Коп на Миус-фронте

Тема у розділі 'Де копати?', створена користувачем Akvanavt, 26 лис 2006.

  1. Akvanavt

    Akvanavt Oberschütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    ст.Кацапетовка
    коп по Миус -фронту

    прошел от Миусинска до с.Дмитровки,вдоль р.Миус,нихрена не нашел,кто што скажет на эту тему.
     
    1. (в наявності 2 шт.)
      Плата металошукача Fortune M3/M2 Плата призначена для самостійного складання металошукача Fortune M...
      99 грн.
    2. Матеріал: метал Розмір (зовнішній): 98х63х21 мм
      105 грн.
    3. Новая тарелка. Прочный пластик. Диаметр 38 см Пересыл на покупателе
      400 грн.
    4. Багатофункціональна лопата допоможе справитися з завданнями які звичайній лопаті не під силу. Наприк...
      350 грн.
    5. (в наявності 2 шт.)
      Ювелирная лупа Jeweler's metal loupe Silver Увеличение 30Х,линза 21мм,LED подсветка Класична складна...
      130 грн.
  2. Nibelung

    Nibelung Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    396
    Адреса:
    Донецкие мы
    Re: коп по Миус -фронту

    Могу сказать,камрад,что Тебе не повезло.На Миусе места ой какие богатые !
     
  3. Akvanavt

    Akvanavt Oberschütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    ст.Кацапетовка
    Re: коп по Миус -фронту

    Hi Nibelung,возможно ты и прав,насчет богатых мест,но я таких не нашел,по крайней мере от Миусинска до Дмитровки,километров 15,истоптал,ноничего привлекательного,так кое где,вродебы.Возможно дальше к Саур-могиле и ниже,что-то есть,но туда я планирую этой весной,если есть желание может копнем напару?
     
  4. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.835
    Адреса:
    Ростов
    Re: коп по Миус -фронту

    Там специфика такая, что можно на пятачке в 500 кв.м. год копать, а забредёшь километра на два в сторону - пустота...
    Просто тебе не повезло...
     
  5. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    все начинается на участке от Дмитровки до Куйбышева, РФ. Не дошел малость
     
  6. Fraulein_T

    Fraulein_T Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    Ростов
    Re: коп по Миус -фронту

    Несогласна. C российской стороны от куйбышево до границы делать нечего :)))) все уже пособирали: ни гильзочки не осталось :))) А вот на украине - самое интересное еще лежит :)) там жеже возле дмитровки как раз СС-маны зажигали в июле 43-го:)))
     
  7. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    хорошо там, где нас нет :)
    чо там в ростовской я не знаю. а донецкую область и направление прорыва знаю прекрасно. и мечтаю вернуться в заветную балочку, в сырые низины у быстрого Миуса и далее, далее...

    СС-маны зажигали, но только танковые части, переброшенные на ликвидацию "пожара", прорыва то есть. Окружили, покрошили к едрене фене - и в путь, к новым свершениям. Так что рассчитывать на обширные эсэсовские лежаки не стоит
     
  8. Akvanavt

    Akvanavt Oberschütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    ст.Кацапетовка
    Re: коп по Миус -фронту

    Фройляйн права,бои у с.Дмитровки были ожесточенные,в литературе называют вторым Сталинградом,был я там осенью 2005 года,все окрестности народонаселены,все истоптано в округе,народ там голодный,бродит,ищет всякий хлам,железо,так вот,пока я дотопал от Миусинска,пришел к Дмитровке под вечер,пошарился по округам и понял -ловить сдесь нечего,вокруг распаханные поля,видел распаханные тракторами огневые укрепления на околице Дмитровки,окопы отходящиек другим огневым точкам,глубиной 30 см,попробовал ковырнуть,бесполезно,дикарь,грунт очень плотный.Вобщем уже смеркалось и я решил не оставаться на ночлег и рванул на папутке в Снежное на последний автобус с Мариуполя,на Луганск,тут то,местный мне и поведал, что лучше ехать в сторону Саур-могилы и бродить в ее окрестностях,неуверен,возможно он спи-л.Вобщем,кто желает,можем собраться и в мае на три-четые дня рвануть,чтоб уже окончательно разобраться-стоит или нет.
     
