Коронавирус

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Мишель 777, 18 лют 2021.

?

Кто переболел

  1. Болел.

    208 голосів
    38,6%
  2. Не болел .

    148 голосів
    27,5%
  3. Болели родственики , знакомые .

    190 голосів
    35,3%
  4. Легко .

    122 голосів
    22,6%
  5. Средне .

    101 голосів
    18,7%
  6. Тяжело .

    43 голосів
    8,0%
  7. Летальный исход близких , знакомых.

    52 голосів
    9,6%
  8. Болею сейчас .

    32 голосів
    5,9%
Можна вибрати зразу декілька варіантів.
Статус теми:
Закрита.
  1. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Теория всемирного заговора меня абсолютно не интересует, т.к. я изменить ни чего не могу. Я понимаю одно, что очень многие, по своей, либо по чужой глупости, раньше времени, отправились в мир иной.
     
    КОРОНАГНИДА, Ivan Lopata, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Интересные служебно-рабочие брюки. Ткань смесовая, средней плотности. Брюки имеют особенности : шлей...
      300 грн.
    2. Комплект мультикам,даних по виробництву і розміру немає, так як бірка відсутня. Вдягався два рази, л...
      650 грн.
    3. Выполнены из смесовой ткани. Плотность средняя, приятные (не стекло). Имеют два передних внутренних...
      300 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Бойова сорочка армії США Army Combat Shirt Type2 - Multicam (FR) з молнією розмір Medium на обхват г...
      2250 грн.
    5. Английский контрактный армейский УБАКС в окрасе DDPM. Все защитные вставки на месте. В целом состоян...
      500 грн.
  3. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    1 293 672 выявленных случаев Коронавируса в Украине, 24972 человека крякнули.

    В моём окружении переболело 16 человек. Один крякнул (мужик за 70 лет, 90% поражение лёгких). Некоторых после болезни долбят галимые побочки. Человек, возрастом 17 лет, попал после Короны второй раз в больницу с ДАВЛЕНИЕМ!!! В 17 лет!!! Говорит, что всё отделение такое было - молодые с неправильным давлением после Короны. Я с марта 2020 перемещаюсь по Киеву ТОЛЬКО на велосипеде, надеюсь пропетлять. В общественном транспорте не был почти год и не планирую в эту клоаку даже на секунду заходить. Не замутили за свою жизнь лэвэ на тачку, мопед или велик? Пожалуйте тогда к коронавирусным, да побыстрее!

    На улице я полюбому в маске, использовал три посылки с защитой из США, остались крохи:
    IMG_1769.jpeg

    В магазин хожу за хавкой ночью, было у меня два микро ОРЗ за 2020 год, в феврале и сентябре. Пока что мой метод працюе...
     
    Ivan Lopata, Andru, Hamer2109 та 7 іншим подобається це.
  4. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Хух! При чем здесь всемирный заговор? Сами же говорили- нужно перенимать передовой опыт Европы) Вот и перенимают. Как умеют)
     
  5. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Ваша стойкость достойна восхищения, говорю без всякого сарказма. Как долго планируете вести подобный образ жизни? И не тяготит ли он Вас? Я не про велик, а про ночные походы за харчами, например. Да и вообще, всяческие лишения, связанные с ним. Неужели не жаль привычной жизни?
     
    Tamerlan25, Boris Pryanikov, a_nakoy та ще 1-му подобається це.
  6. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    134
    Повідомлення:
    5.011
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Пришел тест жены .Не подтвердилось .
     
    КОРОНАГНИДА, ДВ762, Мишель 777 та 7 іншим подобається це.
  7. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Сдавала индивидуально или «в группе»? В последнем случае возможны варианты) Бывает, путают тесты. Явные больные со всем пакетом симптомов оказываются здоровыми, и наоборот. Причём случаи не единичные.
     
    Ваня-30 подобається це.
  8. tuman

    tuman ☣️ ℭанитар ☢️ Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    68
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    134
    Повідомлення:
    5.011
    Адреса:
    ЮГ. В.Лепетиха
    Индивидуально.
     
