Коп в Белгородской области?!

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Викториныч, 11 кві 2008.

  1. Klop62

    Klop62 Oberschütze

    Повідомлення:
    21
    Адреса:
    Белгород
    Интересный лес. Мне в лесу приемуществено инструмент специфичный попадается, немецкие механики там видимо гайки крутили.
     

    Images:

    DSC_0175.JPG
    DSC_0184.JPG
    DSC_0180.JPG
    DSC_0176.JPG
    AlexTV подобається це.
  2. Цікаві лоти

    1. По словам прошлого владельца F-400. Играючись проверял сравнивал со своим f-600 . Думаю соответствуе...
      3200 грн.
    2. Распродажа коллекции . Часы требуют мастера (Секундной стрелки и стекла нет) Ось маятника не поврежд...
      1100 грн.
    3. 12 грн.
    4. Фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочта или Новая Почта - оплата услуг перевозчика пр...
      50 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ніж для дайвінгу Columbia СН-728 призначений для роботи аквалангіста або водолаза. Також відмінно пі...
      299 грн.
    6. 270 грн.
  3. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    С ув.
     
    Ortodox, Герхарт, Стэфан-31 та 2 іншим подобається це.
  4. kikooos

    kikooos Obergefreiter

    Повідомлення:
    131
    сейчас их стало очень мало, но пятачок один в поле пока еще никто не бил жду когда соберут урожай ^^:oops:
     
  5. некромонгер

    некромонгер Obergefreiter

    Повідомлення:
    156
    Адреса:
    россия белгород
    AlexTV подобається це.
  6. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
    Да! Первое моё золото!
    Скифскосарматская нашивная бляшка 7-3 век д. н. э., я так полагаю и коллеги подтвердили. С ув.
     
    некромонгер подобається це.
  7. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Что то в этом году затянули с уборкой. Раньше с 1 по 15 июля в основном зерновые убирали.
     
  8. Tvic

    Tvic Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    217
    Адреса:
    Ни дом и не улица!
    Народ у когонибуть были инценденты с участковым моего района звонил хочет чтоб пришёл там чето подписать,ну что ничего нехраню и тд итп .типа список Копателей пришёл откуда-то с верху и обход делают???и хз как вычислели.ктонибуть сталкивался?
     
  9. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Привет всем. На соседнем форуме подсказали по пуге. Это пуговка от свадебного наряда XVI-XVIII век. Может и старше..
     
    AlexTV подобається це.
  10. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Привет. А чего тут сильно переживать. Приди да подпиши, что ничего нет. Ели бы было что серьезнее, то к участковому бы не вызывали...
     
    Tvic та AlexTV подобається це.
  11. Voice

    Voice Gefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Россия
    из вконтакте списочек..
     
    Tvic подобається це.
  12. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Не. Это называется "профилактический учет". Если скажет что ничего нет, включат в базу данных как потенцального хранителя боеприпасов. И при каждой операции "боеприпасы" участковый будет у него брать обьяснение. А опера будут подсылать алкашей с просьбой купить патроны электриков.
    Ответ должен быть всегда другой. Я ничего не понимаю ни в каких боеприпасах, и никогда этой темой не интересовался. И приборов у меня никогда никаких не было. А в лес я боюсь ходить, там волки могут быть. Только Однокласники, только хардкор.
     
    Tvic подобається це.
  13. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Не только.
    У копателей есть заблуждение, что если встретил старого известного копателя, так это значит порядочный человек. Увы. Хоть и редко, но бывает наоборот. К примеру в Харькове один организатор и мероприятий и известный копарь, работает на оперов. В черную. Т.е.к ему обращается копарь с просьбой купить что то ценное. А во дворе берут опера. Или отдавай и иди гуляй, или получишь срок. А потом эти вещи появляются в частных коллекциях городских начальников.
    Так что не нужно расслабляться, хоть и без мании преследования. А то на фиолетовом кто придет, сразу тысяча вопросов от отдельных личностей. А оно тебе надо кто я и что я. Нормальному человеку и даром не нужны личные данные других камрадов.
     
    lokon та Tvic подобається це.
  14. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Хорошо, что нет списка потенциального хранителя петровских золотых рублей. А то глядишь, что при очередной операции взимания налогов, сельхоз переписи или выборах, на одного раба станет меньше.
     
    Останнє редагування: 15 лип 2016
    Tvic та некромонгер подобається це.
  15. Стэфан-31

    Стэфан-31 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    SAM_0930.JPG SAM_0935.JPG SAM_0938.JPG SAM_0936.JPG SAM_0937.JPG SAM_0940.JPG SAM_0940.JPG Вчера прогулялись утром ,в лесу жара и комарье . Но порадовал кошелек туриста.
     
  16. Стэфан-31

    Стэфан-31 Gefreiter

    Повідомлення:
    45
    И еще . SAM_0944.JPG SAM_0943.JPG SAM_0942.JPG SAM_0941.JPG
     
    Алексей Майский та Klop62 подобається це.
  17. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
  18. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
    Лето хорошее, дождей много было. Наверное затянут для КПД.
     
