса:
    Charlotte NC USA
    На подделку не похож.Я кода то интересовался таким с целью покупки на запы,на вашем фото все не то...Хотя и ваша версия реална,может конечно и поздний выпуск х.з.,но я в таком исполнении их не встречал...
     
    Останнє редагування: 21 січ 2019
  10. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    Уважаемый у Вас кортик ВВС Уругвая.Такие делали в золингене на заказ Уругвая,мне встречались Айкхорн и херстер.Что касательно Вашего предмета,то я их встречал с исключительно с белой рукоятью.С оранжевой я не встречал ни у айкхорна не и херстера.Возможно ее поставили от люфта второго.Эти кортики более редкие чем простые люфтваффе второй модели и следовательно подороже.В хорошем состоянии стоит в районе 1000 у.е.Еще есть вопросы по клинку.Он скорее всего левый.Для этих кортиков был только один тип клинка с одним видом травления.Было только просто травление и травление с золочением.А такой штамповки на клинке я не встречал.Очень хотелось бы увидеть клеймо на пяте клинка.
    Исходя из предоставленых Вами фото мне видеться замена рукояти и замена клинка.имхо
    В конце хочу показать такой кортик из своей коллекции производства карла айкхорна полностью оригинальный сбор без каких либо вмешательств.
     
    Ievgen721 подобається це.
  11. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    00BD0B09-DE3A-46C3-972F-1028CEB2B939.jpeg 5BF28B7B-AE6A-421E-9B0E-32D6C823F6FF.jpeg 116A7DD0-75C0-4EC4-A3E7-C03AE17D9150.jpeg
     
    игорюшкин подобається це.
  12. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Благодарю Вас. Кортик не у меня, если приобрету обязательно выставлю на обсуждение.С УВ
     
    grek68 подобається це.
  13. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    Его не стоит приобретать с левым клинком.Это испорченный предмет
     
    игорюшкин подобається це.
  14. игорюшкин

    игорюшкин Feldwebel

    Повідомлення:
    696
    Адреса:
    украина харьков монреаль
    Согласен. НО если уж совсем не дорого
     
  15. aidaid99

    aidaid99 Feldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    384
    Адреса:
    1 мая
    Если в коллекцию покупать,то я смысла не вижу вообще,так как это испорченный предмет который коллекционной ценности не представляет,так как клинок левый .
    С ув.
     
    игорюшкин подобається це.