Коронавирус

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мишель 777, 18 лют 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 голосів
    38,6%
  2. Не болел .

    148 голосів
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 голосів
    35,3%
  4. Легко .

    122 голосів
    22,6%
  5. Средне .

    101 голосів
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 голосів
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 голосів
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 голосів
    5,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    316
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Это именно то, что я имел в виду. Но почему-то у нас предпочитают переложить вину на треклятых безмасочников и вообще "тупой нарид".
     
    Den1029, Чапайтис та korch. подобається це.
    1. Страна: Австрия Размер: р.88-92 III-IV, смотрите замеры брюк с рулеткой Состояние: новые Номер: №2 М...
      650 грн.
    2. штани кольору хакі. заміри: - півширина в поясі 44 см. - ширина в бедрах 60 см, - довжина по вну...
      200 грн.
    3. жакет . Тіроль . Австрія . Матеріал 40 % льон 60 % котон. підкладка 100 % віскоза гудзики із рога ло...
      350 грн.
    4. жакет теплий Тіроль ,Австрія. б\в. вигляд по фото .є 6 зовнішніх , і 2 внутрішні кишені. матеріал 10...
      500 грн.
    5. мисливський,Тірольський жакет.Австрія Матеріал 75% нова шерсть. 55%кашемір. 20% поліамід. підкладка...
      350 грн.
  2. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    316
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    У меня без спрея, исключительно для горелки :beer:
     
  3. klerik777

    klerik777 Hauptmann

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    2.094
    Адреса:
    Украина.Винница
    Вставлю свои 5 копеек ...Как и все болел но температуру сбивал поэтому осложнений не было..Много чая много меда.Из колес ацетилка парацетамол ибупрофен флюколд..В основном после того как промерз такая фигня была...Последняя простуда была уникальна..Температура 36.8 - 37 больше недели...Самочувствие офигенное ничего не болит ничто не тревожит усталости нет никакой..Хотя сейчас вкалываю хуже чем грузчик вечером ни руки ни ноги не болели...Потом все прошло..
    На счет потери вкуса и запаха- так бронхит пневмания то-же самое...Не факт что была корона...На фирме были ковидники болели по 2-3 недели бабла у них ушло немеренно.Заметил чем дальше в лес тем больше дров.Так и тут чем больше паники тем дороже лечение...Сдирали с людей последнее..
     
    Otryta, Полтава1982, a_nakoy та 4 іншим подобається це.
  4. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Два раза... март и конец сентября. Оба раза на ногах... (так вышло) ;) отношусь к "группам риска"(кардиология, ливер) и ещё по нескольким "параметрам".. в том числе и по возрасту)). Второй раз легче.. в крайний раз крЫза попала на два выходные)... из-за слабости в понедельник на работу и с работы на такси.., во вторник уже своими ногами). По моему личному мнению, в Украине УЖЕ переболели этим гриппом минимум 90%... Сужу по своим знакомым и сотрудникам офисов компании по Украине (касательно работы... Киев,Харьков,Одесса, Днепр, Львов и паре других регионов ))... Обоняние и вкуса у меня нет с марта 2020)). Прорезался только три дня назад (на днюхе)) , да и то ...попив там холодного "Абсолюта" (под хорошую закуску).. уже второй день живу в привычном для себя уже состоянии (без вкуса и обоняния)) :)

    P.S. Даже в пьяном угаре или потном сне... не собираюсь "вакцинироваться".)) И не позволю родственникам). Не та вакцина.. и болезнь не та. ;)ИМХО(железобетонное)
    Пусть ещё поживут. )

    Фух) Вроде все сказал))
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    a_nakoy, Mihhail-s, jokercop та 3 іншим подобається це.
  5. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Миша, с прошедшей Днюхой тебя!:beer: От шо за тему ты создал?)Но с тем что ты написал... согласен на 100500. Такой себе естественный отбор (очередной) ... от природы планеты Земля). Ответка от неё пошла))
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    Мишель 777 подобається це.
  6. velo90

    velo90 Obergefreiter

    Повідомлення:
    72
    Адреса:
    Украина
    Поведаю как я ходил в поликлинику...Три дня кашель,температура 37.5 сопли,горло обложило,нюх не пропадал.Начитался в интернете симптомы... думаю трындец надо бежать в больницу.В понедельник собрал остатки силы воли,пошел.Поликлиника это трэш..записи по времени нет,живая очередь.В коридоре 5-6 кабинетов семейных врачей,к каждому 8-10 человек все в небольшом коридоре!!!Карантин! Блин!!!Проторчал с 9 утра до 12 в очереди Сделали тест..Фууух вроде пронесло.Но подхватить болячку с такой организацией наверно быстрей в больнице чем в маршрутке!
     
