коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Купил сегодня КО Fog, по очень приятной цене:), надеюсь применять не придется...
     
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Размеры = 110 х 65 мм . Лично сам хорошо упаковываю все свои лоты !!! Лоты разбиваю и комбинирую !!...
      120 грн.
    3. сост.на фото
      50 грн.
    4. (в наявності 2 шт.)
      Все на фото. М'яка палітурка.
      400 грн.
    5. Ручная лупа с подсветкой 6903АВ. Прибор имеет красивый, современный дизайн. Выполнен из пластика....
      130 грн.
    6. Гільза освітлювальної ракети Стан на фото
      10 грн.
  3. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Я при пацанах з бабками,тет а тет не общаюсь:D:D:D
     
  4. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Не очень на него надейтесь,сильно ограничено время действия.После использования,нужно ещё добавить чем-то.чтобы иметь больше времени подальше уйти.
     
    Роман Барышевский та Reinhard T.E. Heydrich подобається це.
  5. Reinhard T.E. Heydrich

    Reinhard T.E. Heydrich Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    1.853
    Адреса:
    Česká Republika
    Надо не уходить,а убегать...Пшикнул дяде в нюх,подача в пах,коленом в нос и... на ноги!!!Срабатывало на ура даже без баллончика.:D
     
    Останнє редагування: 24 вер 2016
    Миша-Клад, Полтава1982, HELGA1982 та 5 іншим подобається це.
  6. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Спасибо за предупреждение, но это ж не война:), так, охладить пыл, думаю и до этого не дойдет, а вот собаки...это главная опасность.
    Кстати, попалось такое видео, может кому интересно будет:
     
    Останнє редагування: 24 вер 2016
  7. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Да не за что.Как говорится,осведомлен,значит вооружен.
     
    strannik9211 подобається це.
  8. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Испытывали свежий?
    Терен4м,как я заметил, довольно быстро выдыхается.
    У свежего после пробного пшика долго ощущается резкий запах в районе сопла от которого потом печет в носу.
    У баллона годичной давности такого запаха уже нет.
    Видимо разлагаются слезоточивые компоненты.
     
    - Мисливець - подобається це.
  9. - Мисливець -

    - Мисливець - Leutnant

    Рейтинг:
    5
    Відгуків:
    377
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    704
    Повідомлення:
    1.257
    Адреса:
    Украина,Восточный Вал.
    Хоть свежий,хоть не очень,все оно барахло.Потому что если бы было стоящее,на него нужна бы куча дозволов на которых бы как обычно все кому не лень.И опять таки их в первую очередь облюбовал бы криминал.Но сколько живу.ещё ни разу не видел ,скажем гопника с баллончиком.
     
    strannik9211 подобається це.
  10. Dimon2005

    Dimon2005 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    479
    Адреса:
    Днепр Украина
    Ну во первых Т4М спецсредство. Поэтому по закону носить его могут только сотрудники органов.
    Во вторых хулиганье им тоже не брезгует. По новостям помнится проскакивали криминальные хроники где фигурировал баллончик.
    Ну а носить баллон или нет - дело личное. Решается из личных предпочтений.
    Лично я ношу от собак. И от личностей которых стремно руками бить, бо передачу ВИЧ и гепатита через разбитые кулаки еще никто не отменял.
     
  11. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Доброго здоровья! Да, Вы правы, и дай Вам бог, чтобы не пришлось применять покупку.:) Сейчас перечитал все посты данной темы и …лишний раз убедился - надо просто заранее сделать всё возможное, чтобы не возникла ситуация, при которой нужно убегать, применять шокеры, газовые баллончики, лопаты и тд. И это - не так уж и сложно, кмк. Тем более, бегун из меня уже никакой)))))))) – 100% догонят)))) -Но копать хочу и буду! Соответственно, вот моя защита от нападений:

    1. Есть время - сижу за компом, смотрю старые карты, выбираю на них нужные точки: церкви, часовни, паромные переправы, корчмы, ветряки, хутора с крупными земельными участками…и др. И среди этой большой кучи потенциально «рыбных» мест выбираю первоочередные, с точки зрения безопасности: безлюдные, но не очень далеко от дорог, сёл и тд.

    2. Первые несколько целей - вообще недалеко от «базы», т.е все соседи, родственники неподалёку.

    3. Местный князь-фермер - всегда подвезёт меня на своём крутом Лендровере…и я всегда могу и порасспросить его, где лучше искать: он-то местный, с людьми местными много и постоянно общается, -наверняка знает, где, кто и что находил, и даже несколько местных «легенд» подскажет, думаю. И таких князьев у меня аж три, пока, в разных р-нах. - Я даже знаю, где и как "нарыть" таких князьёв;) -Надо!!)))

    4. С десяток приличных целей находятся в пределах велосипедной досягаемости – и в этих пределах и нужно искать, а не ехать хрензнаеткуда… Ну, например, место, где когда-то была церковь – да на него по-любому целый день уйдёт… если серьёзно искать, а не бегать. -имхо.

    5. В принципе, да - есть места, где мне хочется побывать с мд, и там понадобится ночёвка…или авто. Но в этом случае, я обязательно буду с братом или одноклассником…или здесь на Райберте найду надёжного человека. И не потому, что боюсь ходить в одиночку - в жизни мне приходилось и два месяца жить в тайге, по большей части одному (напарник-алкаш, нередко уходил за водкой и возвращался через три-четыре дня, а то и через неделю) - мне просто приятно быть с кем-то - но не в толпе.

