Кортик пехотный

Dieses Thema im Forum "Росія" wurde erstellt von АндрейПаровоз, 31. Dez. 2010.

  1. АндрейПаровоз

    АндрейПаровоз Stabsgefreiter

    Beiträge:
    151
    Пехота

    Удалите тему.
     
  2. Интересные лоты

    1. Перехідник з різьбленням 14х1 ліва для карабіна СКС у якого немає різьблення. Перехідник дозволяє ус...
      500 грн.
    2. (в наличии 1 шт.)
      Копия нагрудного орла "Luftwaffe" Металл
      330 грн.
    3. Тарелка для первого нержавейка ссср клеймо, новая , можно укрпочтой , есть 10 штук
      100 грн.
    4. Den Anhang 21514936 betrachten картон карточка 100 х 150
      13 грн.
    5. Маю в наявності залишки бпла, після збиття перехоплювачем. Частина плат горівша, інша в гарному стан...
      2500 грн.
  3. Jedelweiss

    Jedelweiss Stabsfeldwebel

    Рукоять смахивает на самопал, ибо нужны хорошие фото.
    По цене если, то надо фото. Так баксов 70.
     
  4. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.482
    Ort:
    сказка
    Гарду, понятное дело,выгнули,рукоять новодел,впринципе есть запчасти,можно и скомплектовать.
     
  5. баламут

    баламут Gefreiter

    Beiträge:
    49
    Ort:
    Украина
    а я слышал другое:
    нормальный кортик (ручку сломали, сделали новую) свои 150$ стоит (если не ошибаюсь он продавался на aucro).
     
  6. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    Рукоять не заводская, можно назвать не ново- а самоделом. Гарда согнута кем-то
    самостоятельно. Если мешает, можно аккуратно разогнуть. Кортик на 1956-й год.
     
  7. unteroff

    unteroff Oberfeldwebel

    Beiträge:
    1.482
    Ort:
    сказка
    отписал в лычку.
     
  8. Asgard

    Asgard Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    3.090
    Ort:
    Украина
    У меня тоже был кортик с такой же белой рукоятью.Так что самодел или нет-это ещё вопрос.
     
  9. E.Sibert

    E.Sibert General-leutnant

    Beiträge:
    14.128
    Ort:
    Львов
    В Киеве на слете проскакивают....
     
  10. thebig

    thebig Moderator

    Beiträge:
    6.518
    Ort:
    Deutschland, Köln
    У многих были такие рукояти, но это не говорит об их оригинальности. Оригинальные часто
    раскалывались ввиду разнообразных обстоятельств, а при советской власти практически на
    любом заводе сделать дубликат было совершенно элементарно.;)
     
  11. Читал книге Д.Р. Ильясова "Кортики СССР", что среди офицеров армии и флота в одно время существовала своеобразная мода - загибать концы перекрестия под определенным углом, так что визуально оно казалось гораздо меньше. Имеется мнение, что это обусловлено большей функциональностью переделанного таким образом кортика - загнутые концы перекрестия не цеплялись при ношении за борт кителя.
     
  12. Согласно информации по клеймам на скане из книги Ильясова, прикрепленном мною в теме: http://reibert.info/forum/showthread.php?t=151533
    кортики с клеймом ЗиК без года были выпущены в 1956 году.
     
  13. Предлагаю ряд сканов страниц из вышеупомянутой мною книги, касающихся вопросов автора данной темы.
    На фото наряду с самодельными частями уставных кортиков так же приведены фото неуставных (самодельных) кортиков. Прошу не путать с подделками.
    С уважением.
     

    Images:

    Scan10010.jpg
    Scan10011.JPG
    Scan10215.JPG
  14. Еще сканы.
     

    Images:

    Scan10216.JPG
    Scan10219.JPG
    1 Person gefällt das.