Копaрь копaрю друг !

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем ASKOT1, 30 тра 2010.

  1. Zloy_kak_pes

    Zloy_kak_pes Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.261
    Адреса:
    Σκυθικές Στέπα
    Хомо хомини люпус эст,но улыбатся однозначно надо.:D
     
    1. Берет краповий,закордонний,гарне б/в,без пошкоджень,розмір 55,під стяжку,мається вставка під кокарду...
      200 грн.
    2. Берет танкіста Збройних Сил України 58 розмір, шерсть. Новий
      600 грн.
    3. Чорний в'язаний берет Summer Breathable Military Beret Hat бирка відсутня, тому важко точно опр...
      80 грн.
    4. Берет черный США с флешом. Берет черный США с флешом. ЦЕНА ЗА 1 Размер 55 Оригинал Все лоты в един...
      1000 грн.
    5. Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг доставки при получении Лоты объединяются в одно от...
      300 грн.
  2. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    А если я на битое место иду?
    Нет,я к месту поиска голяком пойду!
    А у вас, типа, не обвешиваются.
    Вы вообще в Осетии когда-нибудь жили,что так говорите?
    А вы не читали,что я писал? Надо пригнуться,перекатиться и одновременно бить так, чтобы стволы оказались в вертикальном положении.Но да этот совет можете оставить без внимания.
    МР-654 у меня в 10 лет был.Он вообще то стреляет стальными шариками. А отклониться можно,но до того,как будет произведен выстрел.
     
  3. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    дядьки, ну шо вы тут такого понаписали. Даже самый крутой бизнес-копарь не станет о вас руки марать. Тем более убивать... Предупредят по-хорошему и сами свалите. Ну могут еще хабарок ваш прихватить....
    Если уж наедут, то травмат достать не успеете...:D
     
  4. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Ну так идите на битое место скрытно, к чему панты.

    У нас не обвешиваются, так как это лажа полная.

    К сожалению, не жил, но общался с представителями этого региона.

    Оставлю без внимания.

    К нему бывают еще и пластмассовые шарики, а такой способ тренировки практикуется в некоторых силовых структурах, только еще в сочетании с защитой - и то очень сложно отработать навык уклонения, а там люди годами тренируются. А за первым выстрелом, даже от которого уклонились, может последовать следующий - или Вы думаете стрелявший обязан быть сильно шокирован от того, что первый раз промазал.
     
  5. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    А кто пантуется,да и от кого мне скрываться?
    Общаться с 2-мя,3-мя,5-ю представителями это не то, что жить тут 17 лет.У каждого свои мнения,да и народности разные думают друг о друге по-разному.
    Никогда не встречал,спасибо за замечание.
    С ув.
     
  6. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    Читаю страсти на просторах СНГ и не въезжаю.Милиция у нас правда адекватная-такой ерундой как копари не увлекается, местных бояться-не понятно почему, они у вас все Рембо и смельчаки? Может преследуемые копари с форума все субтильны и трусливы? Такого поголовно быть не может. В Пруссии ситуация спокойна, копаю с самых юных лет, движение в области очень развито,неслышал ни разу актов насилия над копателями со стороны пограничников,милиционеров,алкобасов и аборигенов. Непонятно за что должны тебя напрягать ? Встречался с охотниками и егерями,егерями в частных охотхозяйствах и сотрудниками сельских администраций в виде отдыхающих и грибников, выхожу из леса с аппаратом,лопатой и рюкзаком на встречу ДПСовцам -нет проблем. Даже наоборот из любопытства интересуются. НЕвеликан и НЕкикбоксер-но при желании сам могу дать в репу.Рост-174,вес-90кг. Слава богу потребностей таких в лесу не встречал.С уважением stg39
     
  7. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Вот именно!Жалко,что кнопки Спасибо нет.
     
