коп в одиночку

Тема у розділі 'Для новачків', створена користувачем slavon, 3 кві 2016.

  1. Chihhonya

    Chihhonya Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Мать городов украинских
    Лучший отпугиватель полицаев это интелигентная рожа)) даже в камуфляже с лопатой. А вообще меня один раз останавливали после копа, я им шмурдячницу с алкокультурой вручал. Все вместе ржали и больше не досматривали.
     
    minitarn3838, Hirurg ss та Rastaarheolog подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. 1200 грн.
    3. ВС СССР! Сапоги яловые. Офицерские. 41 размер. б/у, целые
      450 грн.
    4. Пуговицы ВМФ СССР.. Новые. 5 шт. Пластиковые Мосштамп.
      77 грн.
    5. Біметалева дуже якісна, детальна та красива намистина "Orc Head Helmet" для прикрашання ваших улюбле...
      160 грн.
    6. Максимальное сходство с оригиналом,изготовлены в алюминии согласно оригинальных технологий.В лоте 50...
      5000 грн.
  3. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Смотря где и смотря кто. Вот, мой коллега (тема же про "коп в одиночку"?) нашел на днях ВОП, вызвал Police и ждал их в поле, в комке с прибором и лопатой. Ничего, почки вроде на месте:)... В метро могут остановить для досмотра, вот это более вероятно.
    Не знаю как, кто и в чем ходит на коп, но мне так кажется, что если приехали копатели все как один в комках (желательно одного тона и расцветки), то и отношение к ним со стороны населения и органов будет соответствующее. Кто то из читающих эту тему подходит в лесу или в поле к группе мужиков в комках, например охотников, расспросить, как погодка? А вот если копатель/ли одет во что попало, то он может быть принят местными за вурдалака с металлоискателем, который хочет срезать у них провода, открутить с ж/д полотна рельсовые скрепления или утянуть алюминиевую миску со двора... В нашей команде только камуфляж, только!!!
    DSC_0005.jpg DSC_0010.jpg DSC_0007.jpg DSC_0008.jpg
     
    minitarn3838, Bono777, Валерий Ч та 4 іншим подобається це.
  4. zed

    zed Gefreiter

    Повідомлення:
    48
    Адреса:
    3-я планета от Солнца
    А я теперь на коп езжу в гавайской рубашке и шортах-бермудах, только чтобы на глупые вопросы не отвечать :D
     
    us7ign, VitalicBondarchuk1974, Миша-Клад та ще 1-му подобається це.
  5. Chihhonya

    Chihhonya Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Мать городов украинских
    Без "гвоздей" и "масленков" в кармане ты им нафик не нужен.
     
  6. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    "нафик не нужен", скажем так "прохаваные" не нужны, остальные за радость.
     
    Rastaarheolog подобається це.
  7. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Видео есть интересные, заполонили Ютуб, как раз на тему простых смертных и право-охранителей, ДПС и т.д. Там наглядно видно, как и с кем они общаются, что позволяют...
     
  8. LS111

    LS111 Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна, Київ
    99% езжу на коп один. Самая большая неприятность- в одиночку откапывать машину из грязи по полдня. Ну и собаки- это да, и не только бродячие, тупорылые, не воспринимающие команд хозяина- тоже беда.
     
    us7ign, VitalicBondarchuk1974, Миша-Клад та 4 іншим подобається це.
  9. LS111

    LS111 Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна, Київ
    А как же...
    Бывают исключения?:) 00-05-03-downloadfile.jpg
     
    Миша-Клад, Rastaarheolog, форт55 та ще 1-му подобається це.
  10. LS111

    LS111 Obergefreiter

    Повідомлення:
    74
    Адреса:
    Україна, Київ
    Вот как интересно, вчера на ночь только начитался про егерей, а сегодня в лесу рандеву, первый раз за столько лет:). Я как раз к машине подошёл, чайку попить, подъезжает на ниве:
    -Привіт, знайшов що?
    -Пробки...
    -Люмінєві? Ото бухали колись... В тому кварталі ти міни поскладав зверху? МНСники забрали вже.
    - Кажу ні, не я.
    -Тіко на дорогах ямки закапуй. Удачі!
    -Окэй!
    Адекватный попался:)
     
    Витт, us7ign, Миша-Клад та 9 іншим подобається це.
  11. DasZait

    DasZait Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    190
    Лоти
      на продажу:
    22
      продані:
    371
    Повідомлення:
    1.835
    Адреса:
    Одесса
    Коллега видать,наш
    ..)))
     
