коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Раста, ну правда, по себе сужу, пару раз пробовал пиво и ром на копе понемногу.
    Ну не то пальто уже, про#бы начинаются.
    На даче-да агонь накатить чего нибудь вкусного.
    Но не на рыбалке или копе.
    GINDENBURG ,ваше описание ситуации того человека- это уже всё...
     
    minitarn3838, Rastaarheolog та GINDENBURG подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Шийна поліестерна хустка в ковбойському стилі (кантрі), розмір 88х88 см, стан ідеальний (як нова). В...
      150 грн.
    3. Сост. на фото
      20 грн.
    4. Клинок 1.4116 Покриття/оздоблення клинка Satin Ручка Olive Wood Піхви Шкіра Вага: 189 г Загальна дов...
      3700 грн.
    5. В данной модели для установки дополнительных карманов вместо традиционных, пришиваемых лямок (лямок)...
      1800 грн.
    6. Кожаные зимние перчатки Размер-10. Состав: Верх ― кожа Подкладка ― шерсть. Состояние Б/У. Нет дыр...
      570 грн.
  3. GINDENBURG

    GINDENBURG General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    73
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    120
    Повідомлення:
    8.748
    Адреса:
    Украина
    Та тут все і від людини залежить - особисто я коли накачу, то стає впадляк ходити :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Я вже мовчу про спеку + алкоголь.
     
    minitarn3838, Omikron, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  4. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Уважаемый, к Вам общество обращается с просьбой разъяснить :smile_8: интригу, того не понятного посыла в массы!)
    Будьте так добры, просветите.

    GINDENBURG , именно.Тоже взападло становится скакать:rolleyes: как горный олень или просто внимательно выхаживать место:confused:
    По этому ни-ни:)
    Энергетики это да.
    Литр точно уходит:smile_18:
     
    Останнє редагування: 11 лис 2021
    Bono777, Rastaarheolog та GINDENBURG подобається це.
  5. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Я с конца 1998 и где то до 2015 года категорически не употреблял синьку по, скажем так, религиозным соображениям. Никогда и ни при каких раскладах. Сейчас могу себе позволить на копе потянуть пару капель, в гражданской жизни употреблять алко не настолько прикольно. Все мы разные. Помню, поехал я в году так 2009 на коп с левыми пассажирами с Виолити, сел в тачку, едем, базарим, то да сё... И тут водила такой: "А можно попросить всех вас в моей машине не матюкатся?". Э-э-э-э... Я сразу заподозрил что то не здоровое. И внатуре! Оказалось - упоротый сектант с деструктивной секты Хилл Сонг. Больше я с ним не ездил, и ничего не потерял. Посоветую новичкам, да и не только, при совместном выезде с малознакомыми людьми не сильно махать метлой про то, что Вы:

    - не пьёте
    - не курите
    - не сквернословите
    - верующий
    - сыроед, солнцеед, экогусь
    - язычник
    - сатанист-чернокнижник
    - забобонный
    - знаток политической ситуации

    Я такую публику сразу десантирую, нуихнах...

    Из темы выхожу, я сказал всё, что хотел. Да, и напоследок - копать самому (соло) - полный отстой. И не надо трусить обратное, я всё это давно схавал, переварил и выс***...
     
    Dimavlt, Armes, Reinhard T.E. Heydrich та 7 іншим подобається це.
  6. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Раста, а кто такие забобонные и экогуси?:rolleyes:
     
    makuha та GINDENBURG подобається це.
  7. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    ...а если я верю в пришельцев и всякое разное такое? И любимый сериал мой Х-Файлз? :D

    ...алкоголь - это смотря какая доза и это чисто личное (по дозе). Я, не особо пью. Водку вообще не пью. Запах даже не нравится. Но это у меня личное (травма что ли), батя в детстве в запои уходил. Ну и соответственно запах водки связан как бы с неприятными воспоминаниями. Ну так и не пью ее. Никогда. Пиво / вино / шампанское. Такое. Но не водка. Ну и поскольку редко пью - то как выпью вставляет ощутимо. Ну то есть я чувствую разницу между трезвостью и выпитой бутылкой пива, скажем. Именно разницу в ощущениях окружающего мира, что ли. В некой "заторможенности". Допустим...когда сажусь рисовать - не выпивший или выпивший бутылку - это огромная разница в ощущении руками кисти и т.п. То когда что то делаю - стараюсь не пить. Не то ощущение в работе.
    ...но...это ж смотря кому. Кто то от бутылки пива и не чувствует такого
    ...поэтому думаю что оч много зависит от организма выпившего. Ему будет норм или лучше не пить. Это каждый чувствует сам по себе. Как ему именно комфортнее будет ходить. Может ведь и лень накатить / сонливость / проч. А может и ничего. Может и все ок. Только веселее станет. Короче это надо в себе разобраться. И под одну гребенку, как говорится, не выйдет тут
    ...ну а нажратсо и уснуть под кустики - то уже ж диагноз. Такое конечно не

