команда "ЗЕ"-"Титаник",навсех парах,несущийся на айсберг,или-"Варяг"-один,против всех?

Тема у розділі 'Курилка', створена користувачем Барабанщик, 30 гру 2019.

Статус теми:
Закрита.
  1. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    И шо за список такой (пусть его свернут в трубочку и засунут себе поглубже... шоб не потерять) :гы:)

    Вибачаюсь, якщо образив. Ніхто мене ніде не забанив... ;) А на Райберті я не часто...це да, але інколи буваю і тут. ;) Хроніка (їй мабуть років з 10 :D )))
     
    Останнє редагування: 15 січ 2020
    Helmut Raiser, Pyro, рональд та 3 іншим подобається це.
    1. (в наявності 10 шт.)
      Штани виготовлені з целюлозних волокон, які за своєю природою є вогнетривкими. Новітні матеріали даю...
      2000 грн.
    2. (в наявності 20 шт.)
      Оригинальные кителя ВС Великобритании. Есть модели как со змейкой + пуговицы так и без змейки (тольк...
      300 грн.
    3. Довжина по спині - 82см.. Плечі - 50см. Груди - 54см. Рукава від погон - 64см.
      250 грн.
    4. (в наявності 3 шт.)
      Брюки МТП TROUSER COMBAT WARM WEATHER МТР . Оригинальные брюки Британских вооруженных сил в расцвет...
      1000 грн.
    5. (в наявності 20 шт.)
      Кітеля армії, багато розмірів, нові або в ідеальному стані
      1200 грн.
  2. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Тем не менее,это большая часть населения и от этого никуда не деться.Дети и внуки для них это далекая перспектива и об этом никто не думает. Главный принцип хай ...бут,абы не былы.:D. Если доживем до следующих выборов,то вообще о----еем.:eek:
     
    Останнє редагування: 15 січ 2020
    ДВ762, Мишель 777, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  3. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Немного не так... Стрельба началась много раньше, и первые из Небесной сотни погибли не в той мясорубке, а в рядовой стычке на Грушевского. После этого активное противостояние не снизилось ни разу, а вовсе даже вошло в "горячую" фазу. Народу на Майдане стало меньше, но настроения сильно радикализировались...Попытка запугать парой убийств имела обратный эффект. Активная часть сильно осерчала...Некоторые из народа бродили по майдану со стволами, и было только вопросом времени, когда эти стволы "заговорят" Точно так же готовы были пустить в ход оружие и беркутня. То, что произошло, было неизбежно. Разве что "неидентифицированные" снайпера, которые убивали без разбору, чисто для поднятия "температуры". Вот их роль неясна до сих пор. Но большинство погибло именно при попытке штурма от рук перепуганных(и не без причины) мусоров. А то, что все СМИ освещали это событие, в общем-то не должно удивлять. У нас что, были более важные процессы в стране тогда? Нужно было освещать надои молока и урожай пшеницы?)) Тотального контроля СМИ со стороны государства у нас, слава богу, пока нет. И поэтому логично, что журналисты не вылазили с Майдана. Все группы влияния, стоящими за ведущими телеканалами, просто не мешали им делать свою работу, потому как увидели в происходящем угрозу и для себя. Что касаемо "майдана" при Петре, то он просто не смог объединить против себя достаточное кол-во народа)) Не у всех оказалось черно-белое мышление. Хотя, справедливости ради, дать ему люлей было за что... Но, как говориться, нэ на часи...)) Тогда(да и сейчас) были более важные задачи.
     
    taki_spravy, рональд, ДВ762 та 3 іншим подобається це.
  4. Adi

    Adi Oberleutnant

    Повідомлення:
    1.639
    Адреса:
    ✙ м.Харків ✙ УКРАЇНА ✙
    Какая нафиг "большая часть населения"?:D Не ВСЕГО населения, а только части населения (и даже меньше половины фактического (кроме того... только имеющего право на голос..) части от ПРИШЕДШИХ на избирательный участок..(а не всех с правом голоса). Это даже центризбирком не скрывал (причем никак).;) Именно от фактического количества пришедших на участки и есть те пресловутые 73%... Факт. Как и проценты пороха ... Но это уже давно проехали, порох согласился со всем (а ведь мог и не согласиться с овощами.. ;)) так они за єто его до сих пор и хренососят.. Ну тупые (и неблагодарные) пля... как и моника :oops:
     