    форт55, Gasser, Omikron та ще 1-му подобається це.
  12. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Это местные ребята. Им ещё предстоит долгий путь перевоплощений...
     
    Валерий Ч та LS111 подобається це.
  13. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    И мою послушайте!Как то, меня инфаркт хватанул!Но я не знал, что это такое и продолжал обычную размереннную жизнь с небольшими поправками на общее недомагание.Перед этим событием имел неосожность ляпнуть одному моему знакомому,что уменя в граже есть копанная м35 вся побитая пулями!Тот всвою очередь сообщил своему другану эту инфу,который занимался коллекционированием касок и и всяких девайсов прошлой войны.Тот со своим сыном-змеёнышем припёрся ко мнедомой знакомиться выпрашивать каску что быя ему её продал!Я ему говорю ,что плохо себя чувствую и ходить далеко не могу! Но он настоял на том что бы пойти в гараж и предоставить ему эту каску! Правда по тем временам за приличную сумму!Вот мы и пошли,еле дошёл!!! Продал ему каску и попал в больницу на долго!Думаете на этом всёкончилось?Ниффига не кончилось! В больнице он меня не не навестил ни разу! Но как вышел с больницы сразу прискокал!С предложением ,,Хочу копать,,! Я мест хороших для копа много знал!По тому как копал ещё без МД ещё с 83 года! И не уходил с вылазки без трофеев!А как соорудил первый МДиз журнала радио ,то дело пошло в 10 раз лучше! Тогда никто ещё не копал на таком уровне! За крайне редким исключением!Вот иначали мы с этим Вовой ездить на его машине и с его змеёнышем на коп по моим проториным дорожкам!Года два ездили и всё удачно!Но однажды перед своим отъездом его сын копе закричал,что я не посмотрел город и его достопримечательности! Мы свернулись и по пути я планировал заехать к одному дружбану радиолюбителю завезти пару штук радиоламп ! Он с неохотой согласился и повернул с село которое мы проезжали. Нас приняли очень хорошо и хозяин педложил искупаться в своём душе ! Но Вова сказал что ,,Я тебе что извозчик?,,Я не вытерпел и сказал ,,да пока ты со мной и на моей территории ,то ты и есть извозчик!! И зто так и есть!Потому что он меня задрал своим недовольством! На обратном пути я скупилсяв супермаркете по полной и нажрался в дымину с горя! Сидя на переднем седеньеего машины на обратном пути я уснул! Так как его змеёныш не захотел что бы яехал на заднем сиденье! И Вова нарушил правла и его ошттрафовали на 400гривен!По приезду в свой город он хотел повесить свой штраф на меня! Я сразу прекратил с ним какое либо общение посей день!Больше не копаю даже сам!Я не всё рассказал есть что нелья говорить!
     
    Миша-Клад, Учень, Gasser та 4 іншим подобається це.
  14. byr4yn

    byr4yn Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.561
    Адреса:
    Киев
    Не факт що то Мазурок був,списали просто на нього.Читав колись,типу був в нього мд такий як тоді забрали в хлопців.
     
  15. Allex761

    Allex761 Standartenführer

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    21
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    33
    Повідомлення:
    14.938
    Адреса:
    Лісостеп
    Про Мазурка була велика тема в "Курилці", у ній детально говорили:
    https://reibert.info/threads/v-karavane-neizvestnyj-otkryl-strelbu-est-pogibshie.300446/

    Подробиць не пригадую вже, але начебто, знайшли в нього МД, з серійним номером, котрий забрали у вбитих у Пущі копарів.
     
  16. Chihhonya

    Chihhonya Gefreiter

    Повідомлення:
    29
    Адреса:
    Мать городов украинских
    Я тоже читал, просто коментить в лень было. Егеря золотые люди, если их за гавно не считать. А за ямы на поле в зимний период, еще спасибо скажут (в отличие от фермеров), бо количество браков, угробивших ходовку при отстреле зайцев с под фар сокращает количество фактов браконьерства и сохраняет поголовье дичи.
     
    ДеНик та LS111 подобається це.
  17. Учень

    Учень Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    786
    Адреса:
    .
    Здравствуйте, у меня тоже была история, не так, чтобы все предельно было, но... Относились как к дерьму(метафорически выражаясь). Было это давненько, но такое не забываешь... Когда ты нормально впрочем то относишься, а тебе пальцы загибают, ай да ладно, что было то было, понял я одно, людям спуску давать нельзя. Если что то не так, начинаются наезды - до свидания, никому, ничего и подавно объяснять не надо, это на моральном уровне должно быть присуще.
    Благодарю за вашу историю.
     
