Кортик СССР на оригинальность...

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем Kollekzioner, 9 гру 2014.

Статус теми:
Закрита.
  1. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Как у тс я видел 4 кортика номер был 4 знака. В общевойсковых булат не было букв? В номерах украшенных "наградных" ( общевойсковых и морских) были буквы на 50 года и и не было букв на 70-е-90-е ?
    Какие ваши доказательства что это 1971 год?
    И вопрос мысль не моя не помню чья...в 60-е моряки получали кортики при окончании училища? Одно правда таких как у тс кортиков очень мало, а что это заменённый клин или нет вопрос обсуждения.
     
    Останнє редагування: 10 гру 2014
  2. Цікаві лоти

    1. Пистолет ТТ 1947 года,ММГ,деактив Балаклея,заглушен штифтом ствол,упоры удалены не полностью,на одно...
      18000 грн.
    2. (в наявності 12 шт.)
      Герметичний бокс, розміром 2,5 х 7,5 см., для розміщення в ньому речей, які необхідно постійно місти...
      86 грн.
    3. Абсолютно новий , 4 точки скиду , балістичні пакети ( перед , зад , шия , боки , напашник) ,+ плити...
      6000 грн.
    4. (в наявності 1 шт.)
      Рюкзак новий, контрактний. Входить до складу бойового спеціального комплекту (БСК) військовослужбо...
      1700 грн.
    5. До вашої уваги німецька медаль "За військові заслуги" третього рейху 1939 року. - Всі пит...
      1250 грн.
  3. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    О каких доказательствах речь? Автор темы показал кортик и попросил разобрать его по косточкам. Я по этому поводу сказал, что кортик, по внешним признакам и по виду номера подходит под кортик ЗиК 1971. О каких 60-х годах, украшенных кортиках и общевойсковиках Вы ведете речь? Причем это все к кортику автора темы?
    Какие четыре кортика с номером в четыре цифры Вы видели? 50-х годов? Или 60-х?
     
    Kollekzioner подобається це.
  4. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Видел именно таких как у ТС я же написал . Вы не согласны что этот кортик может быть выпушен в диапазоне 59-69 годов? А на 70,72,73,74 не похож кортик ТС ? Вы просто написали про нумерацию ЗИК и Булат это не правда. А вот нумерация в том числе наградных очень похожа на нумерацию кортика в данной теме...
     
  5. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Я вот про эту нумерацию
     
  6. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Да, я не согласен с тем, что кортик выпущен в диапазоне 59-69 годов.
    Объясните, какую неправду я написал по поводу нумерации кортиков ЗиК и Булат, а заодно и какое отношение кортик автора темы имеет к наградным кортикам?

    Не похож. Из-за диапазона номеров.
     
  7. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Ничего общего с наградными (кроме как нанесения номера и т.д.) и к 1971 ЗИК .Кортики 1971 года имеют клеймо соответствующее. С чего вы взяли что нумерация была порядковая ...а не каждый год новая ?
     
  8. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Ну, и? Вывод какой по кортику автора темы?
     
  9. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Вы мне 3 раз задаёте этот вопрос своё мнение я написал.
    60-е
     
  10. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Какое мнение? Что что за кортик по-Вашему?
     
  11. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    А, ну хорошо. Вы тут меня про какие-то доказательства спрашивали. Можете доказать, что этот кортик произведен в 60-е?
     
  12. pvn1104

    pvn1104 Gefreiter

    Повідомлення:
    182
    Нет также как и вы что в 56 или 71.
     
  13. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.518
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Что, как и я? То, что кортики ЗиК 1971 существуют, знает каждый, кто хотя бы чуть-чуть сталкивался с этой темой. Как и то, что производство кортиков было приостановлено после 1958 года. По 56 году я, и не только я, уже комментировал. Повторяться не стану.
    Вместо того, чтобы разводить флуд на три страницы по незнанию, прочитайте мой первый комментарий в этой теме. Когда продавец сообщил мне об отсутствии года на этом кортике, я просто отказался от идеи его приобретения. Пост номер 7.
    А то в последнее время много чего пытаются нового открыть. Кортики из 60-х, ремни брючные и т.д.

    Нет ни желания, ни времени для участия в этом балагане. Тема закрыта.

    Автору темы: Андрей, надеюсь, что на твои вопросы ответили.
     
    Kollekzioner подобається це.
Статус теми:
Закрита.