Коп на Пасху?

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Bober 2, 18 кві 2020.

  1. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    136
    Камрады... Жена говорит мне что на Пасху копать нельзя. А я как бы не против и копнуть.. вопрос? Можно ли на Пасху копать? Территориально Черниговская область на данный момент.
     
  2. Цікаві лоти

    1. Бу, в рабочем состоянии, есть коробка и доки
      6500 грн.
    2. Новий,провірений працює
      1000 грн.
    3. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Крот 2/3-XM. Балансн...
      190 грн.
    4. Пират состояние класное ,комплект на фото
      1000 грн.
    5. Плата для самостоятельной сборки всем известного балансого (IB) металлоискателя Квазар АВР, Quasar A...
      190 грн.
  3. Lubitel64

    Lubitel64 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    641
    Адреса:
    УКРАИНА
    Сьездил спининг побросать на пасху и засадил машину на днище по двери в грязь. Долго очень помощь искал с этот день. Теперь лучше за столом посижу, хоть и атэист.
     
    Neo Matrix, Bandera3, Flesh та 4 іншим подобається це.
  4. Не,в Черниговской области на Пасху копать нельзя.Только в Житомирской,Киевской и Запорожской.В остальных большой грех.
     
    Чародій, форт55, batona та 5 іншим подобається це.
  5. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    136
    Знаю что на западной точно светиться нельзя на Пасху... Потому и написал что черниговская.. уточнил свое местоположение... В каждой области как бы свои понятия, где-то больше верующих где-то пох.... Но сидеть точно не буду на базе, на крайняк есть поисковый магнит, моно покидать по колодцам...
     
  6. Sanya-gensek

    Sanya-gensek Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    5
    Повідомлення:
    654
    Адреса:
    Харьков, Украина
    Нашел на одном форуме ,вроди звучит обнадеживающе,,,только +к детектору решили еще шашлык взять и флягу сухого вина!
    Можно ли работать в Пасху?

    В традиции Церкви воскресенья и праздники (включая Праздник праздников - Пасху) не являются днями, в которые "нельзя работать". Это народное представление, а не церковное. Воскресенья и праздники - это дни, которые надо посвящать Богу, то есть прийти в церковь, причаститься, почитать дома Библию и, например, духовную литературу. Эти дни надо выделять из ряда прочих. В эти дни не стоит делать дела, которые можно отложить.

    Но если человек не идет в церковь, не молится дома, не читает Писание, а бездельничает весь день ("не работает"), то это не есть соблюдение праздника, и никому такое "празднование" не нужно.
     
  7. Хозяин-барин...Лучше праздник праздновать.Ходил у меня товарищ на Пасху сетки ставить-первым делом утопил лодку.
     
    Omikron та minitarn3838 подобається це.
  8. Rastaarheolog

    Rastaarheolog Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.842
    Адреса:
    Україна, Київ
    Копаем каждый год на Пасху. Находки есть всегда, Богу такой вид досуга нравится. Все ограничения лишь в наших головах...
     
    Wiking730, batona, Otryta та 3 іншим подобається це.
  9. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    136
    З
    Замечательно, раз есть инфа что Богу нравится значит грех не копнуть.
     
    Rastaarheolog, Otryta та minitarn3838 подобається це.
  10. сергей76хан

    сергей76хан Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    142
    Адреса:
    Харьков
    Собрался после пасхи ехать на машине в черниговскую обл.с Харькова но точно не знаю как с дорогой .страшилок всяких с короновирусом наслушался будь здоров.Хотелось узнать как обстановка и есть ли блок посты.
     
  11. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Земляной дедушка не запрещает точно :)
    Если серьезно то в любой местности надо копать с поправкой на местный менталитет, а сейчас еще и карантин к сожалению.
    Местные копов спокойно вызвать могут и скорее всего из-за карантина юридически будут правы...
    Лично я. если бы у меня было бы желание копать и не было бы других дел - копал бы на Пасху однозначно.
    Так что если есть желание и возможность - копайте конечно.
    С ув.
     
  12. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    136
    А как карантин распространяется на коп?
    Запрещено ПАРКИ. ЛЕСОПАРКИ. поля и леса разрешено.
     
  13. Пэк

    Пэк Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    527
    Адреса:
    Стольный Град Киев
    Уважаемый я не юрист, поэтому не буду изобретать велосипед (писать что я думаю по поводу этого вопроса) а просто процитирую юриста -
    О посещении леса в постановлении ничего не сказано, но есть сомнения в том, что полиция будет выяснять категорию леса, в котором вас остановили, — объясняет адвокат Ирина Смитюх.
    Но это просто о прогулках на природе за городом...
    С ув.
     
  14. Polisyaka

    Polisyaka General-major

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    39
    Лоти
      на продажу:
    8
      продані:
    90
    Повідомлення:
    5.275
    Адреса:
    десь у кущах
    В ліс не рекомендую. І на паску копати - гріх. Я сам не атеїст, у церкву не хожу, але християнських традицій дотримуюсь і іншим рекомендую. У Бога днів багато, ще буде час покопати, а на свято треба святкувати. В лісі хтось запалить, а тебе зловлять, коли будеш звідти вибиратись і станеш героєм ютуба. Успіхів.
     
    Bandera3, Volia, Pancho Villa та 4 іншим подобається це.
  15. Bober 2

    Bober 2 Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    136
    Позиция понятна. Сколько людей столько и мнений. Нашел перечень запрещений на пасху:
    Что запрещено делать на Пасху В Светлое Христово Воскресение и еще несколько последующих дней категорически нельзя заниматься уборкой, стиркой, глажкой, шитьем и другой тяжелой домашней работой.
    Вывод: каждый для себя решает сам.
     
  16. master-gans

    master-gans Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    4.424
    Адреса:
    Батагай
    Можно и нужно если есть желание! Это во первых,а во вторых, никто Вам не будет мешать в этом, и никто не встретится Вам на Вашем пути!Все кто должен,все будут бухать! И удачный коп обеспечен! Собирайтесь и вперёд!
     
    Rastaarheolog, Bober 2 та Omikron подобається це.
  17. sputnik71

    sputnik71 Leutnant

    Повідомлення:
    1.115
    Адреса:
    Львiв
    Лично я бы не копал!Просто потому что,проведу этот день с семьей!Пасха и Рождество,это для меня сугубо домашние праздники.А вот завтра и последующие дни..держите меня шестеро:D
    Всех с Прадником!
    ХРИСТОС ВОСКРЕС!
     
    Polisyaka, Omikron та Bober 2 подобається це.
  18. batona

    batona Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    197
    Адреса:
    Сумы
    Главное не делать из Бога страшилище. Это не по библии. Он не такой ) Хошь копать - копай и не жди ничего дурного. Как сказал Иисус, когда апостолы срывали колосья в субботу: "суббота ДЛЯ человека, а не человек для субботы".
     
    Чародій подобається це.
  19. Gystov

    Gystov Schütze

    Повідомлення:
    34
    Адреса:
    Krivoi rog
    Работать не грех,пить и дыбоширить вот это да,минус церква плюс садик!))