колотуха новодел

Тема у розділі 'Виготовлення уніформи та екіпірування', створена користувачем pcool, 23 сер 2008.

  1. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    HANS, спасибо. Млин мнеб, фоту оригинала с более-менее качеством (чтоб не расплытая была). А про отчётливость то с этим я думаю все ок будет тк когда сделаю трафарет то красить буду еле-еле смоченной губкой. А размер намного меньше? Если еть у кого возможность сфоткайте свои колотухи. Спасибо огромное.
     
    1. Чёрно-пороховой, капсульный револьвер, раздельного заряжания. 31 калибр. Точная копия Remington Pock...
      42500 грн.
    2. Пістолет Рот Штєер 1907. Гарний комплект для реставратора. Бонусом йде другий. Затвор не рухається,...
      10900 грн.
    3. Комплектація і стан по фото Внутрішній діаметр 15мм
      2500 грн.
    4. ММГ.ПС Наган 1913 год . Самовзводный. Все механизмы рабочие. Макет полностью разборной! из деактива...
      14000 грн.
    5. Любі доп фото
      1000 грн.
  2. Vinodel

    Vinodel Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    236
    Адреса:
    Брест РБ
    Ответ: колотуха новодел

    stein2wolf скажите как вы делаете трафареты свои?
     
  3. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Vinodel, да ничего сложного. Сначала был найден трафарет ужо готовый (мб и здесь, не помню), и после распечатки оказалось что он как бы великоват и буквы уж слишком большую площадь занимают на "банке". Для изготовления нового трафарета использовал размер листа старого (332х251 точек) трафарета и методом подбора шрифта по фотографии подобрал нужный размер, ширину и расстояние между буквами. В общем фотошоп рулит. С орлом ещё не определился, нужны хорошие фотографии оригинала, кстати HELP!
     

    Images:

    1468769.jpg
  4. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    домучил свои:)
     

    Images:

    11.jpg
    222.jpg
    333.jpg
    БЛК, Stan Marsh та stein2wolf подобається це.
  5. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Молодец, руки прямые и золотые! Слушай, как тама с размерами детонатора? Не нашел? Если не трудно то подпиши размеры (вроде не упустил не одного, если заметишь еще кие размеры поправь плз) на рисунке. Спасибо.
     

    Images:

    deton.jpg
  6. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    завтра - бумажка с размерами на работе. а так смотри диаметр детонатора (аллюминиевой трубки - 6 мм, свинцовой рубашки - 8 мм, резьба м10 Большая, на дистанционной трубке м 6 дальше даже так посчитать несложно :)
     
    1 людині також подобається це.
  7. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Сложновато подсчитать длину и трубки и резьбового переходника по нескольким фотографиям (на глаз конечно можно попробовать, но все это не точно как то).

    Чет не понял :eek: .
     
  8. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    сегодня закрутился совсем :-( постараюсь завтра чертежик детона не забыть
    а по поводу трафарета правда интересно
     
    1 людині також подобається це.
  9. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Спасибо.

    Дык а чего еще сказать то? Могу поподробнее рассказать, что получается. вобщем пользуюсь Adobe Photoshop 9 CS2, шрифт текста - Haettenschweiler размер примерно 41,41 пт, размер изображения - 8,89х6,74 см (размер листочка с будущим трафаретом). Далее распечатываем на принтере (бумагу желательно потолще), и наконец, самое сложное это лезвием вырезать буковки (на самом деле это адская работа, тк буковки очень маленькие.). Сам сейчас думаю отказаться от идеи трафарета и заказать с реплики декали с надписями и штампом приемки. Вроде все.
     
    1 людині також подобається це.
  10. Nepster

    Nepster Stabsgefreiter

    Рейтинг:
    1
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    3
    Повідомлення:
    1.131
    Адреса:
    Украина
    Ответ: колотуха новодел

    Посмотри тут,может поможет в твоем деле.
    http://www.inert-ord.net/ger03a/gerhgr/index.html
     
    1 людині також подобається це.
  11. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    доктор, спасибо, пока вроде все размеры имеютя. У меня сейчас дело с гранатой встало (в отпуске, и не имею доступа к станкам/токарю). Пока не на работе изготовил кольцо, не из фарфора конечно, но и не из пластмасса. Точнее изготовил его из автомобильной шпатлевки, заполнил форму (ей у меня была пластиковая крышка из под спрайта :), выбрал пластик тк заготовка легко потом снимется), после положил форму на батарею и на следующий день разломал крышку и вынул заготовку. Далее обработал наждачкой, получилось довольна таки реалистично и прочно (и главное почти как фарфор). На счет прочности могу сказать так - для проверки сделал второе такое и попробовал его сломать дернув за веревку - не тут то было :) . Вот таким макаром я изготовил кольцо.

    P.S. Фигась написал про какоето колечко :eek:, ну лано, малоли кому пригодится.
     

    Images:

    Image3.jpg
    Image4.jpg
    Image5.jpg
  12. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    Реально неплохо бы размер резьбы и шаг под банку и жутко интересно реальный размер резьбы в подголовнике под детон:)
     
  13. Drezden

    Drezden Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    708
    Адреса:
    Украина
    Ответ: колотуха новодел

    У кого есть чертежик ручки, под ДЫМ? Буду очень благодарен.
     
