коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Часто на копе один, до недавнего времени-всегда один, есть плюсы и минусы, из плюсов, сам определяешь что, где и как искать, из минусов-постоянно на чеку, меня это напрягает слегка, хотя неприятный случай был лишь однажды, связан с фермером "княземпервымпослебога" и его опричниками, придурки редкостные оказались, особенно "барин". С коллегами, грибниками, адекватными фермерами, просто гуляющими встречался неоднократно, нормально, покурили, поболтали, чаю попили-разошлись. Последнее время стараюсь искать в компании, веселее. На копе не ночевал, не было необходимости.
     
    Богатыръ, restler09 та Черешенец подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного микропроцессорного металлоискателя Clon...
      130 грн.
    4. Плата для самостоятельной сборки всем известного импульсного металлоискателя пират (SMD) преимуществ...
      70 грн.
    5. (в наявності 5 шт.)
      Новые чехлы на блок для Гарретт АСЕ Расцвета в ассортименте • Камуфляж пиксель • Лес • Олива • Черн...
      110 грн.
  3. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
  4. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    По мне так лучше быть ОНАНИСТОМ чем в компании с вновь испечеными друзьями!Я Вам 100 раз говорил коп не любит друзей ! Так и готовьтесь к нему сами, в крайнем случае с собакой!Не хочешь потерять друзей. не бери их на коп! Истина проверенна и обжалованию не подлежит!!!!!!!!!!!!!!!!! Пусть хоть кто нибудь, попробует меня переубедить? 1000 аргументов найдется против! Я сказал за друзей, но не за единомышленников!
     
    Останнє редагування: 2 вер 2016
    Миша-Клад, Deons, Богатыръ та 9 іншим подобається це.
  5. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    На счет друзей не знаю, не пробовал, но с нормальной компанией увлеченных приятелей-очень гут! Главное без чрезмерного сближения и обязательств, кроме хранения в тайне места совместного копа, если было оговорено:)
     
    Черешенец подобається це.
  6. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Копали вместе, Приехал сам для проверки на следующий день,а там хрен ночевал ! Вот и друзья - сподвижники ! Никому доверять нелья ! Мне можно!Ребята копайте сами ини с кем не делитесь месторасположением -это будет мудро! И поменьше трепа ибо пострадать можно!
     
    Миша-Клад, Богатыръ, anatoliy333 та ще 1-му подобається це.
  7. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Какая у вас жизнь непростая, кругом враги...:D
     
    DropAnyTable подобається це.
  8. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Я думаю якщо ви побули б в "шкурі" того "баріна" хоча б сезон , то ви були б не такі різкі . Можите взяти в оренду пару паїв і відчути себе "княземпервымпослебога" , вложите туди 20-50т $ а ми підїдемо і "переораєм" , а коли ви приїдети возмущатись ми пошлемо вас нах... мол ти хто такий мля !!!? . Обідно правда ? .
     
    Hunter-god подобається це.
  9. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Я был на свежеперепаханом поле и никого не посылал, ямки даже на пахоте засыпаю, По второму посылу: Нет, не обидно, в шкуре подобных идиотов я-не буду, мы разные учебные заведения заканчивали. С людьми привык общаться вежливо, до определенного момента. бродяга-всего хорошего!
     
    Богатыръ, максЪ та skidbladnir подобається це.
  10. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
     
  11. ARCHI_HUNTER

    ARCHI_HUNTER Oberschütze

    Повідомлення:
    46
    Адреса:
    Днепр
    у нас, у копарей, чуть что не так..... херась!!!! по ебайлу лопатой!!!... и сразу наступает тишина и покой!
     
    restler09, stalker1941v, Облачко та 4 іншим подобається це.
  12. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Так і думав :) і вам удачі ! .
     
  13. максЪ

    максЪ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    732
    Адреса:
    город на Днепре
    Золотые слова.
     
  14. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Друзья и напарники остаются таковыми до тех пор пока лопата не наткнется на хороший хабар.
     
    Миша-Клад, Deons, restler09 та 7 іншим подобається це.
  15. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    Ось на днях, їду під посадкою,поле під озимою вже місяць як прибране.Їду по дорозі де іздили грузовики,хоча мала би бути грунтова дорога для розчистки посадки,а можливо і тушіння пожару. І тут зявляється Його величність:eek:,ти чого тут їздиш тут не можна,слово за слово,тоже не мовчу,мовляв їду по дорозі а не посеред поля.У відповідь повний маразм,обмінялись "любязностями" і я поїхав,на погрози:p.
    Ніколи не хожу по посаженому полі,але від жадоби, вже розорані і грунтовки і вже майже обочин не лишилось біля доріг:mad:,тут не стань туди не ходи.
    Зустрічав різних фермерів,одні підїзджали,поговорили і розішлись.Інші наблюдали хвилин 20,потім підїзджали,копайте ми бачим ви адекватні(за собою загортаю на любій місцевості), а от коли х-ло дебільне починає бикувати ні защо:mad:,то...
     