    Ну и по напарнику - давно убежден, что, за редчайшим исключением, г-жа Судьба даёт нам напарников всегда таких, которых вы заслуживаете. -По сути, ваш напарник - это ваше отражение, ребята. И соответственно, нехер пенять на зеркало. :) ...В силу моей профессии (работал много лет на северах), у меня было очень много напарников…и я благодарен Судьбе, за них. Говённых не было, ни разу, а вот классных - были, да, и некоторые - для меня честь, считаю. Думаю, и на копе найдётся для меня 1-2 человека, с которыми мне повезёт общаться, делить хлеб…даже просто молчать вместе. А бояться, что напарник кинет - глупо. Древний философ Зенон говорил: друг – это другой – я. …Если вас кинули - ищите причину в себе. –имхо. =…пардоньте за длинное мнение)).
     
    Dimavlt, GARUDIN, Trompeter та 16 іншим подобається це.
  12. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
     
    Igor 21 та akula1976 подобається це.
  13. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Dimavlt, Deons, константин СКВ та ще 1-му подобається це.
  14. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    ))))))))))))В столице крупной среднеазиатской державы - точнее:) Кстати, в силу своего возраста, я обычно стараюсь скорее, недоговаривать, а не - приукрашивать.;) Фото снимал сам, если что.
     

    Images:

    940_thumb.jpg
    081_thumb.jpg
    019_thumb.jpg
    184_thumb.jpg
    017 - копия_thumb.jpg
    810_thumb.jpg
    047_thumb (2).jpg
    130_thumb.jpg
    Миша-Клад, restler09, -volod- та 11 іншим подобається це.
  15. Blast

    Blast Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    171
    Адреса:
    Україна
    Ношу с собой Терен-четвёртый на двуногих не испытывал,а от собакевичей-помогал.
     
  16. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, расшифруйте Ваше предположение. – Что Вас смутило, в моей подготовке к копу?
     

    Images:

    205_thumb.jpg
  17. vph71

    vph71 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    84
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    184
    Повідомлення:
    2.752
    Адреса:
    черниговская область
    Нормальная подготовка камрад. Приедете пишите я с черниговского района. с авто подскочу. шлема македонского не нашел не сильно долго копаю, пить могу в одиночку ,байки про фуфайку рассказываю.С ув
     
    Роман Барышевский та Черешенец подобається це.
  18. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Сложно меня смутить, расшифровка простая как угол дома: слишком уж сказочные условия Вы нарисовали, может, правда, мы на разных планетах живем...
     
  19. Черешенец

    Черешенец Gefreiter

    Повідомлення:
    38
    Адреса:
    Астана, Казахстан
    Уважаемый, будьте так добры - объясните, всё-таки в чём, по-Вашему, заключаются те «сказочные условия», которые я, якобы, «нарисовал». :) - Без общих фраз, плиз. Сказка, сказочные условия - в чём? При всём уважении, ей-богу, мне пока трудно понять Вашу логику. ;) Я землянин, Галактика Млечный Путь - стараюсь наладить с Вами контакт - и готов дружить.:beer:
     
    De_M та Сергей Александрович 55 подобається це.
  20. De_M

    De_M Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    766
    Адреса:
    Київ, Україна
    А вот я ничего такого сказочного у Вас не заметил. Всё правильно. Всё приблизительно так и выглядит. Правда с князьями я не знаком )) , но в том или ином населённом пункте, в районе которых ковыряюсь, знакомые имеются, от которых черпаю дополнительную информацию и они могут составить компанию.
    А что там сказочного увидел камрад strannik9211 - самому любопытно было бы узнать.
    Хотелось бы узнать как это у него происходит. :beer:
     
  21. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Как то пришлось разговаривать с одним не молодым человеком ,который тоже копал . Он рассказывал что у них в команде была женщина котораяэ имела способность видеть и точно указавать места павших воинов. Видеть могла только на восходе солнца. Над местом павшего каким то своим зрением видит колебания воздуха , примерно как у костра высотой от полу метра до двух.Только успевай расставлять вешки. Это ее виденье очень не долгое около 10-15 минут. Говорил что ни одного раза не ошиблась.Человека этого больше никогда не пришлось более встретить ,помню только то что он из гСнежное и зовут Николай.
     
  22. hitlerjugend88

    hitlerjugend88 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    а карты где берёте? покупаете, или подскажете источник бесплатный?))
    добра)
     
  23. Искатель57

    Искатель57 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    365
    Адреса:
    Киев
    Наберите в Гугле " это место", и будут вам карты
     
  24. hitlerjugend88

    hitlerjugend88 Gefreiter

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    15
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    18
    Повідомлення:
    30
    Адреса:
    Киев
    я о старых картах
    например карты Киево-Святошинского р-н я не нашел нормальной
    по форуму тоже дельного ничего, никакой конкретики...
     
  25. PbI6AK

    PbI6AK Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    375
    Адреса:
    Украина,Харьков
    всем привет)эх..было время уходил на коп 1~4дня... Чем дальше от населенных пунктов тем спокойнее.. но дикого зверья достаточно много... Обязательно взять советую: нож,спички,зажигалки,аптечка,вода и я всегда беру “”отпугиватель живности” (берем петарду и к ней приматуем 2 спички изолентой.)выручает часто) И еще,когда будете спать ложится прячьте продукты в палатку .... а то с утра встаешь а в котелке лисица завтракает:beer:
     
    Миша-Клад, DasZait, sputnik71 та 5 іншим подобається це.
  26. зилот

    зилот Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    8
    Повідомлення:
    2.289
    А ЧТО СЕЙЧАС ВАМ МЕШАЕТ НА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ.?