кокарда на определение

Тема у розділі 'Медалі та знаки', створена користувачем pasha3005, 17 жов 2017.

  1. pasha3005

    pasha3005 Oberschütze

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    9
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    15
    Повідомлення:
    22
    Адреса:
    Киев 067
    Здравствуйте попался товарищу такой знак или кокарда(свежекопанный) .помогите пожалуйста определить что это такое. фото прислал пока только такие
    Спасибо за помощь
    С ув П
     

    Images:

    кокарда.jpg
    кокарда.jpg
    кокарда1.jpg
  2. Цікаві лоти

    1. На фото, больше могу сделать, пишите
      100 грн.
    2. 399 грн.
    3. Тяжелый металл, составной Пересылка Укрпочтой и Новой Почтой - оплата услуг перевозчика при получени...
      230 грн.
    4. Фото на листе в клетку для масштаба Пересылка Укрпочтой или Новой Почтой - оплата услуг перевозчика...
      30 грн.
    5. Дивіться на фото. При відправці Укрпоштою чи при відправці Новою поштою оплата за пересилку при отри...
      50 грн.
  3. slava2008

    slava2008 General-major

    Повідомлення:
    7.884
    Адреса:
    Киянин назавжди.
    Как по мне,так это брошь.
     
    prust подобається це.
  4. руслан100

    руслан100 General-leutnant

    Рейтинг:
    3
    Відгуків:
    14
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    25
    Повідомлення:
    23.145
    Адреса:
    Bukovina
    Точно не брошь.Три дубовых листа-символ егерей,рукопожатие символ Viribus unitas - объединенными усилиями.Девиз Австро-Венгрии.Думаю часть знака.Вот каппен 16 полка с теми же мотивами.С ув.[​IMG]
     
    Останнє редагування: 17 жов 2017
    \Lisovik/, forencic та slava2008 подобається це.
  5. prust

    prust Oberleutnant

    Рейтинг:
    4
    Відгуків:
    45
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    107
    Повідомлення:
    3.226
    Адреса:
    LWOW UKRAINE
    К капэнам данная брош отношение вряд-ли имеет. Аббревиатуры императора или те-же VU отсутствуют , номера подразделения тоже нет . Рукопожатие на кольцах и значках попадается в том числе и как знак принадлежности к религиозным общинам( организациям) , я в своё время неоднократно находил в одном месте ( предположительном месте торговли дешевенькой бижутерией ) кольца и перстеньки рукопожатием , причем они были разных размеров от взрослых , до откровенно детских. Там- же попадались и разнообразные брошки с ростительными мотивами и по одному и по несколько листьев ( правда разных пород деревьев ). Обычная сельская бижутерия. Даже фото этих находок не сохранились по причине их массовости и отсутствия заинтересованности. Качество изготовления также указывает на бижутерию - очень тоненький лист латуни , позолота или посеребрение не сохранились.
    Поэтому конкретно к капэнам это вряд-ли можно привязать , ничего общего кроме тех черт , которые в общем-то так или иначе объединяют все значки ( броши , накладки и т.д. )
     
    slava2008 та minitarn3838 подобається це.