Короб 1917

Тема у розділі 'Росія', створена користувачем kodish_front, 5 кві 2013.

  1. kodish_front

    kodish_front Schütze

    Повідомлення:
    56
    Уважаемые форумяне! Я копаю и собираю Гражданскую войну в Архангельской области, и попался мне на чердаке бывшего укрепленного дома патронный ящик 1917 года, видимо британский. Фотоаппарат не взял, но завтра сфотаю и выложу сюда. На торце ящика рельефная надпись:
    T.L. and Co. Ltd
    1917
    Крышка ящика из 2 створок, с щерстной подбивкой, а сам ящик клепан, имеет резиновые ремешки.
    Помогите определить, патроны к какому виду оружия хранились в этом ящике?
     
  2. Цікаві лоти

    1. Чайник солдатський РІА 7 л важкий мідний, полковий, все рідне(кришка, ручка), можна використовувати...
      3625 грн.
    2. По фото
      3100 грн.
    3. Выставлена на обсуждение:https://reibert.info/threads/tarelka-fajansovaja-kuznecov-k-p-m-d.1213909/...
      550 грн.
    4. Все, як на фото. Судячи з дизайну, вироблена в кінці 19, максимум напочатку 20 століття у Німеччині....
      1420 грн.
    5. Оригінал. Матеріал - алюміній. Габарити видно по фото. Гарний стан. Рідкісна річ. Можна користуватис...
      845 грн.
  3. kodish_front

    kodish_front Schütze

    Повідомлення:
    56
    Вот этот короб. Есть надпись и клеймо "U". Крышка складывается.
     

    Images:

    DSC00006.JPG
    DSC00008.JPG
    DSC00009.JPG
    DSC00010.JPG
    DSC00014.JPG
    DSC00015.JPG
    DSC00016.JPG
    DSC00017.JPG
    DSC00018.JPG
    Московит. подобається це.
  4. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.834
    Адреса:
    Ростов
    Ленты к "виккерсу", если не путаю ничего. Предмет на Гражданскую хорош! Да и если кто белофиннов и белополяков на 1939 реконструировать станет - тоже очень даже очень.
     
  5. kodish_front

    kodish_front Schütze

    Повідомлення:
    56
    Значит, Британский короб?
     
  6. 9 gren polk.jpg К "Виккерсу" короба английские (как раз из под Архангельска) видел - они ничем не отличаются от максимовских, кроме клейм,Ю рацветки и т.п. мелких деталей.
    А этот , с вероятностью 90%, к "Кольт-Браунингу М1895/14".

    С удовольствием приобрел бы Ваш короб ,так как у меня, к имеющемуся "кольту" короба как раз нету. Если будете продавать, пожалуйста, напишите в личку.