  14. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    есть, братка - завтра нарисую красиво и скину если ниче не дай БОГ неперебьет :)
     
  15. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    не очень красиво - но беда в том что некогда порсто:) вот собственно и все размеры в стопроцентной точности их не уверен но делал так. собственно токо этим от боевой и отличается
     

    Images:

    дым.jpg
    mushichok подобається це.
  16. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Сегодня закончил дело с копией взрывателя. Использовал следующие металлы: Капсюль-детонатор 8 - алюминий, резьбовая втулка запала - сталь, терочный взрыватель - олово, проволочная петля - обычная канцелярская скрепка, шарик на конце веревки - олово. Взрыватель полностью разборный, единственное проволочная петля впаяна и не снимается.
    Получилось немного кривовато (Терка), думаю переделать ее в ближайшее время. Но в целом как мне показалось вышло очень даже ничего для первого раза.
    По поводу крышки кольца, я в ступоре, не знаю что делать. Придется оставить как есть. Тк точить больше негде, никто не берется. Портит весь вид.
     

    Images:

    Image19.jpg
    Image23.jpg
    Image22.jpg
    Image24.jpg
    Image26.jpg
  17. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    начало покраски

    Вон и началась покраска. Как я и говорил в теме КРАСКА её я купил 200 граммов (заказывал по RAL 6006) при заказе я забыл сделать важную пометку - глянцевую или матовую краску делать и естественно мне сделали глянцевую :smile_4:. Пока опробовал краску на банке, и развел совсем чуток, как оказалось этот чуток оказался совсем мал для производственного пульверизатора и банка покрылась очень тонким слоем краски. Когда краска подсохла, в нее можно было смотреться как в зеркало, и тут я начал пробовать ее матовать. Матовал губкой для мытья посуды с порошком "ПемоЛюкс" вроде матуется, но получаются мелкие царапины и местами появляется красный грунт ввиду тонкого слоя краски. Вобщем сейчас занят подготовкой других деталей, а уж потом буду покрывать все заново и слоем пожирнее. Как видно по фотографиям ьанка подготовлена слабо и всюду видны мелкие огрехи обработки (всяческие мелкие бугорки и тп), думаю так и оставить так реалистичнее выглядит (хотя тут жду от Вас форумчане совета.).
     

    Images:

    1.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    5.jpg
    2.jpg
  18. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: начало покраски

    бугорки и огрехо - мелкой аждачкой ( типа нулевка) с водой
    потом повторная покраска попробуй краску смешать в каккой нить конторе где ето делают на машинке специаточной 10 баков литр выходит, если краску типа тиккурила панцарималле брать - обычная для металла (крыш)
    ЗЫ клеймо так и не добил? Буквы Я R есть практически в любых шрифтах ударных русских используемых на производстве
     

    Images:

    22.jpg
    БЛК та stein2wolf подобається це.
  19. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    кстати попробовал делать как внатуре банки - вальцевать вот как вышло-http://reibert.info/forum/showthread.php?p=505811#post505811
     
    1 людині також подобається це.
  20. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: начало покраски

    Про огрехи думаю оставить их, так как смотрится мне кажется намного реалестичнее чем идеально ровная покраска. Повторная краска будет хоть как, так как эта была просто проверка цвета и потренировался заодно ее заматовать, красить думаю буду в конце недели. НА счет чеканки придется оставить только год, нету возможность отчеканить более тк цифры большеваты и места слишком много занимают (пробовал чеканить и непонравился конечный результат, пришлось замазать шпаклевкой и оставить только год). На счет курицы и надписи сбоку - надоело мучится вырезая трафареты. Решил заказать деколь с Реплики. Вот такие пироги.
     
  21. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: начало покраски

    все же можно перед ним влепить ЯR - был такой вариант:)
    типа: ЯR 1940
     
    1 людині також подобається це.
  22. pcool

    pcool Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    60
    Лоти
      на продажу:
    4
      продані:
    151
    Повідомлення:
    1.940
    Адреса:
    Україна
    Ответ: колотуха новодел

    сам кстати думал декаль заказывать- потом решил поизвращаться со штампом в принципе должно получиться уже знаю в чем промахи
     
  23. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: начало покраски

    Поздно товарищ, поздно :confused: . Сегодня все детали ушли на финальную покраску, точнее она ужо произведена и они сушатся. Завтра к вечеру буду матовать краску, но перед этим нужно поискать поболее инфы как это сделать не "ПЕМОЛЮКСОМ" тк он оставляет многочисленные царапинки. А по поводу штампа, дык вместе с деколью на боковину банки будет и маленькая декалька военной приемки аля курица, а ЯR.... да бог с ней....
     
  24. whiteman

    whiteman Oberfeldwebel

    Повідомлення:
    1.388
    Адреса:
    Воронеж
    Ответ: начало покраски

    Краску можно матировать ацетоном. Но надо добавлять в краску.Пропорции и результат определяется только опытным путем.
     
  25. stein2wolf

    stein2wolf Obergefreiter

    Повідомлення:
    216
    Адреса:
    Планета Земля
    Ответ: колотуха новодел

    Не ацетонов не коем случае думаю не стоит. в моем случае краска от любого растворителя или ацетона сворачивалась, да и даже если она не свернулась то цветность была бы ужо не та 100% ужо не РАЛ6006 получился бы. На днях съезжу в столицу, мне моделисты порекомендовали "Акановский" лак "Глухой матовый" он типа не изменяет цветность и глушит глянцевую поверхность в придачу еще и защита краски от околупливания.