Коронавирус в Украине.

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Волк1, 16 бер 2020.

Статус теми:
Закрита.
  1. ДАГОТ

    ДАГОТ Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.899
    Адреса:
    Украина
    Мне сегодня должны выдать пропуск для "беспрепятственно " передвижения , фото попросили принести 3×4. Что то намечается...
     
    Boris Pryanikov, ViktorKux, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Електронні сенсорні кухонні ваги на 5 кг Domotec MS-912 Чорні Електронні кухонні ваги Domotec MS-912...
      230 грн.
    2. Продам захищений, протиударний, вологозахисний, надміцний ноутбук Dell Latitude Rugged 5420 Стан ду...
      22000 грн.
    3. (в наявності 1 шт.)
      Сучасні ювелірні ваги, або як їх ще називають кишенькові ваги, завжди популярні і затребувані ювелір...
      250 грн.
    4. Вашему вниманию представляется вещь достаточно уникальная и, возможно, не так часто попадающаяся в п...
      50000 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Для того, щоб захистити своє майно від крадіжки, не обов'язково встановлювати складні та дорогі сигн...
      74 грн.
  3. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Из карантина сбежали 12 жителей Днепра, приехавших из Польши

    Специальными автобусами их должны были провезти от поезда до больницы, где было предусмотрено обследование, но днепряне так и не сели в транспорт.
    Из вернувшихся из-за границы днепрян, 12 человек скрылись от карантинного контроля. Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровского облсовета в четверг, 26 марта.

    Несмотря на то, что на вокзале их ожидали специальные микроавтобусы, их услугами воспользовались только 10 человек. 12 человек по непонятным причинам не поехали.

    :smile_12:
     
    Joker_1981, taki_spravy, Боб67 та 5 іншим подобається це.
  4. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.708
    Адреса:
    Україна.
    Перепост из темы: "От 50-ти и выше " № 15989

