комплект наград . ссср

Discussion in 'Нагороди' started by Kolya27091975, Oct 3, 2015.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    Вот такой комплект наград, на Кавалера : Булочкин Иван Владимирович , 1917 года рождения
    в РККА с 1939 года , лейтенант - техник.
    Принимал участие в ВОВ с 22 июня 1941 года и до Победы.
    На Подвиге Народа есть. Можно посмотреть.
    С 22 июня 1941 года в составе 86 погран отряда Войск НКВД , ком. отделения.
    Позже /согласно приказа Наркома Обороны был сформирован батальон Войск НКВД по борьбе с девирсантами и т.д..
    Был обычным стрелком - автоматчиком . Потом ранение .. госпиталь ...
    Опять служил на фронте ..
    Представлен к медале За Отвагу в 1941г., а получил ее аж в конце войны / судя по номеру /.

    Интересует подлиность и историческо-коллекционная оценка комплекта.
     

    Images:

    CIMG6182.JPG
    CIMG6183.JPG
    CIMG6184.JPG
    CIMG6185.JPG
    CIMG6186.JPG
    CIMG6187.JPG
    CIMG6188.JPG
    CIMG6189.JPG
    CIMG6190.JPG
    CIMG6191.JPG
  2. Интересные лоты

    1. До вашої уваги німецька медаль "За військові заслуги" третього рейху 1939 року. - Всі пит...
      1250 грн.
    2. Значок 1 MAI - 1939. 3 Рейх.
      600 грн.
    3. Крест квк без мечей 2 степени.Лента родная.Оригинал.
      2500 грн.
    4. Хрест за 25 років вислуги, на громадській службі. В рідній коробочці.
      3200 грн.
    5. Знак выполнен в бунтметалле. Очень необычный тип знака. Как правило все поздние знаки выполнялись в...
      3800 грн.
  3. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    доп. фото
    Со слов родствеников дослуживал /после войны/ в авиации.
    Так же в комплекте была вторая /она и есть / медаль За Боевые Заслуги, но документально не подтверждена.
    Я ее и не показываю. Так как нет документа.
     

    Images:

    CIMG6192.JPG
    CIMG6193.JPG
    CIMG6194.JPG
    CIMG6195.JPG
    CIMG6196.JPG
    CIMG6197.JPG
    CIMG6198.JPG
    CIMG6200.JPG
    CIMG6201.JPG
    CIMG6203.JPG
  4. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    доп. фото
     

    Images:

    CIMG6202.JPG
    CIMG6204.JPG
    CIMG6205.JPG
    CIMG6206.JPG
    CIMG6207.JPG
    CIMG6208.JPG
    CIMG6209.JPG
    CIMG6210.JPG
    CIMG6211.JPG
    CIMG6219.JPG
    Штурм, мазур and krepkiy like this.
  5. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    еще
     

    Images:

    CIMG6220.JPG
    CIMG6221.JPG
    CIMG6222.JPG
    CIMG6223.JPG
    CIMG6224.JPG
    Штурм, мазур and krepkiy like this.
  6. мазур

    мазур Oberleutnant

    Рейтинг:
    1
    Отзывов:
    2
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    4
    комплект безусловно оригинал,цена 2300-2500гр
     
  7. Штурм

    Штурм General-major

    Рейтинг:
    5
    Отзывов:
    539
    Лоты
      на продаже:
    56
      проданные:
    991
    Messages:
    11,232
    Location:
    OSTWALL
    В оригинальности сомневаться не вижу повода. Но и отдавать такой комплект за 100 у.е. тоже бы не стал. Не очень они сейчас часты. Хорошие наследники такие комплекты берегут, как зеницу ока. Ну, а плохие давно все по кускам распродали..
     
  8. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    Описание Подвига , на Отвагу.
    Интересная послужная биография...
    лейтенант - техник , а простой ком. отделения... / войска НКВД/.
    лейтенант - техник . а простой автоматчик... / войска НКВД/
    ком . отделения -особой группы 16 армии западного фронта. На 8 августа от которой остались: ручки да ножки / под Смоленском, не удачная переправа и кровопролитные бои/. - войска НКВД.
    Набрать можно в поисковике и посмотреть /там есть доклад ком 16 армии: ... в дивизиях осталось по десять челов, ком. нет , штабов нет . /.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/16-я_армия_(СССР)
     

    Images:

    filterimage.jpeg
    Last edited: Oct 7, 2015
  9. tau...

    tau... Feldwebel

    Messages:
    481
    Доброго дня !
    Соглашусь с единомышленниками. Подлинность сомнений не вызывает. Продавать не рекомендую (конечно если не с этой целью он оказался у Вас) - комплект вместе с документами достойный для коллекции, и если это не посторонний Вам человек, сохраните память. Ну а по "историческо-коллекционной оценке" предположу, что "зачётные" Отвага и ЗБЗ а из "юбилеек" реже всего встречается "40 лет ВС СССР". Остальное - типичный набор (если корректно применять этот термин) офицера того периода. Могу предположить, что не представлен знак не ставший медалью "25 лет Победы".
     
    Kolya27091975 likes this.
  10. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    Много - НО в этом комплекте ...
    Кр.Звезда - вроде бы и последний приказ от 30 декабря 1956 года , за выслугу лет /15 лет / , а в орденской книжке стоит 1957 год.
    Ошибка ???
    С такими вещами не ошибаются...

    У меня в армии был такой дядька : утром -летчик , в обед- танкист , а спать домой шел артеллеристом ...
    Особист.
    С Ув.
     
  11. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    А "юбилейки " можно положить ... Могу в минте. Их много...
     
  12. tau...

    tau... Feldwebel

    Messages:
    481
    По "юбилейкам" и так понятно а по ошибке не вижу ничего "криминального" - будем считать "человеческий фактор". По "военному пути" действительно интересно, судя по военно-учётным специальностям и должностям. Может правильно выстраивал отношения с кадровиками либо сам фактически там трудился, числясь в книге штатного расписания на иной должности (не хочу никого достойного обидеть) - "...кадры решают всё !...".
     
    NAVS79 and Kolya27091975 like this.
  13. Kolya27091975

    Kolya27091975 Oberstleutnant

    Рейтинг:
    4
    Отзывов:
    171
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    310
    Messages:
    9,682
    Location:
    Киевская Русь.
    Всем принявшим участие в обсуждении огромное Спасибо.
    Тема закрыта.
     
Thread Status:
Not open for further replies.