Книга о Киевском укрепрайоне.

Тема у розділі 'Проекти користувачів сайту REIBERT.info', створена користувачем alex_welt, 13 вер 2011.

  1. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.702
    Адреса:
    КиУР
    Доброго здравия!
    Скажите пожалуйста,как скоро можем увидеть труды Вашего коллектива в виде второй книги?
    С уважением:)
     
  2. Цікаві лоти

    1. (в наявності 2 шт.)
      Чудова якість. Тверда обкладинка. Лімітований наклад книги в 200 примірників
      550 грн.
    2. (в наявності 5 шт.)
      Новинка. Якісна поліграфія. Тверда обкладинка
      360 грн.
    3. (в наявності 7 шт.)
      Новинка. Якісний друк. Лімітований наклад всього 100 прим.
      599 грн.
    4. (в наявності 5 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      130 грн.
    5. (в наявності 3 шт.)
      Лімітований наклад всього 100 примірників
      130 грн.
  3. Volodarsky

    Volodarsky Stabsfeldwebel

    Повідомлення:
    1.000
    Адреса:
    Kiew
    К осени, если авторский коллектив не мобилизуют, или экономика не посыпется дальше...
     
  4. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.702
    Адреса:
    КиУР
    Ну дай-то Бог! Такая книга должна обязательно выйти,работа ведь какая велась!
    Ждем с нетерпением-удачи Вам.С уважением
     
  5. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Kyiv
    Всем добрый день!
    Сегодня, когда по сути тексты всех глав будущей книги о боях за Киев готовы и вычитаны на 99,5%, я ради интереса решил свести все главы в один файл. Свел и ужаснулся. Получилось 387 страниц текста 12-м шрифтом Таймс. Для сравнения первая книга о КиУРе до верстки была 170 страниц. Это все без учета изображений, оглавления, списка источников. Самих сносок + ссылок на источники 1514 (!!!) штук.
    В связи с таким объемом информации возникает ряд вопросов, которые я в будущем вынесу в новую тему, которую создам.
     
    Michael24, shelest, Virii та 2 іншим подобається це.
  6. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.702
    Адреса:
    КиУР
    Очень хорошо что книга будет информативной,чем больше страниц-тем лучше и интереснее для читателя.
    Вопрос в другом,получится ли у Вас все уместить в этом втором издании,технически возможно? Хотелось бы увидеть всю эту работу в одной книге,не "урезанную" С ув
     
  7. Virii

    Virii Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    12
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    18
    Повідомлення:
    2.883
    Адреса:
    Киев
    Так это же хорошо, что столько инфы ао киуру. Я бы такую книгу взял сколько бы она не стоила, очень уж интересует такая информация.
     
    vervolfss подобається це.
  8. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.457
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Понимаете есть тут ряд проблем. Во первых цена издания. Ну не многиие согласятся платить там 500 гривасов(примерно) за книгу. Это я так прикинул с учетом доллара на сег.день. Продать 200 книг и зависнуть ? Размазть цену - это сделать больший тираж. Ну там 1000 к примеру. Где деньги, Зин?? Это уже сравнимо с покуупкой автомашины.. Тут как с весом танка и толщиной брони дилема по отношению к мощности движка.. Думаю что Андрей еще напишет как и что. Не исключено что надо будет в долг брать на издание.. Да и врядли именно сейчас вопрос этот будет решаться.. Нужно стаибизации доллара дождаться. И ч то бы люди интересовались книгами а не о политикой и войной.
    Второй вопрос это собственно сама книга. У меня при 200 страницах текста вышло 390 страниц в книге про Новоград. Здесь это будет примерно 600 -650 страниц !! Вы себе прикиньте этот фолиант с точки зрения толщины и сшивки самого издания ..Цена уже такое.
    Потом. Треть и даже больше книг отправляли через почту. В ту же Россию, Беларусь. Как там будет с пересылкой..? А цена какая за нее?? Вес книги примерно 3 кг. Цена такой посылки примерно равна половине стоимости книги. Книга о КиУР стоит сечас по весу 176 гривен в Россию. А больше 2 кг цена увеличится ?? И ее уже бандеролью не перешлеш.. Так что надо крепко все обдумать..
     
    Останнє редагування: 15 кві 2014
    vervolfss подобається це.
  9. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.702
    Адреса:
    КиУР
    Все ясно конечно,трудности есть-не без этого..
    Мое личное мнение,первый том,как бы там ни было,народ разобрал.Тоже изначально не дешевая книга была,но тем не менее все разошлось.И брали книги далеко не из-за спортивного интереса,к чему веду..
    Из числа тех людей которые имеют первый том,большинство захочет приобрести и второй,не смотря на цену,а то что она выйдет примерно в 600-650стр,только прибавит ажиотажа.Технических проблем верстать такую книгу думаю нет,400-500стр-вполне нормальный/рядовой "формат",есть и поболее..
    Уверен книга будет востребована для читателя,так как это продолжение,ну никак без него!
    Лично бы взял несколько экземпляров,как и в случае с первым томом,брал один для подарка.
     
    Virii подобається це.
  10. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Думаю, после выхода книги все камрады, копающие по КиУРу, перезнакомятся с друг другом в лесах, т.к. все ломануться по свежей инфе)
     
    alex_welt подобається це.
  11. bigman

    bigman Schütze

    Повідомлення:
    8
    Адреса:
    Киев
    Я очікую цю книжку вже два роки. Чим більше інформації про бої тим більше бажання мати її. Ще коли брав першу книжку і почув про другу був готовий заплатити 400 грн за другу (оскільки мені сказали що там зведена інформація архівів РККА і німецьких). Я мешкаю в Чабанах і виріс на біля ДОТі 186 і 182, тому мрію дізнатись їх історію. Бажаю вам мудро вирішити щодо випуску книжки, чекаю з нетерпінням).
     
