команда "ЗЕ"-"Титаник",навсех парах,несущийся на айсберг,или-"Варяг"-один,против всех?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Барабанщик, 30 гру 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Не очікував такої відповіді!:confused: Я що на Фантома схожий? Прикро.
     
    Кизяки сраберта подобається це.
    1. (в наявності 20 шт.)
      Кітеля армії, багато розмірів, нові або в ідеальному стані
      1200 грн.
    2. (в наявності 3 шт.)
      Брюки МТП TROUSER COMBAT WARM WEATHER МТР . Оригинальные брюки Британских вооруженных сил в расцвет...
      1000 грн.
    3. (в наявності 4 шт.)
      Ветрозащитные брюки DDPM - Британских ВС. TROUSERS, COMBAT, WINDPROOF DDPM. Оригинальные брюки TROU...
      700 грн.
    4. Штани мтп армії Британії оригінал талія 52 полуобхват Довжина 110 Внутришний шов 85
      999 грн.
    5. Китель мультикам Shirt Barrack MTP 170/112 на наш 50 р. новый в упаковке, плечи -54см. рукав- 64см....
      800 грн.
  2. Внук ветерана

    Внук ветерана General-major

    Повідомлення:
    6.240
    Адреса:
    Екатеринослав
    Я этого .........не смотрю и не смотрел. У меня своя голова на плечах.
    Там в пленках две тетки. Макарова и Рожкова, которые участвовали в приватизации Приватбанка. Беня их ненавидит люто. Они мешают сейчас забрать банк назад или получить 2-3 ярда. Кто показал пленки Дубинский? Кто голосовал на совете Слуг - 10 депутатов от кого? Шо сказал Петя?
     
    Tayfun_U, Кизяки сраберта та Ph@ntom подобається це.
  3. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    Можно начинать писать картину "судьба порохобота" )))

    FB_IMG_1579188338897.jpg
     
  4. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    Ти вже свою написав, довбень!
    snap016 (2).jpg snap063.png snap0136.png snap0143.png
     