    1 людині також подобається це.
  9. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    стоит, стоит. только не вообще вокруг ходить, а ехать целенаправленно в конкретные места. которые я называть не буду :) но предупреждаю: окрестности саур-могилы являются заповедной зоной, там постоянно двигаются егерские и казачьи разъезды. поймают - оторвут яйца.
     
  10. Akvanavt

    Akvanavt Oberschütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    ст.Кацапетовка
    Re: коп по Миус -фронту

    Если,насчет заповедной зоны,так я не зайцев стрелять туда еду,а если в плане памятников культуры,то,насколько я знаю,это район небольшой,непосредственно на возвышенности,а я планирую прошвырнуться по окраинам,по балкам и лескам,насчет казачков и егерей,так мы и сами чай не пацанята,на хамство и гранату в штаны кинуть можем,да это лирика,конечно,но не доконца,ведь в этом весь адреналин.
     
  11. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    не смешите мою лопату. гранату он кинет :) расскажешь это шахтерским ментам. будь вежливым и спокойным, заезжай со стороны населенных пунктов. Нахождение на территории заповедной зоны ограничено для всех, а не только для охотников.

    ...Особое место в этом ряду занимает природная территория, именуемая "Донецкий кряж", общей площадью около 10000 тыс. га, расположенная в Шахтерском и Амвросиевском районах, ограниченная поймой р.Крынка с притоками и асфальтовой дорогой с.Петровское - с.Григоровка - с.Кринички. Однако, РЛП "Донецкий кряж" создан пока лишь в границах Шахтерского района, общей площадью 1599,2 га. В ближайшем будущем планируется расширение территории парка за счет включения земель Амвросиевского гослесхоза и сельхозпредприятий Амвросиевского района. Территория представляет собой типичный участок разнотравно-типчаково-ковыльной степи с байрачными массивами в устьях балок и вклинивающимися в степь искусственными лесными насаждениями. Флористический список включает 260 видов растений, из которых 46 - эндемичных и 10 - занесенных в Красную книгу Украины. Фауна включает более 150 видов насекомых и 200 видов наземных позвоночных, из которых 15 занесены в Красную книгу Украины. Неповторимое своеобразие данной территории придает ансамбль расположенного здесь мемориального комплекса "Саур-Могила"...
     
  12. Akvanavt

    Akvanavt Oberschütze

    Повідомлення:
    269
    Адреса:
    ст.Кацапетовка
    Re: коп по Миус -фронту

    Вы просто натуралист какой-то,тов.сержант,я бывал в тех краях немало и чейта я не заметил пристального слежения за собой со стороны казачества или егерей,раз только менты подьехали и поинтересовались,не беглый ли я,правда был я в тех краях по другим мотивам,коммерченским,интерес был к добычи дикаря,но совершал не мало пеших переходов,с целью разведки.А со станичными казачками приходилось сталкиваться в станице Митякинской,на терр.России,там в лесах окопчики немецкие,но все пустые,обошли их боевые действия,так вот,что я скажу,в большинстве своем,новоявленные казачки-местная быдлота и пьянь,редко попадаются грамотные люди,так вот кто грамотен,так они и не лезут к нашему брату с претензией на коп,а быдлоту загрузить так можно,чай высшее,гуманитарное образование,что просто перед своими будет неловко,да и предьявить,а тем более доказать,что они смогут,даже,если и находишь что-нибудь,так я не таскаю это с собой,а где-то заскладирую и уже в другой раз,налегке,интелигентно заберу находки,да кстати,если это читает какой-нибудь ментяра или ему подобная мразь,так скажу у меня оружия-нет,так,что пиз-те дальше.Что-то я подзавелся,не люблю такие беседы,пойду накачу соточку....
     
