Кортик СС

Тема у розділі 'Німеччина', створена користувачем woltg, 24 бер 2018.

  1. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Помогите с определением подлинности пожалуйста- любые доп.фото по вашему запросу. Птичка вбита, надо ли ее отрывать , что бы найти клейми рзм?
     

    Images:

    20180323_180944.jpg
    20180323_181128.jpg
    20180323_181140.jpg
    20180323_181211.jpg
    20180323_181214.jpg
    20180323_190335.jpg
    20180323_190352.jpg
    20180323_190406.jpg
    20180323_190456.jpg
    20180323_190459.jpg
    20180323_190507.jpg
    20180323_190542.jpg
    20180323_190550.jpg
    20180323_190601.jpg
    20180323_190718.jpg
    20180323_190720.jpg
    20180324_062820.jpg
    20180324_062824.jpg
    20180324_062836.jpg
    20180324_062841.jpg
    20180324_062844.jpg
    20180324_062858.jpg
    20180324_062905.jpg
    20180324_062942.jpg
    20180324_063013.jpg
    grabo7 подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. стан по фото.Ось визначення в цій темі- https://reibert.info/threads/zhelizjachchja-na-viznachennja....
      200 грн.
    2. Заряжается (провод зарядки в наличии), включается (горит зеленая лампочка). Заряд держит. Проверить...
      500 грн.
    3. (в наявності 9 шт.)
      Новые
      60 грн.
    4. Демисезонный вариант для занятий спортом или ежедневного пользования. Выполнена из ткани более плотн...
      180 грн.
    5. Немецкий допник, кожа мягкая.
      150 грн.
  3. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    Посмотрите внутри на просвет если развальцовка усиков от птицы где входит хвостовик.Думаю трогать нет смысла так как если усов нет то даже RZM если есть в наличии то это неважно,когда оригинал будет тогда поменяете орлов,а если усы есть желательно птицу проверить на металл ,если альминь или низильбер то наверное натура при наличии усов,если олово то опять пока оригинал не найдете пусть остается.Птицу не так просто вытащить, границы дерева быстро подминаются.

    Вокруг птицы все обкоцано,а полукруг где голова значительно утопает ниже от грани наружной ручки.Птицу уже трогали,вопрос с какой целью? Поставили (оригинал?) по отсутствии оной ранее ? Оригинальная сидит как монолит и микрона вокруг зазора по контуру нету на фирме.
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2018
    grabo7, woltg та 357951 подобається це.
  4. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Кинжал подделка, тут даже не стоит обсуждать.
    Птица фуфло.
    Про микроны это в точку. У столяров именно так.
     
    JoshkinKot, grabo7, Ievgen721 та 6 іншим подобається це.
  5. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    Вы думаете клинок и ножны подделка?

    Надпись разительно отличается как вариант видимо,но сам клин и хвостовик подтверждает это точно оригинал. Ножны колба ,устье и низ тоже. Другое может сборняк,ручка подделка.Гарды тоже вполне как оригинал не смахивает на левые.
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2018
    grabo7 та woltg подобається це.
  6. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    а если взвесить? играет вес роль?

    или может положить рядом с оригинальным?)) тогда это станет лушче?_))) у кого есть оригинал для сравнения?
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2018
    grabo7 подобається це.
  7. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    Я думаю что предмет на 70% оригинал,вес не причем разве что клин из алюминия.Вот только ножны могут быть СА ными подбираться как и ручку с гардами. Надпись как вариант ранний тип? Тогда гарды или низильбер или алюминий...
     
    grabo7 та woltg подобається це.
  8. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    т.е. это сборняк?

    Гарды похожи на материал из которых фенинги вов были
     
    Останнє редагування модератором: 24 бер 2018
    grabo7 подобається це.
  9. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Блин, вы как то поточней формулируйте, а то это очень похоже как будто чуть-чуть беременна. Тут или да или нет.
    То, что некоторые детали имеют отношение к оригиналу, правда не известно чего, СА или ЦЦ, но уверен что к СА, не делают этот предмет хоть сколько нибудь оригинальным, это скорей набор испорченных железок. Кто то пытался построить из СА кинжал ЦЦ.
    Бывает.
    Гарды кстати мне видятся из цинка.
    Ценность близка к плинтусу.
    Пардон за прямоту.
     