    Я думаю, все знают, что я живу в Италии.
    Поэтому спасибо всем, кто вспомнил, написал, позвонил в это сложный для нас час. Т.к. не могу лично каждому рассказать, что у нас здесь творится, пишу здесь. Скорее кричу. Из последних сил пытаюсь достучаться хотя бы до тех, кто мне дорог.
    Дорогие мои! Вы даже понятия не имеете, что вас ждет через несколько недель! И как за такое короткое время меняется твоя жизнь, превращаясь в фильм — катастрофу наяву.
    Итак, если вы до сих пор тусуетесь, ходите в гости, на работу, водите своих детей в сады и школы, просто знайте: 2 недели назад у нас было тоже самое. Я тоже смеялась, и пыталась спасти свой бизнес, который, как вы знаете, зависит от туристических притоков. Сейчас это уже не актуально. Сейчас для нас актуально только одно — выжить.
    Долго не хотела пугать, но возможно мое описание актуальной ситуации что-то изменит в головах моих русских ( и не только) друзей, и даже спасет чью-то жизнь.
    Итак, наша реальность на сегодняшний день:
    Закрыто все, кроме продовольственных магазинов и аптек. Мы выходим из дома раз в неделю за продуктами, в масках и перчатках. Нужно иметь с собой разрешение на выход, магазин только рядом с домом в радиусе до 1 км. Могут отследить по GPS ( номер твоего телефона указан в разрешении). Иначе — штраф 206 Евро и уголовная ответственность. Постов много, проверяют всех подряд, и на машине, и пешком. Если у вас под домом 1 маленький магазинчик, и дорогой, а вы хотите в тот, где привыкли закупаться, никого не интересует.
    Все, что только можно перестраивается под больницы, как во время войны. Сегодня под больницу открыли круизный лайнер в Генуе.
    Больных принимают только тех, кто между жизнью и смертью, при этом тем, кто безнадежны позволяют просто умереть. Если привозят двоих, 30-летнего и 50-летнего, спасут 30-летнего, т. к. часто респираторных аппаратов нет. Больные лежат повсюду — в коридорах, проходах. Сами врачи работают без смен, просто до тех пор, пока стоят на ногах. Сами врачи мрут как мухи.
    На севере тела вывозят грузовиками. Грузовиков не хватает. Если вашего родственника увезли с короной, и он не смог выздороветь, то вы его больше никогда не увидите. С телом не дают прощаться, а увозят напрямую в крематорий. Сейчас умирает по 700-800 человек в день. Для маленькой Италии это огромная цифра.
    Умирают отнюдь не только старики, но и 30-летние, и 40-летние. Умирают очень быстро, за несколько дней, с момента как вы поймете, что у вас корона. И даже могучие, сильные, как быки мужики с сильным иммунитетом. И даже дети. Да, их в процентном отношении меньше, но какое вам дело до цифр, если умрет ваш ребенок?
    Никогда не слышала, как звонит колокол по мертвым. Сейчас слышу постоянно. И этот звук въедается в уши, хочется сжаться и спрятаться в самый дальний угол квартиры.
    Итак, если вы до сих пор думаете, что вас это не касается, где Италия, а где вы, вот вам история как все спокойно у нас начиналось:
    - 30 января. В Риме была обнаружена и изолирована пара из Китая, зараженная вирусом. Отменяется авиасвязь с Китаем. Все спокойны. В жизни ничего не меняется.
    - 23 февраля. Обнаружено около 100 зараженных. Очаги - маленькие города на севере Италии, где установлен карантин. Вся остальная Италия гуляет. Все открыто.
    - 4 марта. Наконец — то закрывают школы и университеты. ( Ничего не напоминает?) Все дети и студенты высыпают на улицу, благо погода способствует.
    - 8 марта. Почти 6000 зараженных. Тесты делают всем подряд, потом меняют тактику, т.к. цифры слишком пугающие, и принимают метод большинства стран Европы: только с симптомами. Забегая вперед, скажу: сейчас тесты делают только тем, кто в риске смерти.
    Всю Ломбардию посадили на карантин. Закрыли музеи, кино, театры, спортивные и торговые центры. Бары и рестораны до 18.00 с необходимостью соблюдения дистанций.
    В Риме продолжают гулять. Без масок, естественно. Работающие на севере южане рванулись к родичам на юг, перевозя за собой зачастую вирус, не зная того.
    - 11 марта. Вся Италия становится красной зоной. Почти 13000 зараженных. Закрывают все, кроме продовольственных магазинов, аптек и фабрик. Объявляется пандемия. Еще можно заниматься по одиночке спортом на улице, ездить по магазинам, но с бумажкой о разрешении. Уже страшновато, но не очень. Шутим и постим приколы в ветс ап.
    - 23 марта. Зараженных около 60000, из них около 6000 умерших. Закрываются все фабрики и заводы. Выходить в магазин можно по одному максимум раз в 3 дня в радиусе до 1 км от дома. Выходить за пределы своей комуны строго запрещено. Спорт вне дома запрещен. Передвигаться можно только за едой и если умираешь ( не срочные визиты к врачу запрещены). Патрули штрафуют всех поголовно за нарушения. Штраф + уголовная ответственность.
    Военная техника в Бергамо не справляется с вывозом трупов, т.к. на местных кладбищах уже нет мест, и печи не справляются.
    Премьер министр Италии объявляет в стране кризис уровня 2ой мировой войны. Это и правда похоже на войну. В каждой семье есть кто-то, кого ты знаешь, кто либо умер, либо борется за жизнь. Уже не до шуток.

    Все это произошло за 1 месяц.
    Я не призываю паниковать, но умоляю вас: свои привычки нужно изменить сейчас, т.к. через пару недель будет поздно. Не выходите из дома, не принимайте гостей, родственников, не ходите на работу, школу, университет. ( Это конечно в основном зависит от государства, но все же..) Носите маски, мойте руки. Дорожите своими близкими. Выходите из дома редко, и по крайней необходимости. Тренажеры, книги, фильмы вам в помощь.

    Это наверное пока все. Кто хочет других подробностей, можете писать в приват, всегда рада помочь.

    С любовью.
    Ваша Полина.
     