  9. Хохол1973

    Хохол1973 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    137
    Адреса:
    Приазовье
    В первой декаде января заболел сын(живет отдельно). Анализ ПЦР+. Во второй декаде января заболела жена(ходила к нему в гости). Анализ ПЦР+. 29 января заболел я. Анализ ПЦР+. 7 февраля заболела моя мама(живет отдельно). Анализ ПЦР+. Мама болеет до сих пор. Но кризис уже миновал. Кашель уже меньше. Сатурация падала до 88-90 процентов на прошлые выходные, но сейчас поднялась до 97-98 %. Идет на поправку. Таки вирус мигрировал от семьи сына, через нас, к маме. Все болели по разному. Само собой в случае заражения наибольшие опясения были за маму (70 лет), и за собственный организм, т.к. есть некоторые отягощающие хронические болезни + лишний вес.
    Симптомы болезни:
    Сын - первые двое суток температура 38.5-38.7. Далее сутки температуры нет. Далее в течении 5 суток температура 37.3-37.5. Полная потеря нюха. Более никаких проявлений нет (ни насморка - ни кашля). Не курит. Назначеное врачем лечение - витамины, цинк, муколитик (хотя кашля у него не было), на 4-й день постоянной температуры 37.5 назначили пропить 5 дней антибиотики. Но это я так понимаю стандартная практика при температуре 5 дней и более. Температуру не сбивал, т.к. я учил что до 39 тмпературу сбивать не надо потому что это естественная реакция организма.
    Жена - первые двое суток температура 37.3-37.5. Астенический синдром дней 7(слабость, недомогание, утомляемость, головная боль). Полная потеря нюха(до сих пор полностью не восстановился). Небольшой кашель 2-3 дня. Назначеное врачем лечение - витамины, цинк, муколитик, антиагрегант(антитромбоцитарный препарат 75 мг. в сутки).
    Я - первые двое суток температура 37.3-37.5. Астенический синдром 3 дня. Небольшой кашель дней 7. Нюх не пропадал вообще. Назначеное врачем лечение - витамины, цинк, муколитик, антиагрегант(антитромбоцитарный препарат 150 мг. в сутки).
    Мама - первые двое суток температура 37.3-37.5. Астенический синдром уже вторую неделю. Сильный сухой кашель (в данный момент кашель уменьшился, хорошо отходит мокрота). Частичная потеря нюха. Назначеное врачем лечение - витамины, цинк, муколитик, антиагрегант(антитромбоцитарный препарат) в усиленной дозе (кардиомагнил 300 мг в сутки. При профилактической норме 75 мг в сутки. У мамы слабые легкие, т. к. лет 15 назад она перенесла на ногах пневмонию и теперь чуть переохлаждение - у нее сразу начинается кашель, поэтому были серьезные опасения на счет течения болезни в случае заражения ковидом. Однако неожиданно болезнь протекает более менее умеренно. То же самое касалось и моего заражения. Я в случае заражения ожидал более тяжелой реакции организма.
    Однако к сведенью всех гипертоников читающих этот пост. Мы с мамой болеем артериальной гипертензией (у меня 3 ст. у мамы 2 ст.). В связи с этим уже много лет день у день принимает различные антигипертензивные препараты коих существует в мире шесть групп (шесть разных механизмов действия). Один из этих препаратов вальсакор, который является антагонистом (блокатором) рецепторов ангиотензина ІІ. А не секрет, что рецептор ангиотензина ІІ является в том числе рецептором и точкой входа в клетку некоторых коронавирусов, в том числе и ковид19. Вероятно употребляя блокатор этих самых рецепторов ангиотензина ІІ для понижения давления, мы так же в некоторой мере блокируем точку внедрения вируса в организм. Именно этим я объясняю более менее приемлимое течение болезни у меня и моей мамы. Как то так.
    ПС: кстати сейчас проходит испытание лекарство (а не вакцина), основаная на влиянии на механизмы ангиотензина ІІ и его рецепторы.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангиотензинпревращающий_фермент_2
     
    Останнє редагування: 19 лют 2021
    Ivan Lopata, AndrewDontknow, ДВ762 та 7 іншим подобається це.
  10. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Пока в статистике не будет 0 заболевших в течении месяца.
    Абсолютно нет.
    Я человек ночной, для меня нема никакого напряга сходить в магазин в 23:30, копать всю ночь, или лечь спать к 04-05 утра. Рабочий график и различные приятные увлечения позволяют.
    Единственное, что меня напрягает, так это то, что я не могу пойти в места, в которых я тусуюсь уже лет 20:
    IMG_1770.jpeg
    Но ничего, подождём...