    Останнє редагування: 15 січ 2020
    APO, Roman26 та рональд подобається це.
  5. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    Немного не так....Для ого, чтобы каждый сантехник не проводил своего расследования указанных событий в меру своего ума и информированности должно быть проведено всесторонне, объективное полное расследование компетентными органами. А не расследовать кусочки.Расследованию подлежит и гибель работников МВД. А так как сейчас ведется это дело, то у меня впечатление, шо следственная группа намерена с этим делом дотянуть до пенсии и передать его своим детям , пусть и далее расследуют...Тихо, сыто и тепло....И при важном деле.
     
    Камча, korch. та shug подобається це.
  6. oll13

    oll13 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    800
    Адреса:
    Kharkiv
    taki_spravy, APO, ДВ762 та 2 іншим подобається це.
  7. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    Вы думаете,что у тех,кто не пошел на выборы,мысли отличаются от этих 73%. Я уверен,что нет. И результат приблизительно такой же будет ,если не хуже.А если гипотетически присоединить сюда Донбасс:eek:,то вообще писец.:eek:
     
    ДВ762 та Ph@ntom подобається це.
  8. Glinmoth

    Glinmoth Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    163
    Адреса:
    Schwallbach - Lemberg

    Ок, ваша версія, хто проводив коррекцію і кому то було потрібно?
    Я погоджуюсь, що є багато питань і вони дають підстави для роздумів. І те як ведеться слідство і як проведена реформа суду і т.д. Але..

    Палатки на Майдані до 30 числа і були, в основному, від політичних організацій. Основна проблема для влади в той момент були не палатки, а постійні мітинги в яких в основному брали участь студенти. Ясно що цим користувались політ сили.

    На уступки Янукович йшов тільки на словах, а в реалі закручував гайки - закони 16 січня наприклад.
    Стосовно ЗМІ - ну в нас не раіся,де всі канали під одним крилом, і то там народ деколи збирається - наприклад конфлікт між Чечнею і Ічкерією здається.
    Але мова не про то, основним джелом інформації були соцмережі. Отам була основна координація, і досить добре було видно як зявляються канали і групи, як зявляються тролі і т.д.

    І ще стосовно організації, у Львові коли почався отой весь бардак - були організовані мобільні групи, народ за власний кошт і час робив патрулювання міста на авто, велосипедах і пішки. Тоді ловили різних провокаторів, а міліція в місті майже нічого не робила. Де тут картинка ЗМІ? І чим це не приклад організації суспільства?

    А точно, майдани при ПОП, а нахрена? Там то якраз і були організатори яких побачити легко, тілько вони не отримали підтримки, хоч і картинка в змі була, і груп в соцмережах від ботів - купа.
     
    taki_spravy, Helmut Raiser, ДВ762 та ще 1-му подобається це.
  9. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Согласен. Ни в коей мере не претендую на расследование событий)) Лучше в сантехники пойду)) Говорю только о том, что видел сам. Ну и свою интерпретацию увиденного, разумеется, пытаюсь изложить. А расследование, думаю, будет тормозится при любой власти. Реальная картина происшедшего не нужна никому. Видимо, уж очень многие туда свой клювик воткнули из бывших и нынешних.
     
