КоростенскийУР

Тема у розділі 'Фортифікація', створена користувачем Волюнтарист, 25 жов 2007.

  1. Ромарио

    Ромарио Obergefreiter

    Повідомлення:
    181
    Адреса:
    г.Владивосток
    У нас тоже самое.... :(
     
  2. Цікаві лоти

    1. На фото комплектик скопившегося у меня "хлама". Все вопросы в лс.
      1 грн.
    2. копане
      100 грн.
    3. Ложка Альпака найдена на немецких позициях
      100 грн.
    4. разная мелочь, с позиций, старых дорог, фундаментов
      200 грн.
    5. не знаю от чего
      85 грн.
  3. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Дополнил альбом новыми фото с КоУра сделанными 11.07.2012.
    ПС. по возможности буду пополнять альбом фотографиями.
    ПС2.следующая поездка планируется 16-17 числа этого месяца .Возможно будет пару мест в авто для желающих полазить по КоУру.
     
    2 користувачам це сподобалось.
  4. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.470
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Вижу вы посетили район 5 БРО. Станция Дровяной пост. Поселок горняков Дружба.. Знакомые места. Сооружение возле кирпичного сарая это АНП. Он должен был руководить боем сооружений у железки. а артиллерийский полукапонир недостроен. Он возле железки красиво стоит. там в лесах штук 15 сооружений как минимум. Но вот южнее железки я еще многих не нашел..
     
  5. копалкин

    копалкин Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    17.07.2012 тоже были в том районе. Только цели были немного другие , нашли противотанковый ров и позиции наших бойцов (довольно далеко находящееся от любого из дотов) На позициях похоже что обнаружили 4 могилы . Теперь стоит вопрос к официалам работающим в том районе (координаты предполагаемых могил могу скинуть в ЛС или провести на само место)
    Действительно ли это захоронения и есть ли какая то информация о них.Возможно что там неизвестные бойцы которые числятся в пропавших без вести.
    ПС. выводы о нахождении именно захоронений , сделали по внешнему виду предполагаемых могил , похоже не чем иным это быть не может.
    Копать сам ,для проверки, или передавать кому либо из не официалов , координаты не буду.
    ПС2. С этой поездки добавил в альбом только пару фото взорванного ДОТа.
    Планируется очередная поездка на КоУР , буду искать целые сооружения...
     
  6. dimamaster

    dimamaster Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Молдова, Кишинёв
    Много интересной информации о старинных замках и крепостях
     
  7. Bushcraft

    Bushcraft Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    27
    Повідомлення:
    795
    Адреса:
    Ukraine
    А можно ли ещё разжится брошуркой по КОУРу?
     
    takt09 подобається це.
  8. Птица Говорун

    Птица Говорун Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    334
    Лоти
      на продажу:
    20
      продані:
    559
    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Мати міст руських.
    Врядли вы её сейчас найдёте в бумажном виде. Я себе её в своё время купил в .... "за царя Панька":D Могу вам её отсканить. Если , конечно, авторы брошурки не будут возражать.
     
  9. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.470
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Обратитесь ко мне.. Решим вопрос с брошюркой.. :)
     
    Птица Говорун подобається це.
  10. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.470
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Выдали очередную экспедицию по Коростенкому укрепрайону. На этот раз зачистили передовой рубеж 4 батрайона. Начали это дело еще в августе 15 года. И вот только сейчас дошли руки завершить начатое.
    Но обо всем по порядку.
    (ч.1я)
    Формат нашей поездки 7 человек на 3 дня был уже похерен в день отъезда. Сначала отпал Дима, потом Денис. И нас осталось пятеро. Но мы не унывали и четко и без опозданий собрались на условном месте. Ехать нам предстояло до Коростеня поездом 43 Киев-Иванофранковск. Толик немного задержался в метро и застал нас уже в вагоне. Мы плотно оккупировали целый кубрик и места напротив него. Благо количество имеющихся на руках билетов позволяло везти рюкзаки на отдельных местах. И приступили к организации ужина.
    вот знаете люблю я эти стартовые часы поездки, когда энтузиазма выше крыши, все в предвкушении азарта новых впечатлений и приключений и есть еще пара часов и пара сотен километров отделяющих нас от них которые мы можем посвятить разогреву и сплочению команды.
    Тем и занялись. На стол было выставлена взятая с собой "вечеря" и очень холодная водка обернутая в пяти кульках и тройном слое фольги из морозилки.
    Нестор был на раздаче. Знакомство всех участников экспедиции именно здесь и состоялось. Многие не знали еще друг друга. Провели отличные два часа и классно поужинали. А тут и Сергей Саныч взял под четкий контроль наш приезд. Респект ему и уважуха. :)
    Встреча на вокзале. Дружеские обнимашки. Нас уже ждала машина с водителем. И мы транзитом из вокзала через АТБ отправились на место нашей ночевки. Место отличное и проверенное. Берег речки УЖ. Красоты полесья.. Распределились по местам ночевки и быстро перевели себя в горизонтальное положение. Неподалеку играла музыка и только в 11 вырубилась. Хотя она совсем не мешала.
    Утром в 6.30 я всех разбудил и мы увидели шикарные виды вокруг. Многовековые дубы, речка, воздух, бодрящий чай и кофе и вовремя приехавшая за нами машина.
    Пора в поход !!!
    На вокзале мы быстренько под чутким патронатом Сергея Саныча купили билеты на Дизель Коростень-Олевск. Осмотр достопримечательностей мы ограничили видом памятника железнодорожникам в красноармейской шинели. Непонятно за что им благодарны местные жители только ?? За революционные грабежи и полный паралич жд сообщения в свое время?? Вот так дети выглядит совок в головах.. Ну а мы отбыли в направлении Олевска.
    Дорога до Дубравы заняла у нас примерно 1 час 30 минут. Ехали дизелем (нет на этой ветке электросети) Наша станция десантирования- Дубрава-Олевская (Діброва-Олевська) По сути это маленькое село.
    В нем раньше был полустанок под названием Дровяной Пост. Отсюда уходили несколько веток узкоколейных дорог в разных направлениях. На Жубровичи, Белокоровичи, Рудню Озерянскую, Усово. Сейчас узкоколейки все либо перешиты на большую колею, либо в большинстве своем похерены и разобраны. Часть используется как проезжие дороги.
    После войны тут сделали станцию с таким вот названием Дубрава Олевская. Строительство укрепрайона и карьеры имеющиеся вокруг села дали тут прирост населения. Да еще и воинский контингент рабросаных по лесам ракетных частей. Дембеля на станции тут всегда появлялись регулярно два раза в год. А в начале 90-х все начало приходить в упадок. Военные ушли. Карьеру закрылись. Село начало вымирать. Сейчас ситуация как то оживилась. Работает леспромхоз. В соседних Белокоровичах даже еще один пункт остановки сделали.
    Станция отлично отремонтирована. Урны, дорожки, постриженный газон, фонари горят..Круть !!
    В поселке правда сейчас нет магазина. (А раньше был) Но его строят !! Так что життя отсюда не ушло.
    P1020208.JPG P1020209.JPG P1020210.JPG P1030263.JPG
     
    -vanja та leon92 подобається це.