    JoshkinKot, grabo7, andy1972 та 5 іншим подобається це.
  10. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    357951 - Давайте так, сделайте ваше заключение по каждой запчасти:
    Лезвие-................?
    Ручка...................?
    Птица и таблетка.............?
    Ножны..........................?
    Гарды.....................?
     
    grabo7, Артестор, 357951 та ще 1-му подобається це.
  11. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Это экзамен ?
    В рублях или граммах?
    К тому же я не оценщик, а всё что хотел сказать я сказал.
    Может я не чутко выразил свою мысль?
    Тогда повторю - фуфло.
     
    JoshkinKot, MORO-1967, grabo7 та 5 іншим подобається це.
  12. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    это не аргументированно-но в любом случае спасибо за ваше мнение
     
    grabo7 подобається це.
  13. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Вы обратились в профильный раздел.И человек под ником 357951 более чем аргументировано дал ответ.Уж поверьте
     
    JoshkinKot, MORO-1967, grabo7 та 3 іншим подобається це.
  14. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Да поймите, тут даже аргументировать не надо, мне не трудно написать текст на пол страницы, но правда это лишнее.
     
    JoshkinKot, Мигел, grabo7 та 2 іншим подобається це.
  15. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Спасибо - верю!
     
    grabo7 та 11aliaksandr подобається це.
  16. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    Извините ,но по цене плинтуса это в данном случае довольно не мало ))) Гарантирую что это "фуфло" на аукционе Виолити наберет вполне четко от 8 до 10000гр...Как бы то не было но здесь предмет соответствует своему уровню и денег более-менее стоит. Найти в наше время люксового СС ника проблема и будет за него цена неподъемная для многих . В данное время жестко подходить к таким девайсам в плане мелочей (птица ,таблетка, гарды) могут очень состоятельные люди .В плане редкости даже если ножны от СА (ничем не отличающиеся с перекрашенной колбой) или NSKKa ,усы и новодельные куры и таблетки вполне проходят для широкого круга.Основное что бы клин был натура и составные оригинал даже если и от СА.С ув.
     
    grabo7 та woltg подобається це.
  17. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    А по каким признакам хотя бы клин видно что новодел? Я чесно не гуру в тонкостях,но кое какой опыт имею и такой клин считаю оригиналом.Могу согласиться что и фуфло но разве ,что клеймо по шифровке не проходит.По всем деталям не надо,а вот про клин хотелось бы.С ув
     
    grabo7 подобається це.
  18. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Люди делятся на две категории-одни сидят на трубах, а другим нужны деньги) отсюда мы и получаем "аргументы" от спецов, типа - идит плиз на междужножный орган , и никаких объяснений вам не надо. Спасибо всем !
     
    grabo7 та Артестор подобається це.
  19. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.372
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Не знаю, какие такие спецы могли бы мечтать о том, чтобы получить этот хлам в подарок. Нет совершенно
    никакой необходимости напрягать камрада 357951 списком вопросов. Вердикт по такому предмету можно
    выносить после первого же взгляда на клеймо и код производителя. У кого не получится с первого
    взгляда, может бросить второй-на девиз или третий-на покрашенную, как забор рукоять.
    А про то, что этот предмет наберёт где-нибудь от 8 до 10 тыс. гривен, пели ещё в мои детские годы лиса Алиса и
    кот Базилио в фильме про Буратино.
     
    JoshkinKot, Alex1-72, Кроммвель та 9 іншим подобається це.
  20. 357951

    357951 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.266
    Адреса:
    west
    Видимо мои слова о ценности близкой к плинтусу поняли буквально, поясню... Это примерный уровень стоимости, это очень близко к уровню пола.
    Далее, речь надо вести не о состоянии кинжала, минт, люкс и т.д., а о оригинальности предмета.
    Он может быть чердачного хранения, с утратами или даже копанный из земли, но он ДОЛЖЕН быть подлинным, иначе будет обман, сначала самого себя, а потом остальных, хотя вот это уже вряд ли. Тут ведь надо осознавать, что клинок сам по себе это только одна из частей единого предмета.

