Кобеляцкий Андрей Владимирович

Discussion in 'Зниклі безвісти' started by yuretss, Feb 3, 2016.

  1. yuretss

    yuretss Schütze

    Добрый день. Помогите найти нашего родственника Кобеляцкого Андрея Владимировича, примерно 1915-1916 г. рождения, с. Горишни Плавни, Кременчугского района, Полтавской области, Украина.
    Все что мы знаем: участвовал в переправе через Днепр в 1943 г. в районе г. Кременчуг
    В базах ОБД Мемориал не числится.
    Будем благодарны за любую информацию.
     
  2. Интересные лоты

    1. Макет снаряда 8,8 см ( Тигр)
      1000 грн.
    2. Лоток РККА с 50 мм минами (ммг)
      7500 грн.
    3. Ровна,без тріщин,вмятин
      250 грн.
    4. Хорошее состояние.Много родного окраса.Укр.почтой тоже отправлю
      99 грн.
    5. ММГ 57мм.ЗІС 2 Клейма,На дульці гільзи є тріщини Стан на фото.
      4200 грн.
  3. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,212
    Location:
    Україна
    Призвался после освобождения в 1943 г.?
     
  4. yuretss

    yuretss Schütze

    Призвался в 1943 г. в ополчение до освобождения
     
  5. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,212
    Location:
    Україна
    Какое ополчение в 1943 г. до освобождения?
     
    driverland likes this.
  6. yuretss

    yuretss Schütze

    На штурм переправы местными жителями дивизии до укомплектовывали
     
  7. mastak-ua

    mastak-ua Moderator

    Messages:
    6,212
    Location:
    Україна
    Боюсь, что уже ничего не установить. Часто таких "призывников" даже не успевали вносить в списки. И погибали они где-то за своим селом, не успев даже гражданку снять.
     
    ASKOT1 and driverland like this.
  8. driverland

    driverland Oberleutnant

    Messages:
    5,047
    Location:
    West Alpen
    Они искупали для СССР оккупацию, а для РККА выявляли немецкие огневые точки и расходовали боеприпасы врага, все верно, тут помню были даже примеры писем из ОБД, что командиры частей принудительно местное население берут в ополчение и не заносят в списки части, правда, после штурма немецкой обороны, заносить как правило и некого уже было, тела, либо в воронках/рвах, либо в реке.
     
    ASKOT1 and mastak-ua like this.
  9. yuretss

    yuretss Schütze

    Жаль.
     
  10. ELANO

    ELANO Oberfeldwebel

    Messages:
    1,402
    Location:
    Alexsandriya, Ukraine
    К сожалению, комрады правы... :( Сейчас занимаюсь вопросом восстановления имен погибших солдат за освобождение Александрии. Так некоторых призвали после освобождения Красной Камянки и убиты они были всего через неполный месяц войны, учитывая что наши воиска активных боевых действий не вели и только в первые дни наступления - многие из мобилизированых и погибли...
     
  11. yuretss

    yuretss Schütze

    Спасибо Всем, кто откликнулся.