  19. Уважаемый

    Уважаемый Oberschütze

    Повідомлення:
    104
    Адреса:
    п. Северный
    Это называется "профилактический учет". Если скажет что ничего нет, включат в базу данных как потенцального хранителя боеприпасов. И при каждой операции "боеприпасы" участковый будет у него брать обьяснение. А опера будут подсылать алкашей с просьбой купить патроны электриков.
    Ответ должен быть всегда другой. Я ничего не понимаю ни в каких боеприпасах, и никогда этой темой не интересовался. И приборов у меня никогда никаких не было. А в лес я боюсь ходить, там волки могут быть. Только Однокласники, только хардкор.
    Спасибо Well99: за умный расклад, мудрого человека! Наверно всё из-за Фоток, стрёмных?
     
  20. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    Вычислить конкретного человека прячущегося за ником, для них особых проблем нет. Делается это так:
    В личку пишут письмо любого содержания. В конце сообщения добавляют невидимую часть, которую берут с этого сайта: http://iplogger.ru/ Затем на этом сайте смотрят список тех кто прочитал это сообщение. С указанием IP адреса. Естественно личку может читать только владелец этого аккаунта.
    А дальше делается запрос провайдеру (если росийский), собственнику этого IP адреса. И он выдает и фамилию и почтовый адрес откуда произошел этот выход в интернет.
    Как не светить свой IP адрес, в интернете миллион способов, и не нужно ими пренебрегать.

    Занимается в Белгородской области контролем за копарями, ФСБ. Операм розыска и участковым они только поручения "секретки" дают. Кого то опросить, что то выяснить. Но у ФСБ основной метод работы это агентурная работа. Берут кого то одного с запретом и ставят перед выбором. Или стучишь регулярно на остальных, и кроме освобождения за этот случай тебя будут прикрывать в других мелочных косяках. Или даем ход делу и ты гарантированно годик получаешь, с меткой судимости на всю жизнь. Думается оттуда в основном личная инфа и идет о камрадах. По крайней мере меня лично не знает никто. И на "профилактическом учете" меня нет.
     
  21. Voice

    Voice Gefreiter

    Повідомлення:
    144
    Адреса:
    Россия
    Ну по большому счету есть у меня десяток монет и 2 гнутые бляхи...представляю ли я (или кто-то подобный мне) интерес.. или нет.. каковы параметры "заинтересованности"..как определить их интересно..?!
     
  22. Well-99

    Well-99 Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.606
    Адреса:
    Лозовая-Белгород
    У ФСБ (в отличие от оперов угро) уголовных дел мало требуют. Пару штук за год на одного оперативного сотрудника. Основная же их работа для отчета перед начальством, это бумажная писанина. Сколько завербовал, какую информацию получил, сколько человек поставлено на профилактический учет, как часто производится контроль стоящих на учете, какова морально-психологическая обстановка в среде копарей, какова вероятность нахождения и продажи взрывчатки и оружия, и т.п.
    Так вот, в качестве обьекта такой писанины подходит любой камрад. А вот в качестве обьекта провокации (попросят продать гранату и т.п) только тот, на кого стуконули что он склонен к этому. И домой придут с обыском только если точно известно что из запрета и где лежит. Им судьи неохотно разрешения на вторжение в жилище дают. А так они особо не зверствуют. по крайней мере Белгородское ФСБ. Люди относительно адекватные, хотя информации у них выше крыши и за монетки и за фибулы, и т.п.

    У Белгородкого ФСБ любимое занятие, это спровоцировать провоз запрета через границу. Связываются с продавцом на аукционе и просят перевезти через границу. Или из Харькова в Белгород, или наоборот. Обещают приличную сумму. И расчет мол на месте сразу за КПП. Только ты мол скажи точно когда будешь ехать, чтобы мы встретили и передали бабки. И встречают. А потом в газете заметка: "при проведении пограничного контроля......".
     
    Tvic подобається це.
  23. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
    Всем привет!
    Был в лесу на ночном копе с налобником:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Комаров нету сейчас, не знаю куда пропали. Свежо после дождей. Как стало рассветать - на скошенное поле рванули. Земля как пух:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Валера, подскажи пожалуйста по пуге с якорем, ранее таких не встречал.

    Напарнику попался вот такой нож интересный:
    [​IMG] [​IMG]
    Кто поможет с определением ножа?

    Итог:
    [​IMG] [​IMG]

    С ув. :smile_18:
     
    некромонгер, Well-99 та Klop62 подобається це.
  24. Freon

    Freon Schütze

    Повідомлення:
    2
    Адреса:
    Белгород
    Всем привет, я новичок два лета по полям подскажите пожалуйста по Белгородской области, а именно интересует Корочанский район. Всем заранее спасибо.
     
    Останнє редагування: 22 лип 2016
  25. AlexTV

    AlexTV Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    113
    Адреса:
    Москва
    Всем привет. Помыл двудцуник, лесная сохранность порадовала:

    [​IMG] [​IMG]

    А вот десюны с поля как то туго отмываются. Пусть чуть еще пооткисают.

    Не выдержал, достал. У десюна орел подбитый немножко, неужели я лопатой приложил :smile_5:

    [​IMG] [​IMG]

    С ув.
     
    Алексей Майский та некромонгер подобається це.
  26. Алексей Майский

    Алексей Майский Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.803
    Адреса:
    Дешт-и-Кипчак
    Всем удачи...
    DSCN2386.JPG
     
    Ortodox, whiteman, guard та 3 іншим подобається це.