    vn11, serebrynay puly, taki_spravy та ще 1-му подобається це.
  5. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Вся проблема в завышенных ожиданиях от власти. Следствием является разочарование и обвинение в предательстве неких "идеалов майдана" Как по мне, то название "Революція гідності" хоть и крайне пафосное, но достаточно точно отражает суть тогдашних событий. Я бы назвал скорее "повстанням гідності". Все идеи и движения масс можно измерять в массовости. Идея вломить Овощу была настолько привлекательной, что объединила вокруг себя самые разные социальные слои и самых разных по менталитету людей. Тут надо понимать, что вызвана такая реакция была не только демонстративным ночным "избиением младенцев" на Майдане. К этому подводила вся "политика"(хотя это слово не очень уместно)) Януковича и его гоп-команды. Включив режим "царя", он сначала о чем-то там договорился в Харькове с Путиным, фактически навечно прописав в Крыму российскую базу и положив на Конституцию болт, затем неожиданно начал готовить Украину к евроинтеграции)), в промежутках отжимая у всех все)) А затем так же неожиданно переобулся в воздухе и погнал нас в таежный союз. Экий проказник, однако)) Дезориентированы были все(ох...ели, проще говоря)) "Молодые регионы" где-то в донецких ипенях еще проводили акции в поддержку евроинтеграции(до них еще сигнал не дошел)),а Азиров уже вовсю распинался против однополых браков как основного условия оной)) Словом, достал он практически всех. Поэтому когда побили студентов, мобилизация Майдана произошла мгновенно, как пожар. Это долго копилось, и тут выстрелило. Типа "да ложил я на вас всех", а в ответ "а по ипалу не хочешь?" И понеслась... Сторонников идеи дать в грызло "сцарю" было не много. а очень много)) Но вот когда он задал стрекача и справедливость частично восторжествовала, все изменилось. Люстрация нужна была далеко не всем, с офшорами тоже бороться стало как-то не с руки(да и не всякий знал, что это такое)) Как и каким образом бороться с олигархами, если они как явление представляют собой фундамент экономики и политики страны? Введением опричнины и массовыми казнями Фирташей на стадионе? Опираясь на кого и на что? На армию? Она тогда была гангренозным трупом. На милицию и СБ? это даже не смешно... Да и бредятина это- методом каких-то быстрых телодвижений избавиться от проблем, которые копились не один десяток лет. Поэтому лично мне непонятно, почему ждали от Порошенка каких-то чудес типа люстрации и ликвидации оффшоров(которые, кстати, отнюдь не главная проблема укроэкономики) Вот представьте себе- сидите такой на троне(полученным самым демократическим путем) и говорите-с этого дня будем жить по закону. Я перестаю быть олигархом, отрекаюсь от своих возможностей влияния на суды, правоохранительную систему и контрольные органы. Буду исключительно гарантом конституции и проводником внешней политики. Думаю, ближайшее окружение тут же запишет такого правдолюба в пациенты дурки, и будет совершенно право. Но даже если оно согласится с таким самоубийственным "курсом", то их всем скопом быстро сожрут их менее принципиальные коллеги. Потому как система находится в состоянии динамического равновесия, и президент тоже ее часть. Суды берут взятки, выносят решения и слушают тех, кто может дать им по иплу(а през может, и еще как) Менты берут взятки, получают зарплату и имитируют правоохранительную деятельность, попутно закрепляя имущественный ценз как основной критерий выживания в стране. Кто может откупиться или дать по ипалу- тот выживает. В этом им помогает прокуратура(на конкурентной основе)) Барыги, в зависимости от калибра, чтобы выжить в этих условиях или петляют от налогов путем невыдачи чеков, или покупают часть госаппарата для большей конкурентоспособности и гарантии сохранения нажитого)) Экономически малоактивный сегмент населения, именующий себя "простыми людьми" и представляющий собой абсолютное большинство, мертвой хваткой держится за субсидии, нищенские зарплаты и пенсии. При этом подымать жопу и что-то делать они не хотят, ибо хлопотно и х.з. як воно там будэ... Пообещав таким молочные реки и нарисовав убедительную картинку будущих прибавок к пайку, можно выиграть доступ к общаку и резко опередить конкурентов в борьбе за денежные знаки)) Точнее, за потоки, потому как деньги сами по себе интересуют только пэрэсичных. Такова утрированная, но как по мне в целом верная картина общественно-политической жизни Украины. Отсюда вопрос- как ее изменить в сторону нормализации? Мой ответ-никак. До тех пор, пока на выборах голосуют люди с такими ценностями, никто не реформирует ничего. Это будет шаг вперед, два назад. Собственно, так и было при Порошенко. И так было бы при Тягныбоке, Бойко или там Яроше(с небольшими вариациями) Потому что борьба с коррупцией, например, очень небольшой частью населения воспринимается как создание законодательного поля и условий, при которых ее уровень можно постепенно снизить, гораздо большая часть считает, что нужно рубить руки или там расстреливать чиновников, а очень многие просто считают, что все, у кого денег больше, их украли и оттого они корупционеры)) Так кого слушать? Большинство?)) Призываю все же быть реалистами и не ждать быстрых перемен. Страна уже видела революцию на граните, украину без кучмы, два майдана и войну. И что? Изменения очень медленные. Но они есть, и это не может не радовать. Поэтому я искренне не понимаю, откуда такая ненависть к Пороху? Можно по разному оценивать его правление, но если учесть вышесказанное и то, что в дурку он не спешил, то все не так уж и печально. Он хотя бы продолжил линию Юща на создание украинской Матрицы, пусть и с корыстными мотивами)) Так мне видится.
     
    ДВ762, shug, Той та 11 іншим подобається це.
  6. kelt

    kelt Oberst

    Повідомлення:
    4.889
    Адреса:
    Україна. З усіх усюд.
    ну, во-первых не Макарова, а МаРкарова, но то таке) А где вы увидели в моем посте #1325 Маркарову и Рожкову? :) Если вы недоперепоняли, то мой пост это ответ ватнику на его реплику, относительно Гончарука. Гончарука назначал не Порох, а зеленый клоун и его зеко-манда спонсировалась Беней и для меня что Беня, что Гончарук, что клоун, все это антиукраинская мерзость, которая в итоге работает на Беню и на ху@ла. И если вам пытаются скормить междусобойчик внутри зеко-манды (из-за того, что какая-то кукла в ансамбле Бени-Барабаса сбойнула) как нечто заслуживающее восхищения, то кушайте, на здоровье, а у меня своя голова на плечах ;), пройдет пару дней и это шоу сменит какое-нить следующее, чтобы пипл не скучал ... А Порох молодец, использует ситуацию и поступает на все 100% правильно и по-Макиавелли и по-Сунь-Цзы - поддерживай врагов твоих врагов и обиженных твоими врагами ... Это правильная политическая тактика, которая лишь инструмент реализации стратегии...
     
    лиса, Komo, Саня-Одессит та 3 іншим подобається це.
Статус теми:
Закрита.