    Останнє редагування: 26 бер 2020
    sakuraba, Боб67, Dodo та 10 іншим подобається це.
  5. roma_lyk

    roma_lyk Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    47
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    93
    Повідомлення:
    463
    Адреса:
    Сумщина
    Ганс нужет точно:

    были по туристике проездом в Австрии ( два года назад, не сейчас, слава Богу ). Утром в отеле завтрак. Наш тур. автобус был хорошо укомплектован бабушками, при чем бабушками с достатком, одни руководящие какие то мед работники, другим - им видимо дети очень хорошо помагали, вообщем упакованы бабушки все были хорошо, лучше нас)) И вот, заходим в отеле на завтрак, зашли, и смотрим, стоит посреди зала в белом фартуке, очень опрятно одета дама австрийка лет 65, хозяйка отеля, и всем показывает, что садиться нужно за один столик по 4 чел. Смотрю , а бабушки наши забили на нее, разбрелись по залу и по 1-2 за столик сели. Мы с женой что б не нарушать порядок, подсели к одной и сидим уже втроем за столиком. Австрийка смотрела, смотрела на этот беспорядок в ее понимании, и тут как гаркнет что то по немецки на бабушек.. я немецкий вообще ноль, только что понял - штей ауф и шнель! И тут случилось чудо. Оказалось что они, бабушки, понимают луче всего по немецки нежели по нашему. Бабушки как вскочили, при чем одновременно по всему залу, и забегали,.. бегают, на ходу чут ли не сталкиваются друг с другом... Забыли какие они важные в раз! И раз, 10 сек. и все сиднят по 4 за одним столиком и вопросительно смотрят на Австрийку. Та посмотрела на всех, не хмурилась, не улыбалась, вытерла руки о свой белый фартук и ушла. Мы с женой пошли еду брать, а бабушки сидели и шептались минуты 3. Вот как положительно влияет на них немецкий язык. ганс наверное тоже влиял бы так, может даже получше.
     
    Русла Н, sakuraba, Боб67 та 9 іншим подобається це.
  6. Кайзеровский офицер

    Кайзеровский офицер Oberst

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    7
    Повідомлення:
    4.295
    Адреса:
    Metropolis ☢
    В Италии 101-летний мужчина выздоровел от коронавируса и был выписан из больницы домой.

    Случай единичный конечно... Интересно какой механизм в его организме запустил положительную динамику...
     
    Боб67, slimboom, Komo та ще 1-му подобається це.
  7. German Stein

    German Stein Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    5
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.111
    Адреса:
    киев
    Скорее всего отличный иммунитет. Врядли его вообще кто то чем то лечил в той больнице, учитывая его возраст
     
    Joker_1981 та Кайзеровский офицер подобається це.
  8. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    Президент США Дональд Трамп вважає, що американцям слід повернутися до роботи попри поширення коронавірусу COVID-19.

    Таку думку очільник Білого дому висловив в ефірі телеканалу Fox News.

    Він зазначив, що громадянам слід повернутися до роботи, аби врятувати економіку та не втратити свою роботи та бізнес.

    Трамп висловив аргумент, що через грип та ДТП також помирають тисячі людей, але «ми ніколи не «закривали» через це країну».

    Він визнав проблему коронавірусу, але застеріг, що люди можуть втратити роботи, якщо країна опиниться в економічній кризі.
     
    Joker_1981 та FOX24 подобається це.
  9. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    не нужно поднимать этот вопрос. Его замучают до смерти в лабораториях.
     
    German Stein та Кайзеровский офицер подобається це.
  10. Kors

    Kors Leutnant

    Повідомлення:
    2.151
    Адреса:
    Харьков. Украина.
    Вчера в Харькове, в центре, не знаю везде или нет, дезинфекция подъездов прошла., запах стоял не долго.
    Я не знал, захожу - химическая атака - плащ в рукава, чулки перчатки одеть! Газы!
    ….
    Но нет чёрт , дома ничего такого защитного, даже продукты лишние не покупали принципиально, и мои знакомые в том числе.
     
    ab16 подобається це.
  11. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.708
    Адреса:
    Україна.
    Я не думаю, что Трамп надеется на "авось". Скорее всего работодателей обяжут принять максимальные меры безопасности, вплоть до уголовной ответственности.
     