    ДВ762, shug, Ph@ntom та ще 1-му подобається це.
  10. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    я не хотел вас обидеть...просто так сказал, дохрена знахарей развелось-они знают достоверно, что думают Меркель, Трамп, Путин, Юлька, Порох....лучше бы сами научились думать...:beer:
     
    Anatol_AA, Ph@ntom, antsu88 та ще 1-му подобається це.
  11. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Так я и не обиделся)) Тем более что замечание совершенно справедливое, в том числе и в отношении меня)) "Экспертов" действительно море, как и водится в таких случаях. Хочу только заметить, что реально нам доступны лишь рассказы очевидцев и не более. Никто и никогда точку в этой истории не поставит, и заключение следственной группы в любом случае будет конъюнктурным. Ибо независимые органы следствия- это еще большая фантастика, нежели независимые суды. Те хоть иногда независимо определяют, какая из тяжущихся сторон дает больше))) А государевы люди и такой свободы в подобных обстоятельствах практически лишены))
     
    taki_spravy, Oleksiy, shug та 2 іншим подобається це.
  12. Мишель 777

    Мишель 777 Major

    Повідомлення:
    2.714
    Адреса:
    Україна.
    Гибель 13 работников МВД это вечный "глухарь". Его ни кто ни когда не раскроет, и не потому, что это кому-то не выгодно, а по тому, что это практически не возможно... Если рассмотреть версию, что за расстрелом работников МВД кто-то стоит, то это точно не руководство и активисты Майдана. Им нет от этого ни какой выгоды, а скорее даже наоборот. Поэтому есть две рабочие версии. 1. Из числа радикально настроенных граждан, в порыве накала страстей, во время активной фазы (но в таком случае должны быть свидетели). Хладнокровный снайперский расстрел не подходит. Нет в этом ни какого смысла для протестующих.
    Единственная сторона кому это было выгодно, это или сторонники Януковича, сами по себе или с подсказки или под руководством ФСБ. Исполнители или титушня, или спецслужбы росии. Ни первые ни вторые свидетелями быть не могут. Мотив простой: оправдать законность применения огнестрельного оружия и массовое убийство протестующих.
    Если кто не согласен, то прошу высказаться - какой мотив стрелять был у протестующих?
     
    ->Alexander. та Helmut Raiser подобається це.
  13. Oleksiy

    Oleksiy Major

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    6
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    2.665
    Кому было выгодно, возможно людям Тимошенко, возможно рука Москвы, не думаю что было выгодно Януковичу, Порошенко тоже врядле замешан.
     
    ->Alexander. подобається це.
  14. Ph@ntom

    Ph@ntom Hauptmann

    Повідомлення:
    2.428
    Адреса:
    Україна
    Так тотальное расчеловечивание же.
    1.Врадиевка.
    2.поодиночные убийства протестующих.
    3. Отрезаная "спецурой" крайняя плоть левого уха.
    4. Знущання над кизяком.
    5. Вишенка на тортик - мусора не люди (с)

    Во внелюдей стрелять легко и приятно.
    В ответ на провокацию третьей стороны.
     
  15. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Если принес на Майдан оружие- значит мотивы уже есть. А оно там было. Меня другое удивляет- почему так долго тянули? Как сейчас стоит перед глазами картинка- какой-то протестант(видимо, лауреат премии Дарвина) с колена целится из воздушки в сторону противника... Боегого опыта у меня тогда не было совсем, но недремлющее очко властно приказало переместится за ближайший угол))) Я х.з., почему этого "Томаса Беккета" не сняли снайпера... Обошлось, видимо пожалели долбодятла. А ведь один выстрел тогда, и мясорубка завертелась еще та... Тогда еще Майдан не ужался до самой сцены, как в последние дни. Народу было ого-го, и стволы были уже тогда у многих. Может, поэтому и тянули... А так после первых смертей некоторая часть протестующих(пусть и малочисленная) твердо решила довести дело до конца. Не все там фонариками светили да флажками махали, не нужно идеализировать никого. Отмороженных на всю голову там тоже хватало... Очень многие впоследствии погибли на Востоке. Аллах Айдар, как говорится...
     