    Миша-Клад, Mihhail-s, Chihhonya та 2 іншим подобається це.
  18. Keidj

    Keidj Obergefreiter

    Повідомлення:
    95
    Адреса:
    Severodoneck
    Приветствую. У нас в комках стрёмно, подстрелить могут, в некоторых местах.
     
    us7ign, LS111, LePEN та ще 1-му подобається це.
  19. volent2299

    volent2299 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    4
    Повідомлення:
    3.172
    Адреса:
    ДАП (Донецкий аэропорт)
    Года три ездил всегда вообще сам. Выбирал места в основном в другой области . Благо живу на пересечении трих областей. В родном городе вообще никто не знал что увлекаюсь копом. Истории бывали разные . Но в основном проблем никогда не было. Видят что рожа интилегентная , чисто выбрит в комке (иногда с шевроном), интересуются, здают местяки, делятся байками. Иногда бывало фермер начинал на "р" базарить , но главное заднюю не включать. Тоже в ответ бурею. Тем более много полей это вообще "самозахват" и не каждый начнет привлекать к себе внимание . Да и толком не поймут сам я или нет. Тем более на разные случаи есть пару ксив. Да и кто в поле будет проверять их полномочия)))) Начинают тогда нормально разговарить.
    Сейчас в основном ездим с камрадом , а он к тому же еще и адвокат толковый ))) Еще один плюс. Его флегматичность и спокойствие вообще "борзых" убивает на повал. Когда тело произнесло длиннющую тираду перед ооочень спокойным камрадом , а тот в ответ :"Я правильно вас понял, что вы сейчас угрожали мне и моим родным насилием в извращенной форме и вы готовы повторить эти слова перед работниками полиции" , я лично падаю от смеха видя ступор какого нибудь хероя))) После чего переговоры уже начинаются в нормальном тоне.
     

    Images:

    20181008_120503.jpg
    us7ign, флегМАТ, akula1976 та 12 іншим подобається це.
  20. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Нет я такого никогдане находил,Друзья они друзья,пока им есть что от тебя взять , это крыша над гловой,хорошие места тобою найденные ,а как только почувствуют, что они могут обойтись и без Вас, они сразу тебя предают!Это так и есть, на самом деле!Может за всю свою копарьскую деятельность ,так и не надёшь преданного напарника!
     
  21. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Яка люта маячня...
     
  22. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Значит Вы или не копали в компании или Вам повезло,или вообще делетант! С ув !
     
    VitalicBondarchuk1974 подобається це.
  23. strannik9211

    strannik9211 Feldwebel

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    518
    Адреса:
    Київ
    Переглянув ваші пости... на мій погляд автор-неадекват.
     
    minitarn3838 подобається це.
  24. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    д
    Да я неадекват!Если Вам, так хочется ! Сув !
     
    VitalicBondarchuk1974 та strannik9211 подобається це.
  25. VitalicBondarchuk1974

    VitalicBondarchuk1974 Oberleutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    34
    Лоти
      на продажу:
    6
      продані:
    61
    Повідомлення:
    2.390
    Копаю, Рыбачу, Охочусь- Один .
    Не завидую и мне тоже:)
    И под ногами ни кто не путается .
    Вчера немного... A5A3965E-AF04-43CB-9540-7271FDBE2E66.jpeg 6FA8AF76-9B04-4E41-B921-700ACAFBB776.jpeg
    Причём монета сразу через минуту выскочила! Ну думаю ща попрет :D
    Фиг там :)
     
    Полтава1982, Искатель57, Polisyaka та 2 іншим подобається це.
  26. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    7
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.274
    Адреса:
    десь у кущах
    Вітаю. Знайома картина. Начитався всякого за ці роки і ... Раніше і монети свої закопував у полі перед пошуком і руни малював на полі і через плече кидав черепки і ще чорт знає що вигадува - херня це все. Ніколи не знаєш, що тебе чекає. І я зрозумів, що саме у цьому і вся романтика нашого хоббі. Зараз просто іду і милуюсь природою, дихаю свіжим повітрям, п"ю чай на природі цим живу. Звичайно, що знахідкам радію, особливо, якщо щось цікаве. Дратує тільки те, що хтось ямку після себе незагріб і я загрібаю. Це не важко - махув ногою і все. Нерви заспокоюються... Удачі всім!
     
    HexeN, minitarn3838, Полтава1982 та 15 іншим подобається це.