    Останнє редагування: 15 вер 2016
    Миша-Клад, Deons, Reinhard T.E. Heydrich та 5 іншим подобається це.
  16. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    За весь час що копаю , бачив ОДИН раз по людськи закопані ямки , всі інші , або не закопані , або закопані так сяк ...
    І за весь час що копаю , ніразу не було конфліктів , звичайно що дибілів хватає по обидві сторони "барикад" , справа не в тому , справа в тому що лдина заїхавши на ЧУЖЕ поле думає як Ленін :) "неприятный случай был лишь однажды, связан с фермером "княземпервымпослебога" и его опричниками, придурки редкостныеоказались, особенно "барин"."
    Разкулачіванієм попахує )) ! ? .
    "в шкуре подобных идиотов я-не буду, мы разные учебные заведения заканчивали."
    Пам'ятайте якби не ті "ідіоти" то сусали б ви зараз чупачупс , зроблений десь в китаї ;) .
     
    HexeN та Volocuga подобається це.
  17. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    а китайська гречка від яких ідіотів,та мабуть половина нашого національного зроблено(завезено) із Піднебесної:D
     
    strannik9211 подобається це.
  18. БРОДЯГА 777

    БРОДЯГА 777 Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    378
    Адреса:
    Львів
    Діалог ні про що :) , вибачте .
     
    DasZait подобається це.
  19. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    На поле захожу только после уборки. Попадались разные фермеры, некоторые сразу засыпали кучей вопросов - на сколько берет МД, сколько золота нарыл, как давно копаю и т.д. Многие даже рассказывают где "танк зарыт". Им реально интересно, иногда после того как подаришь какую нибудь монетку, говорят что надо и себе прибор купить и попробовать счастья (у кума на огороде помещик горшок с золотом зарыл))). А некоторые не успев подъехать начинают орать и жестикулировать что "это все мое". Обычно молча ухожу. В редких случаях, когда начинаются угрозы, могу припугнуть - шокером разряд дать. И один раз только, пришлось перечным газом брызнуть, так-как местныйпан решил кулаком по капоту ударить. Но неадекваты редко попадались. Главное на посевы не лезть)))
     
    Миша-Клад, restler09, Черешенец та 2 іншим подобається це.
  20. ozolsi3

    ozolsi3 Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    141
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    240
    Повідомлення:
    1.389
    Адреса:
    Лес, балки и поля.
    Может я не прав,то поправьте меня. "Чуже поле" это когда на него есть бумаги,с географическими координатами и правом на собственность,как земельный участок возле частного дома? А так какое оно "барское",когда в аренде и так называемый барин просто выкачивает из него всё полезное(с нынешними системами обработки земли). Конечно такой "барин" будет охеревать,как это так на его земле копают. Но это не его земля!!!
    Последний пример: Базарю с одним таким фермером. Он мне говорит вот типа гоняю копарей,а то найдут жетон,отвезут в Ужгород и оттуда сразу на "Мерсе" приедут. Вот такие у них понятия у таких "Господ", а нормальный фермер всегда без проблем смотрит на вырытые котлованы,естественно на не засаженных полях.
     
    Миша-Клад та strannik9211 подобається це.
  21. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    нажаль майже 50/50:(,але здається,що придурків більше:mad:
     
  22. Search 1973

    Search 1973 Leutnant

    Повідомлення:
    1.371
    Адреса:
    Україна, місто забутих пращурів
    Розмовляв би про що,але де те ЩО взяти. Нормальних фермерів як і людей нормальних чомусь трапляється все менше. Я розумію образи на ямки(ями) на полі,закопую після себе та інших:(,але не можна кидатись на всіх підряд,це не вихід із ситуації.
     
  23. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Конституция и Гражданский кодекс, гарантируют нам свободу передвижения, кроме некоторых случаев. Один из таких случаев это частная собственность. Но так-как в основном на земле нет каких либо табличек и опознавательных знаков, то и предъявить юридически вроде как нечего. Иногда конечно встречал вокруг полей знаки "Приватна власність", но очень редко.
     
    Роман Барышевский та Search 1973 подобається це.
  24. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Жаль только прилетает не в табличку, а в табло:)
     
    Search 1973 подобається це.
  25. Der Pirat der Felder

    Der Pirat der Felder Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    -1
    Відгуків:
    243
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    591
    Повідомлення:
    1.370
    Адреса:
    Холодний Яр
    Ну чтоб не прилетало можно целую энциклопедию написать. А вообще конечно по посевам не бродить, так-как сами же их и жрем. А вот ситуевина - пошел по пахоте либо скошенному полю, приехал местныйпан и начал руками махать, дал в табло... Чем и подписал себе... Спокойненько можно реализовывать право на "захист життя" и "честі та гідності". Как вариант полиция, суд, возмещение материального и морального вреда. Закон о свободе передвижения есть? Есть. На поле обозначения о частной собственности нет? Нет. Очень часто в селах занимаются замозахватом и распашкой толоки, и не имеют абсолютно никаких документов.
     
    Миша-Клад та Search 1973 подобається це.
  26. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    лирика...