    zloy gnom подобається це.
  12. Камча

    Камча Major

    Повідомлення:
    2.959
    Адреса:
    Україна, м.Київ
    Це ви дядько ще не волали на бовдурурів блукающих в ночі по дорозі ХАЛТ! АХТУНГ!:)
    Тим часом
    ⚡️МОЗ повідомляє:
    Компанія WOG долучилася до ініціативи МОЗ та безкоштовно надасть пальне для машин швидкої допомоги під час карантину.
    Детальніше за посиланням https://bit.ly/2QOAj6G
     
    Joker_1981, roma_lyk та Alex Richter подобається це.
  13. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    у него выборы. В условиях упадка экономики ему труднее будет баллотироваться. . Что касается максимальных мер, как бы там ни было, вряд ли у них введут ЧП, с возможностью "подселения, изьятия имущества и проч, проч". В Америке работодатель отмажется, скажет, это персональное дело каждого)) Например, если у дальнобоя проблемы с документами, фирма-перевозчик, его пославшая, всегда отмазывается, а страдает лично человечек, вплоть до турмы). Карочи, поглядим.
     
  14. ab16

    ab16 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    Украина
    Замечательно! Не допускайте паники ни в коем случае)).
    Помните - от нас ее ждут))
     
    alexshadow подобається це.
  15. bigfoot

    bigfoot Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.266
    Адреса:
    Прикарпаття
    :smile_5:
    Пальцы уже болят от отписывания в темах, товары на аукционе зависли, внутри пустота и страх неизвестности...
    Шла вторая неделя карантина...

     
    Boris Pryanikov, znayka та vostok917 подобається це.
  16. СКН

    СКН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Днепр,
  17. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Это от безнаказанности.
    Арестовать бы с десяток таких "бегунков" и образцово-показательно отправить в СИЗО. Другие начнут думать.
     
    Joker_1981, viking38, _AURUM_ та 4 іншим подобається це.
  18. Роня

    Роня Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.719
    Загугліть Усик про пандемію -- це весело і сумно
    Неможливо виставити бо з телефона
     
  19. СКН

    СКН Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    172
    Адреса:
    Днепр,
    90567338_203201797760099_4269356500503232512_o.jpg
     
    Gogi 514, Русла Н, kadette та 16 іншим подобається це.
  20. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.023
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    вже не допоможе...тільки прилюдні розстріли...
     
    форт55, juve, viking38 та 8 іншим подобається це.
  21. ViktorKux

    ViktorKux Oberstleutnant

    Повідомлення:
    3.043
    Адреса:
    Ukraine
    А они нужны в СИЗО???
    Или вы ещё и зеками хотите инфикционки заполнить, хотя им там с депутатами будет весело. С ув
     
    vostok917, серий32, Boris Pryanikov та 4 іншим подобається це.
  22. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    lex1187 та Ланкастер подобається це.
  23. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Негуманный Вы.
    А кровь, органы? Человек - кладезь всяких полезных штук.

    Нормальных арестантов из СИЗО выпустить.
    Освободить местечко для ублюдков-бегунков.
     
    Русла Н, ViktorKux та ДЯДЯ ПАША подобається це.
  24. ДВ762

    ДВ762 Leutnant

    Повідомлення:
    1.023
    Адреса:
    Ненька. Portae caelestis.
    ймовірно заражені...тільки утилізація в крематорії
     
    juve, Tayfun_U, Boris Pryanikov та 2 іншим подобається це.
  25. DZZ

    DZZ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    597
    Адреса:
    Украина
    Далеко не все заробитчане болезные.
    так что есть над чем подумать
     
    ViktorKux подобається це.
  26. baris376

    baris376 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    109
    Адреса:
    bahmut
    так хотят... я вот поинтересовался у сотрудника СИЗО как у них насчет соответствующей инструкции на случай если в стране будет БП - нет ничего подобного, т.е. когда режим содержания не сможет более поддерживаться, вся эта публика просто выпустится на свободу. Делайте выводы ... и запасы патронов к личному оружию.
     
    klerik777, ViktorKux та ДВ762 подобається це.
Статус теми:
Закрита.