    Останнє редагування: 22 лют 2021
    Den1029, Мишель 777, Hannelora та ще 1-му подобається це.
  7. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Никого не призываю к самолечению...:) Но в поликлиниках крайний раз был лет двадцать назад...;) Если бы по ним ходил,100500 хер бы дожил до своего возраста (при моих болезнях и травмах))) И чем старее становлюсь, тем более соглашаюсь со своим бывшим комбригом .. который называл всех докторов "коновалами"))) При совке они хоть были, сейчас же только название осталось... и деньги в глазах.. ) Лично мне мой организм... и инет помогают ---->лучше любого современного "врача". Исключения:хирурги (один) и стоматологи (один) ... все остальные врачи --->ЦЕНЗУРА!!! Смею утверждать это с высоты своего жизненного опыта))
     
    Полтава1982, a_nakoy, Den1029 та 4 іншим подобається це.
  8. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Повторюсь. У меня в Черкассах живет друг, у которого два инфаркта, инсульт, подагра и сахарный диабет (инсулин). Каждый обед начинается с пива или водки. Ест всю "запрещенку". Заболели с женой короной. Два дня температура 37. Через неделю сдали тест. У жены положительный у него отрицательный.
    Еще одна семья 28 лет. Абсолютно здоровы (врачи). Жена заболела муж нет. 10 дней муж носил её на руках, в прямом смысле, т.к. у неё не было сил ходить. Было так плохо, что думала не выживет.
    Все методы хороши. И с чего вы взяли, что они мне не нравятся? Я за здоровый образ жизни, и призываю всех заботится о своем здоровье. Если каждый будет прилагать максимум усилий, что бы не подхватить корону, то пандемия прекратится без вакцины. Но к сожалению так не будет. Поэтому нам остается только ждать, чем это всё закончится.
     
    Den1029 та klerik777 подобається це.
  9. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    +100.
    Врачи нужны, в лучшем случае для того, что бы выписать больничный с насморком. В остальных случаях залечат за дорого. Исключением являются знакомые врачи. Один врач сказал мудрые слова, по поводу всевозможных обследований: не ищи, а то найдешь...
    А вообще, если нет патологий, тем кому за 45, нужно раз в пол года контролировать уровень сахара и холестерина в крови, и хотя бы 1 раз в неделю артериальное давление и поменьше жрать.:beer:
     
    Останнє редагування: 23 лют 2021
    Adi, klerik777 та Валерий Ч подобається це.
  10. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Исключения лишь подтверждают правило. Или все же следовать примеру Вашего друга из Черкасс?) Давайте будем хотя бы пытаться быть объективными... А вот если каждый не возжелает имущества ближнего, то кражи исчезнут как явление без всякой полиции) Тоже ведь неплохой рецепт борьбы с преступностью, правда?) Только малость нереалистичный.
     
    klerik777, von Goltz, Чапайтис та ще 1-му подобається це.
  11. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    В принципе можно подвести итоги - для этого и создавалась же теме. Вирус конечно есть и увы он унес десятки тысяч жизней, но если учесть уровень нашего тестирования то переболело намного больше людей чем сообщает официальная статистика и смертность намного-много меньше чем 2% :):)
    Переболевшие форумачане, если верить их постам, а основания не верить нет - вернулись к нормальной полноценной жизни. Может ли дать "Корона" осложнения - конечно может, я думаю что не для кого не секрет что обычная осенняя простуда при неправильном лечении или его отсутствии может спокойно привести к двухсторонней пневмонии или менингиту - а последствия (тяжелые) этих болезней любой желающий может посмотреть в сети... Любой вирус может... И все же --
    При этой пандемии спокойно можно вести полноценный образ жизни - этим я и мои близкие занимаемся уже год :)
    Не большая поправка только - нужно носить маску в местах скоплении людей, там где не соблюдается социальная дистанция - магазин, метро и прочее...
    Конечно нужно поддерживать иммунитет - отдых - желательно на свежем воздухе - парк возле дома, речка возле дачи, горы или прогулки по лесу и конечно здоровый образ жизни...
    Здоровая жизнь не защитит на все 100 % от вируса - но шансы перенести болячку легко и без последствий на много больше чем у тех кто бухает "паленкой" в "рыгалове" или "дышит травою" в подворотне возле описяных гаражей... - это факт.
    Еще конечно нужно почаще мыть руки теплой водичкой с мылом м меньше читать всякой "******" из инета....
    Наш народ и не это переживал :) и у нас это в генах :)
    Всем здоровья не болейте.
    С ув.
     
