Кольцо "Крым 1943"

Dieses Thema im Forum "Знахідки" wurde erstellt von Серж 72, 29. Okt. 2011.

  1. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    734
    Сегодня решил прогуляться по Крымским партизанам.
    Немерянно настрела, прочего хлама.
    И тут вылазит ТАКОЕ, потом маузеровский штык (откисает), пробитые 200 лей 1942 г.
    Места там конечно интересные - на прошлой неделе попался ножичек с костяной ручкой и клеймом мастера, и непонятная штуковина похожая на окончание ножен меча.
    Подскажите пож.
    по колечку.
    Всем зараннее спасибо.
    С ув. Сергей.
     

    Images:

    DSC00868.JPG
    DSC00866.JPG
    DSC00865.JPG
    DSC00872.JPG
    DSC00871.JPG
    DSC00878.JPG
    DSC00875.JPG
    DSC00876.JPG
    DSC00880.JPG
    DSC00881.JPG
  2. Интересные лоты

    1. Пустий ММГ
      800 грн.
    2. Знайшов, відтер від бруду.
      100 грн.
    3. ММГ Німецької ручної гранати Eierhandgranate 16
      450 грн.
    4. Винтовочная граната Zeitzundergewehrgranate (зажигательная и осветительная)
      350 грн.
    5. 1000 грн.
  3. Scturman

    Scturman Stabsfeldwebel

    Кольцо видать ручная робота,я думаю что и клейм на нем нет,так что трудно сказать что-то определенное.Может быть в одном экземпляре,редкая весчь.:confused::cool::smile_6::smile_9::smile_8:
     
    1 Person gefällt das.
  4. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    734
    Клейм нет, материал серебро.
     
  5. Poltergeist

    Poltergeist Leutnant

    Beiträge:
    1.539
    Ort:
    Belarus
    Кольцо скорее всего окопное творчество,любили гансы такие девайсы в окопах делать.
     
  6. Scturman

    Scturman Stabsfeldwebel

    Вот и доказательство что это ручная работа.Редко встечается.:cool::smile_6::smile_9:
     
  7. Год тому назад подняли такой перстень в Мраморном.Немец или румын по крымской компании.
     
  8. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Beiträge:
    1.058
    Ort:
    Weischnorija
    Позвольте с Вами несогласится ,Вот фоты Крымских гаек из обсуждения подлинности одного дивайса на Форуме Клуба Чорных Копателей (Чегото ссылка неставится заливаю оттуда)
     

    Images:

    0edbacd62c5f.jpg
    98a26833d7c5.jpg
    1295953224_golden00254.jpg
    DSC_0389.jpg
    Kol-Krim.jpg
    Oktober10-917.jpg
    P1230382.JPG
    2 Person(en) gefällt das.
  9. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Beiträge:
    1.058
    Ort:
    Weischnorija
    Чегото , попёрли гайки в находняке , эту гайку выставил чел на определение , на Форуме Клуба Чорных Копателей (Чегото ссылка неставится заливаю оттуда), но , чегото в ней нетак , Ваше мнение Коллеги?:beer:
     

    Images:

    10062011345.jpg
    10062011353.jpg
    1 Person gefällt das.
  10. Всё в нем так,только новодел колечко это сто процентов.Если посмотреть то видно сразу что его некто некогда не носил в жизни.:D
     
  11. diman

    diman Stabsgefreiter

    Beiträge:
    229
    Ort:
    БАЦЬКАушчына
    Монета удивила!Вот кому-то подфартило.Везучий оказался.
     
  12. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Beiträge:
    1.058
    Ort:
    Weischnorija
    Когда выставившему эту Гайку , объяснили тоже самое , он скоропостижно исчез:D
     
    1 Person gefällt das.
  13. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Beiträge:
    1.058
    Ort:
    Weischnorija
    Похоже 7.62Х35 сотворил такое . имхо:beer:
     
  14. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    719
    Ort:
    Севастополь
    Гаек крымских заводских не было-их делали местные ювелиры!!!
     
    1 Person gefällt das.
  15. Paul

    Paul Moderator

    Рейтинг:
    6
    Отзывов:
    1454
    Лоты
      на продаже:
    280
      проданные:
    2.783
    Я бы все-таки фразу "сто процентов новодел" не употреблял.... Кольцо обязательно нужно было долго носить, прежде чем, например потерять....???
    Я вот например, ношу много лет кольцо, но оно не превратилось в хлам затертое, как тут часто представляют оригинальные кольца....
    По поводу этих колец почти невозможно говорить с полной уверенностью, т. к. это чистые самоделки, зачастую эти кольца изготавливали и продавали в виде сувениров местные жители! Сто процентную гарантию можно давать Вы сами знаете когда!;)
     
    4 Person(en) gefällt das.
  16. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    734
    По перстню понятно (спасибо всем ответившим), по ножику и окончанию мнения будут ?
     