    Про вакцинацию скинул мне камрад такую жестянку: https://antiscientism.livejournal.com/73426.html?view=comments#comments
     
    Ivan Lopata, Валерий Ч, Мишель 777 та 4 іншим подобається це.
  11. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    А що, в Україні вже почали вакцинацію? У Зімбабве вже почали, у нас не чув.
     
  12. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    "Нє чітайтє совєтскіх газєт до обєда". Мені вистачило ось цього, щоб не читати далі.
    "Опубликованы материалы компании Пфайзер, из которых следует, что компания намеренно исключала из числа участников испытаний лиц, перенесших заболевание или болеющих Covid-19. При этом нет никаких ограничений на участие в программе вакцинации этой вакцины указанных лиц."
     
    КОРОНАГНИДА та Соловей Олексій подобається це.
  13. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    316
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Не все ведь в Украине живут)
     
  14. Hannelora

    Hannelora Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    316
    Адреса:
    Запорожье, Украина
    Вообще, не знаю кто как, но люди явно устали от постоянного ношения масок и прочих подобных приколов. Раньше постоянно видел в Ашане, как люди пользуются халявным антисептиком у входа, внутри все были в масках, больше половины даже носило их как положено. Сейчас же тот антисептик никому не интересен, а у всех посетителей за очень редким исключением торчит нос поверх маски. Когда заходят в ряды, маски вообще снимаются. И это при том, что в Ашане еще ходят сотрудники и заставляют покупателей эти маски надевать.

    В том же АТБ всем давно по барабану, никто замечаний не делал ни в одном из магазинов. Абы на кассе маска была одета, далее по барабану. В Сильпо и Варусах немногим лучше. В транспорте вообще все без масок.
     
  15. tank1919

    tank1919 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    978
    Адреса:
    Украина
    Можу сказати одне-вірус у нас в голові,і доки люди не навчаться поважати один одного,ковід так і буде нас косить пачками.
    Все,сюди не заходжу більше,начитався-тепер паніка проскакує. Всім добра ,камради! Не хворійте і бережіть себе і близьких.
     
    Hannelora, Konrad Lorenz, LySS та ще 1-му подобається це.
  16. LySS

    LySS Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    вільна Україна
    https://www.pravda.com.ua/news/2021/02/18/7283954/
    А в нас навіть зі своїми - не можуть порадити (((
    ..всі цивілізовані країни з ДУМАЮЧИМ правлінням - давно забезпечили і застосували відповідні заходи і дії_протидії. Що в нас ? Всім відомо (
    лох і некомпетентність "у руля" = жертви наївного і НЕдумаючого лохторату.
    Сувора закономірність.
    Звичайно, порятунок потопаючого - зазвичай, справа рук сАмого потопаючого.
    Але, навіть якщо ти впевнений в собі, поступаєш відповідно і правильно, то не факт, що випадковий перехожий, сусід, знайомий - дотримуються такого ж заховання.
    Хоч, в основному , роль держави в будь-якій ситуації - провідна.
     
    Останнє редагування: 19 лют 2021
    AndrewDontknow, Rastaarheolog, Konrad Lorenz та ще 1-му подобається це.
  17. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    А вот лайфхак на тему борьбы с короной, делюсь бесплатно) Передовой опыт нужно перенимать))

    Чехія зобов’язала носити одночасно дві маски у магазинах і транспорті
    П'ЯТНИЦЯ, 19 ЛЮТОГО 2021, 14:05
    [​IMG][​IMG]3[​IMG]Європейська правда" з посиланням на чеське видання iDNES.

    У магазинах, громадському транспорті і лікарнях відтепер буде обов'язково носити респіратори FFP2/KN95/N95 або дві хірургічні маски, одягнені одну на одну, повідомив міністр охорони здоров'я Ян Блатни після засідання уряду.
     
    Konrad Lorenz подобається це.
  18. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    По моему, кризис жанра...))
     
    Boris Pryanikov та a_nakoy подобається це.
  19. Genya

    Genya Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    1.286
    Адреса:
    București
    Прекращайте курить наркотики. Хорошим это нн закончится.
    Раста и Археология несовместимы.
     