    Николаша, korch., ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  12. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Тем временем , когда в нашей умной и богатой стране , где каждый второй вирусолог- сантехник и вообще это сезонный грипп с менее 2 % смертности , в США объявлен траур на 5 дней по умершим от пандемии, Байден выступил с речью , в которой сказал , что они потеряли людей более чем в первой мировой , второй и в вьетнамских войнах , Нью- Йорк Таймс на первой странице напечатали 500 000 точек ...
    А так да , все фигня, продолжаем бухать в кабаках по 300+ голов...
     
    Adi, Мишель 777, Ваня-30 та ще 1-му подобається це.
  13. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Не заважай Дарвіну!
     
  14. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Какие прогулки...:)...Вам же ж " умнейшие люди" говорят- сидеть по " норам- изоляторам" и не высовываться...:D
     
    Волверин, Макс$, Tayfun_U та 3 іншим подобається це.
  15. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Тема вроде ж не про это... Тема о нас, грешных) И, "бухая в кабаках по 300+ голов"(с), тем не менее имеем более оптимистичный результат, нежели в США. Я это к чему- статистика вещь в себе, смотреть нужно на общую смертность(ее динамику) Тогда можно(и то только с долей вероятности) оценить ущерб от короны. Ибо "борьба" с коронавирусом в ряде случаев тоже неслабо жахнула по организмам граждан, увы.
     
  16. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Мы имеет более " оптимистичный" результат только из за того, что в разы у нас не дописывают смертей связанных так или иначе с ковидом.
     
    Ваня-30 подобається це.
  17. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Проводить аналогии между преступностью и болезнью как-то глупо.
     
  18. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Где Вы увидели аналогию? Я лишь о методе «вот если бы все») Не нужно все воспринимать так буквально.
     
  19. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Вот поэтому и говорю- смотреть нужно на общую смертность. А так можно рассуждать бесконечно- приписывают, не дописывают... На сумму будем смотреть.
     
  20. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Десь зустрічав, що виросла на 50000. Багато, мало?
     
    klerik777 подобається це.
  21. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    За який проміжок часу? І де можна побачити ці дані?
     
    klerik777 подобається це.
  22. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Ну я же написав, "десь"! ) Чи ти вважаєш мене балаболом? ) Коротше, знайду, викладу.
     
  23. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Ну... Так)
    Держстат: Смертність в Україні у 2020 році є нижчою, ніж торік
    Смертність в Україні у "коронавірусний" рік виявилася дещо меншою, ніж за аналогічний період 2019 року, свідчать офіційні дані Держстату.




    [​IMG]
    Під час пандемії коронавірусу в Україні з діагнозом COVID-19 померло понад 10 тисяч осіб

    Протягом січня-вересня 2020 року чисельність населення України скоротилася на 199 тисяч осіб і станом на 1 жовтня становила 41 мільйон 703 тисячі осіб. Кількість померлих за цей період становила 426 тисяч 687 осіб. Про це у середу, 18 листопада, повідомила Державна служба статистики України у своєму експресвипуску.

    У аналогічний період 2019 року чисельність населення України скоротилася на 193 тисячі осіб і за оцінкою на 1 жовтня 2019 року становила 41 мільйон 960 тисяч осіб. Кількість померлих за цей період становила 436 тисяч 533 особи. Тобто, за перші дев'ять місяців 2020 року кількість померлих в Україні є майже на 10 тисяч осіб нижчою, ніж за перші дев'ять місяців 2019 року.

    Читайте також: Звіт ОЕСР: більшість міст України невпинно втрачають населення

    Загалом, протягом 2019 року чисельність населення України скоротилася на 250 тисяч осіб і на 1 січня становила 41 902 тисячі осіб.

    Читайте також: Населення України становить 37 мільйонів - Дубілет

    Також повідомляється, що суттєвим залишається показник перевищення кількості померлих над кількістю народжених: на 100 померлих припадає лише 52 народжених.
     
  24. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Поліз я шукати у держстат. Знайшов такий графік. Дивлячись на нього, ти теж балабол!

    84f3c51-smertnist-ukraina2--2-.jpg

    Ти у це віриш? Я ні.:D Як тільки прийшов ЗЕ, відразу зменшилась смертність!
    Віра у статистику зникла, зовсім! Тому вибачаюсь, що вліз, самі колупайтесь у статистиці! :D:beer:
     
    klerik777 подобається це.
  25. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Так , а причина этих игр со статистикой говорится открытым текстом: просто кому то захотелось свободно на привычные курорты летать , а не пускают)

    "Умирают меньше, чем в 2019 году": Стефанишина рассказала, почему ЕС должен открыть границы для Украины
    ""Умирают меньше, чем в 2019 году": Стефанишина рассказала, почему ЕС должен открыть границы для Украины" https://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2020/06/15/7111118/index.amp
     
    брандмейстер подобається це.
Статус теми:
Закрита.