  17. Vanderr

    Vanderr Stabsgefreiter

    Beiträge:
    256
    Ort:
    Копград
    По ножику- 100% татарин. К сожалению когда форум сносили- улетела темка одного камрада, который напоролся на татарские захоронения... Фотка ручки ножа сбоку подтверждает мои слова. У татар был прикол так ручки делать раздвоеные. Находились варианты и с деревянной ручкой и с костяной. Ручки обычно украшались глазчатым рисунком. У вас- видимо гвоздиками мелкими. Отличная находка!
    По окончанию- нужны фотки всех какурсов и размер. Возможно окончание ножен.
     
    1 Person gefällt das.
  18. jagdfern

    jagdfern Stabsgefreiter

    Beiträge:
    975
    Ort:
    Україна
    Разные кольца бывают... Вот недавно поднял товарищ алюминиевое.
     

    Images:

    24659_1316968551.jpg
    24659_1316968775.jpg
    sanechechek gefällt das.
  19. jagdfern

    jagdfern Stabsgefreiter

    Beiträge:
    975
    Ort:
    Україна
    А это только мне по-бокам тризубы померещились???...;)
     

    Images:

    DSC00865.JPG
  20. Hetzer2008

    Hetzer2008 Stabsgefreiter

    Для DietrichD-судя по качеству гравировки(рез букв,штрихов и и цифр,четок и сделан одним движением штихеля)ее делал профессиональный гравер.Вопрос-когда?
     
  21. anz29

    anz29 Oberfeldwebel

    Beiträge:
    719
    Ort:
    Севастополь
    Это по ходу румыны.
     
  22. DietrichD

    DietrichD Leutnant

    Beiträge:
    1.058
    Ort:
    Weischnorija
    Какбы в курсе.;) Звиняйте , ссылка некоректно ставится....

    Gruppenfuhrer . Kampfgruppe D.

    Группа:
    Участники Клуба
    Сообщений:
    1 301
    Регистрация:
    08 апреля 11
    Репутация:
    48
    Город
    Schlangeland - Halbe .

    Отправлено 22 октября 2011 - 21:43

    Hund Nord (22 октября 2011 - 21:37) писал:
    Слава, не торопись...

    ТС, покажите изнутри и шинку внизу крупно.

    Серёга резал Гравёр штихилем , хоть гиометрия гайки , похоже , однако она - шипит с хари , ни забоин , ни потёртостей , даж граверовка полером неподбита , походу сперва полировали , потом резали. Кстати сказать , в одном прокол есть , как правило в Памятных гайках на 90% внутри писанина есть . Имхо Во блин тока сейчас углядел , шрифт на цифире разный Германцы - Педантами были
     
  23. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    734
    Перстень поднят лично в предгорьях Крыма, там в 43-44м партизаны неплохо потрепали румын.
    Уйма настрела, штык-ножи,дудки (четыре за три дня).
    Так что в оригинальности не сомневаюсь (глубина 15 см).
    По поводу трезуба, мне видится лилия, интересно к Румынии лилия имеет отношение ?
    Доп фото , если надо еще - сделаю любой ракурс.
    Вес изделия 5,5 грм.
    И кстати, качество исполнения действительно отличается в лучшую сторону.
     

    Images:

    DSC00882.jpg
    DSC00883.JPG
    DSC00884.jpg
    DSC00885.JPG
  24. zenitel

    zenitel Obergefreiter

    Кольца изготовляли и распространяли татары. Фото из фотоальбома 4 воздушного флота.
     

    Images:

    krimrings1.JPG
    14 Person(en) gefällt das.
  25. Тиффлигер 2

    Тиффлигер 2 Stabsgefreiter

    Beiträge:
    1.051
    Да,согласен. ППШ(ППС) или Тула Токарев.:beer:
     
  26. Серж 72

    Серж 72 Stabsfeldwebel

    Beiträge:
    734
    Выскочило такое колечко, будет пара.:)
    Найдено кстати метрах в пятидесяти от первого, подразделение скорее всего одно, а кольца отличаются, что подтверждает отсутствие единого стандарта.
    DSC02958.JPG DSC02959.JPG DSC02960.JPG DSC02961.JPG DSC02962.JPG DSC02963.JPG DSC02964.JPG DSC02965.JPG