    ...матом ругатсо...ну эт тоже смотря где. В семье дома где жена и ребенок - то конечно нет. А с другом по телефону - то конечно да :)

    ...эко? Ну...да. На природе ничего не выбрасываю. С детства приучили так. В городе - в мусорку. Ну просто...а зачем гадить? Выбрасываю только спичку - ибо она как бы ничем от ветки не отличатеся. Ну - деревяшка по сути. Разумеется, затушенную. А сигарету - табак вытрусил и окурок назад в пачку или карман. Ну и прочий весь мусор - естественно тоже. ХЗ, считается это экошизой или нет...

    ...мусор с поля забираю. Ну разный металлолом всякий. Почему? Да хз. Просто чтобы не валялось там. При чем я его не сдаю. Т.е. какого то прямо сильно смысла его забирать нет. Ну...хер знает, полю приятное сделать что ли ))) Деду Хабару ))) ))) )))
     
    Zhekan_UA, Armes, Василь Дятлов та 7 іншим подобається це.
  8. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Приветствую!
    Уважуха, некоторые пункты прям идентичны моим соображениям)
     
    minitarn3838 та -=AviatoR=- подобається це.
  9. Savage Mind

    Savage Mind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Київ, лівий берег
    Хорошая водка сейчас не пахнет спиртом, и даже не обжигает. При выборе нужно ориентироваться imho на дистилят, а не на ректификат. А её стоимость сопоставима с недорогим ромом или бленд скотчем.
    Предположу, "экогусь", похоже в контексте еды, - те кто предпочитают например "Хлебцы" с маркировкой "Gluten free" & "Vegan friendly" :D
     
    minitarn3838, Rastaarheolog та -=AviatoR=- подобається це.
  10. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Приветствую всех Я хотел узнать камрад написал ( сделать приятное Деду Хабару) это считается забабоном или нет? С ув
     
    Chuzhoy та -=AviatoR=- подобається це.
  11. -=AviatoR=-

    -=AviatoR=- Feldwebel

    Повідомлення:
    300
    Адреса:
    Украина. Кривой Рог
    Ну, очевидно это суеверие. Т.к. его еще никто не поймал (Хабара этого) и науке не представил ))) Ну я это в шутку сказал. В него реально не верю. А просто типа правило. На природе мусор не выбрасываю. А если есть такая возможность - то еще и заберу (т.е. уменьшу его количество на поле на копе). Конечно это 0,0000001% от всего мусора на поле. Но хоть что то полезное :)
     
    Omikron, Будулай58, Хейль та 3 іншим подобається це.
  12. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Ваш поступок достоин уважения если бы мы все кто копает поступали также то глядишь мусора на полях и в лесах стало бы действительно меньше С ув
     
    Omikron, Будулай58 та -=AviatoR=- подобається це.
  13. smolenskiy

    smolenskiy Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.365
    Адреса:
    Смоленск
    Солидарен! Забираю люминиевую фольгу от немеческих сырков. Вдруг опять на это место поеду. Задолбали! Звенят как бешеные.
     
    Rastaarheolog, Omikron, Будулай58 та 2 іншим подобається це.
  14. Богатыръ

    Богатыръ Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    846
    Адреса:
    Украина, Стольный Град Киев
    Приветствую.
    Тут смотря на сколько забобон у человека.
    Я обычно не придерживаюсь никаких суеверий.
     
    Polisyaka, форт55 та kyrt подобається це.
  15. Savage Mind

    Savage Mind Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    111
    Адреса:
    Київ, лівий берег
    Что-то есть в этом удивительное, закопать ходячку где-нибудь в лесу на старой дороге в глубину, далеко не доступную современным приборам.
    Для следующих поколений что ле.. Если так, имхо, - не забобон.
    А ежели уверовать в "Деда Хабара", имхо, таки забобон.. :D

    P.S. Напомнило.. В детсве на летних каникулах часто закапывали "капсулы времени" в бабушкином яблочном саду. Обязательно рисовали карту и прятали её над окном, в полость трубки карниза на котором шторы весели.
    Как же здорово было спустя год или два, выкопать маленький клад, читать свой корявый почерк, мысли, события прошлого на едва сохранившейся бумаге. И рассматривать положенные туда вещи.
    А самое главное, всегда была уверенность вернуться туда летом на следующий год.
    Ну а теперь дом, сад давно продан..
     
    minitarn3838, Nikola_y, форт55 та ще 1-му подобається це.
  16. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Приветствую Должен признаться и сам так делаю нужно же и будущим копарям кроме пробок что то оставить Они конечно не догадаются что это специальная закладуха от древних копателей но все равно приятно
     
  17. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Забобонные? Это те гуси, которые высаживаются копать, например, в религиозные праздники, например в Пасху, Покрову, Рождество, Воздвижение, Успение и проч. Если шо, то лично я категорически плохо отношусь к любым религиям, пофиг Кришна там или Иисус, также не хочу даже слышать про язычников, сатанистов и прочий сброд. Сюда же входит выдуманная дурка про Земляного Деда, соседку с пустыми вёдрами во дворе с утра, возвращение на хату за забытыми вещами с заглядыванием в зеркало, присесть на дорожку, чёрный кот, мыть голову и бриться перед копом, есть с ножа, после заката солнца выносить мусор, передавать что-либо через порог, ставить сумку на пол, садится на стол и всё в таком же духе...

    Экогуси? Не, это немножко не то, хотя направление мысли правильное:
    Это люди, которые гонят Бесюка по-взрослому, типа, как некоторая часть из моей давней компании, про них и фильмы снимали и книги писали. Закончилось всё это плохо. Всё, что они культивировали и пытались привить всем остальным, пошло прахом. Абсолютно всё. Теперь они все снова живут в Вавилоне (в Киеве), курят, пьют, ездят на авто и работают на работах... Подробности о моих эко-гусях:
    https://lb.ua/society/2012/05/24/152478_romashki_ekoposelenie_tremya.html
    https://ukraine.segodnya.ua/ukraine...voj-i-cazhajut-kartoshku-v-burjan-107525.html

    Само слово Дед Хабар уже говорит о многом... Во первых, не Дед Хабар, а Земляной Дед, это уже потом появился Дед Хабар. А во вторых, меня с самого первого дня увлечения копом просто коробило от этой дичи. Сейчас просто начинается смехотворная истерика, когда вижу гусей, закапывающих выдуманному Деду взятку, или наливающих ему сто грамм. Был тут один такой камрадик, запомнилась его фраза: "Многие знают какие богатые кошели я Деду закапывал"... Ноу Коммент!!! Единственный загрев Земляному Деду, который мы практикуем уже долго, это такой:
    IMG_0016.JPG
    Судя по нашим находкам Деду такой подгон по-тяге...

    Мусор забирать обязательно. Поступаю так с самого первого дня. Бычки кидаю, признаюсь, не хватало их ещё по карманам носить. На самом деле Земле абсолютно пофиг и на пластик и на стекло и на любой другой мусор. Это элементы, которые мы взяли из Земли, поэтому ничего страшного для неё в мусоре нема, это нам торба от нашего же мотлоха, а Земля всё переварит, вот, гляньте на Припять, прошло 35 лет и как природа бодренько все "хавает"? Через 35 миллионов лет на Земле не будет ни кульков, ни бычков, ни пластика, ни людей...


    Ладно, буду закруглятся, больше мне в этой теме делать нечего, решайте сами, лучше соло копать или толпой. Лично я для себя всё давно и без вариков решил, и хотел бы донести свои предложения до всех остальных копателей...
    DSC_0009.jpg DSC_00.jpg DSC_0001.jpg DSC_02.JPG
    DSC_03.jpg DSC_F.jpg IMG_01.JPG IMG_002.jpg
    IMG_01 (1).jpg IMG_003.JPG IMG_05.JPG IMG_6.jpg
    IMG_02.JPG IMG_5.JPG IMG_0007 (1).jpg IMG_0007.JPG
    IMG_008.JPG IMG_0012.JPG IMG_0013.jpg IMG_16.JPG
    IMG_03.jpg

    Достойных подельников и находок всем!!! Попрошу меня не цитировать, бо это какое то дикое гонево, писать Rastaarheologу в ветке "Коп в одиночку", не?
     
    glagolitistiny, GINDENBURG, Reinhard T.E. Heydrich та 6 іншим подобається це.
  18. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Я копаю по ситуации, когда сам когда в компании, если не с кем ехать еду сам, но в компании веселее что ли, хоть поговорить можно да и интересно что кому попадается под катушку, находки разные бывают иногда шедевры попадаются, а копал бы сам возможно и не увидел бы таких находок.
    С ночёвками вообще здорово, отдых на природе, коп само собой и общение с людьми с которыми дружишь давно и доверяешь как себе, костёр вечером и шашлычок под вино или коньяк, будет что вспомнить в старости:beer:
     
    minitarn3838, GINDENBURG, Omikron та 2 іншим подобається це.
  19. kyrt

    kyrt Obergefreiter

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Kiev
    Приветствую Думаю что таких кому такой коп не понравится не найдется
     
    Polisyaka, GINDENBURG та Rastaarheolog подобається це.
  20. Geber

    Geber Oberleutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    1.689
    Адреса:
    Харьков
    Это да, главное компанию найти где вы будете на одной волне, всё остальное мелочи жизни;)
     
    Polisyaka, GINDENBURG, Rastaarheolog та ще 1-му подобається це.
  21. bmwife

    bmwife Obergefreiter

    Повідомлення:
    57
    Адреса:
    Харьков
    Осенью прошлого года был случай. Поехал сам на коп в район Хролей.Два поля между ними грунтовая дорога.Оставил спортивную сумку с сменной катухой,барсетку с телефоном и документами,водой и тд ,оттошел метров на 100 в поле,все просматривается хорошо в обе стороны. Пару раз копнул и вдруг неожиданно вижу типа с рюкзаком топающего вдоль обочины. Быстрым шагом двинулся к вещам ,а потом все бросил и рванул к сумке ,ибо тип тот присел около моего барахла. Увидел,что я бегу бросился бежать ... по диагонали я его соответственно его не догнал.С мрачными мыслями двинулся к шмоткам.Все было на месте,но расстегнуто.Это был урок для меня,теперь вещи только при мне на копе
     
    Omikron, форт55, glagolitistiny та 5 іншим подобається це.
  22. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    511
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Я если на машине, то всё естественно оставляю там, кроме документов, если без, то телефон и что ценное и влазит в карманы, ношу с собой. Рюкзак с катухой оставляю в поле видимости, в районе 50 метров, если и ду дальше переношу, так и не приучил себя ходить с рюкзаком, мне дискомфорт но. На копе постоянно один.
     
    Учень, Omikron, форт55 та 3 іншим подобається це.
  23. glagolitistiny

    glagolitistiny Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Kyev
    Советую на коп всегда брать по минимуму , если своим ходом .разные ситуации бывают.
     
    Omikron, форт55, Учень та 3 іншим подобається це.
  24. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    40
    Лоти
      на продажу:
    5
      продані:
    91
    Повідомлення:
    5.275
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Я пенсіонер, тому в основному і одиночка. На вихідні молодьож може підібрати мене для компанії. Одного разу поїхав мопедом по глухих місцях сам. По дорозі до дому вирішив наломати кукурудзи для курчат. Прилад "Апекс" тільки купив, залишив біля мопеда, обперши його з тильної сторони сідушки, а сам піщов ломати качани у торбинку. Мопед на дорозі грунтовці, що між селами. З кукурудзою вмостився на мопед і вперед. Через кілометрів 5 зупинився, щоб одіть каску перед виїздом на асфальт і побачив, що торбинку з "Апексом" забув мабуть там, де ломав качани. Все похололо і я попер назад по грунтовці, так що мопед ревів. У голові куча думок. Надіявся, що там на обочині висока трава і торбу не побачать, адже ця дорога стала практично об"їзною через будівництво моста через річку і машини її добре вкатали. Приїхав. Торба лежить на проїзжій полосі у всій красі... Одів її на плечі і повільно поїхав відходячі від стресу. Десь через 2 хвилини трапилась зустрічна машина повна людей з базару, далі ще одна легкова. Тепер добре запам"яталось...
     
    Omikron, форт55, Учень та 5 іншим подобається це.
  25. Gerhard

    Gerhard Leutnant

    Повідомлення:
    3.075
    Адреса:
    Thule
    Есть максимально удобные рюкзаки со всякими облегающими спину конструкциями, редко такой бросаю даже когда долго кручусь на одном месте, поскольку постоянно получаются длинные маршруты, рюкзак вообще почти не снимаешь, в минус температурный это еще и подогрев спины замечательный. Провианта на день хватает совсем немного, летом вода еще вес дает, да, пару вещей туда кинешь если жарко или наоборот достанешь, если холодно. Все тяжелое - вода, находки понятно надо максимально внизу рюкзака размещать.
     
    Omikron, форт55, Шурик Шанс 2 та ще 1-му подобається це.
  26. Толык

    Толык Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    25
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    52
    Повідомлення:
    1.522
    Адреса:
    Полісся
    А я з наплічником не зміг, заважає, правим ліктем впирався. Мабуть років чотири чи п'ять ходжу з бундес розгрузкою, дещо переробив під свої потреби і ніщо ніде не заважає.

    IMG_20210913_105418.jpg
     
    volent2299, Omikron, форт55 та 5 іншим подобається це.