  13. Klaus Finke

    Klaus Finke Oberschütze

    Повідомлення:
    67
    Адреса:
    Украина
    Re: коп по Миус -фронту

    Люди!!! Возьмите меня на копи!!! Я тоже хочу! Опыта маловасто, но я быстро учусь!!!
     
  14. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.835
    Адреса:
    Ростов
    Re: коп по Миус -фронту

    Ну, допустим, именно там - ещё не всё...;) Есть ещё железо в землице, есть!
     
  15. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    Акванавт, я те по-доброму совет даю, а ты нервничаешь. Не нужны советы - делай как знаешь. С высшим гуманитарным у нас везде дорога :)
     
  16. Мурена

    Мурена Feldwebel

    Повідомлення:
    1.177
    Адреса:
    Таганий Рог
    Re: коп по Миус -фронту

    На участке от Дмитровки до Куйбышева наши прорвали Миус-фронт, под Матвеев Курганом положили немерянно нашей морской пехоты, под Самбеком - аналогично...
    Вопрос: на каких участках наши еще пытались прорвать его ?
    Кстати много интересного должно быть по деревням - немцы долго стояли там..
     
    1410 cын полка1976 подобається це.
  17. Товарищ Сержант

    Товарищ Сержант Серая Сава Клуб взаимопомощи

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    17
    Повідомлення:
    3.182
    Адреса:
    Кіевъ, Черная Гора
    Re: коп по Миус -фронту

    больше ни на каких, участок прорыва был только один
     
  18. Чёрный Швед

    Чёрный Швед Правый Сектор

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    7
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    10
    Повідомлення:
    3.484
    Адреса:
    Восточный Фронт
    Re: коп по Миус -фронту

    Хе-хе, позиции говорите на полях, запаханые:)
    Сержант, к чему он клонит???
     
  19. Anton_

    Anton_ Schütze

    Повідомлення:
    1
    Адреса:
    УКРАИНА
    По поводу реки МИУС: древность

    ТУт больше вспоминают о реке Миус в связи с событиями 2-ой мировой войны. Но ведь эти места связаны и с историей казачества, и с историей кочевников( кимерийцы, скифы..., - татары)! КАКИЕ ТАЙНЫ СКРЫТЫ В ЭТИХ ЗЕМЛЯХ? ВОЗМОЖНО ВАМ кроме наследия 2-ой мировой попадалось ЧТо-то ещё?
     
  20. Ditmar

    Ditmar Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.077
    Адреса:
    ДонбаSS
    Re: По поводу реки МИУС: древность

    Бывал.Попадались. В основном какие-то осколки керамики с рисунком. Там недалеко проводились археологические раскопки истфаком ДНУ.А что тебя именно интересует?
     
  21. МАУ_ЗЕР_ГУД

    МАУ_ЗЕР_ГУД Schütze

    Повідомлення:
    11
    Адреса:
    ПОЛЕ
    миус-фронт

    кто-нить копает на миус-фронте?
     
  22. 2105

    2105 Schütze

    Повідомлення:
    106
    Адреса:
    линия "Висла"
    Re: миус-фронт

    С какой стороны?
     
  23. Комиссар

    Комиссар Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    2.835
    Адреса:
    Ростов
    Re: миус-фронт

    да. А что?
     
  24. vladis

    vladis Oberschütze

    Повідомлення:
    85
    Адреса:
    Луганщина
    Re: коп по Миус -фронту

    Akvanavt тема еще актуальна? Есть места.
     
  25. Альтруист

    Альтруист Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.964
    Адреса:
    Крим, Україна.
    Re: коп по Миус -фронту

    Vladis, Akvanavt покинул форум, но я с ним поддержую связь, вместе на коп ездим. Есть желание на Миус рвануть? У меня по тем местам ребята знакомые шарят