  8. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    увы, в украине несколько иначе. работало ПО на поле, доки в норме, наличествуют, ебаригены увидели сей возмутительный факт, и ай-да звонить в мелицию....незаставили себя долго ждать....вымагали денег за сокрытие факта нахождения в багажнике пустого шрапнельного стакана, и наигранно шарахались от него аки от хиросимского отказника......прошманали транспорт, хабарницы и карманы вчистяк, у кого кизяк по мелочи был, успел втихую сбросить, крупного не нашли....

    денег не получилось слупить, на том уехали...а вообще отношение ебаригенов дето такое, дада....
     
  9. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    к чему это?!

    Что бы хорошо "дать в репу", веса и роста мало... уметь еще надо...
     
  10. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    На поле,где что-то росло?
     
  11. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Тема: "У кого короче....":D:D:D
     
  12. MCCorsar

    MCCorsar Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    128
    Адреса:
    Украина
    Вот в принципе и ответ на тему, друг ли копарь копарю...:D
     
  13. stg39

    stg39 Obergefreiter

    Повідомлення:
    0
    Адреса:
    kenigsberg
    Для Mosin-рос на улице и в спортзале. Рост у меня как-раз невелик. Совершенно для калининградцев непонятно зачем брать с полей ВОП и разное дерьмо/ Кроме зомбиков-металлистов такие вещи неканают.Подбирая всякую жбонь сам даеш повод для недалеких и ретивых сотрудников для шмона и задержания.Причем они в данном случае на 100 правы. Есть в области на берегу залива культовое место Бальга-место жесточайших сражений,добирались по-детству все дизель-поездом .Обратно пацанва десятками человек груженая боеприпасами всех видов в рюкзаках ехала домой в Кениг,где на главном вокзале красиво принимались сотрудниками Линейного отдела.Дерьмо отнимали,писали протокол,фамилию,пинка в дупло и домой. Спасено таким образом сотни детских и недетских жизней. Почитаеш форум и диву даешся сколько спецов по взрывотехнике пропадает зря. Для прапорщиков-не берите из леса дерьмо,80 вопросов из 100 у ментов отпадает сразу.Не ныкайтесь по лесу в камуфляже прикидываясь деревом при виде встречных, тем самым вы наоборот провоцируете к себе нездоровый интерес ,человек-животное к сожалению . Живем к счастью далековато от российских просторов, посему милиция корректна,тем более многие из них копают сами,поисковых отрядов как у Жучки блох.
     
  14. hunter777

    hunter777 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    Адреса:
    Grossblatt_Nr._334a
    Я в свою очередь, хочу извиниться, ежели кого-то своими высказываниями оскорбил. Просто cчитаю, что лучше избегать лишних контактов и "не высовываться", чем потом волосы на интимных частях рвать. Каждый волен поступать сам по своему выбору. Как пел Макаревич про двух челов споривших в поезде: "Каждый пошел своей дорогой, а поезд пошел своей".

    Теперь о дружбе. В идеале людей, объединенных общим хобби должны объединять дружеские и уважительные отношения. К идеалу нужно стремиться. Никто копарей не обязывает на шею друг другу бросаться при встрече в лесу. Но определенную помощь оказать коллегам по поиску нужно обязательно:
    1. Медицинскую (если кто-то попал в беду, то перевязать, остановить кровь, доставить в медучреждение, да и просто донести носилки помочь до дороги и т.п.).
    2. Интеллектуальную (помочь советом; если показывают карту и спрашивают дорогу, то показать и т.п.; предупредить об опасностях).
    3. Физическую (если напали местные гопники и синева на поисковиков и силы не равны, то хотя бы прекратить конфликт).

    В плане даже моральной поддержки где-то с байкеров можно пример брать: один в аварию попадет или другую беду - съезжаются другие и помощь предлагают, сам такое видел).
     
  15. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    акуенно ценный бурьян.
    есть же наверно ума в голове, на засаженное не выходить..
     
  16. mosin

    mosin Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    590
    Адреса:
    UUEE
    да к чему такие подробности...
     