  20. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Аналогично. Передвигаюсь : пешком, на велосипеде, в автомобиле. В маршрутку меня не загонишь. В магазин хожу или до 9 или после 21. Это абсолютно меня не стесняет.
     
    КОРОНАГНИДА, ДВ762, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  21. Alex WaY

    Alex WaY Major

    Повідомлення:
    2.720
    Адреса:
    ☢Красный Полураспад☢ zp
    EugL3KqXYAMRoTz.jpg
     
    gudvin696, Boris Pryanikov, Konrad Lorenz та ще 1-му подобається це.
  22. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Зелені чоловічки:
    На Франківщині спалах коронавірусу: розгортають мобільний госпіталь для пацієнтів з Covid-19.
    Австрія, Франція, Німеччина, Польща, Словаччина – це країни, де з 1 січня закриті на карантин усі гірськолижні курорти. В цей же час, Зеленський своїм прикладом рекламував Буковель Коломойського, який став епіцентром нового спалаху ковіду в Україні.
    Можливо, ситуація не була б настільки критична, якби влада штучно не занижувала б статистику зараження: зменшивши добове ПЛР-тестування з 60 тисяч до 20-10 тисяч. І вже точно була б значно кращою, якби влада почала масове тестування як і обіцяли.
    Тепер лікарні Франківщини переповнені настільки, що розгортають мобільний шпиталь для важких пацієнтів. Не менш загрозлива ситуація і в сусідній Буковині, де навантаження на медичну систему чи не найсильніше за увесь період пандемії.
    Коломойський і його соратник Олександр Шевченко за рахунок здоров'я українців набивали свої кишені в «гарячий сезон» катання з дозволу Зеленського. Тепер область планують на жорсткий карантин. І не для того, щоб захистити українців, а щоб завадити проведенню повноцінної агітації головного страху Зеленського – Марусі Звіробій по 87 округу.
    Ось такі пріоритети в Зеленського.
     
    Мишель 777, Konrad Lorenz, Валерий Ч та ще 1-му подобається це.
  23. Валерий Ч

    Валерий Ч Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    857
    Адреса:
    Киев
    Он Вам ссылку про очень серьезные вещи, а Вы ему нравоучения.
    Лучше зайдите по той ссылке и потратьте полчаса, почитайте, чем нас собираются вакцинировать.
    А еще вот ссылка на статьи одной ученой дамы: https://proza.ru/avtor/elena46
    Пропускайте наукообразные рассуждения с непонятными терминами, а читайте только выводы на человеческом языке.
    Сразу появятся другие мысли, не о том, что кто курит.
     
    Ivan Lopata та Rastaarheolog подобається це.
  24. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Київ-Дубай-Делі-Пуне [​IMG]
    Через 17 годин буду в пункті призначення – Пуне.
    Готуємось до перемовин з найбільшим виробником вакцин у світі - Serum Institute of India.
    На жаль, пандемія буде світовою проблемою кількох наступних років. Розуміємо, що контрактувати додаткові обсяги необхідно вже зараз.
    Тому основна задача – до вже законтрактованих 12 млн доз, досягти прямих домовленостей на поставку додаткових об’ємів вакцин Oxford/AstraZeneca та NovaVax в 2021-2022 році безпосередньо з виробником.
    Відправку першої партії проконтролюю на місці.
    Важливість вантажу зобов’язує.
    152200169_877298369479826_4484132176427873337_o.jpg

    Один посилання на кацапів дає, тепер другий! Чекаю рекламу "Спутніка", або "Новічка":D
     
    ДВ762, Полтава1982, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  25. LySS

    LySS Gefreiter

    Повідомлення:
    36
    Адреса:
    вільна Україна
    :D:D:D
    Screenshot_2021-02-19-20-07-25-460_com.android.chrome.jpg
    ..так і *уйло - АБСОЛЮТНО не спішить вакцинуватись "отєчєствєнним" фуфлом ))

    ти хто, "чєлюстной" ???
     
    Joker_1981, Boris Pryanikov, Konrad Lorenz та ще 1-му подобається це.
  26. Konrad Lorenz

    Konrad Lorenz Feldwebel

    Повідомлення:
    206
    Адреса:
    Terra kozakorum
    Люди вже забули як клоуни на масках заробляли,тепер думають що з вакцинами все буде по чесному.
     
    AndrewDontknow, Dmitriy1976, AC Strom та 4 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.