  12. Indigo88

    Indigo88 Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    1
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    2
    Повідомлення:
    608
    Адреса:
    Киев
    Есть прогресс с книгой?
     
  13. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Kyiv
    Прогресс есть, но выход книги из печати временно отложен до стабилизации обстановки.
    А прогресс в том, что за это время еще удалось получить различную информацию из немецких архивов, и приобрести ряд фотоснимков периода обороны киева.
     
    Indigo88 та Зевс подобається це.
  14. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.457
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Подтверждаю слова Андрея. Добавился еще ценнейший пласт материала по боям как за Киев так и за Новоград-Волынский. Потому есть желания внести дополнения в уже сверстанное издание по НВУР и преработать КИУР. Не могу решать за Андрея и его авторский коллектив (там работает другая команда) но мне думается, что есть смысл сверстав книгу и определив цену печати провести предопрос по желанию ее купить, дабы скорректировать тираж.
     
    vervolfss подобається це.
  15. Вадим_31

    Вадим_31 Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Белгород, Россия
    Доброго денечка!
    А по НВУР отдельная книга будет или уже выходила и я что то упустил?
    С уважением, Вадим!
     
  16. vervolfss

    vervolfss Leutnant

    Повідомлення:
    2.702
    Адреса:
    КиУР
    Извините,что либо из озвученного скоро выйдет?
     
  17. Вадим_31

    Вадим_31 Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Белгород, Россия
    Доброго денечка!
    Не претендую на роль умника, но коль книга такая обьемная по инфе, то разбейте ее на два тома (приблизительно равных по обьему. И цена тиража за том снизиться, и народ готов покупать тома.
    И еще, по согласованию с администрацией сайта можно выложить опрос "Закажи себе книгу". Станет известно приблизителтное число желающих ну и как следствие, тираж
     
    Michael24, Efor та vervolfss подобається це.
  18. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.422
    Адреса:
    Скіфія
    А перша книжка ще є, і якщо так, де її можна придбати?
     
  19. Akai

    Akai Oberfeldwebel

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    11
    Повідомлення:
    325
    Адреса:
    Kyiv
    Первой книги в наличии уже давно нет.
     
  20. Efor

    Efor General-major Клуб взаимопомощи

    Повідомлення:
    9.422
    Адреса:
    Скіфія
    Шкода, на підставі відгуків, з другого тиражу візьму 100% хоч однотомник, хоч багато.
     
  21. Michael24

    Michael24 Stabsgefreiter

    Повідомлення:
    229
    Адреса:
    Rzeczpospolita
    Ничего не поменялось, планируется ли ещё выход книги?
     
  22. Frostrunner

    Frostrunner Не спеши

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    4
    Лоти
      на продажу:
    0
      продані:
    23
    Повідомлення:
    2.986
    Адреса:
    Киев
    Если вдруг кому еще надо 1-я книга, то скоро буду продавать свою, полностью новая и неюзанная. Вопросы в лс.
     
  23. Вадим_31

    Вадим_31 Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Белгород, Россия
    Доброго денечка!
    Какова судьба второго тома?
    С уважением, Вадим!
     
  24. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.457
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Касаемо первого тома, то что мне известно: идет перевод и анализ огромного пласта документов немецких дивизий воевавших под Киевом. 95,168,71, 44. А также доков корпусного уровня 29 АК. Документы эти приходят частями на протяжении последних 2 лет. Их надо распознать и переводить определив что важно что нет. а что просто любопытно. Перевод иногда дико трудный. Его приходиться делать самому и это долго. (Машинка, пропуски букв и ошибки в немецких текстах) Часть есть вообще от руки !!!!! А объемы это десятки и десятки листиков. Учитывая что Андрей еще и жить кроме этого как то должен - то я думаю все становится ясным.
    С текстом (переведенным) надо еще работать и делать из него читабельный материал.
    Книга ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ. Но сроки увы не сказать. Один из авторов год пробыл в АТО и была не доделана графика и текст в 2 главы. Теперь будет делать.

    ПС. Что касается темы про книгу о Новоград-Волынском, то здесь все гораздо оптимистичней. 1,5 года книга просто лежала (война) и за это время решили ее переделать, так как пришел также материал по немецким частям (13 тд - полки , батальоны саперы) Лейбштандарт и 299 и 95 пд. А также более 20 новых фото касающихся боев в Р-не Новоград-Волынского и Мирополя. Текст уже готов (правки и дополнения внесли) Книгу переверстаем оперативно и сейчас идет поиск качественной типографии с вменяемой ценой за работу по печати. Процесс идет буквально сейчас. Планирую, что к июлю книга будет уже в бумаге. Очень надеюсь что все сложится. Но сроки пока предварительные. Вопрос уже в стадии "вот-вот". Про цену не слова.
     
    Останнє редагування: 15 тра 2016
  25. Вадим_31

    Вадим_31 Obergefreiter

    Повідомлення:
    333
    Адреса:
    Белгород, Россия
    Доброго денечка!
    Книгу по Нов.-Волынскому УРу заказывато можно или еще рано?
    С уважением, Вадим!
     
  26. alex_welt

    alex_welt Leutnant

    Рейтинг:
    2
    Відгуків:
    3
    Лоти
      на продажу:
    1
      продані:
    8
    Повідомлення:
    1.457
    Адреса:
    Nord Ukraine
    Заказать то можно. Книгу сделаем. Я только боюсь представить сколько она будет стоить здесь, в Украине, и КАК ее вообще отправлять в ... скажем так в "сопредельное государство". О цене доставки я даже не сном не духом. Последний раз отправлял три года назад.