«Коктейль Молотова»

Discussion in 'ЗМІ, книги, музика, кіно, ігри' started by Tery, Apr 25, 2010.

  1. Tery

    Tery Stabsgefreiter

    Messages:
    168
    Location:
    Lemberg-Galizien
    Усі жертви Другої світової війни – на совісті США та Європи, які своїм невтручанням, а то й прямою підтримкою, дозволили зміцнитися німецькому нацизмові. Не Сталін і СРСР винні у тому, що довелося підписати пакт Молотова-Ріббентропа, – у Росії просто «не залишалося інших вигідних варіантів убезпечити власні національні інтереси». До того ж Західна Україна і Західна Білорусь і так були «споконвічно російськими територіями». Це майже дослівні тези фільму «Коктейль Молотова», презентованого у Києві Посольством.

    http://www.radiosvoboda.org/content/article/2023471.html

    Прошу оцінки ,даного "твору" і тільки розумних людей щоб
    не провакувати безлад.
     
  2. Интересные лоты

    1. (в наличии 3 шт.)
      Книга: СС-Аненербе: розсекречені файли, автор: Цибулькін В., Лисюк І., видавництво: Поділля, сторіно...
      570 грн.
    2. Пехотное оружие третьего рейха. Потёртости показал все. Скрытых дефектов нет страницы все.
      3960 грн.
    3. винахідливо зроблене видання від аванти
      380 грн.
    4. (в наличии 4 шт.)
      Твердый переплет Русский язык Белая бумага 602 страницы​
      749 грн.
    5. (в наличии 5 шт.)
      Все на фото. М'яка палітурка.
      180 грн.
  3. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    1. Британия и Франция ничем не препятствовали Германии вооружаться. В августе 39 их делегации предложили нам воевать с немцами ради защиты ненужной нам Польши а сами они будут смотреть. Пактом мы подсунули свинью своим будущим союзникам и заставили их самих выполнять их же гарантии по Польше. Таким образом бы обеспечили "занятость" для Гитлера минимум до лета 40 года. Да и потом он из-за Африки и британской морской блокады был несколько скован.

    Мечта политика - вступить в войну как можно позже, когда все его соседи уже поразбивали друг другу головы. Или вообще не вступать. Сталин именно к этому и шел. Сначала "занять" все страны резней друг друга а потом смотреть что будет. Увы, Британия/Франция оказались хиляками.

    Какие у нас были варианты кроме Пакта? Если вы думаете что были - напишите, что должен был сделать СССР в августе 39.

    2. "истинно (вставить название страны) земли" - нормальный ход в Европе. На Зап. Украину при прикормленых историках могут претендовать: СССР/РФ, Украина, Литва, Польша, Австрия. Не знаю, может упустил кого.

    Мюнхен - вот где ключик к 2-й мировой войне. А там СССР и близко не было. Нас не пожелали там видеть в принципе.

    Что радует в данной инфе: РФ учится воевать га информационном поле. Создаются фильмы, защищающие интересы государства.
     
  4. ozy

    ozy Oberfeldwebel

    Messages:
    3,855
    Location:
    AU
    3. Розв’язати третю світову війну хоче той, хто прагне світового панування.

    Запитання: А хто хоче світового панування?!.


    Занятный вопрос задает радио "Свобода". Так им могут и финансирование срезать.
     
  5. LEZVIE

    LEZVIE Stabsgefreiter

    Messages:
    1,121
    Location:
    Луганск,Украина
    На земли Украины активно претендует Румыния.Может и Венгрия.Прибавим Турцию. А история Ужгорода-так вообще пол-Европы.
     
    1 person likes this.
  6. Herr Offizier

    Herr Offizier Stabsgefreiter

    5 сентября 1939 года Всемирный еврейский конгресс объявил войну Германии, хотя должен напомнить, что еще 08.08.1934 г. этот конгресс объявил Германию врагом N 1 всего мирового еврейства. "Еврейская хроника" N 3 за 1939 год писала: "Евреи не допустят мира, как бы к нему не стремились. Европа послана на гибель". В данном фильме чувствую знакомый почерк.
     
  7. Ponomarenko

    Ponomarenko Oberst

    Рейтинг:
    2
    Отзывов:
    4
    Лоты
      на продаже:
    0
      проданные:
    12
    Messages:
    12,602
    Location:
    ///
    Уже давно доказанным фактом является, что:
    1. ВМВ была детищем правящих кругов США и в меньшей степени Великобритании и Франции.
    2. Гитлер к мировой войне не стремился.
    3. Конфликт Германии и Польши, инспирирован прежде всего, США.
    4. Пакт Молотова-Риббентропа стал скорее косвенной причиной ВМВ - после того, когда надежды империалистов на войну Сталина и Гитлера рухнули, им пришлось объявлять войну Германии. Результатом стала Странная война - ждали, что может Гитлер "одумается" и нападет на Сталина. Не будь пакта - возможно, агрессию против Польши и проглотили бы, ожидая когда Гитлер нападет на СССР.
    5. СССР рассматривался демократиями как основной враг, при этом сам СССР стремился поболее разжечь огонь войны в Европе, дабы основные враги истощили друг-друга.

    Таким образом, ни Гитлер, ни Сталин прямо в начале войны не виноваты.

    теперь конкретно по фильму, цитата:
    "Сталін не прагнув війни. СРСР не мав і не міг мати агресивних планів, адже фінська військова кампанія продемонструвала повну неготовність Червоної армії до війни. Червона армія була технічно відсталою і не мала професійних кадрів. Причому поряд із думкою про те, що саме репресії знекровили армію, існує інша позиція – «це Тухачевський довів армію до того, що вона не могла протистояти крихітній Фінляндії, і Сталін вчасно його позбувся»". -
    - это глупость. Когда заключался пакт? И когда началась война с Финляндией? И не забывайте, что перед Финляндией был победоносный Халхин-Гол.
     
  8. Set Izengrimm

    Set Izengrimm Schütze

    Messages:
    15,902
    Location:
    Чорний Вігвам
    В принципе после такого заявления уже никакой здоровой реакции ждать не следует. Фильм - банальное политическое заявление в рамках деятельности т.н. "Комиссии по противодействию попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России".

    Таких попыток будет ещё немало. Причём забавно, как официальная идеология пытается "подкрасить белым" Сталина, чтобы как-то утрясти свою нынешнюю версию причин Второй мировой.