    Тут путаются понятия новодел и фуфло. Про новодел я не говорил, я говорил про фуфло, т.с. подделку с целью обмана.
    Сам клинок, если говорить о железке, вполне может быть настоящим клинком от кинжала СА, и то, что он несёт на себе определённую надпись совершенно не делает его подлинным клинком от кинжала ЦЦ. Хотите считать его оригиналом СА? Пожалуйста, никто не против. Но поверьте, то что мы видим имеет совершенно другие линии в графике и как я полагаю автор этого шедевра делал работу по памяти.
    Всё остальное уже сказали и мне добавить нечего, ну может быть только показать фото настоящего бюджетного кинжала :beer:.
    Это чтоб понятно было чем отличается оригинал от фуфла.:D
     

    Images:

    9050490.jpg
    9050492.jpg
    9096439.jpg
    JoshkinKot, den70, Alex1-72 та 9 іншим подобається це.
  21. 11aliaksandr

    11aliaksandr Leutnant

    Повідомлення:
    1.836
    Адреса:
    Беларусь Минск
    Класс :) Кинжал для буратино!!!Воистину приклоняюсь перед столяром,руки золотые.
     
    grabo7 та woltg подобається це.
  22. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Уточните пожалуйста

    Будьте любезны покажите фото бюджетного
     
    grabo7 подобається це.
  23. woltg

    woltg Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    115
    Повідомлення:
    576
    Адреса:
    Украина
    Я конечно мало понимаю в сс кортиках, и мне не хотелось бы никому впаривать и обманывать, поэтому я и создал тему( потому как нуждаюсь в продаже) но хотелось бы разобраться , если это копия и в ней есть оригинальные запчасти, то я его разберу по частям, и тд. Может критика господина 357899 и обоснованна , но в ней столько желчи,все довольно запутанно , линнии в графике( какие линии, какие графики?), общие фразы, и тд что наверное проще выставить на аукцион с припиской - по фото ..
     
    grabo7 подобається це.
  24. romarios

    romarios Oberst

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    50
    Лоти
      на продажу:
    12
      продані:
    70
    Повідомлення:
    7.390
    Адреса:
    Украина
    Господин 357951 один из лучших в теме СС,я поэтому в разделе продаж и советовал Вам выставить предмет в профильный раздел... Вы бы его поблагодарили лучше,чем о желчи писать...И еще-здесь вряд ли кто-то будет Вам детально аргументировать фуфло это или нет,ибо эти знания приобретаются не одним годом изучения предметов и оцениваются не одной тысячей потраченных долларов из своего кармана...Если хотите разбираться в теме,изучайте литературу,смотрите обсуждения на форумах т.д.,за один раз вы все равно ничего не поймете ни про линии в графике,ни про все остальное...
     
    primushru, JoshkinKot, MORO-1967 та 11 іншим подобається це.
  25. thebig

    thebig Moderator

    Повідомлення:
    6.372
    Адреса:
    Deutschland, Köln
    Никакой желчи в критике господина 357951 нет. Ситуация типична для форума: Вы задаёте вопрос, ответ на который для определенной части участников форума ясен практически с первого взгляда. Они высказывают своё мнение. Он может необязательно быть развёрнутым. Невозможно каждый раз писать трактаты по поддельным или сборным предметам, детально объясняя разницу между ними и оригиналами. У кого-то нет для этого времени, у кого-то настроения, у кого-то просто нет желания. И это нормально. Как только Вам на форуме сказали, что с предметом что-то не так, Вы, если Вам это действительно интересно, можете параллельно начать собственное расследование, пользуясь широкими возможностями интернета, включающими фотоматериалы и возможность общения с коллекционерами на иностранных форумах.
    Что касается Вашего кинжала, мой совет, начните с того, какой производитель использовал код RZM M7/9 и делал ли этот производитель кинжалы для СС.
     
    JoshkinKot, MORO-1967, LEON 53 та 3 іншим подобається це.
  26. Артестор

    Артестор Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    351
    Адреса:
    Украина
    Вроде М7 шифр начало шифра для изделий Х,О в Рейхе ,а М5 награды.
     
    grabo7 та woltg подобається це.