Корсунь-Шевченковская битва. 75 лет спустя.

Тема у розділі 'Друга світова війна', створена користувачем АлексгоР, 18 лют 2019.

  1. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Ось фото двох камрадів зроблене одним з наших бійців. Решту фото Ігоря знайду час викладу. Інтернет слабенький і вчора пів дня їх на ФБ викладав, тож тут також не швидко буде.
     

    Images:

    немцы 1 у.JPG
    немцы 2 у.JPG
    Алекс39, TAHKICT, Igor Shvets та 3 іншим подобається це.
    1. Стан по фото.Визначення тут: https://reibert.info/threads/nimecki-rechi.1465086/
      200 грн.
    2. Хорошее состояние,пригодны для легкой установки.
      30 грн.
    3. Фурнітура. Ремені. Карабінчики. На мосіна, на флягу. Тренчик наган. Від планшеток. Все одним лотом....
      200 грн.
    4. Великий сталевий карабін американського виробництва. Приклад використання можна подивитись за посила...
      150 грн.
    5. Люверсы к немецкой плащ-палатки.
      55 грн.
  2. Szlávik Opálenik

    Szlávik Opálenik Leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    18
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    29
    Повідомлення:
    1.386
    Адреса:
    Киев
    Ребята, без обид. Это просто юмор :)

    DSC_0018.JPG
     
    Topaz81, TAHKICT, sava_88 та 4 іншим подобається це.
  3. Бек

    Бек General-leutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    125
    Лоти
      на продажу:
    2
      продані:
    240
    Повідомлення:
    15.254
    Адреса:
    Черкаси, бул. Шевченка 212
    image.jpeg.jpg
     
    Topaz81, TAHKICT, sava_88 та 2 іншим подобається це.
  4. Kurt von Wallenrod

    Kurt von Wallenrod Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    747
    Адреса:
    Reichskommissariat Ukraine
    начались шутки про первитин и другие "таблэтки"
     

    Images:

    pervitin-dlya-vermahta-1-e1524123168512.jpg
    leon92, sava_88, Бек та ще 1-му подобається це.
  5. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Ну да, а на драконе алый плащ, а на плаще свастика:D!
     
    sava_88 та Szlávik Opálenik подобається це.
  6. АлексгоР

    АлексгоР Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    517
    Адреса:
    Украина, Черкасская область
    Сегодня ездил по этим "отремонтированным" дорогам к вычисленному ранее зрителю, который снимал все на камеру с квадрокоптера (опять все приходится делать самому). Скопировал видео и передал Игорю для продолжения монтажа фильма.
    По 54-м расходникам от Анархиста. После общения с производителем оказалось, что такие случаи уже были, и были они в холодное время года. Нами было произведено вскрытие и ряд экспериментов. В результате оказалось, что виной плохой работы расходников - конденсат внутри гильз. После длительной просушки, работали отлично. Всем, кто на перспективу планирует покупать расходники у Анархиста в зимнее время, рекомендую покупать заранее и хорошенько просушить на протяжении нескольких дней. В теплое время года подобных проблем не наблюдалось, так что вобщем, рекомендую к использованию.
     
    Topaz81, sava_88, yan 2011 та 3 іншим подобається це.
  7. ANARXIST

    ANARXIST Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    8
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    9
    Повідомлення:
    1.757
    Адреса:
    Украина, Краматорск
    Саша, то шо написали эт хорошо, но... не написали откуда конденсат смог взяться. Это я счас проясню. А тут всё очень просто, главное понять физику процесса образования конденсата при перепадах температур: пока несколько дней транспортируется посылка на перевозчике её заносят в теплое помещение, потом на сортировку везут по холоду и потом заносят на сортировку, где довольно таки тепло и на холодной металлической гильзе возникает как внутри так и снаружи иней, и так неоднократно везут по морозу на следующие промежуточные сортировочные точки, пока не довезут в теплое отделение получателя... гильза остывает, потом в тепло и так неоднократно... естественно порох отсыревает. Я многим говорил что надо просушивать гильзы перед использованием и довольно долго надо сушить, потому как мои патроны весьма герметичны и просто так по-быстрому влага не выветриться. Этот эффект был обнаружен уже дважды и только зимой в морозы. Как наступает тёплое время года с весны и до поздней осени никаких казусов не происходило. А уже было два раза и все зимой: первый с обществом "Память" на Львовщине и второй с "Красной Звездой" на реконе на Киевском Арсенале. Такое же было и в обоих случаях после просушки патроны заработали громко и с необходимой энергетикой. С Красной Звездой вообще по такой глупости у них получилось шо писец... я Запорожцу стал объяснять, а он перебил меня - "я мол знаю как с патронами обращаться", я и замолчал, не стал "умничать"... ну и получив пару коробок запечатанных плотно стречем он их занес в квартиру, мало того что без просушки так и пленку с коробок не размотал (а мотаю я стречем на совесть), внутри получился дополнительно и парниковый эффект - как следствие порох отсырел. Потом правда после общения со мной он просушил и дал парням на очередной рекон их, чтоб те проверили - патроны нормально отработали, но он нигде этот факт не озвучил. Эт хорошо что мы с Сашей прояснили моменты и он даже сам под моим руководством понял что после просушки за несколько дней патроны преобразились и совершенно по другому заработали, а то даже с раскрытой гильзы у него не весь порох высыпался на весы, часть прилипала внутри гильзы... а после выстрела в стволе были остатки несгоревшего влажного пороха. После просушки эти же патроны организатор рекона сам не узнал. А за то что он озвучил это прилюдно - за это Саше с моей стороны огромная благодарность - потому как у участников реконструкции необоснованно могло возникнуть негативное мнение о моей продукции и обо мне, "рукожопе, делающем такие патроны", а я ж то тут и не при чём оказывается! Мороз, ёпта, и не просушка патриков организатором сделали своё дело. На будущее в очередной раз всем напоминаю прописные истины - патроны перед использованием надо держать в тепле, особенно в морозы! Благодарю за внимание!
     
    AlexGreek, sava_88, =Дядя Фёдор= та 4 іншим подобається це.