  17. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Извините,спрашивал потому,что здесь некоторые по посадкам копают.
     
  18. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.459
    Адреса:
    Україна
    речь не о том, кто где лопату чухает, а о типичной реакции ебаригенов....
     
  19. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Тут дело в том,что если бы вы копали на засаженном поле,такая реакция к вам понятна и естественна,поэтому и спрашивал.А в вашем случае вас сдали абсолютно без причины.Сволочи они все!
     
  20. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Самый адекватный пост во всей теме...
     
  21. KROT&FART

    KROT&FART Feldwebel

    Повідомлення:
    482
    Адреса:
    Киев
    Вставлю и я свой пятак! Как говорили комрады выше,стандартных ситуаций небывает,но в принципе копарь копарю друг,на сколько могу судить по случиям из своей копательской практики.
    Приведу несколько примеров.
    Копали мы както с камрадами на краю леса,тут проезжает джипик в стороне и помчался,через время другой едет и както рыскает неуверенно.Ну мы спокойно "пикаем",подъезжает. Выходят ребята в бундесовой форме,сразу видно наш брат поздоровались и спрашивают ,мол невидели белый джип,отстали от товарищей. Видели туда поехал. Поблагодарили слово заслово.они и говорят,"ребят не здесь копаете,мы здесь в прошлом году рыли ничего особенного,здесь запасные стояли,"(и в правду находок особо небыло). Указали куда ехать надо,совсем рядышком 2км.,приехали мы хабар попёр,не сказать чтоб валом но находки были.
    Второй случай. Камрад вычитал инфу в мемуарах и в других источниках о нехилом бое, ну и решили мы это место разыскать.Поехали долго рыскали пол дня убили,пока упомянутую в мемуарах высотку нашли.Приезжаем,а там официальные поисковики уже неделю долбят. Познакомились слово за слово,в общем вечером пожарили мы шашлык и к ним в лагерь(наш поставили в метрах300 от ихнего,никто нас негонял).
    Они водку достали из припасов мы мясца и очень славно посидели,перезнакомилиь,а утром нам место указали о-о-очень нехилое,хоть мы тогда и по чёрному копали. Единственное о чём попросил их командир,(кстати ПО их называлось "Пограничник"),бойцов если найдём им отдать. Вот такие вот примеры,всё в жизни относительно.:beer:
     
  22. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Хочу Вам сказать, что не только в посевах дело.
    Копая на поле, вы смешиваете культурные слои, тем самым ухудшая верхний слой чернозема. Что непременно приведет к снижению урожайности на этом участке.
    Поэтому занимаясь раскопками на поле, вы должны делать рекультивацию почвы. Непременно снимать послойно с отбрасывать в разные стороны. Зарывать в том же порядке: от последнего слоя к первому. Таким образоим и проблем у вас не будет...
     
  23. Kovalski

    Kovalski Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.345
    Адреса:
    Russland,Kaukasus
    Спасибо за совет.
     
  24. ASKOT1

    ASKOT1 General-major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    16
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    22
    Повідомлення:
    10.505
    Адреса:
    Украина
    Спaсибо зa информaцию о прaвильности копa нa полe ! А Я И НЕ ЗНАЛ ЧАЙНИК ЭТОГО НЬЮАНСА ! СПАСИБО ЕЩË РАЗ ! С УВАЖЕНИЕМ !
     
  25. pobeditel

    pobeditel General-major

    Повідомлення:
    5.592
    Адреса:
    Сады Семирамиды
    Если соблюдать все условия копа.., то никогда ни один фермер вам не откажет. Наоборот могут даже поле под паром оставить специально. Проверено на себе...
    Наши ребята многие уже к этому привыкли поэтому и отношение у людей к нам другое... Когда это будут делать все - нашу работу наконец-то признают.
    А вообще у нас девиз: "Не насри рядом копающему!" Извините за грубость...;):D:oops: