коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Кум постоянно, на личном примере, стимулирует закапывать ямки. Иногда и пропетлять бы... но перед кумом не удобно. Закапываем все.
    Просто мы копаем на полях. Фермеры его знают хорошо. Не хочется подставлять человека. Авторитет всё-таки. Нарабатывается годами, а потерять можно в момент. Других залетных копателей фермеры гоняют. Одному сгоряча даже прибор сломали. Правда, потом пришлось компенсировать. Но то другая история.
     
    gunslinger888, Полтава1982, minitarn3838 та 2 іншим подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. Продам новые поисковые катушки к металлоискателю Vista Gold Gain с частотой 30 кГц. Снайперка Super...
      8555 грн.
    2. Котушка на ремонт. Взагалі працює. Але, при вологості глючить. При згинанню дроту, теж глючить. Вуха...
      500 грн.
    3. (в наявності 3 шт.)
      Продам або виготовлю під замовлення котушку до металошукача Квазар, Фортуна, Кощей, Гаррет, ТХ-850,...
      1200 грн.
    4. Катушка досталась по наследству. В связи с отсутствием прибора, на работоспособность не проверял. Ра...
      200 грн.
    5. Матеріал: пластик/ прокладки: гума Товщина місця посадки: 10 мм Всі розміри вказані на фото В компле...
      120 грн.
  3. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    На щет закапывания ямок - уважаю!
    А вот ломать инструмент это безпредел... Я даже не знаю как бы среагировал на это... фермер сильно рисковал на безлюдном месте....
    Обычно подходят и просят - ямы закапывайте... на этом и всё.
    У меня так . :)
     
    Миша-Клад, minitarn3838, Igor 21 та 2 іншим подобається це.
  4. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    читаю и не понимаю. вернее не верю. аж интересно стало. неужели каждый находил что-то стоимостью хотя бы $10000 и больше? продавали и не знали как поделить деньги? или надеются что-то такое найти, что может условно стоить каких-то муток, шифров и желания обойти на повороте напарника? или это только я смотрю на коп как на бестолковую забаву когда есть немного свободного времени и не хочется проводить его в каменных джунглях...

    З.Ы. по ямкам мне кажется сильно портит карму если не закопать обратно. как и выкинуть в лесу мусор. и сделать много еще чего, что автоматически превращает хомо сапиенса в тупое животное, которое где приспичило там и село посрать...
     
    minitarn3838, Миша-Клад, КАПЕР та 4 іншим подобається це.
  5. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    Неа , нас как минимум двое :)

    ну не люблю я шумные компании...
    покажи где клюёт.. и завтра стать негде будет... :) тот же соблазн .
    Покажи где зверь есть.. завтра стрелять не чего будет...
    да и устаёшь от толпы быстро....

    Интим должен быть интимным :)
     
    kyrt, shpik07, Миша-Клад та 4 іншим подобається це.
  6. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Просто фермера уже так достали. Можно понять. Чисто на эмоциях. Был с охраной. А тут чел попадается под горячую руку. Траншея одна не зарыта, а уже рядом бьет другую. Ну тут и понеслось говно по трубам.
     
    minitarn3838, Полтава1982, форт55 та ще 1-му подобається це.
  7. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    Иной раз нам не понять мысли других. В другой раз просто диву даешься, как персонажи за пару кило цветняка друг другу морды бьет. Как говорил Паниковский - жалкие, ничтожные люди.
     
    minitarn3838, Богатыръ, Хейль та 4 іншим подобається це.
  8. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    А я хожу постоянно один.:(.Не потому,что жаден до мест или находок.Просто не с кем.Иногда выезжает со мной жена,но это когда по чермету, (помочь в случае чего),пытался заинтересовать и кума и брата,им не интересно.Как то так:)
     
    Миша-Клад, Полтава1982, glagolitistiny та 4 іншим подобається це.
  9. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    У нас тоже такие "копачи" на лугу,где фермер баранов выгуливает,ямок незарытых оставили.Ну и попались ему под "горячую"руку.Тоже приехал с сторожами,ну и "обвязали"их приборы об близрастущие деревья.
     
    Igor 21, форт55 та Otryta подобається це.
  10. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Украина
    Увы,это одна из сторон менталитета пересичного громадянина.
    Человек что-то делает на чужой земле без ведома владельца,но его в случае чего должны
    Если было бы как на техащщине-было бы эффективнее.
    [​IMG]
     
    Полтава1982, Igor 21, VitalicBondarchuk1974 та ще 1-му подобається це.
  11. Igor 21

    Igor 21 Oberst Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    4.354
    Адреса:
    Zapor сity
    В свое время подключил сына. Ездили с ним, копали. Интересно было. А потом в один момент у него всю охоту отбило. Угораздило нас начать копать немецкий НП. Жара улупила за 40. Сам чуть инсульт не схватил. Спасло только то, что озеро было неподалеку. Сел за руль и еле доехал. Пол часа отмокал. Полегчало. Приехал назад и уже копать не мог. После этого сын уже шарахается от моих предложений поехать покопать. В тот день мы полностью сняли перекрытие в одном отсеке и добрались до пола. Там еще копать и копать...
     
    Миша-Клад, vph71, Полтава1982 та ще 1-му подобається це.
  12. Витт

    Витт Oberst

    Повідомлення:
    3.591
    Адреса:
    Украина
    Так оставили?
     
    minitarn3838 подобається це.
  13. Полтава1982

    Полтава1982 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    0
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    1
    Повідомлення:
    403
    Адреса:
    г.Полтава
    Вітаю ви перевели текст?
     
    Otryta та us7ign подобається це.
  14. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Украина
    Его переводил фотограф.Что Вас смущает?Что он написан не для не зарывающих ямки,а для мексиканских нелегалов?Так суть не меняется.
     
  15. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    В лесу места копать Всем хватит .... Дались Вам те поля- где плугами и тд... все перемолото в пыль или куски .. + удобрения и гадость всякая вноситься...
     
    форт55, Искатель57 та us7ign подобається це.
  16. Йцукен#

    Йцукен# Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    935
    Адреса:
    Украина
    В полях и монеток на распашке и позиций хватает.Как обороняли село?В полях и огородах окопы копали,да блины строили.Соответственно с дна окопа или воронки предметы перемолоть довольно тяжело,а монеткам вообще пох.
     
  17. us7ign

    us7ign Obergefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Файна Юкрайна
    кому що більше подобається. хто любить поля, тому важно мабуть продиратися в кущах з ризиком вибити око або вступити в нору та пошкодити ногу. ще там комах побільше. особисто мені поля не зайшли. мабуть тому що мені сам процес більше подобається ніж результат. це як на мотоциклі - можна по автобану витріщити очі та летіти 300 км/г нічого по дорозі не побачивши, а можна лісами та другорядними дорогами повільно собі їхати та насолоджуватись...
     
    maluk_payne, Миша-Клад, Omikron та 2 іншим подобається це.
  18. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    9E908F1D-949F-405D-B213-027C5BD3C530.jpeg
    Ну если только по войне рыть? То нужно позиции искать ...
    а война она везде след имеет..
    Вот только из лесу :)
    Дождь зараза помешал.
    Пришлось уходить , а ить тока разогрелся :)
     
    АЛЕКСЕЕВ, Миша-Клад, форт55 та ще 1-му подобається це.
  19. ah-ua

    ah-ua Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    г. Киев
    Чтобы ездить на коп в одиночку нужно особый склад характера иметь )). Я вот например любитель одиночных горных походов, а потому и прочая одиночная деятельность на природе мне по душе, хотя многим покажется дикостью. Хотя и есть с кем, но в одиночку как-то лучше - отвлекаешься, отдыхаешь головой.
     
    Dimavlt, FOX24, Alex-morskoy та 10 іншим подобається це.
  20. АЛЕКСЕЕВ

    АЛЕКСЕЕВ Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    28.415
    Адреса:
    Украина
    Аналогично
     
    Alex-morskoy, форт55, Учень та ще 1-му подобається це.
  21. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Это конечно на любителя.Я тоже хожу на коп в одиночку, просто не с кем.А хотелось бы с кем то походить,порадоваться, похвастаться находками,да просто сесть покурить и поговорить.А так конечно, согласен,зависит от характера человека,кому,что ближе.
     
    igor76911201, skidbladnir, Учень та 3 іншим подобається це.
  22. skidbladnir

    skidbladnir Hauptmann

    Повідомлення:
    3.306
    Адреса:
    Worldwide
    Бывает обстоятельства к этому приводят. Это не всегда именно такой выбор по желанию или складу характера.
     
    Rastaarheolog, Шурик Шанс 2 та Учень подобається це.
  23. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Почитав немного вашу тему я больше сторонник ходить в одиночку,найти напарника очень не просто.Ходил я с компаниями и с новичками возил по разным местам,тот ещё цирк кому покажи как у тебя монета пищит,кто на поле ломанется по кукурузе посаженной,типа сегодня воскресенье и фермер отдыхает и его тут не будет.то было что у меня находки идут,а у них ничего и ходят гуськом за мной смотрят что я выкопаю или приезжаем на место от силы час походили типа это место пустое пошли на другое,как сайгаки пробежалась а толку никакого или считают всю дорогу сколько у тебя машина топлива жрет.Хотя бывают моменты когда с напарником и покопал бы.
     
    gunslinger888, Витт, FOX24 та 7 іншим подобається це.
  24. Шурик Шанс 2

    Шурик Шанс 2 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    510
    Адреса:
    Соледар-Чернігів
    Дааа, после таких "напарников" я уже перестаю жалеть ,что копаю в одиночку.Хотя у меня маленький городок,и знаю несколько разных людей-поисковиков,а вот вместе ни разу не собрались.Но может это и к лучшему.
     
    minitarn3838, igor76911201, флегМАТ та 3 іншим подобається це.
  25. glagolitistiny

    glagolitistiny Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    334
    Адреса:
    Kyev
    Главное найти человека с которым на одной волне и быть готовым идти на уступки друг другу , ведь приятно иногда поделиться мнением , опытом и тд, даже когда ты привык копать один .В последнее время часто встречаю камрадов на улице или на копе ,и всегда общение на позитивной ноте
     
    igor76911201, Rastaarheolog та Искатель57 подобається це.
  26. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Это самое главное. Остальное всё - выдумки, инсинуации и обман себя и окружающих. Копать лучше самому, без подельников, соло? Не гоните, я не верю! На днюху, рыбалку, охоту, грибы, лыжи, хоккей, велосипед, подводную охоту, бильярд, пляж и подобное лучше самому ездить? Тогда, Хьюстон, у Вас серьёзные траблы...
     
    сергей76хан та Валерий Ч подобається це.