конторы по набивке жетонов...

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем дядя гюнтер, 17 сер 2008.

  1. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    подскажите пойжалусто, какие конторы занимаются набивкой букв на жетонах, куда обратится?!Есть пустой жетон бундес, что набивать, тоже знаю, а вкакю контору пойти-не знаю!
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 10 шт.)
      Перчатки шкіряни,мягка тонка шкіра,виробник Испания
      170 грн.
    2. Немецкие перчатки, кожа , пальцы обрезаны. Не новые, но и не " убитые". Повреждений нет, Ездил в них...
      1 грн.
    3. (в наявності 2 шт.)
      Зимние перчатки для охоты/рыбалки с камуфляжным окрасом «Лес осень». Ладонь покрыта силиконовыми нап...
      200 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Оригинальные армейские перчатки для холодной/сырой/ветряной погоды. Пошив, качество – отличное. Осно...
      900 грн.
    5. (в наявності 6 шт.)
      Оригинальные зимние перчатки армии Италии. Шерстяная ткань с лёгким ворсом внутри и гладкой внешней...
      250 грн.
  3. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Наверное нет таких контор.Сходите в любую граверную мастерскую,и вам набьют и нарисуют все что захотите.
     
  4. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    ну я знаю, что их нет, вот я ищу, где таким делом могут заняться!
     
  5. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Не путайте пожалуйста набивку и гравировку - две большие разницы, гравировка не подойдет!
     
  6. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    если я выгравирую, то получится не смертный, а гламурный жетон!
     
  7. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Гравер,занимается не только гравировкой.Так же он может набить все что угодно.Инструмент(кажется-пуансон)они делают сами,любые.Соответственно и набить могут все что угодно.:)
     
  8. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Хороший гравер,может штихилем изобразить все что угодно,не отличите от вибитого.
     
  9. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    интерессно, сколько они возьмут бабла*!?
     
  10. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Пот пример пуансонов,которыми можно набивать.Бывают и с буквами.Или гравер сам делает буквы нужного размера.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Хороший гравер,может штихилем изобразить все что угодно,не отличите от вибитого.
    ...не спорю, но насколько я осведомлен, хорошие граверы работающие штихелем находятся в ювелирных мастерских, и гравировка одного символа стоит порядка 2 у.е., так, что, учитывая сколько циферей надо дядьке изобразить на жетоне, по цене он ему обойдется как оригинал.
     
  12. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Это по прейскуранту.Некоторые берут за одну букву( скажем-5-10 руб)Все зависит от объема и сложности работы.Зайдите в мастерскую и там все узнаете.:)
     
  13. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Гламурный наборчик, особенно аутентично будет смотрется на жетоне медвежонок:)))
     
  14. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Любой гравер работает штихилем.
    О цене.Хочешь жетон-плати.Любая работа стоит денег.
    Есть вариант купить станок.Цена примерно тысяч 100000.
    Есть вариант-поехать на рынок,купить нужные пуансоны и набить самому.
     
  15. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Город городу рознь, Знаю точно, что у нас хороших граверов аж 2 штуки (которые со штихелем, и оба ювелиры), и в одной мастерской есть дедушка, который на граверном станке выполняет несложные граверные работы (в тисках того устройства жетон зажать нереально-лопнет). Ну и может есть пару народных умельцев у которых есть подобные гламурные наборчики, но я о них к сожалению не знаю ничего:(((
     
  16. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Эх, если бы так, как вы говорите можно было пойти на рынок и купить нужные пуансоны как картошку, то я бы был самым счастливым на свете Карлсоном:(
     
  17. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    У гравера специальные тиски:)А что бы что то набить,не обязательно его зажимать.) Штихилем работают не только в ювелирных мастерских,оружейные мастерские,рестоврационные и т.д.
     
  18. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Ну да, выхожу на улицу, а на каждом шагу как не граверная мастерская так оружейная или рестоврационная...
     
  19. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    У нас их продают даже на "Птичем рынке". На строительных рынках можно встретить.
     
  20. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    надо набить 56 символов, и вы хотите, чтоб я за такое 560 грн отдал-жетон 20 грн стоит, и набить на нём 560-у меня еще чердак на месте стоит!
     
  21. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Послушайте:) Я вам пишу,чем и где, можно набить надписи на жетон.Где у вас граверные мастерские-я не знаю.Дядя гюнтер вообще в лесу где то живет.Думаю что там он ее точно не найдет.:)
     
  22. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

     
  23. дядя гюнтер

    дядя гюнтер Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    2.258
    Адреса:
    Харьков-Донецк
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    а ты где живешь, что у вас там машинки по набивке и гравировке букв на каждом углу есть;)
     
  24. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Граверную мастерскую,я предложила как один из вариантов.Может кто нибудь еще что то предложит.А контор специальных нет и быть не может.У нас же сейчас не 41 год,что бы жетоны набивать.Где набивают современные жетоны,я не знаю.Но знаю что многие обращаются к граверам.
     
  25. десант

    десант Obergefreiter

    Повідомлення:
    761
    Адреса:
    Украина
    Ответ: конторы по набивке жетонов...

    так вроде написано Москва. Там еще кроме граверно-набивочных мастерских вроде еще мавзолей с Лениным есть...
     
  26. Ответ: конторы по набивке жетонов...

    Да.Представьте себе! У нас даже китайские бормашинки продают на каждом углу.Живу в Москве.:)