    shug, ДВ762, Oleksiy та ще 1-му подобається це.
  16. antsu88

    antsu88 Feldwebel

    Повідомлення:
    242
    Адреса:
    Белый Порог
    Ну справедливости ради, не все форумчане знают. Они черпают знания у профессионалов - блогеров, фейсбукеров, твитеристов и инстаграмеров.
    А те точно знают, у них призвание такое. С ними все вышеупомянутые деятели и мешок других, помельче, советуются на злободневные темы. А некоторые достигли такого кунг-фу, что публично мокают "трусливого Доналда" в лужицу, которую тот якобы сам и сделал - кишка мол у него тонка раскатать Иран в пыль. И оказались правы - Доналд дествительно побоялся даже им ответить, в твитера и фейсбуки.
    Пора завести новый отдел "Кафе Флорида", для пикейных жилетов. Курилку оставить сугубо для пьющих, бросающих пить, ищущих новую жену, бросающих старую, тех кому за 50 и кому Інколи є бажання подивитись на жиночі принади
     
    shakilko подобається це.
  17. Romachick

    Romachick General-leutnant

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    2
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    10.306
    Адреса:
    Sumy.UA.
    Неожиданно объяснение нашлось в "архивах"
    Screenshot_2020-01-15-18-31-28.png
     
    ->Alexander., Helmut Raiser та shug подобається це.
  18. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Врадиевка тоже дело рук заговорщиков-кукловодов? Охренеть... Так они и не люди были уже, эти врадиевские мусора. И те, кто сотворил такое, и те кто их прикрывал. И да, в такую "спецуру" я и сам бы, наверное, смог выстрелить. Не скажу что уверен, дело это не простое)), но скорее всего да. Это так зомбирование кукловодов действует?)) Не думаю. Скорее всего Вы просто не имели возможности вести с представителями славного Беркута(да и просто провинциального райотдела) интеллектуальный спор в приватной обстановке. При подавляющем численном преимуществе последнего))) Термин "слоник" вам говорит о чем-то? Один мой знакомый немножко не смог продолжать жить после такого... Не то чтобы он был образцовым членом общества, скорее наоборот, но вот чужого на себя брать не хотел. Другого уговаривали поделиться немного. Сейчас овощ лежачий два года уже как... И это нифига не единичный случай, это система. Так что да, люди там в меньшинстве...
     
    Ph@ntom, chejen та ДВ762 подобається це.
  19. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Просто среди них не нашлось Криса Кайла....
     
  20. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    Наверное, это и к лучшему. Так мне кажется. Этот дурик угрозы не представлял, поэтому тут нужно поблагодарить того, кто смотрел на него в оптику и решил не стрелять. Это как раз говорит о профессионализме бойца. Или его командира, х.з.
     
  21. georg_

    georg_ Stabsfeldwebel

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    26
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    66
    Повідомлення:
    549
    Адреса:
    Прилуки, Україна
    Будете сміятись, Ківу знов піймали. О рада, млять, то дрочать, то проституток замовляють, то голих баб в месенджері роздивляються. Воно, канешно, заздрити не добре, та в раді, певно, треба іншим займатись, не хіба?
    https://youtube.com/watch?feature=emb_title&v=JLk4nStQ2Zk
     
    ДВ762, Магуа, Helmut Raiser та 3 іншим подобається це.
  22. korch.

    korch. Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    308
    То кінські дози екзогенного тестостерону так діють))) Хто тягає залізо, не здумайте колоти)) Козльоночком(чи то пак Ківою) станете)))
     
    ДВ762 та georg_ подобається це.
  23. reider74

    reider74 Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    651
    Адреса:
    Киев
    Вот именно.
     
  24. kot-begemot

    kot-begemot General-leutnant

    Повідомлення:
    21.563
    Адреса:
    Украина
    дурак всегда опасен..И со всех сторон.
     
  25. shug

    shug Hauptmann

    Повідомлення:
    2.188
    А эксцесс исполнителя. Из радикально настроеных граждан по сообщениям знаю два случая.1.Интервью бойца ПС по моему поз.Север.Погиб в 14 м в ДАП. Молодой лет 18-ти паренек. Говорил,что стрелял из Нагана и даже попал.2. Ныне живущий Бубенчик давал интервью каким то буржуям,что стрелял и убил.Его только задержали и предъявили,сразу же началось.Даже Луцик вмешался и все закончилось.
     
Статус теми:
Закрита.